48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильмы, которые можно смотреть вечно...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  12
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (23179 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

Abadonna (31.08.03 20:18) писал(a):
На "Звездный десант" смотреть без содрогания не могу... :з( Взяли первоклассную книгу, классику, можно сказать и слепили стандартный, весьма посредственный боевичок... фу...

учитесь читать между строк

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

bel bel в оффлайне

ветеран

bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный

На "Звездный десант" смотреть без содрогания не могу... :з( Взяли первоклассную книгу, классику, можно сказать и слепили стандартный, весьма посредственный боевичок... фу...

С этим полностью согласен. Всю книгу перевернули, особенно что в десанте было несколько человек на высадку, а тут тысячи. Хотел книгу купить, но нигде не нашёл (один раз читал). С удовольствием почитал бы ещё. Может кто подскажет где купить?

--------------------
ценить жизнь это главное
http://lokys.of.by

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

а напрасно , верховен достаточно тонко поиздевался в этом фильме над патриотами-американцами (имхо)

--------------------
i got my mojo working

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

mojo (01.09.03 11:06) писал(a):
а напрасно , верховен достаточно тонко поиздевался в этом фильме над патриотами-американцами (имхо)

тонко? не так уж и тонко, странно, что не все это заметили... не только патритизм, еще и гегемония, промывка мозгов, правовые свободы за службу в армии.

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Phd_inShamanism (01.09.03 11:35) писал(a):
тонко? не так уж и тонко, странно, что не все это заметили... не только патритизм, еще и гегемония, промывка мозгов, правовые свободы за службу в армии.

скажем так, тонко для американцев:-)я бы еще упомянул слегонца фашистскую эстетику фильма

--------------------
i got my mojo working

графоман

mojo (01.09.03 12:03) писал(a):
я бы еще упомянул слегонца фашистскую эстетику фильма

было, было- эдакий прозрачный намек на господ из различных "agencies".

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

Abadonna Abadonna в оффлайне

писатель

Abadonna отключил(а) отображение уровня репутации

mojo (01.09.03 11:06) писал(a):

Верховен может издевуаться над кем угодно, однако для этого совершенно не обязательно прикрываться широкоизвестным литературным проиведением. В лучшем случае получилось "по весьма отдаленным мотивам". Сценарист, явно когда-то слышал о романе в раннем детстве от кого-то, кто знает однокласника приятеля того, кто читал. Не более того.

писатель

mojo (01.09.03 12:03) писал(a):
скажем так, тонко для американцев:-)я бы еще упомянул слегонца фашистскую эстетику фильма

Для справки: после выхода из печати "Starship troopers", критики Хайнлайна стали называть фашистом... %з)

mojo mojo в оффлайне

графоман

Abadonna (01.09.03 13:29) писал(a):
Для справки: после выхода из печати "Starship troopers", критики Хайнлайна стали называть фашистом... %з)

гы :-)еще один повод не читать рекомендации критиков

--------------------
i got my mojo working

графоман

Abadonna (01.09.03 13:26) писал(a):
Верховен может издевуаться над кем угодно, однако для этого совершенно не обязательно прикрываться широкоизвестным литературным проиведением. В лучшем случае получилось "по весьма отдаленным мотивам". Сценарист, явно когда-то слышал о романе в раннем детстве от кого-то, кто знает однокласника приятеля того, кто читал. Не более того.

а вам нужно было произведение Хайнлана в картинках? вы что читать не умеете?

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

писатель

Phd_inShamanism (02.09.03 04:36) писал(a):
а вам нужно было произведение Хайнлана в картинках? вы что читать не умеете?

Увы и ах... Читаю я с 5 лет, как это ни прискорбно... И Хайнлайн - один из любимых авторов. А потому данную экранизацию "Звездной пехоты" расцениваю как я явление класса "наcрали-в-душу".

графоман

Abadonna (02.09.03 10:15) писал(a):
Увы и ах... Читаю я с 5 лет, как это ни прискорбно... И Хайнлайн - один из любимых авторов. А потому данную экранизацию "Звездной пехоты" расцениваю как я явление класса "наcрали-в-душу".

в таком случае не смотрите больше- может травмировать психику...

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

писатель

Phd_inShamanism (02.09.03 10:31) писал(a):
в таком случае не смотрите больше- может травмировать психику...

Интересная идея... Главное свежая!!! %з))Попробую...

maria_ou maria_ou в оффлайне

новичок

maria_ou на старте

А я пару дней назад пересмотрела "Унесенные ветром", как подумать, что фильм снят был в 39-м году, так многие нынешние "шедевры" такими не покажутся. А вообще, классный фильм Grand Bleu, не знаю, как точно по-русски звучит

Dimazavr Dimazavr в оффлайне

новичок

Dimazavr на старте

Много интересного было перечисленно выше, хочу еще добавить Пункт назначения(Final Destination) - обе части.

Зеленый Змий (змея) Зеленый Змий (змея) в оффлайне

завсегдатай

Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный Зеленый Змий (змея) популярный

Фильмы Соловьева, особенно "Черная роза - эмблема печали" , вообще все его фильмы. Как и песни Гребня - слушать вечно .

ApUcH ApUcH в оффлайне

новичок

ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный

Dimazavr (03.09.03 13:16) писал(a):
Много интересного было перечисленно выше, хочу еще добавить Пункт назначения(Final Destination) - обе части.

Особенно вторая ;-)))

--------------------
Ересь и мракобесие царит в наших душах...

Sidorov36 Sidorov36 в оффлайне

ветеран

Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный Sidorov36 популярный

Фильмы, которые можно смотреть вечно...? КОНЕЧНО, ХОРОШИЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ.

--------------------
И ..., как Сидорову кОзу.

slovakia slovakia в оффлайне

ветеран

slovakia на старте

а кто-нить знает где можно скачать старые хорошие советские фильмы

--------------------
co ci povim??????

cheshyr cheshyr в оффлайне

новичок

cheshyr на старте

Мне очень нравится фильм "The Doors". Начинаешь смотреть - ну ни капельки Вел Килмер не похож на Моррисона, а в конце фильма Моррисона в другом исполнении уже не представляешь...

--------------------
Все там будем...

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

cheshyr (12.09.03 13:32) писал(a):
Мне очень нравится фильм "The Doors". Начинаешь смотреть - ну ни капельки Вел Килмер не похож на Моррисона, а в конце фильма Моррисона в другом исполнении уже не представляешь...

а мне не понравился фильм.. хотя те, кому Дорз нравится, говорят, что Килмер в роль действительно хорошо вжился.. я там запомнила , как он позировал для свой знаменитой фотографии в шубе по-моему - вот там РЕАЛЬНО похож!!!!

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

111 111 в оффлайне

ветеран

111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный 111 популярный

мот я и повторяюсь...Гладиатор, Игры разума, Достучаться до небес, Терминатор 2, Город ангелов,... и тд..короче все, что заглядывает в душу...Куб, Гиперкуб, Клетка и тд... - классные психологические фильмы, где показаны человеческие отношения в пограничных ситуацияхSnatch, Криминальное чтиво, Властелин колец 1, 2, и тд.. В переводе Гоблина - чисто поржать Даун Хаус.. (наш авангард, кто не знает) - чисто классная тема (9 раз уже смотрел, рекорд - 3 раза за день (обстоятельствасссс...))и тд... классный фильм - он всегда классныйДА!! чуть не забыл... старая советская классика тоже рулит.. на военную тематику (остальная... не могу вспомнить ничего хорошего).. В бой идут одни старики.. они сражались за родину и тд....

--------------------
не должен..

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

а я вот никакой фильм не смогу вечно смотреть!!! даже больше 2 раз подряд наеврное тоже . вечно даже не живут , а мы тут какие-то фильмы собрались так долго смотреть а вообще всем

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

графоман

Ashli (18.09.03 11:08) писал(a):
а я вот никакой фильм не смогу вечно смотреть!!! даже больше 2 раз подряд наеврное тоже . вечно даже не живут , а мы тут какие-то фильмы собрались так долго смотреть а вообще всем

это потому, что ты не смотрела The Big Lebowski

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

ЛЕД ЛЕД в оффлайне

ветеран

ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный

В последнее время невероятно отчаянно тошнит от одоразовых клоноф-боевиков американской фабрики грез...Тарантино, Камерун, Спилберг сдают позиции, Стенли Кубрик почил...печально...Гай Ричи амекаренизируется до безобразия...Режисерский цех ЗАПАДА мельчает...на этом фоне как-то более приятно смотрятся режисерские дебюты молодых гениев "фильмы"...Не так давно посмотрел "Там, где течет река"...блин, глубокий фильм...просто потрясно...предыдущая схожая актерская работа Бреда Питта - "Легенды осени" на порядок ниже этой...а о "Знакомьтесь, Джо Блек" и говорить не хочется - утопический абсурд с одним веселым моментом: подфутболивание грузовиком разини-адвоката...Зато качество российских фильмов растет...о комедиях речи нет - здесь полный отстой, замешенный на плоских ********ких шуточках...а вот картины исторические...просто прелесть...Но...наличие "Антикилеро-Бумероф и т.д." портит общее впечатление по причине того, что расчитаны взять зрительские сердца зрелещностью, а не смыслом, который изночально автор вложил в литературное произведение...из этого своеобразного ряда, пожалуй, только "Брат" Балабанова(самый первый "Брат"...№2 - зрелищный отстой) заслуживает внимания...глубокий фильм...его смотреть можно вечно...я вообще был на нем помешан...просмотрел раз 12-13...прям как с перечитыванием М.А. Булгакова "Белой гвардии"...

--------------------
ODERINT dum METUANT

ЛЕД ЛЕД в оффлайне

ветеран

ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный ЛЕД заметный

Я смотрю "Офицеров" с Ванькой Лоновым уже лет 10, каждый раз, когда у меня плохое настроение - душевный фильм...фильм о патриотах и настоящих офицерах...один из первых фильмов, где не продвигалась идея мировой революции...фильм о людях...о судьбах...

--------------------
ODERINT dum METUANT

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Ден дон Ромео (18.09.03 11:40) писал(a):
Я смотрю "Офицеров" с Ванькой Лоновым уже лет 10, каждый раз, когда у меня плохое настроение - душевный фильм...фильм о патриотах и настоящих офицерах...один из первых фильмов, где не продвигалась идея мировой революции...фильм о людях...о судьбах...

Ну да ---не продвигалась! Фильм о династии пушечного мясушка.. Не люблю..

Baron von Dativ Baron von Dativ в оффлайне

графоман

Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный

URI_ (19.09.03 18:16) писал(a):
Ну да ---не продвигалась! Фильм о династии пушечного мясушка.. Не люблю..

...а как же Красные Революционные Шаровары...(или какие други там Бруки были, не помню уж за давностию лет)??? Это ж один из лучших персонажей советского кинематографа...

--------------------
Ай люли тирлим бом бом. Изнутри кусает гном.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Baron von Dativ (19.09.03 18:20) писал(a):
...а как же Красные Революционные Шаровары...(...

Это ж Свадьба в Чижовке..Малиновке! ....
А в Офицерах были Чёрно-Белые Революционные Шаровары.

Baron von Dativ Baron von Dativ в оффлайне

графоман

Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный

URI_ (19.09.03 18:30) писал(a):
Это ж Свадьба в Чижовке..Малиновке!

ни фига! в малиновке там их просто носили, и по-моему они были не революцонные а совсем даже наоборот классово чуждые...а в офицерах ими особо отличившихся красноармейцев награждали...

--------------------
Ай люли тирлим бом бом. Изнутри кусает гном.
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  12