21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Свидетели Иеговы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 130 136  137  138  139  140 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (235387 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

"Свидетели Иеговы" пожаловались в полицию на "отжим" здания в оккупированном Алчевске

Группа "силовиков" "ЛНР" в августе захватила здание "Свидетелей Иеговы" в Алчевске, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Лисичанский отдел полиции по почте поступила информация о том, что 4 августа группа вооруженных представителей так называемого "МГБ", "полиции" и других силовых структур "ЛНР", проникли в здание "Свидетелей Иеговы" в Алчевске, где провели несанкционированный обыск и незаконно захватили указанное здание.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Захват государственных или общественных зданий или сооружений".

http://www.ostro.org/lugansk/criminal/news/537043/

--------------------

графоман

Апелляционный суд пересмотрит решение о запрете перевода Библии

Фото: здание Ленинградского областного суда, г. Санкт-Петербург

6 декабря 2017 года Ленинградский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение Выборгского городского суда, который признал «экстремистским материалом» Библию (!) с издательским наименованием «Священное Писание – Перевод нового мира» (PDF, EPUB).
Жалоба, состоящая из 141 пункта и обстоятельно доказывающая необоснованность и незаконность решения суда первой инстанции, была подана 21 сентября 2017 года.
Слушание начнется 6 декабря 2017 года в 10:00 и пройдет по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 6.

https://jw-russia.org/news/17112921-263.html

--------------------

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Теперь там Рук Совет заседает. Власть поменялась и картинки поменялись.

Последний раз редактировалось maranaffa; 01.12.17 в 12:02.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Андрей Десницкий: «Это вопрос профессионалов и читателей, а не прокуратуры и суда»

https://www.youtube.com/watch?v=RoFxg7bLiP0

«Я занимаюсь так или иначе практикой и теорией перевода Библии последние 24 года. Эти работы осуществлялись в Институте востоковедения Российской академии наук. К „Переводу нового мира“ у меня много вопросов, и я об этом не раз публично говорил и писал. Я считаю его неудачным. Но я считаю, что этот вопрос должны решать между собой коллеги — востоковеды, филологи и что он не имеет никакого отношения к прокуратуре, к суду и всему остальному. Здесь в „Институте востоковедения“, за моей спиной, изучают, переводят, исследуют Библию, Коран, традиционные тексты буддизма. Тогда получается, что в любой момент любой из наших текстов, переводов, любое из наших исследований может быть объявлено экстремистским просто потому, что оно не совпадает с чьим-то пониманием этих текстов. Поэтому для меня это категорически неприемлемо. Это вопрос для профессионалов и для читателей, которые могут выбирать, что им читать. Но навязывать им некую единую трактовку в качестве общеобязательной, в конце концов, против Конституции России, где ни одна религия не может считаться государственной».

Андрей Десницкий, доктор филологических наук, профессор Российской академии наук в Институте востоковедения РАН, переводчик Библии, библеист.

--------------------

rMihail rMihail в оффлайне

завсегдатай

rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B...share_petition
Прочтите и примите решение , возможно вы спасёте ваших близких

Последний раз редактировалось rMihail; 06.12.17 в 22:57.

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

rMihail (06.12.17 22:47) писал(a):
https://www.change.org/p/уполномочен...share_petition
Прочтите и примите решение , возможно вы спасёте ваших близких
Может близкие все же сами способны принимать решения...

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Уорвик, Нью-Йорк, США

--------------------

графоман

Антон Чивчалов

После апрельского решения Верховного суда правовое положение свидетелей Иеговы в России стало в точности таким, как до 1997 года. Тогда был принят закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» и СИ стали регистрировать МРО.

В 90-х годах не было никаких МРО, верующие действовали как физлица, и была Конституция, которая позволяла каждому исповедовать любую религию индивидуально или совместно с другими. Считается, что это были времена полной свободы. Сегодня снова нет МРО, верующие снова просто физлица, Конституция ровно та же, ни один суд не лишал их законных прав и свобод. Что же изменилось, почему СМИ наперебой кричат, что «свидетели Иеговы запрещены в России»?

По сути, ситуация выглядит следующим образом. В 1997 году государство придумало МРО и сказало: «Ребята, давайте-ка откроем МРО». Свидетели Иеговы как законопослушные граждане пошли и открыли. В 2017 году государство сказало: «Ребята, давайте-ка закроем МРО». Ну окей, Свидетели, снова как законопослушные люди, пошли и закрыли. Это, в конце концов, кухня государства, это нужно ему, а не верующим. Верующие прекрасно существовали и без МРО.

Свидетели Иеговы далеко не единственные без регистрации. Например, «Международный союз церквей евангельских христиан-баптистов» никогда принципиально не регистрировался, а это одна из крупнейших протестантских деноминаций России. Правовое положение СИ и МСЦ ЕХБ совершенно одинаково. Но почему-то никто не утверждает, что «баптисты запрещены в России».

Как говорил Черчилль, Россия – загадка, упакованная в тайну внутри головоломки. В том числе в вопросах права.

https://plus.google.com/+%D0%90%D0%B...ts/JHvHhkGdEQR

--------------------

завсегдатай

rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный rMihail популярный

Viktor VVV (07.12.17 11:55) писал(a):
Может близкие все же сами способны принимать решения...
Как показывает практика, осведомлён — значит вооружён!

завсегдатай

lk.sasha (08.12.17 20:26) писал(a):
Уорвик, Нью-Йорк, США

https://pp.userapi.com/c621707/v6217...ywH-ZmTZss.jpg
Кто-то жирует, а кто-то чистой воды выпить не имеет возможности

завсегдатай

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D 1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%81-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D 0%B7%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%81?recruiter=51790088&utm_source=share_petitio n&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petitio n

Прочтите, если согласны подпишите.

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

rMihail (11.12.17 09:54) писал(a):
Как показывает практика, осведомлён — значит вооружён!
Я много раз встречал Свидетелей Иеговы и они мне ничего плохого не сделали. Не знаю никого из моих знакомых и родных, кому они навредили. Никто их серьезно не воспринимает. Слухи о Свидетелях Иеговы, на мой взгляд, сильно приувеличены. Возможно из-за некоторых их взглядов. Но конституцией не запрещено иметь свои взгляды и распространять их.

Да, я не согласен с их взглядами, но это не повод к тому чтобы запретить кому-либо иметь свои взгляды. Каждый вполне имеет право отказаться от медицинского обслуживания, если он так сочтет нужным.

Каждый имеет право болеть за свою футбольную команду или считать себя последователем любой организации или быть членом клуба рыболовов-охотников или клуба владельцев и поклонников БМВ. Даже членом группы зеленых, защитников экологии.

А что касается Библии, то каждый толкует ее как хочет, так уж повелось. Главное не доводить до экстремизма. Вот тут уже либо он есть, либо конкуренты хотят доказать что он есть. Я думаю что второе более вероятно. Хотя близко не знаком со Свидетелями Иеговы и не знаю таких знакомых.

Мне например не нравится как толкуют Библию многие ее поклонники, но, опять же, это не повод для преследования.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 11:08.
--------------------

графоман

Свидетели Иеговы пытаются отстоять свою Библию перед земным судом

http://провэд.рф/society/social-orga...nym-sudom.html

--------------------

графоман

lk.sasha (11.12.17 11:44) писал(a):
Свидетели Иеговы пытаются отстоять свою Библию перед земным судом

http://провэд.рф/society/social-orga...nym-sudom.html
Вопрос в том, почему становятся Свидетелями Иеговы, какова главная причина, ведь не каждый же Свидетель является специалистом в Библии.

На этот вопрос есть ответ у Свидетелей Иеговы?

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 12:22.
--------------------

завсегдатай

Viktor VVV (11.12.17 10:40) писал(a):
Я много раз встречал Свидетелей Иеговы и они мне ничего плохого не сделали. Не знаю никого из моих знакомых и родных, кому они навредили. Никто их серьезно не воспринимает. Слухи о Свидетелях Иеговы, на мой взгляд, сильно приувеличены. Возможно из-за некоторых их взглядов. Но конституцией не запрещено иметь свои взгляды и распространять их.

Да, я не согласен с их взглядами, но это не повод к тому чтобы запретить кому-либо иметь свои взгляды. Каждый вполне имеет право отказаться от медицинского обслуживания, если он так сочтет нужным.

Каждый имеет право болеть за свою футбольную команду или считать себя последователем любой организации или быть членом клуба рыболовов-охотников или клуба владельцев и поклонников БМВ. Даже членом группы зеленых, защитников экологии.

А что касается Библии, то каждый толкует ее как хочет, так уж повелось. Главное не доводить до экстремизма. Вот тут уже либо он есть, либо конкуренты хотят доказать что он есть. Я думаю что второе более вероятно. Хотя близко не знаком со Свидетелями Иеговы и не знаю таких знакомых.

Мне например не нравится как толкуют Библию многие ее поклонники, но, опять же, это не повод для преследования.

Если вы ослепли, то естественно вы ничего не видите....
В Республике Беларусь есть закон, мы лишь только хотим его соблюдения !

Последний раз редактировалось rMihail; Вчера в 09:30.

завсегдатай

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D 1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%81-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D 0%B7%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%81?recruiter=51790088&utm_source=share_petitio n&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petitio n

завсегдатай

https://nn.by/?c=ar&i=201455

графоман

Viktor VVV (11.12.17 12:18) писал(a):
Вопрос в том, почему становятся Свидетелями Иеговы, какова главная причина,
У каждого свой ответ.
ведь не каждый же Свидетель является специалистом в Библии.
Каждый, более или менее.
На этот вопрос есть ответ у Свидетелей Иеговы?

--------------------

графоман

Европейский суд в приоритетном порядке пересмотрит решение о запрете организаций Свидетелей Иеговы в России

https://jw-russia.org/news/17121123-275.html

--------------------

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

lk.sasha (12.12.17 13:21) писал(a):
Европейский суд в приоритетном порядке пересмотрит решение о запрете организаций Свидетелей Иеговы в России

https://jw-russia.org/news/17121123-275.html
Вы пошли судится к системе, которая, по вашему учению, должна погибнуть в Армагедоне? Видно совсем плохи дела и у вашего божества, и у его единственного представителя на земле.

--------------------
Господь грядет!

графоман

JW Broadcasting (декабрь 2017).

https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/Lat...201712_1_VIDEO

Выпуск 143-го класса Школы Галаад

--------------------

графоман

Божество СИ с ними не имеет отношений, и СИ, как и оно, ни с кем не общаются.

--------------------
Господь грядет!
Страницы: 130 136  137  138  139  140 
Загрузка...