21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Свидетели Иеговы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  243
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (276124 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

olast olast в оффлайне

новичок

olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный

Недавно попался в руки журнал "Пробудись" содержание весьма заинтересовало.Интересно ли есть ли в Минске Свидетели Иеговы, если да отзовитесь.

bel bel в оффлайне

ветеран

bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный

olast (26.03.04 15:56) писал(a):
..Интересно ли есть ли в Минске Свидетели Иеговы, если да отзовитесь.

есть конечно)) даже знаю лично некоторых, хочешь познакомлю

--------------------
ценить жизнь это главное
http://lokys.of.by

mike27 mike27 в оффлайне

графоман

mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный

в Минске, когда ещё был относительно молод, иногда цеплялись (и не только эти) с навязчивыми предложениями научить уму разуму... а потом как-то и перестали, у меня даже есть некая теория на кого они "охотятся"....но это ерунда, вот уж где не ожидал, что опять попытаются назойливо атакавать, так это в Германии один "энтузиаст", который впрочем неплохо русский знает, прочитал на почтовом ящике мою фамилию и .... вперед !!!как человек (приукрасим немного) вежливый и к тому же сразу не въехавший, я не послал его ... и это было моей ошибкой, но что поделаешьтут уж терпи если не можешь послатьпришлось мне выслушать его 10-минутное вводное слово о Библии (причём с ошибками), о боге, о том что у бога есть имя и .....кое какие рассуждения послушал, но на предложение обсудить Библию, предложил в другой разв ответ получил какую-то книжицу на русском языке !!!ради интереса заглянул в неё, чем же Иеговы Свидетели отличаются от других ? почерпнутое привело меня в некое смятение, если не в ужас и уныниестрашные люди, которые отпачкавались от "традиционного" течения, мне их искренне жаль я понимаю, что не всяк может смотреть на безобразия происходящие или происходившие в "традиционных" теченияху кого-то в душе бунт (а может тоже денег своих хочется сколотить) и пошло, поехало... начинаем очищать христианство, возвращаемся так сказать к первоистокам незамазанным и незапачканымпричём кое что мне показалось диким и жестоким в очищенном варианте СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫпусть, если кому-то так хочется, примеряет на себя ещё более крепкие путы почти 2000 тысячелетней давности, чем ныне существующие в "традиционных" направлениях .... можно и вообще от прогресса отказаться и в каменный век махнуть, это их выбороднако, "богохульники" ещё те имя бога в слух произносить как там говориться ... знаешь настоящее имя и имеешь власть над "этим".... это даже иудеи до такого не дадумывались навернонасколько я знаю, это не просто кощунство, но и жизни за такое можно было лишитьсярелиговеды дают это имя как "Яхве"не знаю с какого языка переводили СВИДЕТЕЛИ, но с учётом того, что евреи, заимствовавшие письменность от финикийцев (арабы почти такой же и сейчас пользуются), писали практически слогами (т.е. гласные сложно точно восстановить), то звучание близкоевыкинем гласные и получаем "хв" (Яхве) и "гв" (Иегова)с учётом что при заглушении "В" легко превратится в "Х" имеем одно и тожекороче выдали всё с потрохами, кошмаркуда смотрят остальные верующие ладно, не обижайтесь, каждый волен выбирать свой путь, только не надо на него толкатьне приставайте к другим

--------------------
Dark Was The Night, Cold Was The Ground

olast olast в оффлайне

новичок

olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный olast популярный

bel (26.03.04 23:12) писал(a):
есть конечно)) даже знаю лично некоторых, хочешь познакомлю

Да было бы интересно пообщаться

bel bel в оффлайне

ветеран

bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный bel популярный

olast (27.03.04 08:50) писал(a):
Да было бы интересно пообщаться

после поста mike27 не расхотелось?? в Москве их общину совсем закрыли."...СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЩИНЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫТем самым представление прокуратуры Северного округа города Москвы о ликвидации этого религиозного объединения было удовлетворено. Прокурор Татьяна Кондратьева заявила, что удовлетворена решением суда...."если нет, то пиши в приват либо на мыло maisaka@mail.ru либо асю 830435

--------------------
ценить жизнь это главное

Марго 33 Марго 33 в оффлайне

графоман

Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный

ладно, не обижайтесь, каждый волен выбирать свой путь, только не надо на него толкатьне приставайте к другим [/в_ответ_на]Очень трезвые мысли Чем там людей опаивают?Хотите верьте, хотите нет - но они не от Бога , а наоборот.Была у меня ситуация одна.Приснился сон. Потом я весь день места себе найти не могла - вот беспокойство - и все! Хоть на луну вой!Вечером все, что приснилось - прояснилось.Мне не хочется все подобно сейчас тут говорить - думаю это не самое важное. Важно то, что я поняла: я вижу, знаю - но ничего сделать не могу. Просто бессильна.Так и было сказано -" Не можешь - не мешай!"Я, даже молитву во сне забыла. А через некоторое время, примерно мес 2 - встретила в реале ту девушку, что приснилась. (интерессное состояние, впервые увидела - и вразу узнала, как это обьяснить) Она, как во сне - вся в черном (Они там , вроде, этот цвет предпочитают) Я ей все рассказала. Она даже не знала, что мне ответить. Но я видела ее смятение, а в глазах - нежелание со мной расстаться. (только без грязных мыслей, пожалуйста) Я серьезно.Больше я ее не видела и не знаю, что с ней дальше стало. Такая, вот , история.

--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

А ко мне, сразу по прибытию в новую страну и поселени в первую квартиру, сразу пришла на дом пара - Майк и Линда (они кстати, всегда парами ходют).Сначала я была им рада, типа, ну вот, познакомлюсь с реалиями страны не выходя из квартиры, хай просвещают раз в неделю по часу, ежели им так невтерпеж.Мы год общались - и по поводу их еженедельных лекций, и по поводу всяких моих вопросов, с их позицией в религии не связанными. Кстати, неплохие друзья-приятели, хотя сразу предупредила, что - врешь, не возьмешь.От Майка отвернулась вся его родня после того, как он встретил на своем пути свидетельницу Иеговы Линду и ушел в ее веру. Они кочуют из города в город - их посылает на работу община. Сейчас они вроде на повышении в Штатах. Из всего выслушанного и прочитанного запомнилось, что свидетели не должны принимать чужую кровь и не разрешают в больницах переливание крови себе и своим детям. Иногда в прессе мелькают новости об очередном уголовном процессе против очередных родителей-свидетелей, у которых от отказа на переливание крови умер тяжело больной ребенок.

lyudoedik lyudoedik в оффлайне

ветеран

lyudoedik на старте

mike27 (27.03.04 00:48) писал(a):
1. однако, "богохульники" ещё те имя бога в слух произносить как там говориться ... знаешь настоящее имя и имеешь власть над "этим".... это даже иудеи до такого не дадумывались навернонасколько я знаю, это не просто кощунство, но и жизни за такое можно было лишиться2. религоведы дают это имя как "Яхве" не знаю с какого языка переводили СВИДЕТЕЛИ, но с учётом того, что евреи, заимствовавшие письменность от финикийцев (арабы почти такой же и сейчас пользуются), писали практически слогами (т.е. гласные сложно точно восстановить), то звучание близкоевыкинем гласные и получаем "хв" (Яхве) и "гв" (Иегова)

какой-то немного запутанный пост,потому отвечаю на то, что поняла... 1. "знаешь настоящее имя и имеешь власть над "этим"...." на самом деле так действительно считали в древности и многие "маги" в это верят. современные люди скептически к этому относятся, но люди времен ВЗ верили, что зная имя, ты имеешь власть над данным человеком, животным и т. д. оттого и Адам имена животным давал: он прозревал истинную сущность животного и придумывал имя, соответствующее сущности, + получал власть над ним. потому и Бог не сказал Свое имя Моисею. яхве=сущий, тот, кто пребывает (всегда). в евр. яз., кстати, глагол наст. времени совпадает по форме с причастием наст. времени, потому и перевести можно двояко. а имя Божье у евреев действительно запрещено было произносить, потому и не знают, как правильно читать 4 согласные имени. современные исследователи говорят, что все-таки Яхве. вместо этого имени придумывали другие символы: Господь(Аддонаи) и т. д.2. свидетели заимствовали средневековое прочтение. я всех тонкостей воссоздания слова не помню, но дома посмотрю. ученые склоняются к тому, что правильно читать Я

--------------------
Великая Цапцарапка

mike27 mike27 в оффлайне

графоман

mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный mike27 популярный

Yana (27.03.04 15:33) писал(a):
Из всего выслушанного и прочитанного запомнилось, что свидетели не должны принимать чужую кровь и не разрешают в больницах переливание крови себе и своим детям. Иногда в прессе мелькают новости об очередном уголовном процессе против очередных родителей-свидетелей, у которых от отказа на переливание крови умер тяжело больной ребенок.

оно самое одна из причин, почему в каменный век предлогал вернутьсятут какой-то "магией" попахиваетс одной стороны Христианство охаивает всякое такое, а с другой вот пожалуйста .... вера в некую "особенность" крови и губят тем самым людей

--------------------

nekurilla nekurilla в оффлайне

писатель

nekurilla стремится к лучшему nekurilla стремится к лучшему

Гы... пришли они ко мне как-то с ********скими, исполенными псевдолюбовью улыбками... картинки в книжках показывали, деревынные вопросы задавали....я помолчала, послушала.... и рассказала им больше о религиях, чем они знают...а знают они ровно О! Зомби на телегах, воспитанные для распространения подобной тянучки...не имеют мнения - они заменили его на навязчивость

--------------------
давненько не курилЛа...

banned banned в оффлайне

забанен

banned на старте

Свидетели Иеговы. А обвиняемые, прокуроры, судьи, присяжные, адвокаты Иеговы есть?И в чём эти .... лжесвидетельствуют?

bel bel в оффлайне

ветеран

Yana (27.03.04 13:33) писал(a):
..Мы год общались - и по поводу их еженедельных лекций, и по поводу всяких моих вопросов, с их позицией в религии не связанными. Кстати, неплохие друзья-приятели, хотя сразу предупредила, что - врешь, не возьмешь...

интересно, но мне в Минске, они конкретно сказали, что просто дружить они не имеют права, у них нет общественно жизни, а если хочу встречаться то только для того чтоб они мне что- то объясняли что касается их веры.но для человека что то знающего о Боге их доводы необоснованные, лично мне показалось, что они мало чего знают, а отвечают как будто заученно фразы, цитаты.ИМХО для не сведущих в религии людей это красивая жизнь (которую они ресуют) поэтому они среди делитантов и работаю, а как только встречают человека знающего они сразу своращиваются.

--------------------
ценить жизнь это главное

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

bel (28.03.04 14:19) писал(a):
интересно, но мне в Минске, они конкретно сказали, что просто дружить они не имеют права, у них нет общественно жизни, а если хочу встречаться то только для того чтоб они мне что- то объясняли что касается их веры.но для человека что то знающего о Боге их доводы необоснованные, лично мне показалось, что они мало чего знают, а отвечают как будто заученно фразы, цитаты.ИМХО для не сведущих в религии людей это красивая жизнь (которую они ресуют) поэтому они среди делитантов и работаю, а как только встречают человека знающего они сразу своращиваются.

Вполне возможно. Я - человек в религии совершенно несведущий.Имеют ли право они дружить или нет - тоже понятия не имею.Наши отношения в течении года сводились к еженедельным встречам у меня дома. Чай, кофе, вода за разговором. Где-то через полгода начали помогать друг другу в изучении языков, чередуя занятия английским для меня и русским - для них (в Россию они собрались тогда). Совершенно бесплатно.И был один факт, мною расцененный чисто дружеским - однажды пришли ко мне специально в незапланированное время- чтобы показать мне, как в Канаде надо мыть окна. (Тут рамы со стеклами снимают, я не знала раньше.) Вот свидетели Иеговы помыли мне окна и оставили причиндалы всякие для этого на будущее. Пожалуйста, не рассматривайте последний приведенный факт в пользу их религии. Просто хорошие люди.

ветеран

lyudoedik на старте

mike27 (27.03.04 16:06) писал(a):
с одной стороны Христианство охаивает всякое такое, а с другой вот пожалуйста .... вера в некую "особенность" крови и губят тем самым людей

стати, свидетели Иеговы не являются христианской сектой, ибо ХС не признают. так что нечего тут на христианство сразу переходить.что же до того, что они рассказывают, то читала я их журналы и с ними разговаривала - одна идеология, подтасовка фактов. кто действительно хоть немного знает историю церкви, тот только плечами пожмет.а кровь они действительно запрещают переливать, хотя в том отрывке, на который они ссылаются, говорится совсем о другом.

--------------------
Великая Цапцарапка

Maryjka Maryjka в оффлайне

ветеран

Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный

olast (26.03.04 17:56) писал(a):
Свидетели Иеговы.

Ня ведала, што Іегова ўжо жанаты (с.)

--------------------
снег падумаеш ты i пачнецца зiма

mike27 mike27 в оффлайне

графоман

lyudoedik (29.03.04 11:27) писал(a):
стати, свидетели Иеговы не являются христианской сектой, ибо ХС не признают. так что нечего тут на христианство сразу переходить.....

из просмотренной мною книженки я этого не почерпнул, но не всеодно ли, очередная "ересь"если бы каждый толкаватель священного писания создал свою "ячейку" .... вот бы "веселуха" наступилаа на христианство я не собираюсь "сразу переходить", извиняйте если чем обиделу меня есть своя точка зрения на эти вещи, но доказывать её или распостронять не собираюсьпотому как ничего кроме ссоры из этого не выжать, а по сему и начинать не надотолерантность, я за это !

--------------------

ветеран

lyudoedik на старте

mike27 (29.03.04 20:37) писал(a):
из просмотренной мною книженки я этого не почерпнул, но не всеодно ли, очередная "ересь"если бы каждый толкаватель священного писания создал свою "ячейку" .... вот бы "веселуха" наступилаа на христианство я не собираюсь "сразу переходить", извиняйте если чем обиделу меня есть своя точка зрения на эти вещи, но доказывать её или распостронять не собираюсьпотому как ничего кроме ссоры из этого не выжать, а по сему и начинать не надотолерантность, я за это !

иеговисты считают ХС человеком, хоть и особенным. христианское же учение говорит о том, что ХС - Бог. я им, кстати, когда пыталась объяснить учение о Троице, лица у них стали совсем грустными и они очень быстро убежали. кстати, ничего особенно нового они не придумали. в 4 веке было точно такое же учение - арианство, которое было осуждено рядом вселенских соборов. что же до обидел, то ничем Вы меня не обидели. это я для профилактики сказала, потому что у нас очень любят смешивать и обобщать. и, кстати, ссора не всегда возникает. все от людей зависит. со мной Вы вряд ли будете ссориться: я тож за толерантность. и я люблю "свои точки зрения". можете мне на мыло писать: antropofagina@yandex.ru

--------------------
Великая Цапцарапка

Марго 33 Марго 33 в оффлайне

графоман

Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный Марго 33 популярный

mike27 (29.03.04 20:37) писал(a):

А кому-то эти распри очень выгодны....Интерссно, чего они этим добьются, что будут народ баломутить? От ихней религии - скорее во всемирную депрессию впасть можно.И зачем человеку так все на рай и ад делить нужно? Читая их журнал (давно правдв было, многого уже не помню) вспоминаю о том, как они рай представляют. И постоянно о нем напоминают. Дескать, и будет вам вечная жизнь, горы, чистый воздух (что-то вроде) Думаю - это они так для ленивых придумали.

--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

vadimm vadimm в оффлайне

ветеран

vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный vadimm популярный

А чё спорить - посмотрите! http://www.watchtower.org/languages/russian/Вадим

ветеран

lyudoedik на старте

Чебурашка (30.03.04 10:53) писал(a):
Интерссно, чего они этим добьются, что будут народ баломутить? От ихней религии - скорее во всемирную депрессию впасть можно.И зачем человеку так все на рай и ад делить нужно? Читая их журнал (давно правдв было, многого уже не помню) вспоминаю о том, как они рай представляют. И постоянно о нем напоминают. Дескать, и будет вам вечная жизнь, горы, чистый воздух (что-то вроде) Думаю - это они так для ленивых придумали.

а Вы разве не знаете о том, как притягательна власть? многие, дорвавшиеся до нее, отпускать ее не хотят.относительно деления на рай и ад, так это вообще свойсвенно для человека. как показал Леви-Стросс, человек мыслит дуалистически, в двух категориях. а их представления рая тож не новость. они называются хилиастическими. кто-то представляет рай духовным, а кто-то материальным. им свойственно второе. и такая логика вполне понятна, тем более если учесть, что, согласно их учению, воскреснут не все.

--------------------
Великая Цапцарапка

ветеран

lyudoedik на старте

кстати, их "сторожевая башня" важнее библии. потому что вдруг начнут люди думать, какую ерунду им в голову пихают...

--------------------
Великая Цапцарапка

Зверобой Зверобой в оффлайне

ветеран

Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный

Ничего не имею против исследования Библии.Но,помимо её - существует масса полезных книг,а путеводитель по жизни - это ваше сердце.У Славян,вообще-то,были Веды,Правила.......К Истокам потребно возвращаться,чтобы не заблудиться в этой жизни!

grossmaster grossmaster в оффлайне

писатель

grossmaster стремится к лучшему grossmaster стремится к лучшему

lyudoedik (29.03.04 11:27) писал(a):
стати, свидетели Иеговы не являются христианской сектой, ибо ХС не признают. так что нечего тут на христианство сразу переходить.

Это Ваши внутрихристианские противоречия - у православных одна христология, у католиков - другая, у св.иеговы - третья. По светскому религиоведению - св.иеговы: одна из версий христианского протестантизма, (ровно также, как лютеране или баптисты)

--------------------
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга.

Andrey_z_Minska Andrey_z_Minska в оффлайне

новичок

Andrey_z_Minska на старте

иеговисты считают ХС человеком, хоть и особенным. христианское же учение говорит о том, что ХС - Бог.
Насколько я понимаю христианство учит следовать за Христом, потому и называется - христианство. А кем Христос является - это давние разногласия МНОГИХ христианских течений.

--------------------
To be or not to be ?

писатель

Andrey_z_Minska (11.04.05 16:57) писал(a):
Насколько я понимаю христианство учит следовать за Христом, потому и называется - христианство. А кем Христос является - это давние разногласия МНОГИХ христианских течений.

Примерно 50 крупных христианских течений и около 1000 мелких. Они враждуют между собой с I века, а к V веку у них уже было около 130 разных толков, ересей, сект, церквей и прочих конфессиональных общин.

--------------------
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга.

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

Есть они...да только от куда эта вся нечисть повыползала????мрази эти, разводчики, и зомботрологи. Господа будте внимательны и осторожны не дайте этим шакалам себя зомбировать!!!!а то будите вы на них работать и других людей грузитьи будут ваши родственники плакать по вас...зараза страшнее алкоголизма.

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

новичок

mars_k (11.04.05 21:15) писал(a): Есть они...да только от куда эта вся нечисть повыползала????мрази эти, разводчики, и зомботрологи.Господа будте внимательны и осторожны не дайте этим шакалам себя зомбировать!!!!а то будите вы на них работать и других людей грузитьи будут ваши родственники плакать по вас...зараза страшнее алкоголизма.Это Ваше личное мнение, появившееся в результате внимательного и глубокого исследования, или выводы сделанные благодаря пропагандистско-зомбационной программе, выпущенного кем-то другим.Действительно опасность сект есть, но можно ли относить всех без разбору к сектам !?Не нужно ли сначала разобраться, чтобы не быть пененосчиком глупости ? К тому же, иногда получается (если перефразировать) "Не так страшен чорт, как ТОТ, КТО его малюет"

--------------------
To be or not to be ?

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

Andrey_z_Minska (12.04.05 10:18) писал(a):
К тому же, иногда получается (если перефразировать) "Не так страшен чорт, как ТОТ, КТО его малюет"

надо будет взять на вооружение. правда меня до сих пор никто не малевал. ну и ладно.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

новичок

Все совпадения имен (фамилий, ников, трейд марков и т.п.) чисто случайны, ничего личного.

--------------------
To be or not to be ?

писатель

mars_k (11.04.05 21:15) писал(a):
Есть они...да только от куда эта вся нечисть повыползала????.

Вы имеете в виду все христианские церкви или только Свидетелей Иеговы?

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  243