48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ПАРФЮМЕР
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (47490 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль в оффлайне

забанен

ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда

Предлагаю посмотревшим поделиться впечатлениями: скорее удался или скорее нет, актеры и роли, саунд и проч. В общем - пишите рецензии, господа!

livia livia в оффлайне

графоман

livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный

о, мне тоже интересно...видела отрывки...надо будет глянуть целиком....книга весьма неоднозначно воспринялась

--------------------
never mind the bollocks

nasty_gwen nasty_gwen в оффлайне

постоялец

nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный nasty_gwen заметный

вернулась из кинотеатраабсолютно опусташенное состояние.никаких эмоций.фильм из разряда тех, после которых колеблешься:пытаться найти тонкий смысл либо восхищаться уникальной постановкой и оригинальной экронизацией книги...одно могу сказать.актеры эффектные.в этом я точно уверенна.все остальное буду додумывать.с утра.до встречи.делитесь

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься.Но не каждый чувствует какой ты есть

acropolis acropolis в оффлайне

писатель

acropolis на старте

Фильм пустой. Красивый, местами очень красивый. Но пустой.Весь "аромат" вышел по дороге от кинотеатра до дома. Но смотреть извольте. Ради процесса - не пожалеете.

--------------------
"Everyone in this World is doing something without me"...

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

тоже только что посмотрела скорее понравился, чем нет, если упростить... до какого-то момента смотрела с огромным удовольствием (точнее до момента анфлеража, когда Гренуи в Грассе укалдывал жёлтые цветы в жир )эффект доминирующего цвета (не знаю как правильно назвать) - просто находка а вот когда пошли убийства девушек в Грассе стало откровенно скучносцена казни выглядела неубедительно и абсолютно неуместна была "любовь" к первой убитой девушке - не из той оперы в общем концовка смазана... пока вот так сумбурно

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

эй, ну что такое... мне ещё ждать его и ждать, а вы тут сразу впечатлениями делиться ...p.s. ничего не читала

ich_werwolf ich_werwolf в оффлайне

графоман

ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему

книжку читал. пойду на следующей неделе. боюсь огорчиться. одна из лучших последних экранизаций "зеленая миля". может "парфюмер" таковой тоже станет?

--------------------
Your pretty face is going to hell!
Такое милое личико попадет в ад!

grazhdanka grazhdanka в оффлайне

завсегдатай

grazhdanka на старте

а это правда, что режиссер то же, что снял "Беги, Лола, беги"? тогда находок много должно быть в фильме! книжка мне попсовой такой показалась но фильм очень хочу посмотреть

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

grazhdanka (16.09.06 22:32) писал(a):
а это правда, что режиссер то же, что снял "Беги, Лола, беги"?

правда -правда :-)
режиссёр - Том Тыквер (кстати, кроме Лолы он несколько ещё хороших/лучших фильмов снял)

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

ich_werwolf (16.09.06 21:04) писал(a):
книжку читал. пойду на следующей неделе. боюсь огорчиться. одна из лучших последних экранизаций "зеленая миля". может "парфюмер" таковой тоже станет?

они разные получились - книга и фильм но, по крайней мере, фильм не разочарует

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

Tormentor Tormentor в оффлайне

постоялец

Tormentor на старте

Ходил в субботу на 15-20 в Октябрь. Билеты завернули аж по 6 000 руб, так что зал был далеко не полный (хотя, может и не по этому). Даже нагнали каких-то солдат - человек 40. Фильм очень понравился. Книжку читал и особых расхождений в основной линии сюжета не нашёл. Только идёт фильм почти 2,5 часа, так что затекло ВСЁ. Я не знаю что было бы, если б я в Аврору пошёл. Там мЕста между рядами ещё меньше. Мог бы и не высидеть.

Prada Prada в оффлайне

энтузиаст

Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный

Я в Октябре была в четверг. Книгу обожаю, но от фильма чего-то ахового не ожидала... И вот первые кадры рыбьего рынка- и я натурально почувствовала всю эту атмосферу большого зловонного города... В общем я до сих пор под впечатлением! Актрисы- просто великолепны, они благоухают прямо с экрана, только перед Гренуем особого отвращения не испытывала, согласна, что казнь-серенькая получилась и сцена с девушкой как-то не в тему. Но в целом я довольна и не прочь сходить еще раз

--------------------
Жизнь возмутительна- когда о ней думаешь, и прекрасна- когда ею живешь!

livia livia в оффлайне

графоман

livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный

все..начиталась комментов...надоть идти...

--------------------
never mind the bollocks

Testament Testament в оффлайне

писатель

Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный Testament популярный

Бубль Гум.

--------------------
Неманга

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный

нада схадить. ******** 6 тыщ

livia livia в оффлайне

графоман

сепука (18.09.06 13:28) писал(a):
нада схадить. ******** 6 тыщ

нада...))

--------------------
never mind the bollocks

vivalavita vivalavita в оффлайне

новичок

vivalavita отключил(а) отображение уровня репутации

Фильм

Rodnoichelovek Rodnoichelovek в оффлайне

новичок

Rodnoichelovek на старте

Фильм афигеннннн-ый,что-бы не говорили.P.S.а,парфюмер то очень доже симпотишный...

Velma Velma в оффлайне

писатель

Velma стремится к лучшему Velma стремится к лучшему

Весьма понравился.Красивое кино.Только ароматов не хватает...Все-таки книга "пахнет".

--------------------
"Богиня не мелочна, не мстительна и не коварна..." (с)

забанен

ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль звезда

Неоднозначное впечатление.Местами -великолепно, местами - невнятно, затянуто или притянуто за уши. Немного сократила бы, особенно во второй части.Атмосфера времени передана потрясающе, момент рождения Гренуя - до сих пор перед глазами. Цветовые решения - супер. Музыка - не напрягает и соответствует настроению фильма.Просто не стоит забывать, что Зюскинд - это постмодерн, а не классический реализм Толстого.На мой вкус - это достойный внимания фильм. Снимаю шляпу перед Беном Вишо. Достоверно или нет прочли его роль сценаристы, но с ролью он справился потрясающе. Самый молодой Гамлет лондонского Шекспировского театра оживил Гренуя так, что я временами забывала про тот простой факт, что Гренуя играет актер - мой современник.Хофман - хорош, потрясающе правдивый Балдини. Рикман - чуть менее понравился, но другого я все равно в этой роли не вижу: просто Рикман "недоиграл".Девушки - само очарование.

Кастусь Кастусь в оффлайне

СволоТЧ

Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный

Скажем так. Фильм очень удачный, потому что несмотря на некоторые расхождения с книгой оставляет такое же впечатление. Запахи передать в кино труднее, чем описать, то режиссеру удалось создать такое же впечатление, как и от прочтения описания.

zhuzzha zhuzzha в оффлайне

новичок

zhuzzha на старте

А я вчера этот фильм посмотрела.Книгу не читала, поэтому не знала, как будет разворачиваться сюжет.Захватывающее зрелище! Фильм очень понравился! А вот моей подруге не очень, т.к. книгу она прочитала и ждала чего-то большего.Было много шокирующих моментов, особенно поразила девушка в сосуде http://www.tiga.by/forum/posts/t/645/page/1 .Немножко удивила тема массовой любви друг к другу в финале картины.Это ж сколько народу надо было уговорить сняться обнаженными!!

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для Ksёna с помощью Skype™

Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный

Замечательное кино по не менее замечательной книге.Один из лучших фильмов, которые я смотрела за последние года 3 наверное.и ниипаццо!

--------------------
Willkommen in der Dunkelheit!

goodnick goodnick в оффлайне

новичок

goodnick на старте

Этот

zanoza-zaza zanoza-zaza в оффлайне

новичок

zanoza-zaza на старте

Привет!

zanoza-zaza zanoza-zaza в оффлайне

новичок

zanoza-zaza на старте

Привет! И всё-таки книга лучше! Фильм о многом умалчивает. Как боролся за жизнь главный герой в детстве, что переболел холерой (или чем-то в этом духе). Как его передавали из рук в руки от одной няни к другой и от него все отказывались. Как одна из кормилец обнаружила, что ребёнок не имеет запаха и это в сущности стало главной его проблемой в жизни. И умерла, показанная в фильме кормилица вовсе не так, на неё не бросались с ножом с целью отобрать деньги. Она умерла в глубокой старости более изощрённо. Много несостыковок. Фильм не может показать всего и от этого восприятие этой истории упрощается. Начните наконец читать, лишь тогда Вы почувствуете разницу между водой и натуральным соком.

lesya lesya в оффлайне

постоялец

lesya на старте

zanoza-zaza (20.09.06 14:38) писал(a):
Привет! И всё-таки книга лучше! Фильм о многом умалчивает. Как боролся за жизнь главный герой в детстве, что переболел холерой (или чем-то в этом духе). Как его передавали из рук в руки от одной няни к другой... ... восприятие этой истории упрощается. Начните наконец читать, лишь тогда Вы почувствуете разницу между водой и натуральным соком.

согласна! книгу читаешь и как-то лучше представляшь...

--------------------
Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками...

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный

агаесли снимать по кажой строчке из книги то в кинотеатр нужно будет идити с раскладушками.суть же не в этом.главное передать главную идею.а не то, что у него лицо было в шрамах и струпьях или то что у него было 2 кормилицы.

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

никто не спорит, что книга лучше.только вот передать мир ароматов визуально очеь трудно.в свое время так же на Питера Джексона нападали по поводу ВК.но по-моему ему также как и Тыкверу удалось передать атмосферу и главную идея.

--------------------

Gellochka Gellochka в оффлайне

графоман

Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный Gellochka популярный

PERFUME (18.09.06 16:48) писал(a):
Неоднозначное впечатление.Местами -великолепно, местами - невнятно...Атмосфера времени передана потрясающе... Цветовые решения - супер. Музыка - ... соответствует настроению фильма.....

полностью согласнаАктёры потрясающие (не считая массовой сцены "казни"), девушки - просто бесподобные!сразу после фильма было несколько потерянное состояние, показалось, что не понравилось, потом ехала домой и понимала, что очень понравилось.СОветую посмотретькак минимум очень красивый необычный фильм

--------------------
другая...

Кастусь Кастусь в оффлайне

СволоТЧ

Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный

zanoza-zaza (20.09.06 14:38) писал(a):
Привет! И всё-таки книга лучше! Фильм о многом умалчивает. Как боролся за жизнь главный герой в детстве, что переболел холерой (или чем-то в этом духе). Как его передавали из рук в руки от одной няни к другой... ... восприятие этой истории упрощается. Начните наконец читать, лишь тогда Вы почувствуете разницу между водой и натуральным соком.

Отвлекись от мелочей и посмотри, как передана суть. Тебе принципиально, как умерла эта мадам, если больше она в кино не показывается? Или твое предложение было бы сделать целый фрагмент (котрый был там ни к селу ни к городу) который рассказывал о ее попытках достойно умереть? Суть смотри. А суть -- это возможность восприятия мира через запахи. И передано очень классно.

bigbraza bigbraza в оффлайне

ветеран

bigbraza на старте

Книжка прикольная. Фильмец... Нормальный, но ничего особенного. Если не читали - можете смотреть, понравится. Если читали - на что-то особенное не рассчитывайте.А вообще нормально, но такого ажиотажа вокруг себя фильм явно не заслуживает.Просто денег кучу ввалили, хотят теперь получить прибыль вот и рекламируют.

Неслучайность Неслучайность в оффлайне

ветеран

Неслучайность на старте

книга однозначно лучшехотя начало было многообещающим - от рыбного рынка, действительно, тошниломне показалось, что фильм затянут, сцена массовой любви снята как-то...ммм...вяло. К тому же совсем не была передана мысль, важная с самомго начала - что Гренуй сам не обладал запахом, она была озвучена лишь ближе к середине, и нечитавшим книгу было непонятно, что же в этом ребенке такогоГренуй просто замечателен. Хофман бесподобен, смотреть на него было интересно с первой до последней секунды его пребывания на экране.Девушки очаровательны.

--------------------
и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

А мне понравилось. Наверное, потому, что я шёл на сеанс в совершенно спокойном состоянии, без какой-либо эйфории. Просто уже очень часто приходилось обжигаться, когда ждёшь от экранизации чего-то сверхъестественного, а получаешь пшик. А тут я изначально не ждал от картины какого-то откровения. Поэтому воспринял на крепкую четвёрку. Снято очень качественно. Уже за один только рынок в начале - зачёт. Так что далеко не худшая экранизация.

забанен

Неслучайность (22.09.06 11:30) писал(a):
К тому же совсем не была передана мысль, важная с самомго начала - что Гренуй сам не обладал запахом, она была озвучена лишь ближе к середине, и нечитавшим книгу было непонятно, что же в этом ребенке такого

Вероятно, не без тайного умысла - дабы сделав это потрясающее открытие, нечитавший зритель захотел пересмотреть еще раз.

comrad comrad в оффлайне

ветеран

comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный comrad популярный

Дамы и господа, литература и кино разные виды исскуства, вы что хотели чтобы тыквер оживил каждую букву книги? в чем бы проя вилось тогда его искусство как режиссера-художника, а не иллюстратора??? фильм отличный!!! все к месту, все по делу. тыквер даже внес что-то свое в сцене любви гренуя и девушки со сливами в конце фильма. лучше такой оличный фильм со слегка искаженным сюжетом, чем тупое следование букве книги.
Хофман - красавчег. Про гренуя даже и говорить ничего не надо, оператору - зачет афтаматам, режиссеру/композитору - респект!!!!!!!

ЗЫ а рынок в начале я именно так и представлял

--------------------
No more heroes anymore

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Фильм не плохой, засыпал местами, но посмотреть можно, один раз. Книга лучше однозначно!

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

Изумительный фильм!!! Впечатлил...

lonely_phantom lonely_phantom в оффлайне

завсегдатай

lonely_phantom на старте

Мне фильм очень понравился! Даже не ожидала!!! Казалось, что передать сюжет книги не возможно... Но я ошиблась... Конечно, и книга, и фильм имеют расхождения, но, тем не менее, теперь этот фильм в моей видеотеке!!!

--------------------
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению! (Блай)

Pi_ona Pi_ona в оффлайне

завсегдатай

Pi_ona на старте

Первые мысли после выхода из кинотеатра...Почти никто из всего вышенаписанного не писал, на мой взгляд, о главном - идее.Какая разница: что лучше фильм или книга, думаю, то, о чем пытался донести читателю автор и заставило Тыквера экранизировать книгу. Мне показалось, что он сумел это сделать ибо моя голова сейчас полна мыслями после этого кино.Жаль Гринуя, впрочем как и жаль любого человека, не обладающего своим "собственным запахом", никакой парфюм не сможет добавить человеку то, чем он не обладает.

--------------------
Я не отдыхаю - я живу!!!

забанен

Рецензия на "Парфюмера" от Алекса Экслераhttp://www.exler.ru/films/02-10-2006.htm

НЕВРОЗ НЕВРОЗ в оффлайне

графоман

НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный

скучный фильм. не интересный. не живой. если бы зюйскинд был мертв, ворочался бы в гробу. а так даже и не знаю как себя чувствует.

--------------------
Ходят слухи, что сюжеты для ералаша придумывает мешок цемента....

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

бу Макс.бухотя что взять с культуролога.

--------------------

НЕВРОЗ НЕВРОЗ в оффлайне

графоман

НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный НЕВРОЗ популярный

2 Солнушкая не культуролог.

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

а я полностью согласна с рецензией.

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

2 Максну прости.но близок к этому.

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

искусствовед?

--------------------

НЕВРОЗ НЕВРОЗ в оффлайне

графоман

что то вроде этого.

--------------------

НЕВРОЗ НЕВРОЗ в оффлайне

графоман

Солнушка (10.10.06 12:13) писал(a):
а я полностью согласна с рецензией.

а я нет. могу пояснить если есть желание читать.

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

хочу еще раз пересмотреть фильмо чуть попозже.

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...