82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Агенства недвижимости
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (61174 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Самое простое.
Если дому более 20 лет, надо обратить внимание платились ли взносы на кап ремонт.

По поводу юридической чистоты все проблемы меркнут, перед проблемами наследства.
1. Число родственников, имеющих право на квартиру никак невозможно проверить.
2. Количество завещаний, написанных умершей - тоже.
Остается верить на слово теперешним собственникам и агентам.
Лично я покупал бы такую квартиру только в случае, если бы меня в ней заинтересовало что-то особенное. Например стоимость. В зависимости от этого интереса можно было бы рискнуть. И то, только в том случае, если бы я убедился, что возможные неприятности маловероятны.
Единственный выход из положения по квартире с наследством, я вижу в приглашении независимого эксперта, что бы он оценил вероятность печального исхода.
PS.
Экспертом ни в коем случае не приглашайте юриста. Их работа направленна только на то, чтобы показать свою грамотность, без заботы о нужном Вам результате. Они укажут Вам кучу проблем, но не подскажут как их решить.
В данном случае лучшим экспертом был бы грамотный агент другого агентства. У них уже в генах сидит сделать все возможное для сохранения сделки. И в то же время с удовольствием расскажет Вам о недоработках другого агентства.
Цена наследственной квартиры должна быть ниже среднерыночной как минимум на услуги эксперта плюс стоимость риска.

stranger123 stranger123 в оффлайне

новичок

stranger123 на старте

umnyi (17.07.07 23:10) писал(a):
Самое простое. Если дому более 20 лет, надо обратить внимание платились ли взносы на кап ремонт. Для этого достаточно проверить последнюю квитанцию на квартиру? То есть если в квитанции нет задолженности, то платились или нужно где-то брать справку? По поводу юридической чистоты все проблемы меркнут, перед проблемами наследства. 1. Число родственников, ... ...анения сделки. И в то же время с удовольствием расскажет Вам о недоработках другого агентства.Цена наследственной квартиры должна быть ниже среднерыночной как минимум на услуги эксперта плюс стоимость риска.

Но ведь здесь наследница дочь - т.е. она наследница первой очереди. Насколько я знаю могут тут претендовать только другие наследники первой очереди, т.е сын, муж.Есть ли какой-то срок давности по наследству? То есть если прошло скажем 5 лет, то никто уже не явится?Разве агент сможет проверить какие родственники были/есть у умершей? Юридическая контора по-мойму хоть запрос сможет сделать, если понадобится.Спасибо за информацию.

alis67 alis67 в оффлайне

постоялец

alis67 на старте

Частично информацию можно получить в нот.конторе по месту открытия наследства- по крайней мере кто заявлялся как наследники, кто отказался от вступления и т.п. Поднять старые домовые книги - может были еще дети, и их не известили о смерти матери. Если это так - проблем будет куча.

alis67 alis67 в оффлайне

постоялец

alis67 на старте

Запрос может сделать и агентство.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

stranger123 (18.07.07 12:43) писал(a):
Но ведь здесь наследница дочь - т.е. она наследница первой очереди. Насколько я знаю могут тут претендовать только другие наследники первой очереди, т.е сын, муж.Есть ли какой-то срок давности по наследству? То есть если прошло скажем 5 лет, то никто уже не явится?Разве агент сможет проверить какие родственники были/есть у умершей? Юридическая контора по-мойму хоть запрос сможет сделать, если понадобится.Спасибо за информацию.

Как проверить сколько детей было у умершей? Какие документы могут предоставить, что кроме одной дочки больше никого не было?Срок исковой давности во многих случаях исчисляется с момента, когда истцу стало известно, что его права нарушены. Т.е. через 10 лет пришел сын умершей, проживающий в зарубежье и скажет: "Я вчера узнал, что моя мать умерла. Хочу половину ее квартиры." И что делать?Агентство тоже может послать запрос. Вопрос только в том, куда его посылать.И еще напоминаю. Завещаний покойницей могло быть оставлено сколько угодно. Что бы убедиться, что их нет, необходимо иметь письменный ответ от всех нотариусов и контор, существовавших за время ее владения квартирой.Существует такой юридический парадокс.Если Вы в один и тот же день составите 10 завещаний, заверите их у разных нотариусов и завещаете квартиру 10 различным людям, то все они после Вашей смерти будут иметь на квартиру одинаковые права. Если хотите перессорить своих родственников, советую так и поступить.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

alis67 (18.07.07 18:22) писал(a):
... Поднять старые домовые книги - может были еще дети, и их не известили о смерти матери. Если это так - проблем будет куча.

Поднять старые домовые книги со всех мест, в которых она проживала за время своей жизни.А как узнать, где она проживала?

новичок

stranger123 на старте

umnyi (18.07.07 23:32) писал(a):
Как проверить сколько детей было у умершей? Какие документы могут предоставить, что кроме одной дочки больше никого не было?Срок исковой давности во многих случаях исчисляется с момента, когда истцу стало изв... ...ите их у разных нотариусов и завещаете квартиру 10 различным людям, то все они после Вашей смерти будут иметь на квартиру одинаковые права. Если хотите перессорить своих родственников, советую так и поступить.

А есть вообще какие-то документы по которым можно посмотреть сколько было детей?Самое интересное в том, что на мою просьбу предоставить хотя бы расширенную выписку из РКЦ (о всех кто проживал в квартире за все время) агент сказал, что такую справку не дают и что она даже не нужна(минюст ее не требует). Хотя я лично 2 раза ее брал сам.На мое предложение привести эксперта тоже энтузиазма не проявляют.Агенство утверждает, что уже все проверили и даже если вдруг будут какие-то проблемы, то по страховке мне выплатит весь ущерб страховая компания. Это действительно так? Или тут тоже есть подводные камни?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

stranger123 (19.07.07 10:30) писал(a):
А есть вообще какие-то документы по которым можно посмотреть сколько было детей?Самое интересное в том, что на мою просьбу предоставить хотя бы расширенную выписку из РКЦ (о всех кто проживал в квартире за все время) агент сказал, что такую справку не дают и что она даже не нужна(минюст ее не требует). Хотя я лично 2 раза ее брал сам.На мое предложение привести эксперта тоже энтузиазма не проявляют.Агенство утверждает, что уже все проверили и даже если вдруг будут какие-то проблемы, то по страховке мне выплатит весь ущерб страховая компания. Это действительно так? Или тут тоже есть подводные камни?

Одного документа на детей нет. Все дети до совершеннолетия вписываются в паспорт. Если после того, как дети стали совершеннолетними менялся паспорт, то как бы детей м не было. Единственный выход, как я уже сказал, брать расширенные копии лицевого счета со всех мест, где она проживала, в надежде, что все рождающиеся дети были прописаны. Я думаю это нереально сделать.По вопросам страхования - пусть покажут договор страхования и сами посмотрите что там застраховано.Страховой случай наступает, если агентство не выполнило свои обязательства. Что страхуется стоимость квартиры или стоимость р/услуг - непонятно.

alis67 alis67 в оффлайне

постоялец

alis67 на старте

Самое интересное в том, что на мою просьбу предоставить хотя бы расширенную выписку из РКЦ (о всех кто проживал в квартире за все время) агент сказал, что такую справку не дают и что она даже не нужна(минюст ее не требует). Хотя я лично 2 раза ее брал сам.На мое предложение привести эксперта тоже энтузиазма не проявляют.Не очень охотно, но расширенную копию лиц.счета дают. Если домовые книги переписаны в последние годы, можно поднять старые, с момента постройки, они в архиве должны быть . Вообще кквартира была в собственности умершей давно? Кто был собственником до нее?

новичок

stranger123 на старте

Сколько квартира была в собственности у умершей пока не знаю. Со слов агента ее дочка построила квартиру в ЖСК, а потом подарила ее своей матери. Потом опять собственницей стала дочь после смерти матери по наследству в 2004 году.(завещания не было). То есть теперешняя собственница(дочь) была и первой собственницой квартиры. Правда это все в основном со слов агента.PS: Кстати звонил в белгосстрах. Мне там четко сказали, что стоимость квартиры не страхуется. Только стоимость услуг!

новичок

stranger123 на старте

alis67 (19.07.07 12:55) писал(a):
Самое интересное в том, что на мою просьбу предоставить хотя бы расширенную выписку из РКЦ (о всех кто проживал в квартире за все время) агент сказал, что такую справку не дают и что она даже не нужна(минюст ее не требует). Хотя я лично 2 раза ее брал сам.На мое предложение привести эксперта тоже энтузиазма не проявляют.Не очень охотно, но расширенную копию лиц.счета дают. Если домовые книги переписаны в последние годы, можно поднять старые, с момента постройки, они в архиве должны быть . Вообще кквартира была в собственности умершей давно? Кто был собственником до нее?

А где сейчас находятся домовые книги и что они собой представляют? В РКЦ сейчас храняться карточки по-мойму только ну и информация в компьютере

lyonelll lyonelll в оффлайне

новичок

lyonelll на старте

Из своих перипетий общения с агентами и агентствами наиболее плотно общался с несколькими.1) Риэл-компани-обойдите стороной, если Вы не любите сюрпризы и у Вас слабые нервы.Покупал квартиру накануне Нового Года, как раз истекало "окно", когда Мингорисполком разрешал иногородним покупать не ЖСКовые квартиры. В кабинете нотариуса обнаружилась недостача одной справки, которую "где-то вроде видели". Она оказалась на столе в агентстве, благо нашли, но и испытал я за это время...2) Вестстройпром, есть некоторые адекватные люди, а некоторые агенты совсем не дружат с реальностью!3) Анимона-отзыв неплохой, когда я попятился из сделки, т.к. нашёл недостатки в обьекте без пререканий отдали мои доки на квартиру.4) Очень понравился подход одного агента из "Дианэст" (хотя больше в свою сторону крутит, но профессионально), правда не знаю про всё агентство.Друг покупал через Динас, говорит полёт нормальный.

onner onner в оффлайне

новичок

onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте onner на старте

Агенства занимаются поиском дольщиков? У меня недостроенный дом с магазином, место шикарное с точки зрения торговли. Отдаю магазин за то что достроят. Куда обратиться?

samurai samurai в оффлайне

энтузиаст

samurai на старте

а что вы скажите про Динас? я продаю квартиру

--------------------
он же Кавасакер

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

kawasaker (23.07.07 00:08) писал(a):
а что вы скажите про Динас? я продаю квартиру

Особо выдающихся агентов нет, но средний уровень очень высокий, так как директор Шанюкевич дерет их нещадно. Но если какие проблемы у Вас появятся с агентством, попытается выдрать и Вас, если Вы его сразу не убьете.

alis67 alis67 в оффлайне

постоялец

alis67 на старте

stranger123 (20.07.07 22:19) писал(a):
А где сейчас находятся домовые книги и что они собой представляют? В РКЦ сейчас храняться карточки по-мойму только ну и информация в компьютере

Вам вряли, а собственнику должны дать развернутую копию лицевого счета с момента заселения ( если Вы все же решили проверить все сами). Если Собственники говорят правду то цепочка регистрация-дарение прослеживается по лиц.счету или домовым книгам ( это такой кладезь информации с момента постройки дома, куда вписывали все касающееся квартиры- кто прописался-выписался, какие переходы права собственности были и т.п.)В новых домах информация как правило вся в компьютере. Не мешало бы добраться до карточек у паспортистки- там может быть информация о детях, которой может не быть в длиц.счете.Агентство все это может проверить по запросу.

samurai samurai в оффлайне

энтузиаст

samurai на старте

и так все же какое агенство выбрать для продажи и последующей покупки?

--------------------
он же Кавасакер

alis67 alis67 в оффлайне

постоялец

alis67 на старте

kawasaker (23.07.07 19:44) писал(a):

Какое бы агентство Вам ни назвали - будет выглядеть как реклама своего.Пишите в личку.

alis67 alis67 в оффлайне

постоялец

alis67 на старте

kawasaker (23.07.07 19:44) писал(a):

Против Динаса сказать не могу ничего плохого в отношении работы но как везде есть профессионалы и средненькие агенты.Хотя в целом для клиентов агентство неплохое (cм. выше)

DArcher DArcher в оффлайне

новичок

DArcher на старте

смотрите выше... А еще лучше почитайте рубрику "Почему так не любят...."

--------------------
.. не верите, тогда посмотрите вокруг...

Olenka81 Olenka81 в оффлайне

новичок

Olenka81 на старте

Что скажете про БелЦТН?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

БелЦТН - старой усталое агентство. Технология работы построена на четком разделении труда. Одни ищут клиентов, другие проверяют юридические аспекты, третьи оформляют документы. Если происходит сбой по срокам, невозможно выяснить чья вина.

stutgorodok stutgorodok в оффлайне

новичок

stutgorodok на старте

Кто-нибудь работал с агенством "Мультидом"??? Я отнёс им документы и теперь решил поинтересоваться, может кто "спотыкался" об их работу или, наоборот, понравилось работать?.. Расскажите пожалуйста если кто что знает плиз.

--------------------
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не далать? КУРСОВЫЕ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДИПЛОМНЫЕ

stummel stummel в оффлайне

новичок

stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный stummel популярный

Господа, предостерегаю вас от услуг агенства ВСЕ ВОПРОСЫ, что возле вокзала.Нашли вариант, взяли залог, но не оформили с продавцом, а взяли себе. Продавец передумал. Месяц не мог у них деньги обратно заьрать. Вечно приходилось звонить на сотовый и вечно отшивали типа не могу говорит я на сделке. ОБМАН.БАРДАК и НЕРВОТРЁПКА

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

stummel (02.08.07 10:57) писал(a):
Господа, предостерегаю вас от услуг агенства ВСЕ ВОПРОСЫ, что возле вокзала.Нашли вариант, взяли залог, но не оформили с продавцом, а взяли себе. Продавец передумал. Месяц не мог у них деньги обратно заьрать. Вечно приходилось звонить на сотовый и вечно отшивали типа не могу говорит я на сделке. ОБМАН.БАРДАК и НЕРВОТРЁПКА

а милиция на что?

--------------------
Провинциальная актриса:-)

stutgorodok stutgorodok в оффлайне

новичок

stutgorodok на старте

а милиция на что?
А это уже не милиции дело, т.е. не простой милиции... Надо у таких требовать жалобную книгу и писать-писать-писать...можно обратиться в защиту прав потребителей, налоговой пригрозить А лучше обращайтесь к нам, т.е. к нормальным агенствам)))

--------------------
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не далать? КУРСОВЫЕ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДИПЛОМНЫЕ

alex06.01.1978 alex06.01.1978 в оффлайне

новичок

alex06.01.1978 на старте

Нью

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

а вы не знали, чтобы вас не кинули, оплату лучше производить по факту?

а еще лучше вам советую напечатать объявки и идти их клеить на подъезды. А еще лучше после часиков шести пройтись по домам предполагаемого съема и поспрашивать бабок у подъездов.

Моя знакомая так сняла однокомнатную квартиру на Куйбышева за 100 у.е.
а комнаты так вообще легко находились. в течение 1-3 дней.

Потому что бабки на скамейке все про всех знают: кто куда съехал, уехал, сдает, продает.

Удачи.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

_Makar _Makar в оффлайне

новичок

_Makar на старте

кто нибудь покупал/продавал квартиру через АН Мольнар?Устроило ли вас качество их работы? С каким агентом работали?поделитесь пожалуйста опытом.Заранее спасибо!

absent80 absent80 в оффлайне

новичок

absent80 на старте

_Makar (08.08.07 17:27) писал(a):
кто нибудь покупал/продавал квартиру через АН Мольнар?

Мне в Мольнаре предлагали варианты по цене чуть выше (тысячи на 2), чем я просил и меньшего метража, чем рассчитывал. Причем постоянно делали удивленные глаза и заявляли, что хочу нереального. Хотя агенты других агенств давали варианты и неплохие. Они же (Мольнар) предложили неплохую квартиру за очень симпатичные деньги, только неприватизированную и хозяевам сначала нужно дать денег на приватизацию, потом через пару месяцев, когда приватизируют они выпишутся и съедут. А потом, при встрече с хозяевами выяснилось, что сын хозяина (старого деда) сидит в тюрьме и был прописан там, т.е. может претендовать на квартиру когда выйдет. Услышав это, агентша посоветовала не связываться с ними, для себя я решил с этим агенством тоже не связываться. Ибо если бы не спросил, так бы все в тайне и осталось.
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  10