21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Свидетели Иеговы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 110 116  117  118  119  120 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (152331 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Viktor VVV (13.01.17 16:39) писал(a):
Давайте без голословных обвинений. Приведите цитату, тогда и посмотрим в чем дело.
В чём Вы увидели обвинение?

Цитату о чём, что у Вас есть свобода выбора?

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 16:42) писал(a):
Любая зависть - это прежде всего зависть к Богу.
Странная мысль, не думаю.

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 16:48) писал(a):
Вы даже не представляете ничего о суде и тем более о Боге, зачем тогда пустые слова. Тем более говоря о том что Бог будет уничтожать.
Думаю, Вы ничего не представляете о суде и Боге и пишете пустые слова, ходя по кругу.

Конечно будет. Он сам сказал.

--------------------

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

lk.sasha (13.01.17 16:33) писал(a):
У Вас нет свободы выбора? Кто-то с пистолетом у виска стоит?

Ну неужели надо лгать, как древние лжепророки?

Иегова Бог даёт полное знание, предупреждая о последствиях выбора, а ваш бог лжёт, говоря, что всё будет хорошо, как лжепророки.
1 Я не говорю о каком-то своем боге!
2 Кто говорит, что все будет хорошо, где эти слова? Напишите пожалуйста, о чем речь.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

lk.sasha (13.01.17 16:54) писал(a):
Думаю, Вы ничего не представляете о суде и Боге и пишете пустые слова, ходя по кругу.

Конечно будет. Он сам сказал.
Вам показалось...

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 16:55) писал(a):
1 Я не говорю о каком-то своем боге!
Вы не писали про Кришну? Это не Ваш бог?
2 Кто говорит, что все будет хорошо, где эти слова? Напишите пожалуйста, о чем речь.
"Кто-то полагается на Библию, кто-то на Бхагавад-Гиту. В Библии нет того что есть в Бхагавад-Гите, поэтому Библия не дает полного представления о Боге, что может приводить к заблуждениям".

Ранее Вы, по-моему, писали, что Бог разным народам даёт немного разные знания, но все хорошие, много путей к Богу, ну а Бхагавад-Гита самое точное знание.

Т. е. всё у всех будет хорошо, уничтожения нечестивых не будет.

Так это ложь и также примерно говорили древние лжепророки.

--------------------

графоман

Вы всё ссылаетесь на Иисуса Христа, так он говорил:

Матфея 24:37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

В дни Ноя были уничтожены все нечестивые люди на земле. И Иисус этим будет лично заниматься.

В дни Ноя он, вероятно, тоже этим занимался.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 13.01.17 в 17:18.
--------------------

графоман

nicolaimih (11.01.17 21:26) писал(a):
Странные у Вас рассуждения о выборе Творца. Кто кого выбирает?
Бог, Он ведь всех любит. Вне зависимости от нашего выбора.
Да, Бог всех любит, но некоторые считают что Бог любит не всех, а только тех, кто читает Библию и не любит тех кто читает Бхагавад-Гиту. Даже не всех кто читает Библию, а только тех, кто читает Библию так же как и они и никак иначе. Они считают что Бхагавад-Гиту не надо читать, что там не слова Бога итд. Считают что у Бога нет имени, нет рук, ног, нет лица, что Бог безличен, безформенен... Конечно же, ошибаются, поэтому пытаюсь поправить, объяснить.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 17:11) писал(a):
Вы не писали про Кришну? Это не Ваш бог.
Кришна не говорит что Он только мой Бог, а говорит что Он Бог всех. А Иегова, как Вы же сами и писали - Бог народа Израиль, только и всего.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 17:11) писал(a):
"Кто-то полагается на Библию, кто-то на Бхагавад-Гиту. В Библии нет того что есть в Бхагавад-Гите, поэтому Библия не дает полного представления о Боге, что может приводить к заблуждениям".

Ранее Вы, по-моему, писали, что Бог разным народам даёт немного разные знания, но все хорошие, много путей к Богу, ну а Бхагавад-Гита самое точное знание.

Т. е. всё у всех будет хорошо, уничтожения нечестивых не будет.

Так это ложь и также примерно говорили древние лжепророки.
Да, подтверждаю, в Библии неполное знание о Боге, частичное. Я не говорил что разным народам, я говорил что разным людям в зависимости от места, времени и обстоятельств.

В Бхагавад-Гите Кришна говорит, что живое существо нельзя уничтожить никаким видом оружия. Я это имел ввиду, что живое существо вечно, но тело временно.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 17:16) писал(a):

Матфея 24:37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

В дни Ноя были уничтожены все нечестивые люди на земле. И Иисус этим будет лично заниматься.

В дни Ноя он, вероятно, тоже этим занимался.
Странная у Вас логика... Из приведенной цитаты не видно того, что в вашем суждении. Так можно много на-рассуждать...

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 17:41) писал(a):
Странная у Вас логика... Из приведенной цитаты не видно того, что в вашем суждении. Так можно много на-рассуждать...
Вы сконцентрировались на второстепенном, на второстепенных примечаниях. Ещё раз, только главное:

В дни Ноя были уничтожены все нечестивые люди на земле. Иисус Христос говорит, что так будет и в будущем.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 19:30) писал(a):
Вы сконцентрировались на второстепенном, на второстепенных примечаниях. Ещё раз, только главное:

В дни Ноя были уничтожены все нечестивые люди на земле. Иисус Христос говорит, что так будет и в будущем.
Смертность всегда 100%, о чем вообще речь, я что-то не совсем понял?

В Шримад-Бхагаватам говорится что в конце Кали-йуги Господь Сам уничтожит всех собственноручно. Но Вы говорили о какой-то лжи и лжепророках, а теперь непойми очем. Я Вас попросил конкретно рассмотреть Ваши притензии... Их уже нет? Тогда не вопрос.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 13.01.17 в 19:38.
--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 19:34) писал(a):
Смертность всегда 100%, о чем вообще речь, я что-то не совсем понял?

В Шримад-Бхагаватам говорится что в конце Кали-йуги Господь Сам уничтожит всех собственноручно. Но Вы говорили о какой-то лжи и лжепророках, а теперь непойми очем. Я Вас попросил конкретно рассмотреть Ваши притензии... Их уже нет? Тогда не вопрос.
Т. е. Ваши претензии
"Экстремизм не приведет к любви к Богу, а которой говорил Иисус Христос. Так что не старайтесь брать пример с народа Иеговы Бога, ничего в этом хорошего нет".
Снимаются. Отлично.

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 17:35) писал(a):
Да, подтверждаю, в Библии неполное знание о Боге, частичное. Я не говорил что разным народам, я говорил что разным людям в зависимости от места, времени и обстоятельств.
Это не важно, народам или людям. Это ложь. Иегова Бог для всех людей даёт один путь.
Задача Сатаны увести людей с пути Бога любым путём, в любом направлении. Поэтому у Сатаны путей много. Это его сказочки. Понимаете, откуда растут ноги у Вашей ученической преемственности?
В Бхагавад-Гите Кришна говорит, что живое существо нельзя уничтожить никаким видом оружия. Я это имел ввиду, что живое существо вечно, но тело временно.
Можно. Уничтожение — полное прекращение существования в любом виде (если это "смерть вторая").

Последний раз редактировалось lk.sasha; 13.01.17 в 20:04.
--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 15:46) писал(a):
В Бхагавад-Гите нет того, что есть в Библии. Она указывает совершенно другой путь, в противоположную от Иеговы Бога сторону.

Такие знания Иегова Бог называет лжеименными:

1 Тим. 6:20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания.

Второзаконие 13:1 Если у тебя появится пророк или сновидец, который видит сны, и даст тебе знамение или предзнаменование, 2 и то знамение или предзнаменование, о котором он тебе говорил, исполнится, и он скажет: "Пойдём за другими богами, которых ты не знаешь, и будем им служить", 3 то не слушай слов пророка или сновидца, видевшего тот сон, потому что ваш Бог Иегова испытывает вас, чтобы узнать, любите ли вы вашего Бога Иегову всем сердцем и всей душой. 4 Только за вашим Богом Иеговой ходите, его бойтесь и его заповеди соблюдайте, его голоса слушайтесь, ему служите и ему будьте верны. 5 А тот пророк или сновидец, видевший сон, должен быть предан смерти, потому что он склонял к мятежу против вашего Бога Иеговы (который вывел вас из земли Египет и выкупил тебя из дома рабов), желая увести тебя с пути, по которому твой Бог Иегова повелел тебе идти. Удали от себя зло.

Если бы Вы в древние времена пришли к народу Иеговы Бога и стали говорить про Кришну, на Вас быстренько наметали бы кучу камней. Вот так Иегова относится к вашему "полному" знанию.

В наше время Иегова Бог сам будет судить в назначенный им день.
Мои претензии в том что Бхагавад-Гита указывает на путь к Богу, а не наоборот. (это первое что я выделил жирным)

Второе. Вы же сами приводите пример экстремизма, и зачем такие примеры? Что они дадут?

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 20:02) писал(a):
Это не важно, народам или людям. Это ложь. Иегова Бог для всех людей даёт один путь.
Задача Сатаны увести людей с пути Бога любым путём, в любом направлении. Поэтому у Сатаны путей много. Это его сказочки. Понимаете, откуда растут ноги у Вашей ученической преемственности?
Можно. Уничтожение — полное прекращение существования в любом виде (если это "смерть вторая").
В чем ложь? Конкретней? Не надо голословных утверждений!

Не понимаю! Все голословно, надумано и кстати, нечестно.

Что за "смерть вторая"? Откуда это?

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 17:25) писал(a):
Кришна не говорит что Он только мой Бог, а говорит что Он Бог всех. А Иегова, как Вы же сами и писали - Бог народа Израиль, только и всего.
Втор. 10:14 Вот, твоему Богу Иегове принадлежат небеса, даже небеса небес, земля и всё, что на ней.

Втор. 10:17 Ведь ваш Бог Иегова - это Бог богов и Господин господ, великий, сильный и внушающий страх Бог, который ни к кому не проявляет лицеприятия и не берёт взяток.

2 Цар. 7:22 Поэтому ты, Владыка Господь Иегова, поистине велик, и нет подобного тебе. Хотя мы и слышали о многих других богах, нет Бога, кроме тебя.

1 Пар. 17:20 Иегова, нет подобного тебе. Хотя мы и слышали о многих других богах, нет Бога, кроме тебя.

Ис. 45:5 Я Иегова, и другого нет. Нет Бога, кроме меня. Я укреплю тебя, хотя ты и не знаешь меня.

1 Кор. 8:4 Что же касается употребления в пищу пожертвованного идолам, то мы знаем, что идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного. 5 Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ",
6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Откр, 4:11 "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".

Откр. 5:9 Они поют новую песню: "Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации.

Почему во многих местах сказано, что Иегова Бог Израиля.

Деяния 14:15 "Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них. 16 В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем".

Народы отвернулись от Иеговы и он от них отвернулся. А Израиль был избранным народом Иеговы. Сегодня Иегова собирает к себе людей из всех народов, организовав проповедь по всей земле.

Народы, конечно, поклонялись каким-то своим богам, но это выдуманные, несуществующие боги. Есть один Бог — Иегова.

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 20:08) писал(a):
Мои претензии в том что Бхагавад-Гита указывает на путь к Богу, а не наоборот. (это первое что я выделил жирным)
А я думаю, что от Бога.
Второе. Вы же сами приводите пример экстремизма, и зачем такие примеры? Что они дадут?
Суд Бога не является экстемизмом.

Это пример того, что Иегова не признаёт Кришну. Такого Бога не существует, это путь к гибели. Только в те времена судили люди и сразу на основании закона, данного Иеговой, а теперь по-другому. Ну, Вы помните, "как было в дни Ноя".

Последний раз редактировалось lk.sasha; 13.01.17 в 20:21.
--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 20:19) писал(a):
А я думаю, что от Бога.
Думайте как угодно, я не против и это, кстати, не запрещено, пока. Но это заблуждение.

Пожалуйста, поймите правильно, у меня нет цели впустую спорить. Я просто пишу то что знаю и читаю что пишут. Если что-то стоящее кто-то пишет то я согласен. Голословные утверждения никому не нужны. Я ими не могу воспользоваться, другие ими не могут воспользоваться, только запутаться можно и все. Поэтому для меня важно подумать над тем что я пишу, а потом писать, чтобы хоть польза была кому-то и мне тоже.

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 20:13) писал(a):
В чем ложь? Конкретней? Не надо голословных утверждений!
Ещё конкретней? Не знаю как это возможно.
Вы: "я говорил что разным людям".
Выясняем, что разным людям?
Это ответ мне на:
"Ранее Вы, по-моему, писали, что Бог разным народам даёт немного разные знания, но все хорошие, много путей к Богу, ну а Бхагавад-Гита самое точное знание".
Т.е. Вы подтвердили: - разным людям Бог даёт разные пути к себе. Это ложь.
Не понимаю! Все голословно, надумано и кстати, нечестно.

Что за "смерть вторая"? Откуда это?
Из Библии. Библию изучают годами и не на форуме. Здесь Вы её не изучите. Я не буду Вам в каждом посте приводить тонны цитат.

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 20:32) писал(a):
Думайте как угодно, я не против и это, кстати, не запрещено, пока. Но это заблуждение.

Пожалуйста, поймите правильно, у меня нет цели впустую спорить. Я просто пишу то что знаю и читаю что пишут. Если что-то стоящее кто-то пишет то я согласен. Голословные утверждения никому не нужны. Я ими не могу воспользоваться, другие ими не могут воспользоваться, только запутаться можно и все. Поэтому для меня важно подумать над тем что я пишу, а потом писать, чтобы хоть польза была кому-то и мне тоже.
Но все Ваши утверждения голословны.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 20:19) писал(a):
А я думаю, что от Бога.

Суд Бога не является экстемизмом.

Это пример того, что Иегова не признаёт Кришну. Такого Бога не существует, это путь к гибели. Только в те времена судили люди и сразу на основании закона, данного Иеговой, а теперь по-другому. Ну, Вы помните, "как было в дни Ноя".
Ну откуда вы знаете отношение Бога к Бхагавад-Гите? Тогда почему говорите о суде Бога? Кто осуждает, Бог или Вы? Думаете что Он относится так же как и Вы? С чего это? Иегова в частности и Библия в целом ничего не говорит ни о Кришне, ни о Бхагавад-Гите. А вы... Беретесь говорить вместо Бога... Просто смешно.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 20:35) писал(a):
Но все Ваши утверждения голословны.
Нет. Не голословны, все основано на писаниях, в том числе я ссылаюсь и на Библию, хотя в основном на ведические источники, с утверждениями из которых не поспоришь.

Если что, то конкретней, что именно Вы посчитали голословным?

--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 20:40) писал(a):
Ну откуда вы знаете отношение Бога к Бхагавад-Гите? Тогда почему говорите о суде Бога? Кто осуждает, Бог или Вы? Думаете что Он относится так же как и Вы? С чего это? Иегова в частности и Библия в целом ничего не говорит ни о Кришне, ни о Бхагавад-Гите. А вы... Беретесь говорить вместо Бога... Просто смешно.
Я знаю из Библии. Из Библии это ясно абсолютно. Для этого не надо перечислять всех ложных богов, которых в индуизме, говорят, миллиарды. Вы Библию читали? Беглого прочтения достаточно, чтобы это понять.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 20:47) писал(a):
Я знаю из Библии. Из Библии это ясно абсолютно. Для этого не надо перечислять всех ложных богов, которых в индуизме, говорят, миллиарды. Вы Библию читали? Беглого прочтения достаточно, чтобы это понять.
Нет, это только Ваше мнение и мнение еще некоторых людей. У других людей другие мнения. А что есть на самом деле из Библии абсолютно не ясно.

Видите, Вы беретесь утверждать не только то чего нет, но и судить о том, в чем точно заблуждаетесь. В индуизме один Бог. Индуизм - это странное явление и о нем вообще не принято говорить, так как его нет. Но в вайшнавизме Бог один и у него много имен. Полубоги, которых 33 миллиона, а не миллиарды, не равны Богу в вайшнавизме. Так что вайшнавизм (индуизм) неподходит под описание поклонения многим богам в Библии.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 13.01.17 в 21:17.
--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 20:42) писал(a):
Нет. Не голословны, все основано на писаниях, в том числе я ссылаюсь и на Библию, хотя в основном на ведические источники, с утверждениями из которых не поспоришь.

Если что, то конкретней, что именно Вы посчитали голословным?
1 Всё голословно, не вижу ни одного аргумента, пустой трёп. Я на двух страничках привёл кучу цитат, Вы не привели ни одной. Но цитаты не помогут, п. ч. в нашей местности ваши писания не пользуются авторитетом. Более того, все, кто доверяет Библии глубоко убеждены, что это сатанинские писания.

2 Вы не доказали. что ваша цепочка ученической преемственности не ушла далеко в сторону. Думаю, это доказать невозможно.

3 вы как-то писали что у вас там море пророчеств, но до сих пор не привели ни одного.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 13.01.17 в 21:19.
--------------------

графоман

Viktor VVV (13.01.17 21:09) писал(a):
Нет, это только Ваше мнение и мнение еще некоторых людей. У других людей другие мнения. А что есть на самом деле из Библии абсолютно не ясно.
Цитат, которые я привёл выше вполне достаточно.

То что Вы пишете, это Ваше мнение. У других, в т.ч. и у меня другое мнение.

--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 21:11) писал(a):
1 Всё голословно, не вижу ни одного аргумента, пустой трёп. Я на двух страничках привёл кучу цитат, Вы не привели ни одной. Но цитаты не помогут, п. ч. в нашей местности ваши писания не пользуются авторитетом. Более того, все, кто доверяет Библии глубоко убеждены, что это сатанинские писания.

2 Вы не доказали. что ваша цепочка ученической преемственности не иушла далеко в сторону. Думаю, это доказать невозможно.

3 вы как-то писали что у вас там море пророчеств, но до сих пор не привели ни одного.
Приведу цитаты подтверждающие каждое утверждение, только скажите что интересует... Про какой еще авторитет речь, не понял? Для меня Бхагавад-Гита авторитетна и Шримад Бхагаватам так же. И причем здесь местность к истине, что за глупость?

Почему не возможно, вполне возможно, но не в двух словах. Вы просто так думаете что невозможно и это не значит что так и есть.

Я пророчества не привел? Неужели... Хорошо исправлюсь.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 13.01.17 в 21:27.
--------------------

графоман

lk.sasha (13.01.17 21:14) писал(a):
Цитат, которые я привёл выше вполне достаточно.

То что Вы пишете, это Ваше мнение. У других, в т.ч. и у меня другое мнение.
Каких цитат? Все цитаты можно применить к чему угодно, но не к Богу! Причем здесь Кришна, в цитатах речь не о Нем. В вайшнавизме Бог один. Если сомневаетесь засыплю цитатами, проще прочитать Бхагавад-Гиту.

Хотя бы вот 5 глава текст 29.

Это мое мнение, основанное на священных писания и, к примеру, на приведенной цитате из 5 главы выше, а не просто личные выдумки.

цитата 2 цитата 3 будет время и желание, прочтите всю книгу... может многое откроете для себя.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 13.01.17 в 21:49.
--------------------

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (13.01.17 16:37) писал(a):
Я это понял.
Нет, Саша. Ваша идеология не стыкуется с тем, что Бог всех одинаково любит: и "свидетелей", и их оппонентов, и христиан, и язычников...
Когда сможете осознать эту истину, тогда многое сможете понять.

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Viktor VVV (13.01.17 17:20) писал(a):
Да, Бог всех любит, но некоторые считают что Бог любит не всех, а только тех, кто читает Библию и не любит тех кто читает Бхагавад-Гиту. Даже не всех кто читает Библию, а только тех, кто читает Библию так же как и они и никак иначе.
Вы же видите, что христиане с этими некоторыми не согласны...

Последний раз редактировалось nicolaimih; 13.01.17 в 21:45.

графоман

nicolaimih (13.01.17 21:42) писал(a):
Вы же видите, что христиане с этими некоторыми не согласны...
Да, настоящие христиане, по сути, преданы Богу. Я не спорю. Мне кажется что их очень мало, но может и не только кажется.

--------------------

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Цитаты цитатами, Саша; но как вы попадете в картиночный рай СИ без завета с божеством СИ и без членства в организации? Илм вы сами в это не верите?

--------------------
Господь грядет!

графоман

Viktor VVV (13.01.17 21:45) писал(a):
Да, настоящие христиане, по сути, преданы Богу. Я не спорю. Мне кажется что их очень мало, но может и не только кажется.
Вопрос не в количестве. Должна быть вера, а не следование моде.

графоман

nicolaimih (14.01.17 18:24) писал(a):
Вопрос не в количестве. Должна быть вера, а не следование моде.
Вера строится на знаниях о Боге, следование моде - это отсутствие этих знаний.

--------------------

графоман

ДИСКРИМИНАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ?

http://www.religiopolis.org/publicat...ya-osudit.html

--------------------

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

lk.sasha (14.01.17 19:34) писал(a):

Ну если вы не СИ и такой не искренний и изворотливый человек, то если СИ еще круче вас, то чему тут удивляться?

Последний раз редактировалось maranaffa; 14.01.17 в 20:10.
--------------------
Господь грядет!

графоман

lk.sasha (14.01.17 19:34) писал(a):

Честно говоря, экстремизмом при желание можно обозвать все что угодно.

Вот интересная на мой взгляд встреча.

--------------------

графоман

Опубликован список основных открытий в области библейской археологии за 2016 год

Ушедший 2016 год оказался значимым для археологии. В Святой Земле смогли реализовать себя поколения археологов и, несмотря на традиционно тяжелую политическую ситуацию, раскопки были продолжены в ушедшем году. Библейская археология, основателем которой считается американский ученый В.Оллбрайт, активно развивается с 19 века. Пройдя большой путь от кабинетной науки до работы на археологических сайтах, благодаря новым технологиям удалось сделать множество открытий, относящихся к разным эпохам. Тем не менее некоторые важные периоды, в первую очередь время Единого Царства царей Давида и Соломона, остаются во многом загадочными. То же относится к народам, которые можно условно назвать, с точки зрения изучения Библии, сопутствующими евреям, таким как моавитяне, аммонитяне, едомляне.

Обозреватель крупнейшего сайта по Библейской археологии "Biblical Archaeology Society" Робин Нго назвал следующие открытия основными для 2016 года:

1. Под Аскалоном было найдено единственное на текущий момент известное филистимское кладбище.
2.В Лахише были засвидетельствованы свидетельства реформ царя Езекии.
3.В Галилее в пещере была обнаружена мастерская по производству каменных сосудов (возраст 2 тысячи лет).
4.Редкая золотая монета императора Нерона была найдена рядом со стеной, окружавшей Старый Город Иерусалима. Ценность находки и в том, что она была найдена учеными in situ.
5.В Иерусалиме на территории парковки были проведены раскопки, приведшие к обнаружению двух печатей времен Первого Храма. Одна из них принадлежала женщине по имени Элихана бат Гаель. Подобные женские печати известны, но все же крайне редки.
6.Был найден эпиграфический памятник, из которого стало известно имя римского префекта Иудеи накануне восстания Бар Кохбы (около 132 г.) Его звали Publius Silvanus Quintus Coredius Gallus Gargilius Antiquus. В исторической науке этого деятеля уже знали под более кратким именем Гаргилий Антик.
7.Остатки Третьей иерусалимской стены, о которой писал Иосиф Флавий, были найдены археологами. Стена была построена накануне первого иудейского восстания против римлян.
8.Редкая бронзовая маска бога Пана была найдена в его святилище в городе Гиппос на территории Израиля в 2015 году. Продолжив раскопки, археологи из города Хайфа выявили монументальные врата, построенные римлянами в том же комплексе.
9.Новые мозаики были открыты в нижнегалилейской деревне Хуккок . На стенах древней синагоги были обнаружены изображения Ноева Ковчега и Исхода евреев из Египта.
10.Закопанный 2140 лет назад клад серебряных монет Хасмонейского периода был изъят из трещины в камне у города Модиин.

Перечисленные открытия не являются частью рейтинга, поскольку оценить их сравнительную значимость сложно. Одно можно утверждать с определенностью: все эти открытия помогают лучше понять жизнь Святой Земли тысячелетия назад. (с)

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123642

--------------------

графоман

Все это отмазки! Почему вы завет не заключаете со своим божеством? Не верите ему сами до конца? Тогда на каком основании рекламируете его?

--------------------
Господь грядет!

графоман

Вефиль в Уорвике, Нью-Йорк, США

--------------------

графоман

Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

--------------------
Господь грядет!

графоман

Город Суздаль, Россия. Служение в выходной день.

--------------------

графоман

Зимой! в Суздале! Да еще в России! Да еще и вы выходной день! Я не могу! Герой веры! +10 галочек в пионерский дневник!

Последний раз редактировалось maranaffa; Вчера в 16:15.
--------------------
Господь грядет!

графоман

lk.sasha (15.01.17 21:33) писал(a):
Вефиль в Уорвике, Нью-Йорк, США

https://pp.vk.me/c626127/v626127607/...XGwQIkFtuw.jpg
Это сколько же стоит? Сколько с народа содрали?
Вы же любите не других пальцем показывать, забывая, что сами тем же грешны еще в большей, может быть, степени.

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

Интересно, СИ лепят зимой снеговиков? Если нет, то это им запрещено руксовета?
Страницы: 110 116  117  118  119  120 
Загрузка...