82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Агенства недвижимости
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (52099 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

e-andreev e-andreev в оффлайне

новичок

e-andreev на старте

Какие все умные на форумах обсуждать всех и вся. А что вы ещё умеете, кроме этого? Вам даже не приходит в голову то, что вы можете быть неправы. Перечитайте свои посты. Каждый пост - категоричное заявление, не подлежащее обсуждению. По моему спорить с вами или обсуждать что-либо - гиблое дело. До свидания...

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

[в_ответ_на]Какие все умные на форумах обсуждать всех и вся. А что вы ещё умеете, кроме этого? Вам даже не приходит в голову то, что вы можете быть неправы. Перечитайте свои посты. Каждый пост - категоричное заявление, не подлежащее обсуждению. По моему спорить с вами или обсуждать что-либо - гиблое дело. До свидания...[/в_ответ_на](поет)Ему сказала я-а-а-а Всего хорошего-о-о-о-оА он прощения-а-а-аНе попросил. :-(

Love_hate Love_hate в оффлайне

постоялец

Love_hate на старте

[в_ответ_на]Какие все умные на форумах обсуждать всех и вся. А что вы ещё умеете, кроме этого? Вам даже не приходит в голову то, что вы можете быть неправы. Перечитайте свои посты. Каждый пост - категоричное заявление, не подлежащее обсуждению. По моему спорить с вами или обсуждать что-либо - гиблое дело. До свидания...[/в_ответ_на]ой ой ой, какие мы обидчивые оказались

--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?

nahy nahy в оффлайне

писатель

nahy на старте

Хочу продать квартиру. Какой-то агент усилено тянет в "Арэсу-сервис-недвижимость". Может кто что про них знает?

nahy nahy в оффлайне

писатель

nahy на старте

Да, агент еще говорит, что их директор Пинчук с большими связями и решает все вопросы.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

А какие связи нужны для того, чтобы офомить документы по продаже квартиры и выбрать из 15 потенциальных покупателей одного?..

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

nahy nahy в оффлайне

писатель

nahy на старте

[в_ответ_на][А какие связи нужны ...А мне взамен две квартиры надо купить. И какие там проблемы могут быть - вопрос.

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

nahy, Оооох. Ладно, начнем по порядку. Первое и самое главное. Не расчитывайте, что агент вам все найдет и предложит на блюдечке с голубой каемочкой. Если вы хотите провернуть вашу продажу-покупку в разумные сроки, то ищите устраивающие вас квартиры сами (газетка "Из рук в руки", "Домострой" и что там еще есть, телефон в руки - и вперед!) Как я понимаю, вам надо с начала продать большую квартиру и потом купить две меньшие. Могу вас обрадовать, маленькие квартиры и особенно однокомнатные расхватываются как горячие пирожки на вокзале . Если же вы еще предполагаете брать кредит, то ваш случай - это просто ночной кошмар риэлтера . Но таких как вы достаточно много, может это вас несколько успокоит. Обычно последовательность такая, что поиск подходящих вариантов для себя и покупателя на вашу квартиру происходит одновременно, но для уверенности стараются уже при подобраных вариантах для вас в начале заключить договор намерения на продажу вашей квартиры и уже после этого заключать предварительные договоры намерения на покупаемые вами квартиры. (Если я ошибаюсь, поправьте меня).С такими деталями, как ваша перепрописка или разрешение Исполкома на выписку несовершеннолетних детей, вас подробно познакомит агент, конкретно для вашего случае. И еще раз повторю. Если хотите не затягивать процесс на века, не расчитывайте только на варианты, которые предложит вам агент, ищите и сами. Чем точнее вы заранее определитесь, что вам надо (тип дома, район, транспорт, хотите ли вы крайние этажи или нет, состояние квартиры, ну и, конечно, цена) тем быстрее вы найдете то, что вас устроит. Ну и, конечно, немаловажно, чтобы вам повезло с риэлетером.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

Я бы вообще сначала заключала договора на покупку квартир. с хороших невозвращаемым залогом. редко когда квартира продается с уже вывезенной мебелью. В договоре четко прописать порядок выезда и оплаты. А потом уж искать покупателей на свою. Продать легче, чем купить, а ценник растет.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

nahy nahy в оффлайне

писатель

nahy на старте

Всем спасибо. Жаль, что про "Арэсу" никто ничего не знает.

alisa_2005 alisa_2005 в оффлайне

новичок

alisa_2005 на старте

Подскажите, может кто знает про агенство "Квартирный вопрос" на К.Маркса?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Квартирный вопрос агентство без специальных кидалов из середнячков. Жалоб на них нету. Все зависит от агента. Директор - свой парень.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Арес - много. Было такое хорошее агентство недвижимости "Арэеа-Сервис". Когда ввели лицензию, они ее получать не стали, коллектив разошелся по другим агентствам. "Ареса-Сервис-Недвижимость" совершенно другое агентство, пользуется дурной репутацией, как и ее директор. Многие агентства предпочитают с ними не проводить совместные сделки.Вот вспомнил, что было еще одно , как я считал лучшее агентство "Топ-Хауз". Тоже руководство решило его закрыть и распустило агентов. Странно происходит. Закрываются лучшие, акто остается?

bkse bkse в оффлайне

новичок

bkse на старте

Может кто что скажет про Минское областное агентство по оказанию риэлторских услуг?

Анжела Олеговна Анжела Олеговна в оффлайне

Paris Hilton

Анжела Олеговна стремится к лучшему Анжела Олеговна стремится к лучшему Анжела Олеговна стремится к лучшему

[в_ответ_на]Арес - много. Было такое хорошее агентство недвижимости "Арэеа-Сервис". Когда ввели лицензию, они ее получать не стали, коллектив разошелся по другим агентствам. "Ареса-Сервис-Недвижимость" совершенно другое агентство, пользуется дурной репутацией, как и ее директор. Многие агентства предпочитают с ними не проводить совместные сделки.[/в_ответ_на]Сергей Пинчук?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***Сергей Пинчук? Да. Сергей Викторович Пинчук.***Может кто что скажет про Минское областное агентство по оказанию риэлторских услуг?С государственными агентствами нельзя связываться категорически. Во многих случаях они своим знакомым так и говорят: "Хотите чтобы сделка состоялась, идити в частное агентство. У нас с вами никто работать не будет."

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

из личного опыта. не на правах рекламы. провёл несколько сделок с ЛИЧНОЙ недвижимостью через агенство АН "АНИМОНА", вопросов небыло, даже когда понадобилось в другое агенство уходить (были причины) спокойно разошлись. оплатил им расходы на рекламу и никаких претензий. люди понимающие и честные. даже на покупке (оформлении) скидку сделали, потому как через них же 2 объекта продавал.юрист там очень въедливый, но для сделок с недвижимостью это большой плюс!!!

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

ATС ATС в оффлайне

ветеран

ATС на старте

[в_ответ_на]nahy, Оооох. Ладно, начнем по порядку. Первое и самое главное. Не расчитывайте, что агент вам все найдет и предложит на блюдечке с голубой каемочкой. Если вы хотите провернуть вашу продажу-покупку в разумные... ...п дома, район, транспорт, хотите ли вы крайние этажи или нет, состояние квартиры, ну и, конечно, цена) тем быстрее вы найдете то, что вас устроит. Ну и, конечно, немаловажно, чтобы вам повезло с риэлетером. [/в_ответ_на]Вопрос - имеет ли право риэлтерская организация включать в стоимость квартиры цену своих услуг. Стоит, к примеру 10, в договоре - продавец продает за 12, и заключает с аганством договор на эти 2 как услуги риэлтера.Раньше, насколько я помню, услуги оплачивал покупатель.

--------------------
Сегодня я хочу быть хорошей.

yourfriend yourfriend в оффлайне

новичок

yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend yourfriend

см. моё сообщение от 20.02.2007

P.S.: Ха, недавно узнал, что за 2006 г. это АН (пора назвать героя - "Универсальные Юридические Услуги") снова признано лучшим, уже в третий раз

--------------------
MP

an_b_w an_b_w в оффлайне

новичок

an_b_w на старте

А про "БМЕ-экспорт" может кто что слыхал? Вроде как по новостроям проходят (это что на Богдановича, 93 сидят)?

Arkadius Arkadius в оффлайне

энтузиаст

Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный

Medouz (25.10.06 11:29) писал(a):
Агентсво "Час Пик" - аЦтой!!! Никому не советую даже проходить мимо. Большего лохотрона на голубом глазу встречать не доводилось. Они взялись продавать квартиру, которую и продавать-то было нельзя (квартира ст... ...!! По теперешнему моему уму я бы из размазал по стенке, получил бы компенсацию или, на худой конец, устроил бы такой скандал с пекитированием офиса, что пару недель они бы не увидели вообще ни одного клиента!

Уважаемый Midouz, хочу вас заверить, что продать квартиру построенную с привлечением льготного кредита в течении трех лет со дня погошения задолженности МОЖНО! Консультации можно получить по адресу : г. Минск ул. Раковская 14. Это комитет жилищной политики Мингорисполкома. Но продажа возможна не во всех ситуациях

--------------------
Думай что говоришь и говори, что думаешь!

энтузиаст

Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный

Эстонский снайпер (14.11.06 13:54) писал(a):
Есть еще такое разводилово, участником котрого мне довелось быть года 2-3 назад. Названия агентства не помню, но находиться оно в здании ресторана , за Красным Костелом.

Короче, на ваших глазах чувиха минут...
...телка канючит на тему " мне на работу пора и денег у меня нет" - не переусердствуйте. Насильственное задержание - это незаконно. Короче, с этих сволочных агентов взятки- гладки, но испугать их не помешает.

Ребята, я сам агент, работаю в АН "Квадратный метр" Так вот наше агенство уже давно подобной ерундой не занимается, потому что честно работать с арендой недвижимости невозможно, потому что уследить за тем здается квартира, о здаче которой, хозяин только вчера, например заявил, сегодня или может он за вечер уже сам кого-то нашел, НЕВОЗМОЖНО. И выходит что как будто мы вас нае#ваем. Вот и отказались мы от этой услуги, дабы не порочить репутацию агенства. Хотя есть агенства, которые действительно с радостью на этой услуге готовы поживиться, беря предоплату и с энтузиазмом давая непроверенные телефоны, которые у них месяц как уже висят в базе и просто ну не могут эти квартиры спустя такое время еще сдаваться!
--------------
Мой вам совет, ищите сами квартиру или домик под съем! При самостоятельном поиске у вас будет больше шансов найти. Очень много объявок есть TUT Ну или если мало времени то не скупитесь и платите агенству по факту заселения. Только желательно не забыть составить договор об аренде с хозяином.

--------------------

энтузиаст

e-andreev (04.03.07 17:37) писал(a):
В основной своей массе, риэлторы - паразиты. Забивают всё объявлениями. Ставят барьеры между продовцами и покупателями. Хотят побыстрее получить деньги и уйти от ответственности. Нужно искать кварт...
... недвижимости - это переход к цивилизованному рынку. Вы хотите продать квартиру - приходите в агентство, хотите купить - приходите в агентство. Агентство выполняет роль магазина, только на рынке недвижимости.

Дело говоришь. И вправду, у вас же не возникает желания не платить за хлеб всю сумму, только потому что она состоит не только из себестоимости самого хлеба, а тут еще и включены расходы на доставку этого хлебушка в магазин и зарплата той же продавщице которая вам его пробъет в кассе тоже отражена?!

--------------------

энтузиаст

nahy (10.03.07 17:35) писал(a):
Хочу продать квартиру. Какой-то агент усилено тянет в "Арэсу-сервис-недвижимость". Может кто что про них знает?

Обратившись в любое из агенств или засветившись в интернете, с желанием продать квартиру, ваш телефон автоматически попадает в базы данных десятков агенств недвижимости. И конечно же звонки с предложениями агентов о помощи следуют незамедлительно. Для того чтобы правильно выбрать с кем из позвонивших агентов ваше сотрудничество будет наиболее успешным - предложите им привести на просмотр хотя бы одного покупателя. Дело в том, что агенту для того чтобы найти такого покупателя придется немного пошерстить по базе данных агенства и зделать пару десятков звонков потенциальным покупателям. И если он не лентяй и сделает все это и приведет вам покупателя, значит с таким агентом вы не пропадете!!!----------------------------------------С уважением, агент Александр (АН" КВАДРАТНЫЙ МЕТР")

--------------------

katrin-g katrin-g в оффлайне

новичок

katrin-g на старте

Подскажите пожалуйста какая ответственность риэлторской организации страхуется. И есть ли вообще возможность получить хоть какое-то возмещение покупателю, если агенство попросту продало квартиру без ведома ее хозяина, оформив через подставных лиц доверенность на продажу . А теперь объявился хозяин и требует свою квартиру вернуть !!!

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Сколько не читал договор страхования, вообще не понял, что же там страхуется. Но то, что стоимость квартиры в страховую сумму не входит - это однозначно. А, с агентств, государство страховые суммы сдирает по полной программе.

zovTUTa zovTUTa в оффлайне

писатель

zovTUTa стремится к лучшему zovTUTa стремится к лучшему

Эстонский снайпер (14.11.06 13:54) писал(a):
Есть еще такое разводилово, участником котрого мне довелось быть года 2-3 назад. Названия агентства не помню, но находиться оно в здании ресторана , за Красным Костелом.Короче, на ваших глазах чувиха минут... ...телка канючит на тему " мне на работу пора и денег у меня нет" - не переусердствуйте. Насильственное задержание - это незаконно. Короче, с этих сволочных агентов взятки- гладки, но испугать их не помешает.

Умоляю! Вспомните название! Сама попалась на это разводилово 3 года назад у них . (Тогда молодая была - неопытная) Названия не помню ... но осадок остался. Ужасный.Вот СВОЛОЧИ !!! Надеюсь их прикрыли.УЖАС!

--------------------
Эта ж бубльгум!

bdi bdi в оффлайне

забанен

bdi на старте

katrin-g (30.05.07 14:33) писал(a):
Подскажите пожалуйста какая ответственность риэлторской организации страхуется. И есть ли вообще возможность получить хоть какое-то возмещение покупателю, если агенство попросту продало квартиру без ведома ее хозяина, оформив через подставных лиц доверенность на продажу . А теперь объявился хозяин и требует свою квартиру вернуть !!!

ну такие вещи агенства не делают в принципе. Ну, может, если это агенство находится где-нибудь в общаге в Шабанах, а директор этого агенства OOO "Небоскребриэлтинг и Ко" с характерным акцентом пытается уйти от вопроса о лицензии. То в данном случае нужно насторожиться!

новичок

katrin-g на старте

А вот сделали же. И агенство не безысвестное. И работает уже давно. И не в Шабанах находится, а в самом центре города практически. И все документы (лицензия, страховка и тп) есть. А некоторые риэлторы в нем творят что хотят. И сделку оформляли полгода, а в конце концов выяснилось, что хозяин, которого так и не удалось выписать несмотря на условия договора, теперь заявляет, что он вообще ничего не продавал...

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***агенство попросту продало квартиру без ведома ее хозяина, оформив через подставных лиц доверенность на продажу Полная непонятка.Вы, наверное хотите сказать, что договор купли-продажи квартиры подписывал человек, имеющий доверенность на эту сделку от собственника квартиры.Или он не имел доверенности от собственника, а имел доверенность от лиц, не имеющих никакого отношения к квартире? А куда смотрел нотариус, когда заверял сделку? Я так понимаю, что Вы считаете, что нотариус был куплен агентством?Если все так мрачно, то тут правоохзранительным органам работы на пять минут, и все будут сидеть.Но, мне кажется, что Вы в чем то заблуждаетесь. Если можно опишите ситуацию более подробно:1. Кто имел право собственности на квартиру до ее продажи, их родственные связи и на основании чего возникло это право.Если по наследству, то дело сложное и требует отдельного разговора.2. Если право собственности возникло на основании приватизации квартиры, то, кто был прописан на момент приватизации, и чьи квоты и денежные средства учитывались при приватизации.3. Были ли на момент приватизации временно выписанные из квартиры (в армию, на учебу, места лишения свободы и т.д.).4. Если по договору купли-продажи, то нужно знать членов семьи на тот момент и куда они подевались.5 Кто имел право пользования (прописка) до продажи.6. Кто выдал доверенность и от какого числа.7. Доверенность заверял тот же нотариус, который заверял сделку или другой?8. Была ли отозвана доверенность на момент совершения сделки или оставалась в силе. 9. Какие были предьявлены документы нотариусу при совершении сделки от лиц, имеющих право собственности и пользования квартирой.10. Куда собирались выписывать людей, прописанных в квартире.11. какие конкретно претензии предъявляет бывший собственник, если он подписал доверенность на продажу квартиры: - чЧто квартира была продана без его ведома, - что с ним не расплатились, - что продали за маленькую стоимость, - что ему некуда выписаться?

новичок

katrin-g на старте

Ситуация сложная. От имени хозяина по генеральной доверенности (с правом подписывать документы, получать деньги и тп) выступал его "друг". Хозяина самого ни разу в лицо я не видела. Подозревают, что доверенность выписывали либо без присутствия собственника вообще, либо вместо него привели к нотариусу похожего человека. Пока ничего не доказано. Хотя следуя здравому смыслу ни один нотариус не заверит генеральную доверенность без присутствия собственника, если нотариус дружит с головой. Поэтому вариант, что нотариус был куплен, не совсем правдоподобный. Но однако сейчас бывший хозяин утверждает, что никаких доверенностей ни на каких друзей он не подписывал. Что касается лиц, которые могут претендовать на квартиру, то хоть здесь все более-менее понятно. С момента строительства дома в нем был прописан один человек, родственников, детей, жен не было.Доверенность была выдана в одном месте, сделку совершали в другом. На момент совершения сделки доверенность отозвана не была.Нотариусу, оформлявшему договор купли-продажи, все необходимые документы были предоставлены, вопросов не было.Бывший собственник, прописанный в квартире, собирался выписываться, и уезжать в другой город, где покупал другую квартиру. Сейчас он явился в милицию и написал заявление о том, что он не подписывал никакой доверенности, и квартиру не продавал. Квартира была продана по рыночной цене, все за исключением подозрительной доверенности на продажу, легально. Одна надежда сейчас остается на экспертизу почерка бывшего хозяина, будут сравнивать с подписью в доверенности. Если окажется, что подписывал он, то человек просто решил вернуть квартирку, уже получив за нее деньги. А вот если подпись не его.... тогда дело темное... Тогда это крупная махинация, организаторами которой в первую очередь может являться само агенство, которое конечно все свалит на человека, у которого была доверенность.. И концов не найдешь...

BIGmouse BIGmouse в оффлайне

бандитка

BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный

Я думаю что ваш продавец - жулик.Сама как-то оформляла документы по доверенности. Доверенность оформляла на меня и передавала мне сама собственница квартиры.Агенство на такое попросту не пойдет

--------------------
Благословите меня, святой отец, ибо я - шалун
Камикадзе

an_b_w an_b_w в оффлайне

новичок

an_b_w на старте

Тут недавно по БТ про агенство "РиелтиБел" много чего рассказывали. По рассказу диктора я понял что это лохотрон еще тот, умудрились заключить договор на съем квартиры, которая была уже сдана и самое интересное взяли с этого деньги и не дав второй экземпляр квартиросъемщику и далее все по нарастающей.....

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

2 katrin-g А деньги за квартиру бывший собственник получал? Какой нибудь документ или свидетели есть?***Одна надежда сейчас остается на экспертизу почерка бывшего хозяина.насколько я знаю по одной росписи экспертиза почерка не проводится. Задача нотариуса в том и заключается, что он должен установить личность, ее дееспособность, и удостоверить подпись.Как Вы правильно заметили нотариуса вряд ли могли подкупить. Сам он тоже так не мог лоханутся, что бы одного чнловека за другого принять. Если бы аферу агентство затевало, то давно должны были бы сбежать. Но с чем бежать, что это за деньги?Так, что, вероятно, воду мутит бывший хозяин. Такое в практике встречалось.

писатель

an_b_w (31.05.07 17:21) писал(a):
Тут недавно по БТ про агенство "РиелтиБел" много чего рассказывали. По рассказу диктора я понял что это лохотрон еще тот, умудрились заключить договор на съем квартиры, которая была уже сдана и самое интересное взяли с этого деньги и не дав второй экземпляр квартиросъемщику и далее все по нарастающей.....

БТ , говорите ...

--------------------
Эта ж бубльгум!

новичок

katrin-g на старте

Деньги за квартиру получал представитель бывшего собственника по той же доверенности (там прямо было указано, что он наделен такими полномочиями). Он же выписывал расписку о том, что получил всю сумму. Каким-то чудом в доверенности бывший собственник не только расписался, но и своей рукой написал Ф.И.О. Так что надежда все-таки есть, что хотя бы будет с чем сравнить почерк. Хотя опять же он будет стараться его изменить.. Скорее бы экспертиза...

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***Скорее бы экспертизаЖелаю удачи.

новичок

katrin-g на старте

Спасибо! Буду надеяться на положительный результат. Но уж если агенство вмсете с хозяином окажутся мошенниками, обязательно сообщу название, и все координаты! Чтоб больше никому так не "повезло"..

stranger123 stranger123 в оффлайне

новичок

stranger123 на старте

Кстати, тут агенты утверждали, что агенство 100% гарантирует что с квартирой не будет проблем. И несет полную ответственность за сделку. Расскажите человеку, как ему вернуть с агентста потерянные деньги

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

c

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

stranger123 (01.06.07 21:10) писал(a):
Кстати, тут агенты утверждали, что агенство 100% гарантирует что с квартирой не будет проблем. И несет полную ответственность за сделку. Расскажите человеку, как ему вернуть с агентста потерянные деньги

Если не трудно, сделайте ссылочку - кто, когда такое утверждал. А вот то, что все сделки государством застрахованы, так это да. Вот государство денежки дерет, государственные нотариусы липовые доверенности выдают, в государственных ЖЭСах копии лицевых счетов неправильнол выписывают вот туда, в государство и попробуйте обратиться.

новичок

stranger123 на старте

Вот тут точно было: Хочу продать квартиру, подскажите как.http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...t=#Post4002385Конкретно цитаты сейчас искать сорри времени нет. Чуть ли не на каждой странице утверждалось, что деньги агенству платятся в основном за то, чтобы спать спокойно. А теперь получается, что все претензии к государству

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

stranger123 (01.06.07 21:36) писал(a):
Чуть ли не на каждой странице утверждалось, что деньги агенству платятся в основном за то, чтобы спать спокойно. А теперь получается, что все претензии к государству

Агентство по недвижимости - это не детективное агентство. И, если в госорганах занимаются подделкой документов, то с какой стати ответственность должно нести агентство? Агентство практически ликвидирует риск тупых обманов со стороны продавцов и покупателей, но, когда в дело вмешивается государство, АН бессильно.

новичок

stranger123 на старте

Почему сразу госорганы. маловероятно, чтобы нотариус на такое пошел

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

stranger123 (01.06.07 22:31) писал(a):
Почему сразу госорганы. маловероятно, чтобы нотариус на такое пошел

Нотариусы тоже есть частные и государственные. Частные за свои ошибки отвечают всем своим имуществом.Государственные не отвечают ничем.Поэтому в отличии от частных, у государственных нотариусов в работе чаше встречаются ошибки, да и уровень знаний у нихв среднем гораздо ниже, чем у частных. Все государственные нотариусы, которые являются грамотными специалистами на примете у агентств недвижимости, и только к ним они и обращаются.

phelina phelina в оффлайне

графоман

phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный

umnyi (02.06.07 15:46) писал(a):
Поэтому в отличии от частных, у государственных нотариусов в работе чаше встречаются ошибки, да и уровень знаний у нихв среднем гораздо ниже, чем у частных.

Все хороши, и те. и эти. Иногда такое творят, что только за голову хватаюсь.

новичок

katrin-g на старте

Вся проблема в том, что если подделка документов и была, то в моей ситуации первым виновным лицом и организатором всего и был риэлтор из агенства, который клянется, что сам возил продавца в нотариальную контору, и присутствовал при подписании им доверенности !!!

rika25 rika25 в оффлайне

новичок

rika25 на старте

Пришли заключать договор в Экспрес-недвижимость как покупатели, продавец опаздывал (точнее мы его и не дождались),и нам предложили заключать договор без продавца квартиры - "ну он же нам доверил продать свою собственность, у нас же все документы, а он потом подъедет и все подпишет". Высокий класс!

писатель

rika25 (18.06.07 17:59) писал(a):
Пришли заключать договор в Экспрес-недвижимость как покупатели, продавец опаздывал (точнее мы его и не дождались),и нам предложили заключать договор без продавца квартиры - "ну он же нам доверил продать свою собственность, у нас же все документы, а он потом подъедет и все подпишет". Высокий класс!

ужас!

--------------------
Эта ж бубльгум!

rika25 rika25 в оффлайне

новичок

rika25 на старте

Вроде бы это бывшее АН "Недвижимость и право"?
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Загрузка...