50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сушилка для белья
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5302 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Присоединяюсь - в ване надо мыться, а не пробираться через мокрое белье над головой.

--------------------
Алексей

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

alexey_public (26.10.06 09:53) писал(a):
Присоединяюсь - в ване надо мыться, а не пробираться через мокрое белье над головой.

а мы не ищем легких путей А если серьезно, то лучше афтару лоджией заняться. На севере тоже белье сохнет, и довольно быстро. Тем более, что запах свежести никакими ополаскивателями не придашь так, как это делает сушка на свежем воздухе.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Согласен - если вентилятор соединить с воздуховодом с улицы (и туда же отправлять мокрый воздух вторым вентилятором) - то будет вообще красота - заодно и действующая модель аэродинамической трубы (только чтобы белье туда же на улицу не улетело ).

--------------------
Алексей

Zhaliuzi Zhaliuzi в оффлайне

Женщина-огурец

Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный

alexey_public слишком сложно. Не с того начинаем У афтара новый дом, щаз такие сдаются с остеклением. Но остекление сделано строителями "не для себя", т.е. через жёпу. Поправить их недоделки, обшить лождию пластиком с утеплением (чтоб тепло держала) - белье будет сохнуть на влет.

--------------------
Весь мир - театр

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Афтор стеклил сам. Сделал на совесть, на свою конечно.Ну здесь палка о двух концах. Очень плотно без щелей не будет сквозняков, а именно они способствуют (из школьной физики) более быстрому высыханию.А вот насчет пластика в лоджию ни в коем случае!Или ничего, или частично, но дерево!

графоман

Щелей не надо - надо просто сделать вентиляцию - регулируемую, чтобы не замерзнуть зимой и не менее двух ширкоих отверстий - чтобы воздух входил и выходил.

--------------------
Алексей

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Dm_ (26.10.06 09:50) писал(a):
А я балдею от таких женщин, все считают, сколько света съест вот это, так, это покупать не будем, оно свет жрет, обойдемся, лучше навесим в ванную белья, дверь откроем всегда, ну то что там мыться будет невозможно, это фигня, можно мыться на корточках, дверь будет открытая, гладить будем ночью, т.к. это дешевле и т.д. и т.п. ...Осталось еще за Ретону поагитировать, она значительно меньше жрет энергии, а то что не стирает это фигня, только в начале не очень, потом привыкнуть можно.

Кто тебе сказал, что там мыться невозможно? Щяс.Да и белья - сколько я его там навешу? Причем на 1 ночь, утром его не будет! У меня есть что носить, а машинка у меня 4-килограммовая.Прикидывать же, что выгодно, а что нет, свойственно не только женщинам.Еще и изобретателям. В ванной будет намного теснее и неудобнее, если сунуть туда не узкую машинку, а более широкую с сушкой, которой я пользоваться не буду ( как и яйцеваркой. Или запихнуть туда отдельную сушку - вообще в 2 этажа получится.Я ж не гостиница - столько стирать!

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Sidorov777 (26.10.06 11:58) писал(a):
Афтор стеклил сам. Сделал на совесть, на свою конечно.Ну здесь палка о двух концах. Очень плотно без щелей не будет сквозняков, а именно они способствуют (из школьной физики) более быстрому высыханию.А вот насчет пластика в лоджию ни в коем случае!Или ничего, или частично, но дерево!

С пластиком - однозначно. Еще лучше красивая штукатурка и все в белый цвет валиком. Нарядно, красиво и обновляется при желаниии раз в 2 года.

Женщина-огурец

Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный

Solveiga (26.10.06 13:13) писал(a):
С пластиком - однозначно. Еще лучше красивая штукатурка и все в белый цвет валиком. Нарядно, красиво и обновляется при желаниии раз в 2 года.

угу. только вот у меня на балконе банка с компотом грохнулась. представляю, что б со штукатуркой было...

--------------------
Весь мир - театр

Женщина-огурец

Остекление дйствительно должно быть плотным, бещ щелей. А сквозняк должен делаться искусственно, только при необходимости. Тогда и температура на балконе будет держаться, и в квартире будет теплее намного.Лождия - почти улица, так что должна убираться легко. Я свою два раза в год мою полностью, потому что гари налет довольно серьезный в летний период. Это при том, что у меня окна во двор и стоянки под окнами нет. У соседей окна на другую сторону выходят - они раз в месяц моют.Дерево вы так не помоете, утеплитель под него не положите. А еще неграмотно обработаете - вся пыль к нему прилипать будет.

--------------------
Весь мир - театр

графоман

Zhaliuzi (26.10.06 13:21) писал(a):
угу. только вот у меня на балконе банка с компотом грохнулась. представляю, что б со штукатуркой было...

Да то же, что и с деревом.
Первое помыть, а второе валиком покатать. Кстати, и пыль к штукатурке не прилипает, как к пластику.
А зачем на балконе компот? На балконе место отдыха с цветами должно быть!
Кресла, фонарик со свечой и вазоны!

графоман

И аэродинамическая труба сушилки

--------------------
Алексей

Женщина-огурец

Solveiga (26.10.06 13:37) писал(a):
Да то же, что и с деревом.Первое помыть, а второе валиком покатать. Кстати, и пыль к штукатурке не прилипает, как к пластику.А зачем на балконе компот? На балконе место отдыха с цветами должно быть! Кресла, фонарик со свечой и вазоны!

у меня на лоджии "нинармальные" панели с одного боку и верхняя - они в нишами. Вот му и использовали эти "естественные углубления" - в одном полки для компотов и солений, а в верхней - подъемная сушилка для белья прячется муж у меня любит по дому что-то мастерить, так на балконе - его территория. На уборка критична В дюбос случае, мы живем в большом городе, стройки-мащины. Так что грязи на ложлиях хватает.

--------------------
Весь мир - театр

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Автор, тебе сейчас насоветуют переделать ремонт в квартире, развешивать белье, сносить двери, устанавливать вентиляторы и пр.Теберь осталось прикинуть, а не проще ли купить сушилку

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Да, я именно с такой мыслью (купить сушилку) и обратился сюда.
Но после такого количества хороших советов решил отподобной идеи отказаться.

графоман

Dm_ (26.10.06 16:02) писал(a):
Автор, тебе сейчас насоветуют переделать ремонт в квартире, развешивать белье, сносить двери, устанавливать вентиляторы и пр.Теберь осталось прикинуть, а не проще ли купить сушилку

Ага, и пусть мается с пересохшим и мятым бельем, которое и гладить-то не всё надо. Слушайте, сколько того белья? У меня на 4 человек ну на ночь 4 панельки над ванной развесить - ходить не мешает , утром снять.. 1-2 раза в неделю стирка? В чем проблема?Купить громадину-сушилку? Это не для маленьких квартир и стран с грядущим энергокризисом.

графоман

Sidorov777 (26.10.06 16:10) писал(a):
Да, я именно с такой мыслью (купить сушилку) и обратился сюда.Но после такого количества хороших советов решил отподобной идеи отказаться.

Сидоров, как вам уже ясно, есть очень простое решение среди массы сложных. Его и надо выбрать. Элементарно и минимум затрат.

графоман

Zhaliuzi (26.10.06 14:04) писал(a):
у меня на лоджии "нинармальные" панели с одного боку и верхняя - они в нишами. Вот му и использовали эти "естественные углубления" - в одном полки для компотов и солений, а в верхней - подъемная сушилка для белья прячется муж у меня любит по дому что-то мастерить, так на балконе - его территория. На уборка критична В дюбос случае, мы живем в большом городе, стройки-мащины. Так что грязи на ложлиях хватает.

Пластиковые панели красивы... но точно электризуются и притягивают пыль. Заметив, чтоподруге часто приходится мыть в квартире отделанный панелями или обоями потолок, а мне с белейшим, как вчера побелееным обычной побелкой - ничего не приходится делать ( она воздухопроницаема!) - я выбрала штукатурку. Балкон получился - загляденье, и теперь уже знакомые срывают почерневшие деревянные панели и просто штукатурят. Удобно!

Женщина-огурец

Неудобно. Штукатурка точно так же впитывает грязь, только ее протереть нельзя. в квартире она вообще неприемлема, потому что микрочастицы осыпаются. Советские времена помните? В кухнях (газовые плиты) каждое дето белятся потолки. УКмные люди, правда, водоэмульсионкой потолок покрывали.Пачкается все. Поэтому я выбирала то, что легче помыть

--------------------
Весь мир - театр

забанен

Solveiga (26.10.06 16:12) писал(a):
Сидоров, как вам уже ясно, есть очень простое решение среди массы сложных. Его и надо выбрать. Элементарно и минимум затрат.

Да, да я понял. Его и выберу.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Sidorov777 (26.10.06 16:10) писал(a):
Да, я именно с такой мыслью (купить сушилку) и обратился сюда.Но после такого количества хороших советов решил отподобной идеи отказаться.

Ну и зря, отличная вещь, никогда не спрашивай какие на вкус устрицы, у тех кто их не пробовал

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Zhaliuzi (26.10.06 16:18) писал(a):
Неудобно. Штукатурка точно так же впитывает грязь, только ее протереть нельзя. в квартире она вообще неприемлема, потому что микрочастицы осыпаются. Советские времена помните? В кухнях (газовые плиты) каждое дето белятся потолки. УКмные люди, правда, водоэмульсионкой потолок покрывали.Пачкается все. Поэтому я выбирала то, что легче помыть

Штукатурка, побелка, фигня все это, надо сначала крышу соломой покрыть, это очень экологично

графоман

Dm_ (26.10.06 17:23) писал(a):
Штукатурка, побелка, фигня все это, надо сначала крышу соломой покрыть, это очень экологично

И удобно - зима прошла - крышу собрал и отдал корове - никаих хим. отходов - только куча прекрасного наво... удобрения И каждый год новая крыша - причем любая, смотря где косить - хочешь с васильками, хочешь с ромашками... Красота!!!

--------------------
Алексей

графоман

Zhaliuzi (26.10.06 16:18) писал(a):

7 лет не трогала. Белейшие. На балконе - штукатурка и водоэмульсионка.

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

вотсчпм, если мужчина не хочет в ванне вешать веревки - не уговаривайте. я ваще счас не представляю, как это когда в ванне висит белье.ходила к подруге в гости, у нее маленький ребенок, и в ванной навешано куча. ищите альтернативы. белье в ванной это не современно.

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

забанен

Satania (27.10.06 11:45) писал(a):
белье в ванной это не современно.

Согласен. Только подумаю, что придется сверлить стены (а там плитка красивая), ставить крючки..Начну пожалуй с лоджии. А там видно будет.

графоман

Sidorov777 (27.10.06 12:20) писал(a):
Согласен. Только подумаю, что придется сверлить стены (а там плитка красивая), ставить крючки..Начну пожалуй с лоджии. А там видно будет.

бЕЗ ВАННОЙ ВСЕ РАВНО НЕ ОБОЙДЕШЬСЯ. 1- НА БАЛКОНЕ-ОДЖИИ В МЕЖСЕЗОНЬЕ НИ ФИГА НИЧЕГО НЕ СОХНЕТ. Либо сохнет долго, несколько дней и все равно сырое, от этого плохо пахнет.+загораживается свет, обычно перед лоджией окно. На фига темнота?2-Есть вещи, которые лучше не отжимать вообще, даже в машинке. Ангора всякая, нежные вещи, всякие куртки. Куда это все должно стекать? только в ванну.3- особо много сверлить для изящных современных панелей с опускающимися тонкими планками (не веревки!) тебе и не придетсяю. 4 дырри и тонкая светлая планка на каждой стене, на которых на почти незаметных веревочках ( есть и прозрачные) прикреплены планки, вияст под потолком и никому ходить не мешают, они только над ванной.Ставить такие вещи надо и на лоджию, и в ванную - не обойдешься без обоих. Зимой-осенью-весной ( а это у нас долго, 9 месяцев!) в ванной после отжима сушка занимает 1 ночь....А на балконе по 4-5 дней киснуть будет...

графоман

С вентилятором и одного дня хватит, а поводу света - согласен, но ведь это не балкон, а большая лоджия на 10 м кв - так что там вдоль одной их стнок параллельно проходящему свету (а не загораживая его) можно все и устроить.А делать советую на раме из алюминия - чтобы потом ее можно было складывать и она не занимала место и не мозолила глаза. Только чтобы она надежно держалась, не могла сама сложиться и складывалась легко - одним движением руки - а не то складывать придется тебе (и в то же время защита от складывания при нагрузке - чтобы все белье не оказалось на полу - если кто-то случайно заденет). Самый простой вариант - при помощи веревки(тросика) пусть бы складывалась на стенку вверх - на петлях, а вниз жесткая блокировка уголком. Тогда никто ее вверх случайно с бельем не поднимет, да и вниз не свалится сама.Хотя идеальный вариант - чтобы рама поднималась вверх под потолок тем же тросиком с хорошим блоком (в идеале к нему небольшой привод).Тогда все значительно упрощается - жена подошла, нажала кнопку - рама опустилась на уровень 1 м от пола - она все спокойно развесила не балансируя на одной ноге пытаясь держать белье и в то же время его вешать гдето под потолком, нажала другую кнопку и рама поехала вверх на уровень 2 м - в результате можно пройти даже под висящим бельем лишь слегка нагнувшись.Включила вентилятор, расположенный там же напротив белья на уровне 1.70 и ушла.После высыхания - в обратном порядке.В конце - при нажатии кнопки рама уезжает под самый потолок на высоту 2.5 м и там растворяется на общем фоне никому не мешая своим внешнив видом и висящими веревками.Конечно при помощи ручной регулировки это делать сложнее - но если взять блок 4 к 1 и противовес - то задача резко упростится и с ней сможет справиться даже женщина, только чуть дольше, чем с моторчиком.Мотор надо кстати тормозить концевыми выключателями, желательно продублированными. Кнопки только гидроизолированные - т.к. руки очень даже мокрые при развешивании и с них течет вода. Или сенсорные. Или с дистанционным механическим включением.Схема проста. Только надо найти готовый привод на 220 В с редуктором.В качестве рамы можно использовать раскладушку - не гниет и размеры почти те, хотя не самые большие, зато очень высокая прочность - гарантированно выдержит почти любое количество белья любого типа. Но ее можно нарастить в средней части. Кстати и дырки под веревки в раскладушке уже есть.Для подъема лучше всего использовать общую лебедку. Двигатель можно расположить поближе к полу.Вот - но это кратко, вариантов может быть множество.

--------------------
Алексей

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

Solveiga (27.10.06 12:44) писал(a):
в ванной после отжима сушка занимает 1 ночь....А на балконе по 4-5 дней киснуть будет...

объясните разницу

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

Женщина-огурец

Соглашусь с alexey_public - сушка ж ДАЛЕКО НЕ ВЕСЬ балкон занимает А про 4-5 день сушение на балконе - из области фантастики. если только балкон не застеклен и дождь все время льет.

--------------------
Весь мир - театр
Страницы: 1  2  3   из  3