21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Свидетели Иеговы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 235 241  242  243  244  245 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (288406 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (06.02.19 20:21) писал(a):
«Шесть лет ни за что! Это глупо и безумно»

Датчанин приехал в Россию и попал в тюрьму за христианскую проповедь

https://lenta.ru/articles/2019/02/06/iegova/
"Но я хочу написать немного о другом. О тупости и самоуверенности ряда СИ, о том, какую роль в этой подставе сыграла организация, о том, о чем сами СИ часто не думают, пока не окажутся в СИЗО. И сейчас это постараюсь показать, чтобы глупостей и фанатизма было бы у СИ поменьше.

Вот пара цитат из выступления это адвоката:

"..."

Здесь нас интересует 1. Дата разговора Денниса с отцом. 2. Что именно сказал Деннис о "правовой ситуации в РФ" в отношении СИ.

Итак:

1. Разговор состоялся 24 марта 2017 года.

2. Деннис сказал: "дальше МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛАГАТЬСЯ НА ПРАВОВУЮ СИСТЕМУ".

Ликвидация организации как "экстремистской" в Верховном суде проводилась с середины марта 2017 года по 20 апреля 2017 года, когда было объявлено решения суда.

На время судебных заседаний деятельность "Управленческого Центра" в РФ была остановлена. То есть, Деннис разговаривал с отцом как раз в этот промежуток времени - между серединой марта и решением Верховного суда от 20 апреля 2017 года.

Вроде бы, никаких иллюзий о "правовой системе в РФ" в данное время быть у него не должно.

НО... Читаем дальше выдержку из выступления адвоката:

"Телефонный разговор, который состоялся между Кристенсеном и человеком, обозначенным следователем как Донской А.А. Очень интересный отрывок, считаю необходимым произнести:

Собеседник: «Слушай, второй вопрос: вот в связи со всеми этими… Как, мы можем официально собраться, нет, завтра?» Подчеркну, телефонный разговор 21 апреля 2017 года, то есть на следующий день после ликвидации «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России». Кристенсен: «Я думаю да. Я честно сказать не знаю… Звонил мне и сказал что он все, он организовал, что там есть мешки». Кристенсен тогда думал, что речь идет о субботнике, который тогда параллельно намечался. Собеседник Донской поправляет: «Нет, я имею в виду, что завтра у нас будет же богослужение». Кристенсен: «А-а, вечером ты имеешь в виду?» Собеседник: «Да, богослужение же будет завтра»? И что говорит Кристенсен? Его внутреннее отношение к действиям по участию в богослужении: «Я думаю, да, почему нет. Значит… мы-то не связаны с юрлицом, поэтому пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать». Какое отношение у человека к своим действиям? Дальше: «Поэтому я уверен, что вы встречаетесь в субботу, а мы в воскресенье с утра, мы религиозная группа, мы не связаны с МРО или Управленческим центром». Собеседник Донской: «Нет, ну да, это понятно». И Кристенсен: «Конституция 28 дает нам возможность поделиться, разговаривать».

В этой цитате нас интересуют опять 1. Дата разговора. 2. Позиция Кристенсена, высказанная в процессе разговора.

1. Разговор состоялся 21 апреля, на следующий день после ликвидации "УЦ СИ в РФ" и остальных юрлиц.

2. Позиция Кристенсена: "И что говорит Кристенсен? Его внутреннее отношение к действиям по участию в богослужении: «Я думаю, да, почему нет. Значит… мы-то не связаны с юрлицом, поэтому пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать».

Теперь просто давайте сопоставим ДВЕ позиции Денниса, которые являются нелогичным ДВОЕМЫСЛИЕМ:

1. "дальше МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛАГАТЬСЯ НА ПРАВОВУЮ СИСТЕМУ" (в РФ)

2. "поэтому пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать" (после запрета "юрлиц" в Верховном суде РФ).

Вообще, мало-мальски логично мыслящий человек должен уметь делать логичные выводы. Если правоохренители в РФ нарушают закон, подбрасывают "улики", фабрикуют дела, а судьи выносят зачастую "нужные решения" не в пользу СИ, то логичный вывод - "мы не можем полагаться на правовую систему в РФ ВООБЩЕ"!!

Но почему Кристенсен во втором случае, уже на следующий день после громкого запрета говорит: "пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать"?

Да потому, что до этого, ОСБ из "юридического отдела" рассылали письма по собраниям и старейшинам с "толкованиями", почему они и дальше "имеют право собираться, как ни в чем не бывало, просто потому, что юрлица ликвидировали". Я думаю, что все СИ и даже бывшие СИ в курсе этих писем.

Вот господа из "Управленческого центра" СИ, очень быстро поняли суть данной "ликвидации", собрали свои вещички и рванули за рубеж, в Прибалтику. А кто-то, вероятно, в другие страны, особенно иностранцы-СИ. А вот такие как Деннис и прочие "фанатичные старейшины" решили, что их не обманывали, что все так и есть, как пишется в письмах ОСБ из безопасных мест.

Людям, живущим в России уже давно известно, что есть признаки, когда есть "время молчать" и "время терять", "время бросать" и "время уклоняться от объятий" (Екклесиаст 3 глава).

Но не такой Деннис Кристенсен и подобные ему: у них "время собирать", "время говорить", "время смеяться", "время строить"! Им войну объявили, а они живут как в мирное время, авось мимо пройдет. А самое интересное, что в этом лишь сказалось их послушание инструкциям из Бруклина-Уорвика и УЦ СИ в России. Написали бы в инструкциях "юристы" иначе - было бы другое отношение. А так написали: "МРО - отдельно, собрания - отдельно, будем подавать в суд, главное, нам нужны доказательства нарушения наших прав (все снимайте, присылайте)".

Знаете, что думаю? Я считаю, что на месте Денниса Кристенсена должен быть Марк Сандерсон из Руководящего Совета ОСБ, отвечающий за Россию. Он, как истинный "последователь Христа", готовый за него пострадать как апостол Павел и другие апостолы, после запрета ОСБ в РФ, должен был бы приехать в какой-нибудь город России и проводить там БОГОСЛУЖЕНИЯ, то есть собрания СИ, показывая всем пример смелости и стойкости в испытаниях. Знаете, я вот ни разу не шучу сейчас, потому что я рассматривал этот библейский пример в посте: "Руководители Свидетелей Иеговы в России, Алексей Навальный - в чём разница? (рассматриваем библию)."

И вот если бы Марк Сандерсон показал бы такой пример, когда другие "истинные христиане" бегут, роняя тапки, а он, как "помазанник" и член "Руководящего Совета" приехал поддержать братьев в гонениях - я бы, может и сказал, что да, он действительно верит в помощь Бога и не боится "гонений от людей".

Но "помазанники из Уорвика" слишком заняты и трусоваты, чтобы брать на себя роль быть реально "гонимыми за Христа" и спуститься со своих "небес" на грешную землю.

Зато они пошли на свое "заседание" Руководящего Совета, помолились и выдали "пророчество о царе северном", что это ныне Россия!

Деннис Кристенсен и такие как он из числа СИ, которых арестовывают и держат в СИЗО - лишь заложники политики организации и её руководителей..." https://jw-org.livejournal.com/222927.html

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Олег НАГОРНЫЙ (07.02.19 09:52) писал(a):
"Но я хочу написать немного о другом. О тупости и самоуверенности ряда СИ, о том, какую роль в этой подставе сыграла организация, о том, о чем сами СИ часто не думают, пока не окажутся в СИЗО. И сейчас это постараюсь показать, чтобы глупостей и фанатизма было бы у СИ поменьше.

Вот пара цитат из выступления это адвоката:

"..."

Здесь нас интересует 1. Дата разговора Денниса с отцом. 2. Что именно сказал Деннис о "правовой ситуации в РФ" в отношении СИ.

Итак:

1. Разговор состоялся 24 марта 2017 года.

2. Деннис сказал: "дальше МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛАГАТЬСЯ НА ПРАВОВУЮ СИСТЕМУ".

Ликвидация организации как "экстремистской" в Верховном суде проводилась с середины марта 2017 года по 20 апреля 2017 года, когда было объявлено решения суда.

На время судебных заседаний деятельность "Управленческого Центра" в РФ была остановлена. То есть, Деннис разговаривал с отцом как раз в этот промежуток времени - между серединой марта и решением Верховного суда от 20 апреля 2017 года.

Вроде бы, никаких иллюзий о "правовой системе в РФ" в данное время быть у него не должно.

НО... Читаем дальше выдержку из выступления адвоката:

"Телефонный разговор, который состоялся между Кристенсеном и человеком, обозначенным следователем как Донской А.А. Очень интересный отрывок, считаю необходимым произнести:

Собеседник: «Слушай, второй вопрос: вот в связи со всеми этими… Как, мы можем официально собраться, нет, завтра?» Подчеркну, телефонный разговор 21 апреля 2017 года, то есть на следующий день после ликвидации «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России». Кристенсен: «Я думаю да. Я честно сказать не знаю… Звонил мне и сказал что он все, он организовал, что там есть мешки». Кристенсен тогда думал, что речь идет о субботнике, который тогда параллельно намечался. Собеседник Донской поправляет: «Нет, я имею в виду, что завтра у нас будет же богослужение». Кристенсен: «А-а, вечером ты имеешь в виду?» Собеседник: «Да, богослужение же будет завтра»? И что говорит Кристенсен? Его внутреннее отношение к действиям по участию в богослужении: «Я думаю, да, почему нет. Значит… мы-то не связаны с юрлицом, поэтому пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать». Какое отношение у человека к своим действиям? Дальше: «Поэтому я уверен, что вы встречаетесь в субботу, а мы в воскресенье с утра, мы религиозная группа, мы не связаны с МРО или Управленческим центром». Собеседник Донской: «Нет, ну да, это понятно». И Кристенсен: «Конституция 28 дает нам возможность поделиться, разговаривать».

В этой цитате нас интересуют опять 1. Дата разговора. 2. Позиция Кристенсена, высказанная в процессе разговора.

1. Разговор состоялся 21 апреля, на следующий день после ликвидации "УЦ СИ в РФ" и остальных юрлиц.

2. Позиция Кристенсена: "И что говорит Кристенсен? Его внутреннее отношение к действиям по участию в богослужении: «Я думаю, да, почему нет. Значит… мы-то не связаны с юрлицом, поэтому пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать».

Теперь просто давайте сопоставим ДВЕ позиции Денниса, которые являются нелогичным ДВОЕМЫСЛИЕМ:

1. "дальше МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛАГАТЬСЯ НА ПРАВОВУЮ СИСТЕМУ" (в РФ)

2. "поэтому пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать" (после запрета "юрлиц" в Верховном суде РФ).

Вообще, мало-мальски логично мыслящий человек должен уметь делать логичные выводы. Если правоохренители в РФ нарушают закон, подбрасывают "улики", фабрикуют дела, а судьи выносят зачастую "нужные решения" не в пользу СИ, то логичный вывод - "мы не можем полагаться на правовую систему в РФ ВООБЩЕ"!!

Но почему Кристенсен во втором случае, уже на следующий день после громкого запрета говорит: "пусть приходят, все снимаем, все будем обжаловать"?
1 Автор пишет про логическое мышление, но сам в нём не замечен совсем.

Да, это очень распространённое мнение в разных слоях общества России, что правовая система не работает, действует телефонное право и что? Почему такое мнение мешает фиксировать незаконные или законные действия правоохранительных органов и обращаться в суды?

2 Да, решение Верховного суда РФ и иных судов по запрету ряда юридических лиц не мешает по закону СИ встречаться вместе и осуществлять религиозную деятельность и это важно знать. Знать, что в этом случае правоохранительные органы действуют незаконно.

3 Закон Бога выше светских законов и в случае противоречия исполняться должен именно он. Даже если придётся какое-то время пожить в тюрьме за государственный счёт.
Зависит это не от чьих-то писем, а от Писания.

В тюрьме тоже можно говорить с людьми о Боге и Библии.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 07.02.19 в 12:29.
--------------------

графоман

13 декабря 2018 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сообщил Свидетелям Иеговы о том, что Россия прокомментировала жалобу «МРО Глазова и другие против РФ». В замечаниях по существу говорится: «Власти Российской Федерации подчеркивают, что решение Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 г. и апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 17 июля 2017 г. не дают оценки вероучения Свидетелей Иеговы, не содержат ограничения или запрета исповедовать индивидуально вышеуказанное учение».

https://www.jw-russia.org/news/18121915-546.html

--------------------

писатель

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

"Свидетели Иеговы" используют тюремный срок датчанина, чтобы очернить Россию - сектовед

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, известный сектовед Александр Дворкин считает, что за спиной гражданина Дании Денниса Кристенсена, получившего тюремный срок за организацию в Орле ячейки "Свидетелей Иеговы" (экстремистская организация, запрещена в РФ), стоят руководители секты в США.

"По-человечески его (Кристенсена) очень жаль. Он - еще одна жертва бессердечной тоталитарной секты, вполне расчетливо и цинично подставившей его под удар в надежде, что он получит тюремный срок. Теперь они будут использовать этот случай для своей пропаганды и, конечно, как повод для увеличенного давления на рядовых членов секты: дескать, увеличивайте свои показатели - ведь Деннис Кристенсен страдает за вас! Разумеется, используют они заключение датчанина и для интенсификации кампании по шельмованию нашей страны", - заявил А.Дворкин "Интерфаксу" в четверг.

Он посетовал, что десятки тысяч россиян и миллионы жителей других стран продолжают верить "этим бесстыжим манипуляторам и дельцам".

Эксперт пожелал Д.Кристенсену прозрения и освобождения "не только из лагеря, но и от сектантской манипуляции сознанием", предположив, что датский иеговист осознанно шел на нарушение закона.

"Организация ("Свидетели Иеговы" - ИФ) признана экстремистской, но у нас не запрещена вера последователей секты. Они имеют право верить, но именно частным образом, а не продолжая деятельность запрещенной организации по предписаниям и под контролем ее руководства. Кристенсен же руководил собранием в иеговистском "Зале царств", который перед запретом был спешно перерегистрирован в качестве частного жилища", - отметил А.Дворкин.

Между тем эта постройка не приспособлена для жилья, и жилищем быть не может, подчеркнул он, добавив, что проводившие обыск оперативники обнаружили множество доказательств того, что она по-прежнему использовалась именно для богослужений.

А.Дворкин рассказал, что деятельность "Свидетелей Иеговы" проходит под жестким контролем головного руководства, а Д.Кристенсен, по его мнению, был "эмиссаром главарей секты в Орле, доводящим приказы свыше до местных иеговистов и контролирующим их беспрекословное выполнение".

"О том, что он был не рядовым членом секты, свидетельствует один интересный факт его биографии. Датчанин был женат на гражданке России, что дало ему возможность проживать в нашей стране, однако оба супруга заявили, что сознательно приняли решение отказаться от продления рода", - сказал профессор, напомнив, что представителям иеговистского руководства запрещено иметь детей.

"Можно с высокой долей вероятности предполагать, что решение Кристенсена (отказаться от деторождения) не было добровольным, но имплицитно указывало на его статус в секте, - отметил А.Дворкин. - Таким образом, он вполне сознательно нарушал закон и призывал к этому своих единоверцев".

Последний раз редактировалось Олег НАГОРНЫЙ; 07.02.19 в 20:35.
--------------------

графоман

В ХМАО задержана группа последователей "Свидетелей Иеговы"

Февраль 07, 2019

В задержании "Свидетелей Иеговы" в ХМАО участвовали полиция, Следком, ФСБ и спасатели

В Ханты-Мансийском автономном округе в городе Урай сотрудники правоохранительных органов задержали группу последователей "Свидетелей Иеговы". Об этом редакции "Сибирь.Реалии" сообщили в УМВД по округу.

По данным пресс-службы ведомства, полицейские выяснили, что в течение года – с июля 2017 года по июль 2018 года – в Урае действовал филиал религиозной организации "Свидетели Иеговы", запрещенной на территории России, под названием "Собрание". Последователи "Собрания", по мнению следствия, "пропагандировали свое превосходство над гражданами, не являющимися последователями "Свидетелей Иеговы". В пресс-службе ведомства редакции "Сибирь.Реалии" не смогли объяснить, каким образом полиция подтвердила факт такой пропаганды, а также не назвали число задержанных.

По мнению следствия, задержанные тайно собирались, чтобы разрабатывать "планы деятельности" и изучать экстремистскую идеологию. Активисты этого движения, по данным УМВД, вербовали новых членов организации из числа жителей Югры, а также побуждали их разрывать родственные отношения, уходить из семьи и "не признавать органы госвласти".

Ведомства провели обыски в домах и на работе участников запрещенной организации, изъяв литературу, компьютеры, сотовые телефоны и "другие предметы, имеющие значение для следствия". Сейчас на участников организации "Свидетели Иеговы" из Урая заведено уголовное дело.

https://www.sibreal.org/a/29756139.html

Сказочные чудаки.

--------------------

графоман

По-моему, Россия сама себя неплохо очерняет и оглупляет. Активнейшее участие в этом принимает Дворкин, некоторые считают, что он агент ЦРУ.

Хотели построить третий Рим, а получается третий Рейх.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 08.02.19 в 10:01.
--------------------

графоман

BBC News - Русская служба

Свидетель Иеговы из Дании получил 6 лет колонии

https://www.youtube.com/watch?v=GZ9jEDKtEq8

--------------------

графоман

Деннис Кристенсен Пресс-конференция правозащитников в Орле 06.02.19

https://cloud.mail.ru/public/4VzG/MRvQKc617

Последний раз редактировалось lk.sasha; 08.02.19 в 17:58.
--------------------

графоман

JW Broadcasting (февраль 2019)

https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/Stu...201902_1_VIDEO

Секрет семейного счастья

--------------------

графоман

Приговор по делу Денниса Кристенсена. Последствия для свободы совести в России.

http://https://www.youtube.com/watch?v=NiK4hmGQx1o

Прессконференция.

--------------------

графоман

Роман Лункин
7 февраля в 16:24 ·

Дело иеговистов выявляет крайнее лицемерие одного из сектоведов, который давно разжигает вражду среди верующих в России.
Откровенно большевистская позиция - верить можно, собираться на богослужения нельзя.

interfax-religion.ru

Интерфакс-Религия: "Свидетели Иеговы" используют тюремный срок датчанина, чтобы очернить Россию - сектовед
Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Профессор Православного Свято-Тихоновского…

https://www.facebook.com/romanlunkin...52651298129799

Комментарии:

Игорь Осадченко: Дворкин еще раз желает дать убедиться людям что он психически нездоровый ? У него получается . Сначала из за всех сил добиваетя принятия законов о запрете на свободу вероисповедания , на свободу собраний , а потом -да эти контры сами специально в тюрьму стремятся..

Максим Красников: А у него все секта, он явно не здоров

--------------------

графоман

Навальный об аресте «Свидетелей Иеговы» в ХМАО: «Это фашизм. Гитлер так делал»

https://www.znak.com/2019-02-09/nava...tler_tak_delal

--------------------

графоман

Адвокаты Денниса Кристенсена и Валерий Борщев рассказали о деталях судебного процесса в Орле.

--------------------

графоман

Показательный процесс. Почему требуют дать 6,5 лет за веру

https://vk.com/video-12637912_456241944

--------------------

графоман

10 Февраля 2019
Гражданина Дании Денниса Кристенсена приговорили к 6 годам лишения свободы за организацию деятельности экстремистской организации Свидетелей Иеговы. Кристенсен участвовал в собраниях, где люди молились и изучали религиозную литературу. По утверждению правозащитников и адвокатов, эта деятельность не была запретной: люди имеют право самостоятельно проводить богослужения и обсуждать религиозные вопросы, не состоя в какой-либо организации. На данный момент по этой статье возбуждено 50 уголовных дел против Свидетелей Иеговы в разных регионах, и приговор Кристенсену может привести к волне аналогичных приговор по делам других верующих.

– Их признали экстремистами только потому, что они считают свою веру правильной. Это абсурдно, – говорит член Совета по правам человека Владимир Ряховский. – Верховным судом были ликвидированы юридические лица: центральная и местные религиозные организации. Но вероучение не было запрещено. И более того, российской стороной в Европейском суде прямо озвучено, что вероучение не запрещено и люди могут самостоятельно исповедовать свои убеждения. Какая может быть связь между собранием верующих и организацией деятельности ликвидированной организации?

Несмотря на то, что российский суд не запретил само учение Свидетелей Иеговы, на практике решение Верховного суда иногда воспринимается как запрет именно на вероисповедание. Правозащитники рассказали, что представитель ФСБ по Ивановской области сообщила по поводу одного из верующих следующее: подозреваемый проводил беседы и проповеди запрещенного в России учения. Это противоречит позиции правительства России в ЕСПЧ по этому вопросу, но тем не менее, такая формулировка используется.

http://www.sclj.ru/news/detail.php?S...J1kw_aGUfRmgcg

--------------------

графоман

Репрессии против жертв репрессий

https://www.golos-ameriki.ru/a/exper...s/4778214.html

--------------------

графоман

Благая весть звучит в Андах

https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/doc...018516_1_VIDEO

--------------------

писатель

Педофил может случиться в любой организации. Но не все имеют наглость их покрывать.

--------------------

графоман

Антон Чивчалов:

"В некоторых странах, например Германии, свидетелям дали право собирать церковный налог, но они от этого отказались".

http://chivchalov.blogspot.com/2013/...20845593255224

--------------------

графоман

"Дети слышали, как он закричал от боли"

https://www.sibreal.org/a/29773902.h...vnPG4YikSXCC2A

--------------------

графоман

Пытки Свидетелей Иеговы в Сургуте

Ударам тока, удушению до потери сознания, изощренным избиениям подверглись не менее 7 мирных Свидетелей Иеговы. Пытки производились на первом этаже здания Следственного комитета России по ул. Островского, 47, в Сургуте. Пытками верующих заставляли отвечать на вопросы: «Где проходят собрания Свидетелей Иеговы? Кто приходит на собрания? Как фамилии старейшин? Какой пароль у тебя на телефоне?»

Утром 15 февраля 2019 года в Сургуте начались массовые обыски в домах верующих, после чего их доставляли в здание Следственного комитета. Во время допроса они отказывались оговорить себя и своих единоверцев. После ухода дежурного адвоката их связывали скотчем руки за спиной и избивали, раздевали догола, обливали водой и применяли электрошокер. Истязания продолжались на протяжении нескольких часов.

По меньшей мере трое верующих остаются в СИЗО.

В отношении 19 местных жителей было возбуждено уголовное дело за так называемую «организацию экстремистской организации».

Те из верующих, кто были отпущены, зафиксировали телесные повреждения и обратились в надзорные органы, излагая обстоятельства случившегося.

Верующие будут добиваться тщательного расследования садистского обращения, выявления организаторов и участников пыточного конвейера. Пытки, жестокое или унижающее человеческое достоинство обращение являются уголовно наказуемым преступлением. Российская Федерация подписала конвенцию ООН против пыток и бесчеловечного обращения.

https://jw-russia.org/news/19021923-...l2X1Uwx-su5DKA

--------------------

графоман

Сбережение населения. Свидетели Иеговы

https://echo.msk.ru/blog/lev_ponomar...rRKVnmJ7rAWExc

--------------------

графоман

Омбудсмен ХМАО встретится с арестованными иеговистами, которые заявляли о пытках в СКР

https://www.znak.com/2019-02-22/ombu...79lOaT8JUI16HY

--------------------
Страницы: 235 241  242  243  244  245