53

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Архитектура Минска
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13574 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Apelsin (23.07.03 18:21) писал(a):
эт каких то очень не компетентных профессионалаов в области архитектуры вы цитируете, makitra.

Всё верно, только тем компетентным профессионалам, видать, в падлу поехать в Киев и Волгоград, чтоб в этом убедится. Минск ближе, потому и эталон.Где-то читал, что реально наиболее интересной для зарубежных профессионалов в области архитектуры является жилая застройка возле тракторного завода.

Apelsin Apelsin в оффлайне

завсегдатай

Apelsin на старте

2 URI_
Даже и предположить не могу, что там может быть интересного. Может зарубежных профессионалов поражало отношение площади тамошних кухонь к высоте потолка

Вот что на самом деле есть уникальное, так это район за оперным театром (улицы Богдановича, Чичерина, Кисилёва). Там есть такие миленькие двухэтажные домики. Вот там действительно супер. Среди архитекторов этот райнон называется "деревня Осмоловского" (по имени архитектора построившего её в 1947 г). И что самое печальное всё это будут сносить

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Apelsin (23.07.03 18:59) писал(a):
2 URI_Даже и предположить не могу, что там может быть интересного. Может зарубежных профессионалов поражало отношение площади тамошних кухонь к высоте потолка Там есть такие миленькие двухэтажные домики.

На Тракторке, если побродить, тож можно найти милые двухэтажные домики, они, правда, одинаковые совершенно, да ничего. Мне там нравится очень здание с башней справа от ДК. Когда впервые его увидел из окна электрички, решил, что это такой костёл, или цыганский дом..

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

URI_ (23.07.03 18:18) писал(a):
У тебя что, гигантомания и прочие комплексы?

Назвать минские постройки масштабными, все равно, что назвать крымские горы высокими. Может, для тебя Минск и эталон, но, понимаешь ли, есть масса других городов, от которых Минск по архитектуре далеко позади.

--------------------
Time goes where ever you are

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Гамес (24.07.03 11:49) писал(a):
Назвать минские постройки масштабными, все равно, что назвать крымские горы высокими. Может, для тебя Минск и эталон, но, понимаешь ли, есть масса других городов, от которых Минск по архитектуре далеко позади.

а) Минск для меня не эталон. б) Кроме родной деревни и Минска я кое-где ещё был и имею представление, что ты хочешь впихнуть в понятие "Маштабность".в) Моя точка зрения отличается от твоей, т.к. я бы хотел снести почти все сталиноампирские горниды в центре и, в частности, на проспекте, и застноить чем-нибудь маленьким и уютным, а не "маштабным" в твоём понимании.г) Я так считаю, потому что думаю, что Минску ЭТО больше пойдёт. И существующая баухаузская нацбиблиотека всё равно лучше той дуры, что строят и всячески рекламируютд)Мне НЕ нравится твой атоварчик.

завсегдатай

Apelsin на старте

Гамес (24.07.03 11:49) писал(a):

это дело вкуса, а они разные

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Apelsin (24.07.03 12:19) писал(a):
это дело вкуса, а они разные

Особенно если он вообще есть.

andrei_f andrei_f в оффлайне

ветеран

andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный

URI_ (09.07.03 17:50) писал(a):
Нащёт Парыжу - не знаю. Но что посветлее Берлина будет - это точно. Центр Берлина вечером чорен, как история ВКЛ. Говорят - эллектричество экономять. Видать - богат г Минск.

Не понял по поводу Берлина. Прожил там не один год и всегда центр был залит светом. Там что, все так изменилось? Последний раз был на рождество.По поводу Парижа не надо. Там один Елисейские поля и башня так освещены - ни одному Минску не снилось. Недавно подсветку вновь включили - любо-дорого смотреть.

ветеран

andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный andrei_f популярный

URI_ (23.07.03 18:27) писал(a):
Всё верно, только тем компетентным профессионалам, видать, в падлу поехать в Киев и Волгоград, чтоб в этом убедится. Минск ближе, потому и эталон.Где-то читал, что реально наиболее интересной для зарубежных профессионалов в области архитектуры является жилая застройка возле тракторного завода.

Дело не в архитектурной ценности. Просто один эмигрант, выросший в этом районе, нашел немцев, которые пленными все это строили, и почти вытряс с них деньги на реставрацию. Но наши все тормознули. Там свои планы - все будут сносить и строить дорогое жилье - метро как-никак.

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

URI_ (24.07.03 12:19) писал(a):
а) Минск для меня не эталон. б) Кроме родной деревни и Минска я кое-где ещё был и имею представление, что ты хочешь впихнуть в понятие "Маштабность".

В понятие "Маштабность" я ничего впихнуть не хочу. А вот понятие "Масштабность" подразумевает значительно большое по сравнению с окружающим.Я понимаю, что ты выражаешь свое мнение, но все-таки большое здание - это большое здание, а маленькое - это маленькое, оно может нравиться или не нравиться, но если оно маленькое, то оно и в Африке маленькое.

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

andrei_f (29.07.03 01:17) писал(a):
Не понял по поводу Берлина. Прожил там не один год и всегда центр был залит светом. Там что, все так изменилось? Последний раз был на рождество..

Ну на Рождество, сам Бог велел... Я там в Ноябре был, на Александр-штрасс было оочень темно. Аж до арки и рейхстага. Кстати, с обзорной площадки шедевра Нормана Фроста тоже НИЧЕГО небыло видно.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Гамес (29.07.03 08:46) писал(a):
, оно может нравиться или не нравиться, но если оно маленькое, то оно и в Африке маленькое.

Так что же именно хочешь он минской архитектуры? Приведи пример.

завсегдатай

Apelsin на старте

URI_ (29.07.03 10:53) писал(a):
Кстати, с обзорной площадки шедевра Нормана Фроста тоже НИЧЕГО небыло видно.

тока Нормана Фocтepа
и даже не его, а Калатравы..., а Фостер плагиатор хренов

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Apelsin (30.07.03 17:10) писал(a):
..., а Фостер плагиатор хренов

По-моему хай-тек чертовски сложно сплогиатить.

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

URI_ (29.07.03 10:58) писал(a):
Так что же именно хочешь он минской архитектуры? Приведи пример.

От нее я ничего не хочу, я лишь утверждаю, что в ней нет ничего выдающегося (за небольшим исключением), тем самым выражая несогласие с некоторыми оппонентами.

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Гамес (31.07.03 17:34) писал(a):
От нее я ничего не хочу, я лишь утверждаю, что в ней нет ничего выдающегося (за небольшим исключением), тем самым выражая несогласие с некоторыми оппонентами.

Блиин, да сколько можно просить, приведите же, на-ко-нец-то пример!!! Толкачём в ступе не поймаешь. Как политик какой-то. Скажи-те что именно вы подразумеваете под "небольшим исключением". Чего Вы боитесь? Обещаю - смеяться и дразниться не буду!

ветеран

ТО, что в архитекруте Минске нет ничего особенно замечательно - факт. Ценность сталинского ампира, посторенного пленными немцами по ленинградским проектам - вопрос спорный. Все, что выстроили после 50-х гг - страх и ужас, особенно "творения" последнего времени. Когда в Минск приезжают иностранцы, им практически нечего показать, не раз и не два сталкивался с этой проблемой. Это - тоже факт.Кроме того Минск - очень неудобный для жизни город. Главная проблема - дурная транспортная сеть, полное отсуствие роккад, по дурацки спланированное метро. Хотя наше метро - тема особого разговра, и как оно проектировалось, и как строилось, и как строиться сейчас.Еще одно - тяжкая форма дендрофобии нового городского начальства, которое как безумное уничтожает зелень в центре города, из-за чего скоро здесь станет нечем дышать.И на закуску - уничтожение под видом рестоврации и так крохотной исторической части города, когда старые дома сносятся до чиста, а на их месте будуют копии со стеклопакетами.С другой стороны, Минск стал столицей случайно, раньше это был обучный губернский город, о чем я уже писал на одном из форумов, поэтому мы не может равнять наш город с другими столицами, которые складывались исторически в течение многих столетий. P.S. Еще по подому сталинского стиля - в Киеве в таком слиле выстроен весь Крещатик, так как старая застройка была взорвана нашими при отсусплении в 1941 г., про Москву и говорить нечего - достаточно выйти на ГОрького (простите, на Тверскую). А ближе ли кому-то Москва, Киев или Минск - вопрос вкуса. Только туристов в РОссии и Украине на несколько порядком больше чем у нас. Вернее, в нашей стране иностранных туристов практически нет. Возможно потому, что сммотреть у нас особло нечего, только радиации набираться.

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

URI_ (31.07.03 20:10) писал(a):
Блиин, да сколько можно просить, приведите же, на-ко-нец-то пример!!! Толкачём в ступе не поймаешь. Как политик какой-то. Скажи-те что именно вы подразумеваете под "небольшим исключением". Чего Вы боитесь? Обещаю - смеяться и дразниться не буду!

Да елы-палы! У нас даже серьезных памятников архитектуры нету. Костел на Независимости, церкви на Немиге, туалет около театра Купалы ( ) - раз, два и обчелся. Никакого полета мысли.А еще меня вырубают такие речи, типа Минск во время войны разнесли под основание. Однако, сколько я фотографий в музеях, книжках и журналах не смотрел, кроме деревянных домов и кирпичных двухэтажек довоенной поры не видел.

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

Гамес (01.08.03 16:24) писал(a):
Да елы-палы! У нас даже серьезных памятников архитектуры нету. .

Ну что, столицу будем переносить?

Пьер Безухер Пьер Безухер в оффлайне

графоман

Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный

URI_ (01.08.03 15:54) писал(a):
Ну что, столицу будем переносить?

В Вильнюс? Или Смоленск?

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Пьер Безухер (01.08.03 17:23) писал(a):
В Вильнюс? Или Смоленск?

В Вильню однозначно! Мне так сподручнее будет дела некоторые делать.

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

ODA (01.08.03 17:29) писал(a):
В Вильню однозначно! Мне так сподручнее будет дела некоторые делать.

К этим немцам?!!!

--------------------

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Гамес (01.08.03 17:39) писал(a):
К этим немцам?!!!

Угу. Впрочем, персонально для вас можем организовать альтернативную столицу где-нибудь в полесских болотах, если вам "немцы" не нравятся.

--------------------

Пьер Безухер Пьер Безухер в оффлайне

графоман

Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный

ODA (01.08.03 16:49) писал(a):
Угу. Впрочем, персонально для вас можем организовать альтернативную столицу где-нибудь в полесских болотах, если вам "немцы" не нравятся.

А что, Пинск тоже очень неплох, не хуже Бразилиа

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Пьер Безухер (01.08.03 17:53) писал(a):
А что, Пинск тоже очень неплох, не хуже Бразилиа

Уговорили. Пусть Гамес живет в своем белорусском Бразилиа, а все остальные переберутся в белорусский Рио.

--------------------

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

ODA (01.08.03 18:04) писал(a):
Уговорили. Пусть Гамес живет в своем белорусском Бразилиа, а все остальные переберутся в белорусский Рио.

Ага, а пророк ПГлоба предсказывал, что белстолицей бу Витебск...

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

URI_ (01.08.03 18:16) писал(a):
Ага, а пророк ПГлоба предсказывал, что белстолицей бу Витебск...

Мало ли чего он предсказывал. Он пообещал как-то, что в 2000 году Гомель морским портом станет.

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

ODA (01.08.03 17:49) писал(a):

Ода, ты в Героев переиграла, что у тебя уже и capital в болоте строится.

--------------------

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Гамес (05.08.03 15:36) писал(a):
Ода, ты в Героев переиграла, что у тебя уже и capital в болоте строится.

Мы уже на "ты"? Спасибо, что предупредили. Нет, дело не в Героях. Я лишь высказала предложение специально для Вас, Гамес, выстроить столицу где-нибудь в полесских болотах, как можно дальше от немцев.

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Полесские болота ближе к Германии, чем Минск. А немцами я называю людей, по-русски не понимающих, их и в Минске хватает. И, вообще, нечего Гамеса притеснять!!!

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11