21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Свидетели Иеговы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 241 247  248  249  250  251 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (324553 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Шестерым пенсионеркам из Владивостока (самой старшей - 84 года) заблокировали доступ к пенсии из-за их религиозных убеждений

Шесть женщин из Владивостока в возрасте от 61 до 84 лет теперь смогут получать пенсию только в кассе банка по специальному разрешению и не в момент обращения. Доступ к пенсиям через банковские карты им заблокирован из-за включения в список террористов и экстремистов, который во внесудебном порядке составляет и регулярно обновляет Росфинмониторинг. У тех, кто попадает в этот перечень, блокируются банковские счета.

Как передают 31 июля «Открытые медиа», причина случившегося состоит в том, что все наказанные женщины состоят в религиозной группе Свидетелей Иеговы во Владивостоке. В апреле нынешнего года им предъявили обвинение в участии в экстремистской организации, у них взяли подписку о невыезде.

Дело против пенсионерок было заведено на основании материалов ФСБ в апреле 2018 года из-за "продолжения деятельности" местной общины Свидетелей Иеговы. На странице дела сообщается, что в апреле 2019-го завершились следственные действия, теперь обвиняемые знакомятся с материалами расследования.

Для попадания в список Росфинмониторинга достаточно постановления о признании человека подозреваемым, либо решения прокуратуры, Следственного комитета или МВД. У того, кого включают в перечень, блокируются все банковские счета, человек не может снимать или переводить деньги, продавать имущество и совершать другие банковские операции.

Включенным в список пенсионерам придется получать пенсию в Сбербанке, сообщал сайт "ОВД-инфо". Но прежде чем выдать деньги, сотрудник банка каждый раз должен получить разрешение. Выдается оно не сразу — на это могут потребоваться несколько дней.

Согласно 115-му Федеральному закону, человек, включенный в список, может получить в банке только 10 тысяч рублей в месяц на себя и на каждого из членов семьи. Для этого необходимо доказать, что у родственников нет других источников дохода. Если денег требуется больше, то необходимо делать запрос в банк, который обратится в Росфинмониторинг. Для каждого перечисления зарплаты также требуется множество документов из бухгалтерии работодателя, но на руки дадут не больше 10 тысяч рублей на члена семьи.

https://credo.press/226060/

--------------------

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (10.08.19 09:58) писал(a):
Шестерым пенсионеркам из Владивостока (самой старшей - 84 года) заблокировали доступ к пенсии из-за их религиозных убеждений

Шесть женщин из Владивостока в возрасте от 61 до 84 лет теперь смогут получать пенсию только в кассе банка по специальному разрешению ...
Вот что значит пропагандистский заголовок от "кредо.вру": в нем доступ к пенсиям заблокировали, а по тексту выходит, что только ограничили

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

писатель

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

Письмо старейшины: 11 причин не доверять Сторожевой Башне.

--------------------

графоман

Ян Чеботарёв

Ознакомился на днях с заключением "экспертов" ВятГУ по делу Свидетелей Иеговы Кирова.
Нда. Это я вам скажу друзья сильная штучка. Из 32 страниц текста - 21 страница занята перечнем литературы и глоссарием, 6 страничек посвящены описанию исследуемого текста и дальше сразу выводы. Как, почему, в связи с чем "эксперты" пришли к таким выводам - ответа нет. Все как всегда. Сталкивался уже с таким. Не заключение а "справка" какая-то.
Что было:
В ходе следствия у подозреваемых в ходе обысков изымали стародавние тексты, которые люди хранили дома. Теперь отдали "экспертам" с вопросами касающимися наличия в этих текстах "экстремистских" моментов.
В итоге на 10 поставленных вопросов получены 9, 5 ответов (на один вопрос "эксперты" забыли, я так понимаю, ответить полностью).
Признаки экстремизма, в форме побуждения к действиям, направленным против ...какой-либо группы, выделенной по религиозному признаку найдены в следующем высказывании "Праведники наследуют землю,
и будут жить на ней вовек". Не вполне понятно, что тут "экспертов" смутило, не поясняют, но подозреваю, что основная претензия тут к тому, что вечная жизнь обещана только и исключительно праведникам.
Ну и вишенка в том, что данная фраза представляет из себя дословную цитату Псалма 36 стих 29 из Псалтири.
Занавес.
Чем так Иеговисты насолили властям России не понимаю.
Да, кстати, и знакомить людей с постановлением о назначении экспертизы надо все-таки до ее проведения, а не после.
И насколько я понимаю, прошу прощения - не религиовед я, но Христа казнили так-же, за "экстремизм". Причем - исключительно по закону. Но на мой взгляд это говорит только о том, что закон этот - дебильный и варварский. (c)

https://www.facebook.com/chebotarev....59077500794877

--------------------

писатель

Руководство предало Свидетелей Иеговы в России:

--------------------

писатель

lk.sasha (14.08.19 20:42) писал(a):
Ян Чеботарёв

Ознакомился на днях с заключением "экспертов" ВятГУ по делу Свидетелей Иеговы Кирова...
Конечно, сектозащитник не приводит сам текст документа, а выдергивает выгодные для себя моменты, перевирая их контекст.

Ты сам текст экспертизы приведи, а мы сами разберемся, нашли экстремизм эксперты в цитате из Ветхого Завета или в том, как эту цитату истолковала секта! А своими сказочными пересказами нас кормить не нужно! Мы не настолько тупые, чтобы им безоговорочно верить!

Кстати, про самого юриста-сектозащитника:
"Первомайский районный суд Кирова приговорил к пяти с половиной годам колонии общего режима и 200 тыс. руб. штрафа известного кировского юриста Яна Чеботарева. Его обвиняли в попытке захвата Кировской фармацевтической фабрики. Вместе с подельником подсудимый заключил с фабрикой лизинговое соглашение, за неисполнение которого требовал с предприятия более 24 млн руб. — сумму, превышающую балансовую стоимость фабрики." Источник

Последний раз редактировалось Олег НАГОРНЫЙ; 15.08.19 в 13:01.
--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (25.07.19 18:25) писал(a):
А вот живой случай:
"У меня было чуток все по другому. Я был СИ, когда встретил свою будущую жену, а через пару лет мы начали встречаться. Но к тому времени я уже отдалился от организации и начал понимать что мне с ней (ОСБ) не по пути, я просто не хотел так жить, хоть на тот момент и верил во все что там говорилось. В итоге когда я начал встречаться со своей будущей супругой - мои предки как обычно стуканули старейшинам на меня и у меня состоялся комитет, на котором мне поставили ультиматум - или организация и мои родные, или моя девушка. Но я к тому времени уже понял что мне придется выбирать и решение было принято без колебаний в пользу моей девушки и личной жизни. В итоге, несмотря на то, что я на тот момент был уже больше года неактивным, и понял что не буду жить по установкам ОСБ - все равно после того как меня лишили общения - я долгое время, пока не познакомился с этим форумом - верил в то, что я и моя новая семья будут уничтожены в армагедоне и у меня пару раз случался нервный срыв. Я даже свою жену попрекал тем, что она неблагодарная, ведь я оставил шанс жить вечно из-за неё. " Источник
Случай не живой, а фейковый.

Во-первых, сказочников полно, во-вторых, религионеведы-фейкомёты и отступники сами могут придумывать истории, что им кто-то что-то рассказал.
За брак с неверующим не исключают. Даже если предположить теоретически, что хотели исключить, то достаточно было показать статьи Сторожевой Башни на тему и исключить не смогли бы.

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (24.07.19 00:30) писал(a):
Свидетели Иеговы начали получать письма с непробиваемыми аргументами против учения ОСБ о верном и благоразумном рабе. Текст озвучен в видео:
https://youtu.be/04A8jyJ9Etw
1 Православные давно получают письма от свидетелей Иеговы о практически тотальной ложности православного богословия.

2 У ОСБ нет никаких учений. Это хозяйствующее юридическое лицо — построить, отремонтировать, напечатать, купить, продать.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 18.08.19 в 14:14.
--------------------

писатель

lk.sasha (18.08.19 14:11) писал(a):
на все "бла-бла-бла" разом
1. Удобная, но смешная при взгляде со стороны позиция: все мои свидетельства и истории правда, а если другие свидетельствуют - ложь и фейки. Вот почему люди остаются в зловредных сектах: просто прячутся от фактов в подобные отговорки.

2. Мы не знаем, кто в действительностии автор письма, а вы уже придумали, что православные. Но дело в том, что по законам эвристики это не важно. Истина остаётся истиной вне зависимости от характеристик того, кто её произнес.

3. Похоже вы дурно знаете структуру секты, которую защищаете. Вы путаете ОСБ, зарегистрированное в Нью-Йорке, с ОСБ с регистрацией в Пенсильвании. И не мудрено спутать. С целью избежать юридической ответственности за злодеяния и возможности беспрепятственно вести финансовые махинации секта располодила юрлица.

"«Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов Пенсильвании» (англ. Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania) — некоммерческая организация[1] с главным управлением в Уорвике (Штат Нью-Йорк, США). Является основным юридическим лицом, используемым свидетелями Иеговы во всём мире. Общество было основано в 1881 году промышленником и филантропом из Питтсбурга Уильямом Генри Конли, ставшим первым президентом общества, и Чарльзом Тейзом Расселом, ставшим секретарём-казначеем, а 15 декабря 1884 года было зарегистрировано как «Общество Сионской Сторожевой Башни и трактатов» в Пенсильвании, где президентом значился Ч. Рассел. В 1896 году официально переименовано в «Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов». Является обладателем авторских прав большей части публикаций, изданных свидетелями Иеговы..." (Википедия)

Последний раз редактировалось Олег НАГОРНЫЙ; 21.08.19 в 06:27.
--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (21.08.19 06:22) писал(a):
1. Удобная, но смешная при взгляде со стороны позиция: все мои свидетельства и истории правда, а если другие свидетельствуют - ложь и фейки. Вот почему люди остаются в зловредных сектах: просто прячутся от фактов в подобные отговорки.

2. Мы не знаем, кто в действительностии автор письма, а вы уже придумали, что православные. Но дело в том, что по законам эвристики это не важно. Истина остаётся истиной вне зависимости от характеристик того, кто её произнес.

3. Похоже вы дурно знаете структуру секты, которую защищаете. Вы путаете ОСБ, зарегистрированное в Нью-Йорке, с ОСБ с регистрацией в Пенсильвании. И не мудрено спутать. С целью избежать юридической ответственности за злодеяния и возможности беспрепятственно вести финансовые махинации секта располодила юрлица.

"«Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов Пенсильвании» (англ. Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania) — некоммерческая организация[1] с главным управлением в Уорвике (Штат Нью-Йорк, США). Является основным юридическим лицом, используемым свидетелями Иеговы во всём мире. Общество было основано в 1881 году промышленником и филантропом из Питтсбурга Уильямом Генри Конли, ставшим первым президентом общества, и Чарльзом Тейзом Расселом, ставшим секретарём-казначеем, а 15 декабря 1884 года было зарегистрировано как «Общество Сионской Сторожевой Башни и трактатов» в Пенсильвании, где президентом значился Ч. Рассел. В 1896 году официально переименовано в «Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов». Является обладателем авторских прав большей части публикаций, изданных свидетелями Иеговы..." (Википедия)
"на все "бла-бла-бла" разом".

У Вас даже цитирование ложное, фейковое.

--------------------

графоман

1 Другие свидетельствуют разное, в основном, положительное.

А религионеведы-фейкомёты собирают фейки.

2 Странная и смешная позиция была бы если бы СИ делали выводы не из того, что они сами видят, а из того, что говорят другие, в т.ч. бывшие свидетели.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 21.08.19 в 09:34.
--------------------

графоман

1 Я не собираюсь увеличивать число просмотров ваших фейков.

2 Где я писал, что автор некого письма православный? Это Вы фейково придумали, что я придумал.

3 СИ везде пишут. У нас в РБ основными читателями являются формально православные (православные атеисты), в других территориях представители других конфессий.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 21.08.19 в 11:04.
--------------------

графоман

Антикультовые террористы или как создаются «жертвы» сект

https://www.youtube.com/watch?v=XVAbu1-APQ8

--------------------

графоман

От фактов прячутся православные. Это одна из причин, почему они остаются в РПЦ. Библию не читают и не изучают. На попытку поговорить отвечают
- мы верим что батюшка говорит.
Батюшки не имея возражений говорят
- так учит церковь.

--------------------

графоман

Если было многократно доказано, что тиражируемая определённым лицом информация, это именно фейки, то что Вы хотите?

--------------------

графоман

В конце июля сотрудники колонии ИК-3 в Курской области, где отбывает наказание датчанин Деннис Кристенсен из «Свидетелей Иеговы» (запрещенной в России экстремистской организации), подбросили ему нож, а после этого записали на видео его «обнаружение». Об этом сообщается на сайте организации.

Это было сделано для давления на Кристенсена, заявили в «Свидетелях Иеговы». После инцидента Кристенсена посещали члены Совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин и Мария Большакова, которые интересовались условиями его содержания.

«Свидетели Иеговы» утверждают, что руководство колонии, в частности, замначальника Игорь Мяснянкин, пытается запретить Кристенсену разговаривать с сокамерниками о Библии. Уполномоченный по правам человека по Курской области Владимир Фирсов при встрече с заключенным выразил недоумение, что «в нашу православную страну мог приехать сектант из-за рубежа».

Жена Кристенсена Ирина рассказала, что ей пришлось ждать свидания восемь часов в душном коридоре. В самом тюремном общежитии есть лужи, туалеты неисправны, там живут мыши, клопы и тараканы, заявила она, а посетителей для досмотра раздевают до нижнего белья. (c)

https://www.novayagazeta.ru/news/201...osili-emu-nozh

--------------------

писатель

lk.sasha (21.08.19 17:09) писал(a):
Если было многократно доказано, что тиражируемая определённым лицом информация, это именно фейки, то что Вы хотите?
Какое хорошее расстройство — амнезия! Сколько бы раз я ни ловил вас на ложном выявлении фейков и на лжи, вы все равно уверены, что разоблачитель неправд это вы и выглядите со стороны убедительно, а не смешно

Одно из последних ваших "разоблачений" моих "фейков", когда вы заявляли, что я лгу о том, что СИ когда-либо называли себя пророком и называли "времена и сроки" от имени Иеговы помните?

И что вы противопоставили прямым цитатам из изданий ОСБ?

"Это было испытание-сошествие Огня; и исполнение точно вовремя доказало, что пастор Рассел был одним из великих Божьих реформаторов и пророков."(Сторожевая башня 1919 1 октября с. 297)

"В ответ люди должны слушать простую проповедь остатка, прообразом которой является Иеремия, ибо они проповедуют людям современное исполнение пророчеств Иеремии. Кто сделал их пророками, чтобы они говорили с властью, на которую они претендуют? Кто сделал Иеремию пророком?" (Сторожевая башня 1959 15 января с. 39-41)

"Те, кто не читают, могут слышать, потому что Бог сегодня на Земле имеет пророческую организацию, как он это делал во времена раннего христианского собрания." (Сторожевая башня 1964 Oct 1 p.601)

"...эта хронология не от человека, а от Бога . ... добавление дополнительных доказательств полностью выводит его из сферы случайности в область доказанной достоверности. ... хронология настоящей истины ...не человеческого происхождения." (Сторожевая башня 1922 1 июля с. 217)

И россказни о том, что ложные даты были гипотезами, а не пророчествами не прокатят. Ведь эта же секта писала:

"The true prophet of God today will be telling forth what the Bible teach us, and those things that the Bible tells us are soon to come to pass. He will not be sounding forth man-made theories or guesses, either his own or those of others" (Сторожевая Башня, 15 мая 1930 г., стр. 155)

Перевод: "Истинный пророк Божий сегодня расскажет, чему нас учит Библия, и то, что нам говорит Библия, скоро осуществится. Он не будет озвучивать искусственные теории или догадки, ни свои, ни чужие".

--------------------

графоман

Социально-экономический кризис в Венесуэле

Социально-экономический кризис в Венесуэле продолжается. Доступ к еде, воде, топливу и лекарствам серьезно ограничен из-за нехватки и высоких цен. Частые отключения электроэнергии усугубляют ситуацию, так как многие продукты питания могут храниться только в холодильниках и это вызывает большие трудности. Преступность - это постоянная проблема.

Несмотря на эти сложные условия, более 136 500 Свидетелей Иеговы в Венесуэле продолжают оставаться добропорядочными гражданами и усердно участвуют в христианском служении. И хотя общее число проповедников уменьшилось, однако те, кто продолжает христианское служение стали посвящать этому еще большую часть своего времени. Многие люди испытывая на себе разные трудности находят утешение в изучении Библии. Так в апреле 2019 года Свидетели Иеговы проводили около 200 тысяч изучений Библии. Число полновременных служителей возросло до 30 000 человек. Возросший рост христианского служения принес свои положительные результаты, почти 471 000 посетили Вечерю воспоминания, что более чем в три раза превышает число самих Свидетелей.

Филиал в Венесуэле продолжает координировать усилия по оказанию помощи, чтобы помочь соверующим получать основные продукты питания. Каждый месяц филиал Венесуэлы раздает сотни тонн пожертвованных продуктов питания своим соверующим.

Свидетели Иеговы в Венесуэле несмотря на многочисленные проблемы, остаются духовно крепкими и усердными в христианском служении.

https://jw-ru.blogspot.com/2019/07/blog-post.html

--------------------

графоман

Глава СПЧ при президенте РФ сделал "оргвыводы" после изучения дела о пытках Свидетелей Иеговы в Сургуте

https://credo.press/226294/

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (23.08.19 11:33) писал(a):
Какое хорошее расстройство — амнезия! Сколько бы раз я ни ловил вас на ложном выявлении фейков и на лжи, вы все равно уверены, что разоблачитель неправд это вы и выглядите со стороны убедительно, а не смешно

Одно из последних ваших "разоблачений" моих "фейков", когда вы заявляли, что я лгу о том, что СИ когда-либо называли себя пророком и называли "времена и сроки" от имени Иеговы помните?

И что вы противопоставили прямым цитатам из изданий ОСБ?

"Это было испытание-сошествие Огня; и исполнение точно вовремя доказало, что пастор Рассел был одним из великих Божьих реформаторов и пророков."(Сторожевая башня 1919 1 октября с. 297)

"В ответ люди должны слушать простую проповедь остатка, прообразом которой является Иеремия, ибо они проповедуют людям современное исполнение пророчеств Иеремии. Кто сделал их пророками, чтобы они говорили с властью, на которую они претендуют? Кто сделал Иеремию пророком?" (Сторожевая башня 1959 15 января с. 39-41)

"Те, кто не читают, могут слышать, потому что Бог сегодня на Земле имеет пророческую организацию, как он это делал во времена раннего христианского собрания." (Сторожевая башня 1964 Oct 1 p.601)

"...эта хронология не от человека, а от Бога . ... добавление дополнительных доказательств полностью выводит его из сферы случайности в область доказанной достоверности. ... хронология настоящей истины ...не человеческого происхождения." (Сторожевая башня 1922 1 июля с. 217)

И россказни о том, что ложные даты были гипотезами, а не пророчествами не прокатят. Ведь эта же секта писала:

"The true prophet of God today will be telling forth what the Bible teach us, and those things that the Bible tells us are soon to come to pass. He will not be sounding forth man-made theories or guesses, either his own or those of others" (Сторожевая Башня, 15 мая 1930 г., стр. 155)

Перевод: "Истинный пророк Божий сегодня расскажет, чему нас учит Библия, и то, что нам говорит Библия, скоро осуществится. Он не будет озвучивать искусственные теории или догадки, ни свои, ни чужие".
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net...fa&oe=5E081A6C
Вы опубликовали фейк на основании цитаты из статьи "(Сторожевая Башня», 1 апреля 1972 г., стр. 197)".

Я, приведя полный текст статьи, доказал, что вы фейкомёт.

Можно и эти Ваши цитаты рассмотреть. Не новые ли фейки их интерпретация, чего следовало бы ожидать?

Последний раз редактировалось lk.sasha; 01.09.19 в 20:25.
--------------------
Страницы: 241 247  248  249  250  251