21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Свидетели Иеговы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  251
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (324177 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

А всё же, почему моя личная версия, что эти свидетели никого не видели,и не могли видеть, оспаривается на столько, что даже сообщения целиком бесследно исчезают?Господа свидетели, где простите вы шатались когда при советском союзе церковь всячески преследовалась?Почему вы пришли на мою землю и здесь мне силой всучиваете библию?что там у вас поменялось?Да ничего!!!таже книга, только почему вы так яростно ведёте эту пропаганду?там в библии истолковано, не помню где...что так поступать грех!!!! То есть во всю кричать имя господа, и пятками себя в грудь колотить что ты веришь!!!Извольте господа вон!!!! с моей любимой страны.Вы действительно не от богаНе знаю , посмотрите выше во тьме, кто сумеет, разглядит лицо кукловода.

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

grossmaster grossmaster в оффлайне

писатель

grossmaster стремится к лучшему grossmaster стремится к лучшему

Знаете, марс-к, мое отношение ко всем видам догматического христианства (в т.ч. и к свидетелям, и к баптизму, и к католицизму, и к православию, и к кальвинизму) , достаточно прохладное - но даже при таком отношении следует говорить только правду. Поэтому я отвечу на Ваши вопросы - просто по мотивам честности и объективности обсуждения.
mars_k (12.04.05 22:10) писал(a):
Господа свидетели, где простите вы шатались когда при советском союзе церковь всячески преследовалась?

Они были здесь, в СССР, подвергаясь гонениям - но внимание не за веру в бога, Христа и т.п., а за свои разногласия с Московской Патриархией РПЦ. Напомню, что начиная с 1927 г. (сергианский декрет) РПЦ являлась частью советской идеологической машины. Руководство РПЦ назначалось по согласованию ЦК КПСС и специального отдела ГПУ/НКВД (КГБ). Соответственно, остальные христианские деноминации преследовались для обеспечения религиозной монополии. Преследовались и репрессировались также нелояльные к патриарху священники самой РПЦ.
Почему вы пришли на мою землю и здесь мне силой всучиваете библию?
Эта земмля принадлежит людям по рождению, а не по исповеданию. А силой свидетели, на сколько мне известно, вообще не действуют. Только словом.
Извольте господа вон!!!! с моей любимой страны.
Вы что - купили всю страну? Что-то я не замечал на границе табличку частная собственность
Вы действительно не от богаНе знаю , посмотрите выше во тьме, кто сумеет, разглядит лицо кукловода.
Вы что - сами христианин?Небось православный?Угадал я?

--------------------
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга.

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

grossmaster (13.04.05 10:11) писал(a):
Вы что - сами христианин?Небось православный?Угадал я?

Я не крещёный,Это моё такое мнениеи мне не нравится когда такие свидетели ходят даже по квартирам.Что они ищут?

--------------------

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Я не атеистБог есть у меняОн у меня в сердцеИ он не грязный, пошлый и алчныйКак его представляют свидетелиА честный чистый справедливый и рассудительный, и свободолюбивый.

--------------------

Andrey_z_Minska Andrey_z_Minska в оффлайне

новичок

Andrey_z_Minska на старте

mars_k (13.04.05 11:09) писал(a):
Я не атеистБог ......он не грязный, пошлый и алчныйКак его представляют свидетели...

А почему Вы сделали вывод, что свидетели представляют Бога именно так???

--------------------
To be or not to be ?

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Andrey_z_Minska (13.04.05 15:42) писал(a):
А почему Вы сделали вывод, что свидетели представляют Бога именно так???

Мне это так со стороны видитсяни кого не склоняю к своему мнениютак сказать дело вкуса, и воспитания.Внутренний голос моей души мне так говоритИ я ему доверяю полностью.И не в коем случае голосу алчных шарлатанов.

--------------------

писатель

mars_k (13.04.05 16:01) писал(a):
Мне это так со стороны видитсяни кого не склоняю к своему мнениютак сказать дело вкуса, и воспитания.Внутренний голос моей души мне так говоритИ я ему доверяю полностью.И не в коем случае голосу алчных шарлатанов.

Очень занятно...А почему, собственно, Вы так ополчились против свидетелей Иеговы, которые просто звонят в дверь или по телефону, предлагая рассказать о боге - как они его понимают. Вы можете повесить трубку, не открывать дверь или даже обругать - они тихо уйдут и все.Так почему именно против них Вы тут строите длинные тщательно продуманные оскорбления?Почему не против православной церкви, устраивающей погромы, оккупирующей здания и навязывающей себя обществу?Почему не против католической церкви, пытающейся опять ,как в средние века получить статус духовного монополиста Европы?Почему не против протестантских церквей, открыто призывающим к сожжению книг и религиозным войнам?Скажите - мне интересно, откуда у Вас такой необычный выбор врага

--------------------
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга.

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Я уже писалЯ потерял хорошего другаТеперь он ничего не видит и не слышит, работает на свидетелей.Одну свидетельницу он уже у себя прописал.Моё сообщение с этим успешно исчезлоБез вреда окружающим.Со стороны христианской церквиЯ ни какого давления не ощущаюПоскромнее себя ведутМне скромность нравится.

--------------------

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Свидетели забрали душу этого замечательного человекаи теперь он тупой роботкоторый может говорить только о библии.Блин, нашли магнитофон.....

--------------------

bel bel в оффлайне

ветеран

bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный

grossmaster (13.04.05 14:49) писал(a):
...Почему не против протестантских церквей, открыто призывающим к сожжению книг и религиозным войнам?...

вы тут уточняли много неточностей, НО, какая протестанская церковь нынешнего времени призывает к сожжению книг и религиозным войнам?????????? будте любезны. может я что-то пропустил или незаметил в современном протестантизме, занимаясь общественной деятельностью

--------------------
ценить жизнь это главное
http://lokys.of.by

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Честное словоНа мой взгляд, группы наркоманов, именующих себя сатанистами,поджигающие церкви и убивающие слущащих в порыве дурибезобидны как дети, по сравнению со свидетелями.Вот где сила зла, нависшая над честным человеком.Под добрым ликом ползающая по земле зараза самозванства!!!!Едвали ему помощь...но что жрут они его это видно.

--------------------

Kukaracha Kukaracha в оффлайне

энтузиаст

Kukaracha на старте

Русские и чурки.Белые и нигеры.Москвичи и лимита.Сектанты и христиане.Интеллигенция и ***.Вроду бы разные группы, а объединяет одно и то же.

--------------------
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. (Исх.22:20)

писатель

mars_k (13.04.05 18:39) писал(a):
Честное словоНа мой взгляд, группы наркоманов, именующих себя сатанистами,поджигающие церкви и убивающие слущащих в порыве дури

Так, теперь Вы еще и про сатанистов говорите что-то невразумительное. Откуда Вы взяли весь этот бред
безобидны как дети, по сравнению со свидетелями.Вот где сила зла, нависшая над честным человеком.
Вы что, Дворкина начитались или Стеняева наслушались?Откуда все эти глупости?Имя источника?

--------------------

писатель

Kukaracha (13.04.05 18:45) писал(a):
Сектанты и христиане.

Уточнение, если позволите: большие христианские секты и секты поменьше Дело в том, что никакого "христианства вообще" нет (если не считать метахристиан, о которых написано в карианской "типологии современных христиан" - но это лишь классификационная теория).В действительности христианство распалось на секты еще в I в. и с тех пор распадается и распадается... Уже штук сто деноминаций есть. С тех пор было только одно объединение - кажестя, евангелистов и церкви Христа.

--------------------

писатель

bel (13.04.05 18:22) писал(a):
вы тут уточняли много неточностей, НО, какая протестанская церковь нынешнего времени призывает к сожжению книг и религиозным войнам?????????? будте любезны. может я что-то пропустил или незаметил в современном протестантизме, занимаясь общественной деятельностью

Пожалуйста: Скажем, одна из церквей в штате Hью-Мексико планирует провести акцию по сожжению книг о Гарри Поттере. По словам пастора церкви Сообщества Христа Джека Брука, книги о маленьком волшебнике ненавистны Богу, а потому будут преданы огню. Брук также утверждает, что все эти романы о колдунах и привидениях разрушают молодое поколение, и поэтому призывает всех прихожан принести ненавистные книги к подножию церкви и устроить гигантский костёр. http://old.versiasovsek.ru/2002/47/headver/3400.html Баптисты США поддерживают войну в Ираке ВАШИНГТОН. «Благовест-инфо» со ссылкой на Religion today сообщает, что лидер крупнейшей протестантской конфессии США – Южной баптистской конвенции (ЮБК) – поддержал начало военных действий в Ираке. «Задача нашего правительства – защищать своих граждан, – говорится в заявлении президента ЮБК Джека Грэма. – Иногда для этого требуются крайние меры, такие, как война. Саддама Хусейна необходимо устранить. Я верю, что Америка должна быть лидером в борьбе за свободу и мир во всем мире. Поэтому я – вместе с миллионами южных баптистов – поддерживаю решение нашего президента». Война в Персидском заливе является справедливой, говорится далее в заявлении Грэма, поскольку ее цель – «освобождение, а не оккупация, защита, а не агрессия». «Пришло время всем американцам объединиться подобно братьям и сестрам и поддержать нашу нацию, нашего командующего и вождя Джорджа Буша, а также наши вооруженные силы», – пишет президент ЮБК. Грэм также призвал пасторов и церковные конгрегации установить дни поста и сугубых молитв об успешном завершении войны. http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=234&did=3324

--------------------

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

grossmaster (13.04.05 20:34) писал(a):
Так, теперь Вы еще и про сатанистов говорите что-то невразумительное. Откуда Вы взяли весь этот бред
безобидны как дети, по сравнению со свидетелями.Вот где сила зла, нависшая над честным человеком.
Вы что, Дворкина начитались или Стеняева наслушались?Откуда все эти глупости?Имя источника?

Я не читаю книги то что я пишу, это чисто моё личное мнениеоно просто так взялосьс неба свалилось.Не знаком с трудами вышеуказанных авторов.И читать не будуУ меня своё делитантское необоснованное мнение по этому поводу.Ещё раз повторюсь, я пишу чисто своё видение ситуации.

--------------------

писатель

mars_k (13.04.05 22:38) писал(a):
Я не читаю книг.

Что, вообще не читаете? Принципиально? Никаких?

--------------------

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

grossmaster (14.04.05 03:44) писал(a):
Что, вообще не читаете? Принципиально? Никаких?

Вам свойственно обострять всё и утрироватьнет не принципиальноя их просто не читаю, мне они просто не лезут в головутак в школе воспитали.И решения по жизни принимаю сам без посторонних направляющих букварей.по зову сердца и с подсказкой интуиции.ну разве только какую нибудь справочную или техническую литературу.

--------------------

новичок

mars_k (14.04.05 10:35) писал(a):
Вам свойственно обострять всё и утрировать...

А Вы не точно ли так поступаете из чувства обиды обливая грязьюне вчем ни повинных людей ?! Неужели Ваш друг Вам ничего не объяснил, не сказал, просто не общаетсябольше и все? Возможно, у него изменились принципы, понятия. Свидетели лишь предложили варианты, а он сделал выбор. Вы его принципы поддержать не захотели ?Так кто виноват? Причем здесь свидетели?

--------------------
To be or not to be ?

новичок

mars_k (13.04.05 18:39) писал(a):
Честное словоНа мой взгляд, группы наркоманов, именующих себя сатанистами,поджигающие церкви и убивающие слущащих в порыве дурибезобидны как дети, по сравнению со свидетелями...

А если бы этими убитыми были Ваши близкие или тот же друг?Вы бы, наверное, не так заговорили.Со сколькими религиями Вам приходилось столкнуться?

--------------------
To be or not to be ?

Kukaracha Kukaracha в оффлайне

энтузиаст

Kukaracha на старте

mars_k (14.04.05 10:35) писал(a):
И решения по жизни принимаю сам без посторонних направляющих букварей.по зову сердца и с подсказкой интуиции.

Вы говорите о ситуации, когда книжки руководят действиями прочитавшего их человека, когда человек попадает ПОД ВЛИЯНИЕ изложенных в этих книжках доктрин.А вы не пробовали рассмотреть ситуацию, когда человек пользуется книжками, когда они рабы и послушные орудия, облегчающие жизнь, а не хозяева и диктаторы?

--------------------
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. (Исх.22:20)

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Kukaracha (14.04.05 16:34) писал(a):
Вы говорите о ситуации, когда книжки руководят действиями прочитавшего их человека, когда человек попадает ПОД ВЛИЯНИЕ изложенных в этих книжках доктрин.А вы не пробовали рассмотреть ситуацию, когда человек пользуется книжками, когда они рабы и послушные орудия, облегчающие жизнь, а не хозяева и диктаторы?

Не исключаю но в данном случае со свидетелямиизменение и принятие их принцыповподразумевает собой отказ от здравого смысла.мне чуждо это.

--------------------

bel bel в оффлайне

ветеран

bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный

grossmaster (13.04.05 19:21) писал(a):
...Скажем, одна из церквей в штате... все эти романы о колдунах и привидениях разрушают молодое поколение, и поэтому призывает всех прихожан принести ненавистные книги к подножию церкви и устроить гигантский костёр...... лидер крупнейшей протестантской конфессии США – Южной баптистской конвенции (ЮБК) – поддержал начало военных действий в Ираке. «Задача нашего правительства – защищать своих граждан, – говорится в заявлении президента ЮБК Джека Грэма.....

ет единичные случаи, но не все церкви. ИМХО ет очень большая разница, если один руководитель что-то делает или призывает ет не значит что все это делают!!!!!!! и нечего по единичным случаям приписывать протестанским церквям разные вещи.

--------------------
ценить жизнь это главное
http://lokys.of.by

писатель

mars_k (14.04.05 19:45) писал(a):
но в данном случае со свидетелямиизменение и принятие их принцыповподразумевает собой отказ от здравого смысла.мне чуждо это.

То же самое можно сказать о любой авраамитской религии, в т.ч. - и о любой христианской. Иеговисты - лишь частный случай.Что ж Вы так сузили круг?

--------------------

писатель

bel (14.04.05 20:48) писал(a):
ет единичные случаи, но не все церкви. ИМХО ет очень большая разница, если один руководитель что-то делает или призывает ет не значит что все это делают!!!!!!! и нечего по единичным случаям приписывать протестанским церквям разные вещи.

Это - НЕ единичные случаи, а множественные. Могу и еще примеры привести. И это закономерно - ведь протестанты, на сколько я понимаю, придерживаются принципа solo scripta, а в писании сказано, что иноверцев надо убивать, их дома - уничтожать, что проповедника другой религии надо убивать, даже если это родственник, что человека, практикующего магию также следует убить.Надеюсь, мне не придется приводить цитаты из Библии - Вы ведь знаете, что они там есть.

--------------------

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Самое страшное, что эти люди взялись за детей. Моей дочери в школе девочка дала почитать их "Книжку библейских рассказов". Мой дочери 9 лет... Ну не твари ли?

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

новичок

adri (14.04.05 23:56) писал(a):
Самое страшное, что эти люди взялись за детей. Моей дочери в школе девочка дала почитать их "Книжку библейских рассказов". Мой дочери 9 лет... Ну не твари ли?

А Ваша семья не любит библейских рассказов?И позвольте уточнить: К тварям Вы относите и ту маленькую девочку (ей, наверное, тоже лет 9), которая дала Вашей дочери почитать эту книжку?

--------------------
To be or not to be ?

писатель

adri (14.04.05 23:56) писал(a):

Бесспорно, твари.Есть единственный надежный способ с этим бороться.Рассказать ребенку, что такое мифология вообще и библейская - в частности.Можно - по Таксилю или по Тэффи.Надо чтобы ребенок несколько раз хорошенько посмеялся над этими сказками - и у него будет устойчивый иммунитет к проповедям такого рода.

--------------------

новичок

grossmaster (15.04.05 11:36) писал(a):
Бесспорно, твари.Есть единственный надежный способ с этим бороться.Рассказать ребенку, что такое мифология вообще и библейская - в частности.Можно - по Таксилю или по Тэффи.Надо чтобы ребенок несколько раз хорошенько посмеялся над этими сказками - и у него будет устойчивый иммунитет к проповедям такого рода.

Грамадзяне, будзце пiльныя... Опять поехали валить в одну кучу.Какой ярлык повесим тогда на организацию, которая выпустила "Детскую Библию" ?(Не помню точно что это за организация: то ли православная церковь, то ли российскоебиблейское общество, а может они все разом). Читал "Забавная Библия" Л. Таксиля. Занятная книжка. Только немного наивная в отношении понятий и физических явлений.

--------------------
To be or not to be ?

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Andrey_z_Minska (15.04.05 10:23) писал(a):
А Ваша семья не любит библейских рассказов?И позвольте уточнить: К тварям Вы относите и ту маленькую девочку (ей, наверное, тоже лет 9), которая дала Вашей дочери почитать эту книжку?

А вы человек?или робот????У девочки 9 лет на сколько я понимаю неустоявшиеся моральные принцыпыи навязанное силой человеку в таком юном возврасте может оказать влияниена всю его жизнь.мне было оказано влияние, благодаря которому меня не называют тварьюдаже те кого я называю.Соответственно тварями названы лица зомбирующие детей.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  251