48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильмы, которые можно смотреть вечно...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (16523 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Airstream Airstream в оффлайне

новичок

Airstream на старте

"И стал свет" ИоселианиСоловьевская "Черная роза..." Кустурицевы "Коты""Амели"

--------------------
Улыбайтесь, это всех раздражает!!!

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Airstream (24.07.03 00:25) писал(a):
"И стал свет" Иоселиани

Под этот фильм медитировать можно.

новичок

Airstream на старте

URI_ (24.07.03 10:44) писал(a):
Под этот фильм медитировать можно.

А я так больше смеюсь... Особенно когда показывают мужика, которому лень руку за фруктом-овощем протянуть... Эффект от его появления примерно такой же, как от свинки, объедающей машину в "кошках".ЗЫ очаровательный аватар...

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Airstream (24.07.03 11:55) писал(a):
А я так больше смеюсь... Особенно когда показывают мужика, которому лень руку за фруктом-овощем протянуть... ЗЫ очаровательный аватар...

Спасибо [краснеет и всячески смущается], я тронут до яреной ямочки.А в том фильме у меня не лишенную нездорового цинизма улыбку вызывает продажа на улице Большого города Божков в белых сорочках.

Vit_F Vit_F в оффлайне

новичок

Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный

Phd_inShamanism (22.07.03 09:22) писал(a):
Фильм на самом деле здОровский, но помереть от упухоли в мозгу не мечтаю, даже на берегу океана

Flew over the Cockoo's Nest / Полет над гнездом кукушки...Das Experiment / Эксперимент28 days later (не вечно, но пару раз... AmelieDer Pate / The Godfather / Крестный отецThe MatrixMementoMiller’s Crossing / Перекресток Миллера талантливейших братьев Коэл - 5 баллов!The Hole Списочек можно продолжить...

--------------------
Учитесь на ошибках других, учитесь...

Vit_F Vit_F в оффлайне

новичок

Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный Vit_F популярный

LanseIot (06.07.03 00:25) писал(a):
Я люблю психологические фильмы, вроде 'Эксперимента', 'Шестого чувства' или 'Искусственного интеллекта'. Но у них один недостаток - второй раз смотреть не так интересно ибо вся прелесть этих фильмов в том, что никогда не знаешь чем все закончиться.

Эксперимент тоже понравился... A.I. - честно говоря, не очень... А в целом - полностью с Вами согласен.

--------------------

Vit_F Vit_F в оффлайне

новичок

volnaYa (08.07.03 10:37) писал(a):
Полностью соглашусь, и к этому добавлю другие фильмы "о добром и вечном", необязательно наши, такие как "Однажды в Америке", "Амели"А ещё обожаю Линча за способность удивить при каждом новом просмотре и за то, что лучших фильмов для засыпания ещё не придумано

Кстати, вопросик насчет Линча... Вы бы не могли объяснить, как следует понимать фильм "Lost Highway"?

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Vit_F (24.07.03 23:53) писал(a):
Кстати, вопросик насчет Линча... Вы бы не могли объяснить, как следует понимать фильм "Lost Highway"?

А "Макхоланд драйв" ты понял?

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Серёга Серёга в оффлайне

ветеран

Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный

bullet (25.07.03 00:06) писал(a):

Фильм со смыслом. С пейте много глюкогена.

Vit_F Vit_F в оффлайне

новичок

А "Макхоландр драйв" я не смотрел...Кстати, кажется я где-то читал, что Линч в интервью признался "неужели Вы думаете, что если бы я понимал свои фильмы, я бы снимал их?"... Вот так вот...

--------------------

Makarenika Makarenika в оффлайне

энтузиаст

Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный Makarenika популярный

"Голубая бездна" Бессона"Амаркорд" Феллини"Запах женщины" Бреста"Чудовище" ЗидиФильмы Лелюша "Мужчина и женщина", "А теперь, дамы и господа""Покровские ворота" КозаковаИз свежего - "Догвиль" ТриераА вообще, у истинных любителей кино список может быть бесконечным

--------------------
Que todo el mundo quedase sin amar?

OlegJurist OlegJurist в оффлайне

графоман

OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный

Abadonna (07.07.03 11:51) писал(a):
Фильмы Марка Захарова: "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхаузен", "Убить дракона".

Да, весь Захаров, однозначно. "Умный вид- это еще не признак ума, господа. Самые большие глупости совершаются именно с этим выражением лица". (Тот самый Мюнхаузен)

--------------------
© Добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Где-то там, страницу назад был такой форум про Линча. Там можно и пообсуждать.МД по-моему наиболее понятный фильм Линча.Твин Пикс до сих пор до конца не понял.

ApUcH ApUcH в оффлайне

новичок

ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный ApUcH популярный

Vit_F (24.07.03 23:53) писал(a):

Я с 4-го просмотра разобрался на 90% но до сих пор как начну вспоминать так крышу воротит (после этого 4-го захода я потом пол дня курил, ходил, обдумывал и грузился.) О как бывает! Твинпикс по сравнению с ним для детей до 3-х лет!А вот КУБ2-ГИПЕРКУБ не понял нихрена

--------------------
Ересь и мракобесие царит в наших душах...

Funatic Funatic в оффлайне

новичок

Funatic на старте

Чего-то я не понял... 3 страницы сообщений просмотрел, а Blade Runner так и не встретил Неужели никто не видел или не помнит?

--------------------
I've seen things you people wouln't beleive.

TARNAK TARNAK в оффлайне

ветеран

TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный

Фильмы Жоры Данелия - вот она классика Да, вот еще что: кито смотрел "Человек-хамелеон" с Энтони ЛаПалья в гл.роли.Классный фильм! Может у кого кассетка есть? Не могу нигде купить.

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути (с)....

То-то То-то в оффлайне

писатель

То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный

TARNAK (25.07.03 12:23) писал(a):
Фильмы Жоры Данелия - вот она классика Да, вот еще что: кито смотрел "Человек-хамелеон" с Энтони ЛаПалья в гл.роли.Классный фильм! Может у кого кассетка есть? Не могу нигде купить.

А к классикам и относиться нужно с должным уважением. Не думаю, что Вы с Г. Данелия пиво пили, не говоря уже о другом.

--------------------
И Вам того же!

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

То-то (25.07.03 12:38) писал(a):
А к классикам и относиться нужно с должным уважением. Не думаю, что Вы с Г. Данелия пиво пили, не говоря уже о другом.

Не отношу Г. Данелия к классикам, но я тож против фомильярностей такого рода.Хотя может это "любя"? :-)

TARNAK TARNAK в оффлайне

ветеран

TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный TARNAK популярный

[в_ответ_на]Не отношу Г. Данелия к классикам, но я тож против фомильярностей такого рода.Хотя может это "любя"? :-)[/в_ответ_на По поводу Жоры - не надо меня пытаться в стойло по- ставить .Я его фильмы 30 лет смотрю.... Из-за такого долгосрочного уважения к его фильмам и смог себе это позволить. Вместо того что бы цепляться к выражениям, обсуждали бы тему!

--------------------

новичок

Airstream на старте

Слона-то никто и не заметил... ВСЕ фильмы Чаплина... Вот уж где классика, поистине проверенная временем...

--------------------

TARNAK TARNAK в оффлайне

ветеран

Airstream (25.07.03 14:25) писал(a):
Слона-то никто и не заметил... ВСЕ фильмы Чаплина... Вот уж где классика, поистине проверенная временем...

Это да Только ведь я тему о нашей доброй совковой классике запустил, а тут вон что.....

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Airstream (25.07.03 14:25) писал(a):
ВСЕ фильмы Чаплина... Вот уж где классика, поистине проверенная временем...

А вот тут можно поспорить. Здесь имя Чаплина выступает скорее как бренд. Какие именно фильмы вы конкретно помните? И Помните ли?

новичок

Airstream на старте

Rembo II (25.07.03 14:31) писал(a):
Привет, Ксю! рад видеть тебя

Приветик! Из-за ангины и поломки телевизора закончились все книжки... Остается тока ТУТ вспоминать, какое оно, кино...

--------------------

amanay_kuiy amanay_kuiy в оффлайне

новичок

amanay_kuiy на старте

Самые-самые из СССР это : "Ивин Васильевич меняет профессию", а из европы это "Амели"

--------------------
"У нас самый скромный президент! Набрал 100%, а сказал, что 83... "

новичок

Airstream на старте

URI_ (25.07.03 15:25) писал(a):
А вот тут можно поспорить. Здесь имя Чаплина выступает скорее как бренд. Какие именно фильмы вы конкретно помните? И Помните ли?

Гы... Узнаю старый добрый ТУТ... Сча на эрудицию проверять будут. Дрягоценнейший! Да ежли б я даже ни одного названьица припомнить не смогла, в нете их найти - раз плюнуть... Проверяльщики... Да ладно уж... оставим фильмографию Чаплина искусствоведам. А я так "Малыш" я люблю особо и короткометражки ранние, впрочем и никакой другой его фильм не переключу по телеку, потому как к немому кино испытываю особую нежность.

--------------------

Baron von Dativ Baron von Dativ в оффлайне

графоман

Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный

URI_ (25.07.03 15:25) писал(a):

ну уж ладно тебе. я вот помню. И Золотая лихорадка очаровательная совершенно, и Великий Диктатор и Огин большого Города... и что там еще, что действительно уже не помню, но было, было... не-ет зря ты так. Хороший Чаплин, хороший... и Малыш, да, и Малыш тоже...

--------------------
Ай люли тирлим бом бом. Изнутри кусает гном.

новичок

Airstream на старте

Грят, какие-то гоблины выпустили Чаплина в цвете... Поубивала бы... Только ********* могли до такого додуматься

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Airstream (25.07.03 15:48) писал(a):
Грят, какие-то гоблины выпустили Чаплина в цвете... Поубивала бы... Только ********* могли до такого додуматься

А белорусосы "Аннастасию Слуцкую" с долби систем выпустили... Поубывал бы...

FIX FIX в оффлайне

ветеран

FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный

URI_ (25.07.03 16:35) писал(a):
А белорусосы "Аннастасию Слуцкую" с долби систем выпустили... Поубывал бы...

Не корректные аналогии проводите....

--------------------
Кто тут?

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Baron von Dativ (25.07.03 15:44) писал(a):
. Хороший Чаплин, хороший...

Что он плохой, я и не говорил! Речь не шла о Чаплине как о рефисёре, а только о его фильмах. Меня смутило слово "ВСЕ". Никто не смог назать больше 4-х фильмов, причём действительно классических.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

FIX (25.07.03 16:38) писал(a):
Не корректные аналогии проводите....

Знаю... Просто не люблю, когда говорят "*********". Лица украинской национальности.

графоман

Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный

URI_ (25.07.03 16:39) писал(a):
Что он плохой, я и не говорил! Речь не шла о Чаплине как о рефисёре, а только о его фильмах. Меня смутило слово "ВСЕ". Никто не смог назать больше 4-х фильмов, причём действительно классических.

[развязно подмигивая]а может мы, крестьяне, вааще, и не догадываемся что у него кроме этих четырех еще чего-нибудь было...:-)

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

URI_ (25.07.03 16:41) писал(a):
Знаю... Просто не люблю, когда говорят "*********". Лица украинской национальности.

предлагаю вместо ********** политкоректно использовать термин "восточнополушаривыесевернееэкваторныечеловекообра зные"

--------------------
i got my mojo working

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Baron von Dativ (25.07.03 16:43) писал(a):
[развязно подмигивая]а может мы, крестьяне, вааще, и не догадываемся что у него кроме этих четырех еще чего-нибудь было...:-)

[хмурится, всем своим видом показывая, что он думает]Тогдааа.. при нелинейном прочтении... Я был не прав! Если фильмов было 4 - значит это были ВСЕ!

графоман

mojo (25.07.03 16:46) писал(a):
"восточнополушаривыесевернееэкваторныечеловекообра зные"

нет лучше короче и более по-американски, например, Альтернативные Европейцы...Differently European, Africanly challenged...2URI_вот то-то же. будь нелинейнее и народ к тебе потянется...

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Baron von Dativ (25.07.03 17:09) писал(a):
нет лучше короче и более по-американски, например, Альтернативные Европейцы...Differently European, Africanly challenged...

вот чувствуется в тебе отсутсвие врожденной политкорректностипро местное население забыл:-)может так Differently European, friendly meet by Indians and Africanly challenged...

--------------------
i got my mojo working

графоман

mojo (25.07.03 17:13) писал(a):
может так Differently European, friendly meet by Indians and Africanly challenged...

можно и так, только Indians на всякий случай назвать Not-exactly-Japanese... или Never-ever-even-thinking-about-looking-a-little-bit-like-Ukrainian...

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

Baron von Dativ (25.07.03 17:23) писал(a):
можно и так, только Indians на всякий случай назвать Not-exactly-Japanese... или Never-ever-even-thinking-about-looking-a-little-bit-like-Ukrainian...

[сравнивает в уме две строки "восточнополушаривыесевернееэкваторныечеловекообра зные" и "Differently European, friendly meet by Never-ever-even-thinking-about-looking-a-little-bit-like-Ukrainian and Africanly challenged"][одновременно подсчитывает шансы получить плюсик]

--------------------
i got my mojo working

графоман

mojo (25.07.03 17:27) писал(a):
[одновременно подсчитывает шансы получить плюсик]

что? URI_ завидуешь? конечно, он герой, в медалЯх весь, шрамы через все лицо, масти синие, прошлое уголовное. все дзевчёнки его. а мы, что, пороху не нюхали, берлин не брали... смицце мы, че-пу-ха, как говорил Фроим Грач своему внуку...я вот тоже плюс хочу...

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

Baron von Dativ (25.07.03 17:40) писал(a):
что? URI_ завидуешь? я вот тоже плюс хочу...

есть немногода и корпоративная солидарность опять жено сдается мне что на этом форуме мы по плюсу не схлопочемнадоть на Кукл сходить или на крайняк на Секс-символов[надевает ушанку и ватник][уходя напевает "Владимирский централ" за незнанием прочей лирики]

--------------------
i got my mojo working

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Baron von Dativ (25.07.03 17:40) писал(a):
я вот тоже плюс хочу...

[на правах вредного совета]Поговорите со здешними модераторами. Думаю, что за умеренную плату (пара-тройка котов из зеленой сумки), они одарят вас плюсиком-другим. Но они вам надо?

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

mojo mojo в оффлайне

графоман

ODA (25.07.03 17:48) писал(a):
[на правах вредного совета]

Поговорите со здешними модераторами. Думаю, что за умеренную плату (пара-тройка котов из зеленой сумки), они одарят вас плюсиком-другим. Но они вам надо?

эти плюсики такие симпатишные
прямо как кусок пластыря крест-накрест на лице
я конечно могу нарисовать на аватарчике, но я ж не премьер-министр приписками баловаться:-)

--------------------
i got my mojo working

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

mojo (25.07.03 17:53) писал(a):
эти плюсики такие симпатишныепрямо как кусок пластыря крест-накрест на лицея конечно могу нарисовать на аватарчике, но я ж не премьер-министр приписками баловаться:-)

Да ты со своим аватарчиком и так почти криминальный элемент.

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

to ODA[обновив страницу]вот и ты изменившисьвсе потихоньку мимикрируем

--------------------
i got my mojo working

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

mojo (25.07.03 18:00) писал(a):
to ODA[обновив страницу]вот и ты изменившисьвсе потихоньку мимикрируем

Да это я в истинном обличье предстала.

--------------------

графоман

mojo (25.07.03 17:46) писал(a):
надоть на Кукл сходить или на крайняк на Секс-символов

ага. там и встретимся попожже... а то тут и правда модераторство совсем ни на что не годное. эвона наша Ананастасия как шла - что не оффтопик, то уж точно оверквоттинг... а где и разжигание межнациональной вражды....2ODAШикарная мысль, надо обязательно поговорить с милейшей Дурилкой, может за взятку, таки, плюс поставит...

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

ODA (25.07.03 17:48) писал(a):
они одарят вас плюсиком-другим. Но они вам надо?

Завидуют...Им нужно конкретно искать Полосатого Кролика, он им поможет.Атоварчик новый завела... Яркий, конечно, но прошлый мне больше нравился. Но у нас же свободная страна.

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

URI_ (25.07.03 18:04) писал(a):
Завидуют...Им нужно конкретно искать Полосатого Кролика, он им поможет.Атоварчик новый завела... Яркий, конечно, но прошлый мне больше нравился. Но у нас же свободная страна.

Не угодишь на тебя. На прошлый ты тоже ворчал.

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

ODA (25.07.03 18:06) писал(a):
Не угодишь на тебя. На прошлый ты тоже ворчал.

Да ладно...

Vit_F Vit_F в оффлайне

новичок

ApUcH (25.07.03 11:32) писал(a):
Я с 4-го просмотра разобрался на 90% но до сих пор как начну вспоминать так крышу воротит (после этого 4-го захода я потом пол дня курил, ходил, обдумывал и грузился.) О как бывает! Твинпикс по сравнению с ним для детей до 3-х лет!А вот КУБ2-ГИПЕРКУБ не понял нихрена

Ну Гиперкуб имхо не такой уж сложный... Там и думать-то особо (ИМХО) не надо...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7
Загрузка...