50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сушилка для белья
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5280 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Настала осень. Бельё на балконе сохнет долго. Ванна небольшая.
Вроде есть стиралки со встроенной сушилкой и есть отдельно сушилки.
Надо что-то приобрести.
У кого какие мнения, опыт и даже предложения.

Zhaliuzi Zhaliuzi в оффлайне

Женщина-огурец

Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный

Т.е. стиральной машины нет?Осень-то осень, но отжим 1000-1200 делает белье практически сухим.Балкон же есть

--------------------
Весь мир - театр

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Стиралка есть. Отжим 900 - маловато.Есть заброшенная "Волна" пылится (может кому надо) отжим 3000.

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Sidorov777 (24.10.06 09:33) писал(a):
Настала осень. Бельё на балконе сохнет долго. Ванна небольшая. Вроде есть стиралки со встроенной сушилкой и есть отдельно сушилки.Надо что-то приобрести.У кого какие мнения, опыт и даже предложения.

Не майся дурью. Сушилка потребляет :- вначале много денег-потом - если отдельная - много места в и так тесной ванной- в завершение много электроэнергии.- и как результат - много денег.А выделяет она влагу, испаренную из шмотья - в воздух ванной которая, если вентиляция не ах, скоро зарастет грибом.Делай по минимуму и будешь доволен:- отожми белье, повесь в ванной и ОТКРОЙ ДВЕРЬ ванной!Благодаря вентиляции все х.б будет сухим наутро ( даже без отопления), толстые свитера - через день. В квартире же будет нормальная атмосфера ( воздух от центрального отопления слишком сухой), а благодаря Ленору - приятный аромат.-либо то же самое на раздвижную сушилку недалеко от батареи - когда отопление или просто так. Сохнет в те же сроки.Удачи!Не майся дурью! Сушилка в машинке - это если у тебя только 1 пара простыней или рубашек и нечем поменять..

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Отжим 900 - это совсем не мало! Даже при 800 - все наутро сухое!

забанен

Solveiga (24.10.06 12:16) писал(a):
Не майся дурью.

Дельное предложение - подумаю.

Какие ещё варианты?

графоман

Sidorov777 (24.10.06 12:22) писал(a):
Дельное предложение - подумаю. Какие ещё варианты?

А то. Послушай женщину - я ж сама через это прошла! Пиши, если что!Ку пи эту, раскладушку с ножками, если на случай - много настираешь или там пуховое одеяло. а все остальное - выполоскай Ленором с любимым запахом, отожми, красивенько развесь на поднимающихся палочках и ОТКРОЙ ДВЕРЬ ВАННОЙ!Одни только плюсы. Чистый воздух с нормальной влажностью, тонкий аромат, сухое белье!И, это.. А при чем тут ты? Жену гоняй! Чтобы мой муж в это нос совал?

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

у моих родителей машина стиральная и сушилка. стоит в туалете одна на другой. туалет ддинный и там ниша для машинки. в ванной соответственно ниша для ванны (стенка зигзагом). када сохнет белье надо включать вытяжку и приоткрывать дверь. в итоге получается белье сухое, суховатое под утюг. мама всегда делает под утюг и потом складывает. носки на диван - они за час сухие. это мама. у нее нет балкона ваще.у меня другая ситуация. балкон выходит на проспект. нестекленный. в ванной развешивать я не буду - потом влажность, плесень. купили машину с сушкой (электролюкс, 830б). стирает до 6 кг, сушит половину. у меня белья не много. подсушиваю и потом на гладильную доску развешиваю. постельное белье сразу глажу. в принципе щас думаю можно было просто купить машинку с хорошим отжимом и такую хрень типа доски с решеткой - сушилку. продаются по 20-25.

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

с нашими воздуховодами в ванной белье сушить нельзя.

--------------------

графоман

Satania (24.10.06 12:38) писал(a):
у моих родителей машина стиральная и сушилка. стоит в туалете одна на другой. туалет ддинный и там ниша для машинки. в ванной соответственно ниша для ванны (стенка зигзагом). када сохнет белье надо включать вытяжку и приоткрывать дверь. в итоге получается белье сухое, суховатое под утюг. мама всегда делает под утюг и потом складывает. носки на диван - они за час сухие. это мама. у нее нет балкона ваще.
у меня другая ситуация. балкон выходит на проспект. нестекленный. в ванной развешивать я не буду - потом влажность, плесень. купили машину с сушкой (электролюкс, 830б). стирает до 6 кг, сушит половину. у меня белья не много. подсушиваю и потом на гладильную доску развешиваю. постельное белье сразу глажу. в принципе щас думаю можно было просто купить машинку с хорошим отжимом и такую хрень типа доски с решеткой - сушилку. продаются по 20-25.

Можно, весь секрет - дверь не закрывать. Пробовали?
А сушилка.... Возьмите сегодняшние цены на электроэнергию и смело умножьте их на 4. Стоит ли это "под утюг" таких денег? носить, что ли, нечего больше? Да и работы - сразу гладить....
А вы в курсе, что глажка вообще-то - тяжелый труд? И 70% вещей можно не гладить вообще, особенно из современных материалов - достаточно ровно развесить. Да и постельное белье есть гофрированное - зачем его гладить?
Посчитайте затраты на свой трут и электру на сушку и глажку - и забудьте, как дурной сон.

Да чтобы Европа так гладила, как бывший совок... Там на это нет ни желания ни времени, ни денег лишних...
Это нас только учили "... и прогладьте памперс с 2 сторон"!
Щяс.

графоман

Satania (24.10.06 12:38) писал(a):
щас думаю можно было просто купить машинку с хорошим отжимом и такую хрень типа доски с решеткой - сушилку. продаются по 20-25.

Эта хрень стоит 6 баксов в Литве. Раскладывается 1 пальцем, легкая как пух и устойчивая, убирается при необходимости, занимает в сложенном виде 1,5 сантиметра у стены на балконе.
Какие на хрен электросушилки, вы что, детсад, где лишнего комплекта белья в 250 штук сразу - НЕТУ, а деньги за это из бюджета идут?

писатель

сушилка много электричества не ест. это же не воду нагревать, а воздух. типа фена. и с мелкими детьми полезно.если место позволяет и деняг есть на это дело, то очень рекомендую. бюджетный вариант - складывающаяся сушка.

--------------------

забанен

Ну вот на "такую хрень типа доски с решеткой" пожауй внимание обращу.Ну ванна у меня с принудительной вытяжкой т.е с электровентилятором."И, это.. А при чем тут ты? Жену гоняй! Чтобы мой муж в это нос совал?"Увы! Приобретать нужную современную быттехнику руководствуясь своими знаниями, образованием и советами на форумах - это моя обязанность - остальное дело жены..

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Электричество, место, стоимость, время...Все намного проще:берете обычную ванну, в нее веревки, в ванну вытяжку (обязательно, если нет хорошей тяги).И обычный комнатный вентилятор - сантиметров на 50, и все - потребляя что-то около нуля и слегка шумя (ванну можно спокойно закрыть) он создаст хороший воздушный поток, способный высушить за десятки минут - часы то, что обычно сушится часами и днями - вспомните как быстро сохнет белье на улице на ветру.При этом он не занимает место, зачастую уже есть, стоит недорого, легко регулируется (в крайнем случае продаются реле времени в магазинах - поставили днем на 3 часа ночью и порядок).Рекомендация только одна, они редко изготалвиваются в брызгозащищенном исполнении, поэтому сначала выключаете из розетки и только потом дотрагиваетесь до него в мокрой ванне. Еще не помешает дифференциальный автомат в щитке, но это так, пожелание. Главное - в подключенном состоянии не трогать.Вешать белье надо по ходу движения воздуха от вентилятора - чтобы воздух проходил сразу по обоим сторонам всех рядов белья - т.е. вдоль веревок.Вытяжка нужна для удаления влажного воздуха, ну это и так понятно что она должна работать одновременно с вентиялтором.Кстати еще можно сушить мощной лампой - ватт на 200 и более с параболическим отражателем, но это на любителя в общем-то.

--------------------
Алексей

забанен

Алексей!Благодарю.Хорошое предложение. Моя ванна идеально под него подходит.Пожалуй так и сделаю.

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Расскажешь потом что получилось,а то я себе это только в теории представляю,ибо дома у меня веранда площадью метров 10 и широкие стеклянные окна во всю стену - здесь даже в мороз сохнет

--------------------
Алексей

забанен

alexey_public (24.10.06 14:10) писал(a):
Расскажешь потом что получилось,
а то я себе это только в теории представляю,
ибо дома у меня веранда площадью метров 10 и широкие стеклянные окна во всю стену - здесь даже в мороз сохнет

Расскажу.
Странно у меня такая же лоджия, наверно надо подождать мороза.

графоман

Наверное А у тебя на солнечной стороне?Я себе сделал вешалку для белья на 7 рядов - как раз на всю длину стекла . Сохнет быстро и аккуратно.

--------------------
Алексей

забанен

Увы. Север.

графоман

Ааа... Ну тогда все ясно, действително неэффективно. У нас в жару температура поднимается почти до 40, сохнет за минуты - часы. И никаких киловаттов - вот вам солнечная энергия в действии!

--------------------
Алексей

писатель

у моих в малиновке была лоджия. обычный балкон - выдвинули плиту еще на стока же - внизу аптека, 3 этаж - как раз место позволяет. и получилась замечательная лоджия на юго-западной стороне кв.метров 5-6. там сушили все, от белья до овощей-трав. но так везет не всем.

--------------------

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

После машинной сушки белье выходит о-о-о-чень мятое. Гладить потом его сущее мучение

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

Zhaliuzi Zhaliuzi в оффлайне

Женщина-огурец

Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный

karellen (24.10.06 15:29) писал(a):
После машинной сушки белье выходит о-о-о-чень мятое. Гладить потом его сущее мучение

тыха-тыха, мы ему потом супер-утюг продадим...

--------------------
Весь мир - театр

графоман

Sidorov777 (24.10.06 13:28) писал(a):
Ну вот на "такую хрень типа доски с решеткой" пожауй внимание обращу.
Ну ванна у меня с принудительной вытяжкой т.е с электровентилятором.

"И, это.. А при чем тут ты? Жену гоняй! Чтобы мой муж в это нос совал?"
Увы! Приобретать нужную современную быттехнику руководствуясь своими знаниями, образованием и советами на форумах - это моя обязанность - остальное дело жены..

Вообще-то жалко. Я сама выбираю, руководствуясь всем вышеперечисленным + СВОИМИ потребностями - а кто, кроме женщины, лучше знает, ЧТО ЕЙ НАДО?
Электроэнергии сушка жрет много. Уж поверьте. Как и Холодильник ( нужная вещь), микроволновка ( почти ненужная, если не живешь в общаге без кухни) и электрочайник ( уж совсем ненужная). Еще электрояйцеварки есть То есть все это иметь МОЖНО, но...все это само делается и очень быстро и без этого. Поэтому экономически подсчитав затраты денег на электросушку, электрожэнергию , вентилятор в ванную ( обычно и так тяга класс, а раз в неделю дверь открыть в ванной лучше не только для сушки, а для улучшения влажности воздуха, при сухости которого страдают дыхательные пути семьи, растения и т.д...) + пересчитав запасы шмотья в доме ( обычно большие) - приди к выводу - а на фиг она тебе нужна? Ты действительно будешь караулить машинку и сразу гладить? Ты в курсе двухтарифных счетчиков на электроэнергию? У нас это уже давно, у вас это вводят сейчас. Машинка стирает ночью, включенная в таймер. Либо в выходные - электроэнергия дешевле. ты действительно будешь караулить ее и сразу гладить? Или все таки утром вставать и забирать белье.... но после сушки оно ж мято е будет На фиг?
Ведь обычно так получится, что купив и попользовавшись пару раз, приходишь к выводу, что на фиг это было нужно.
И еще раз напоминаю - умножь свой счет за электроэнергию на 3-4. Такие цены будут скоро. На это и ориентируйся. Удачи!

графоман

Sidorov777 (24.10.06 14:05) писал(a):
Алексей!
Благодарю.
Хорошое предложение.
Моя ванна идеально под него подходит.
Пожалуй так и сделаю.

Уважаемй Сидоров, вы мне ужасно нравитесь, но все же разок попробуйте совершенно копеечный вариант - отжать белье и открыть дверь ванной !
Советы по отжиму: можете отжать 2 раза;
-еще один: пристирке пододеяльников чтобы белье не сбивалось в комок можно надрезать углы оных. Уголочки, и все обработать. Тогда воздух и вода свободно проходят, пузыри не образуются, равно как и комки и белье хорошо отжимается. Но это кому не лень, можно и просто по отдельности.

писатель

сушка белье не мнет, если запихивать по инструкции (не под завязку) и не сушить до скрипа.

--------------------

забанен

Solveiga (25.10.06 10:18) писал(a):
Уважаемй Сидоров, вы мне ужасно нравитесь, но все же разок попробуйте совершенно копеечный вариант - отжать белье и открыть дверь ванной !Советы по отжиму: можете отжать 2 раза;-еще один: пристирке пододеяльников чтобы белье не сбивалось в комок можно надрезать углы оных. Уголочки, и все обработать. Тогда воздух и вода свободно проходят, пузыри не образуются, равно как и комки и белье хорошо отжимается. Но это кому не лень, можно и просто по отдельности.

Вся соль в том, что квартира новая ну и ванна разумеется. В ванной пока бельё не сушили- нет приспособлений крючки и т.п.. Развешивал в лоджиии. Но Вашим советом непременно воспользуюсь. Распечатаю его (совет) и покажу жене пусть видит мою заботу.

графоман

Sidorov777 (25.10.06 11:19) писал(a):
Вся соль в том, что квартира новая ну и ванна разумеется. В ванной пока бельё не сушили- нет приспособлений крючки и т.п.. Развешивал в лоджиии. Но Вашим советом непременно воспользуюсь. Распечатаю его (совет) и покажу жене пусть видит мою заботу.

Я балдею от таких мужиков. Правда у меня тоже хороший муж. Значит так: если в ванной ничего нет, покупаете раскладную фигню и на ночь ставите ее в ванну. А потом купите не крючки, а такие на веревочках опускающиеся планки - самое удобное. Только местные не берите - страшные и темнеют. Польские или другие импортные - самое то.Удачи, уважаемый замечательный собеседник!

графоман

ИМХО не надо все-таки захламлять ванную - если есть лоджия - там проще и место много и сделать можно вешалку большую, складную и убирающуюся(поворотную или подъемную).

--------------------
Алексей

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Solveiga (25.10.06 15:48) писал(a):
Я балдею от таких мужиков. Правда у меня тоже хороший муж. Значит так: если в ванной ничего нет, покупаете раскладную фигню и на ночь ставите ее в ванну. А потом купите не крючки, а такие на веревочках опускающиеся планки - самое удобное. Только местные не берите - страшные и темнеют. Польские или другие импортные - самое то.Удачи, уважаемый замечательный собеседник!

А я балдею от таких женщин, все считают, сколько света съест вот это, так, это покупать не будем, оно свет жрет, обойдемся, лучше навесим в ванную белья, дверь откроем всегда, ну то что там мыться будет невозможно, это фигня, можно мыться на корточках, дверь будет открытая, гладить будем ночью, т.к. это дешевле и т.д. и т.п. ...Осталось еще за Ретону поагитировать, она значительно меньше жрет энергии, а то что не стирает это фигня, только в начале не очень, потом привыкнуть можно.
Страницы: 1  2  3   из  3