125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Byfly
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  146
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (258625 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пpo Tecт Пpo Tecт в оффлайне

забанен

Такие манагеры, ничего не зная о технологии, ссылаются на шапку договора - негарантированная полоса пропускания.Я всегда спрашиваю - в каком месте? От меня до адсл коммутатора 8 мегабит, получается от вашего коммутатора и дальше до вас фуфло?И полоса пропускания - это частотный диапазон, а не скорость траффика. Где вы в договоре писали ширину полосы пропускания? Ответить не могут. они же манагеры, а не специалисты.Ответ на запрос - у нас три дня есть на исправление проблемы. Я отвечаю, а если через минуту опять проблема? Я вам плачу почти миллион, а инет имею 10 минут в месяц с таким подходом.Сразы я не я и лошадь не моя - не я разрабатывал.Ну так не ты, падла, разрабатывал, так какого ты корчишь из себя невъе...ного спеца, ламер?

забанен

Dostal1 (09.12.06 23:33) писал(a):
Кому интересно проверьте свою скорость....http://www.xdsl.by/speedtesthttp://2ip.ru/speed/

тариф 256/128 анлим. результатВаша скорость: 44 KBit/s, что равно 5.4 KB/s.

забанен

должно быть 32 на входе, 16 на выходе

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Народ, где кому что должно быть?Указанная в договоре скорость подключения - это только на участке от вашего копадо до порта на АТС. А дальше уж как повезет, сколько народу в этот момент в сети сидит.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Хаоцичэская

Пpo Tecт полоса пропускания - это все таки скорость трафика.

--------------------

Андр Андр в оффлайне

ветеран

Plut_On (11.12.06 08:52) писал(a):
Народ, где кому что должно быть?Указанная в договоре скорость подключения - это только на участке от вашего копадо до порта на АТС. А дальше уж как повезет, сколько народу в этот момент в сети сидит.

Однако же если на планах с тарификацией трафика это некритично, то, скажем, на анлимных пакетах это можно называть надувательством. За такие деньги, да еще и обещанной скорости на дают

--------------------
Я бы ещё выпил.

Хаоцичэская

KamaZee (11.12.06 17:51) писал(a):
Однако же если на планах с тарификацией трафика это некритично, то, скажем, на анлимных пакетах это можно называть надувательством. За такие деньги, да еще и обещанной скорости на дают

так для того и создаются разные тарифные планы, чтобы уодить клиентам с разными потребностями. А вы хотите, чтобы трафик качался с супер-скоростью на повременной тарификации И что вы подразумеваете под анлимными пакетами? Там ведь без разцниы, с какой скоростью скачивается кыно. Анлим все таки Еще давайте учтем, что байфлай для обычного потребителя. массового. Без особых запросов.

--------------------

Андр Андр в оффлайне

ветеран

Plut_On (11.12.06 20:12) писал(a):
так для того и создаются разные тарифные планы, чтобы уодить клиентам с разными потребностями. А вы хотите, чтобы трафик качался с супер-скоростью на повременной тарификации И что вы подразумеваете под анлимными пакетами? Там ведь без разцниы, с какой скоростью скачивается кыно. Анлим все таки Еще давайте учтем, что байфлай для обычного потребителя. массового. Без особых запросов.

Про повременную тарификацию ни слова не сказал. Спасибо, на даил-апе нашелся по уши. Не хочу больше. Даже вспоминать.А что еще можно подразумевать под анлимными пакетами? Энная сумма в месяц и никаких ограничений, разве что по скорости в рамках пакета.По поводу «без особых запросов»... Посливать киношко или другую крупногабаритную дрянь из пиринговых сетей, например, по-Вашему, особые запросы? А без анлимного пакета это ого-го как напряжно А когда при этом еще и не получаешь обещанной скорости (пример выше), да еще и за такие деньги (примеры аналогичных пакетов у стран-соседей, пожалуй, приводить не буду, и так все понятно , у нас 256/128 байфлай предлагает за 526 170)... В общем, одни мысли.Правда, инстересно, насколько объективным был этот тест скорости. Интересно было бы посмотреть на результаты при тестах с rapidshare, например.

--------------------
Я бы ещё выпил.

Хаоцичэская

KamaZeeДавайте определимся сразу: нет смысла сравнивать ценники других стран и нашей страны (нас тролько по количеству пользователей на 100 человек населения можно сравнивать, мы на первом месте среди стран СНГ, очень смешно мне, правда).реалии таковы: договором определяется скорость подключения к сети БТК. Т.е. кусок от вас до АТС. У каждого провайдера свои подвохи Далее идет уонкуренция между одним провайдером и другим. Пользователю ершать - какой провайдер ему выгоден.Под небольшими запросами я имела ввиду, что скачивание не критично по объему и скорости. Ну скачаете вы альбомчик в мп3. Ну киношку какую. Все таки и работать нужно, и учиться. Интырнет для домашнего пользования

--------------------

Хаоцичэская

KamaZee поясню еще про небольшие запросы: не критично, за полдня скачан альбом или за день.

--------------------

Андр Андр в оффлайне

ветеран

Plut_On (11.12.06 20:43) писал(a):
KamaZee
поясню еще про небольшие запросы: не критично, за полдня скачан альбом или за день.

Как это некритично?
В первом случае я получаю два альбома за день, во втором -- один
Ну так я устроен, что люблю, когда много и быстро
Про договор -- если на анлимных планах договором определяется скорость на последней миле, мои соболезнования подключившимся. Внимательно читайте договор Я бы тут еще матом выругался, да, боюсь, не поймут. Давеча один провайдер тестировал vdsl... подняли симметричный канал, по 16 Мбит/с в каждом направлении А это жадюги еще чего-то на последнюю милю жмутся. Имхо, если сказано 256/128 unlimited, пользователь должен получать строго 256/128 на внешнем канале. Иначе ей-богу, как с мясом на Комаровке. Ценник за полмиллиона, а гарантия дальше последней мили не распостраняется. Несерьезно. Хотя я, если честно, как-то до конца не верю в это. У кого-нибудь есть шанс вывесить скан договора, где сказано про гарантированную скорость на планах без тарификации времени и трафика? Посмеемся вместе. Как ни прескорбно, над собой Но тем не менее.

--------------------
Я бы ещё выпил.

bakhvalov bakhvalov в оффлайне

новичок

Больше

новичок

Больше рекламы чем дела. Связь то есть, то нет. Как в каменном веке. Когда они там поймут что к чему. Невозможно работать. Ни почту утром нормально тебе получить , ни выписку из банка забрать, ни новостей почитать. Очень надеюсь что он исправится в лучшую сторону.... а пока что буду искать другого провайдера

новичок

Больше рекламы чем дела. Связь то есть, то нет. Как в каменном веке. Когда они там поймут что к чему. Невозможно работать. Ни почту утром нормально тебе получить , ни выписку из банка забрать, ни новостей почитать. Очень надеюсь что он исправится в лучшую сторону.... а пока что буду искать другого провайдера

Хаоцичэская

KamaZee (11.12.06 21:59) писал(a):
Как это некритично? В первом случае я получаю два альбома за день, во втором -- один Ну так я устроен, что люблю, когда... ... скан договора, где сказано про гарантированную скорость на планах без тарификации времени и трафика? Посмеемся вместе. Как ни прескорбно, над собой Но тем не менее.

Еще раз. Байфлай предназначен для массового, прежде всего домашнего пользования. Если вы хотите гарантированную скорость - то это совсем другие типы подключения, и за совершенно другие деньги Т.е. интернет у нас намного дороже, чем вы думаете. Сравнивать с другими странами не имеет смысла. Шо имеем - то имеем. Продолжаем дальше посещать сборища типа "Деловой интернет" и хлопать в ладоши.

--------------------

Андр Андр в оффлайне

ветеран

Plut_On (12.12.06 09:16) писал(a):
Еще раз. Байфлай предназначен для массового, прежде всего домашнего пользования. Если вы хотите гарантированную скорость - то это совсем другие типы подключения, и за совершенно другие деньги Т.е. интернет у нас намного дороже, чем вы думаете. Сравнивать с другими странами не имеет смысла. Шо имеем - то имеем. Продолжаем дальше посещать сборища типа "Деловой интернет" и хлопать в ладоши.

Да-да, наверное я слишком много хочу Гарантированную (ну, или хотя бы не позорно-диалапную) скорость домой для нас сейчас это действительно слишком много

--------------------
Я бы ещё выпил.

Dostal1 Dostal1 в оффлайне

забанен

Plut_On (12.12.06 09:16) писал(a):

Очень левая отмазка....ну ничего...я думаю, из-за того , что БЭСТ облажался на мобильной связи, то такой лакомый кусочек, как ИНТЕРНЕТ...обязательно вырвет...так что ...скоро грянет конкуренция...

Бацька Мозай и Бацька Мозай и в оффлайне

забанен

Пpo Tecт (09.12.06 23:43) писал(a):
тариф 256/128 анлим. результатВаша скорость: 44 KBit/s, что равно 5.4 KB/s.

http://www.xdsl.by/speedtesthttp://2ip.ru/speed/Народ, скидывайте ваши результаты по этим тестам сюда, у кого есть Adsl - надо знать что нам предлагают реального за наши бабки!Причем первый - это тест в сети белтелекома, показывает скорость до АТС, практическиУ меня 197Кбайт/cВторой - до российского интернета - у меня - 26Кбайт/c

Хаоцичэская

Dostal1 (12.12.06 18:33) писал(a):
Очень левая отмазка....ну ничего...я думаю, из-за того , что БЭСТ облажался на мобильной связи, то такой лакомый кусочек, как ИНТЕРНЕТ...обязательно вырвет...так что ...скоро грянет конкуренция...

Отмазка от чего? Я вам объяснила принцип самого явления байфлая. Какой есть - такой есть. А что пользователь себе навыдумывал - проблемы пользователя, не читающего договор, а витающего в облаках.И что такое БеСТ, болезный? И каким образом он может вторгнуться на рынок интернета? Ё, как в том анекдоте - есть-то он ест, да кто ж ему даст.

--------------------

забанен

Ваша скорость: 607.2 KBit/s, что равно 74.4 KB/s. - это наш Результат 46.553 Kbps (5.819 Kb/sec) - это русский

Бацька Мозай и Бацька Мозай и в оффлайне

забанен

Dostal1 (12.12.06 20:31) писал(a):
Результат 46.553 Kbps (5.819 Kb/sec) - это русский

Так это МЕНЬШЕ, чем обычный диалап в 1999 году... Так может эта бай-муха еще и денег хочет за такое позорище?

Андр Андр в оффлайне

ветеран

Впору вспомнить, что с аглицкого наречия слово «fly» переводится не только как "летать" или "муха", но и... эээ... девушка легкого поведения (разговорное).

--------------------
Я бы ещё выпил.

Хаоцичэская

KamaZee (13.12.06 16:01) писал(a):
Впору вспомнить, что с аглицкого наречия слово «fly» переводится не только как "летать" или "муха", но и... эээ... девушка легкого поведения (разговорное).

Не думаю, что БТК будет экспортировать байфлай в англоязычные страны

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

энтузиаст

я больше верю этому тесту http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?95517а этот http://www.xdsl.by/speedtest неправдоподобный какой-то ,все время одно и тоже показывает.

--------------------
Your bunny wrote !

забанен

Fatal (13.12.06 18:30) писал(a):
я больше верю этому тесту http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?95517а этот http://www.xdsl.by/speedtest неправдоподобный какой-то ,все время одно и тоже показывает.

НУ ВОТ УЖЕ ЛУЧШЕ....Ваша скорость соединения в данный момент 253.8 kbit/s, что в байтах составляет 31.1 килобайт/сек.кстати российский показал уже вот... Результат 458.411 Kbps (57.301 Kb/sec)

Андр Андр в оффлайне

ветеран

Plut_On (13.12.06 17:11) писал(a):
Не думаю, что БТК будет экспортировать байфлай в англоязычные страны

Да и не надо. Кто захочет и тут поржать может Как я уже отметил выше, грустно, но тем не менее -- поржать с себя

--------------------
Я бы ещё выпил.

Konsul Konsul в оффлайне

новичок

По поводу скорости. По вышеуказанным ссылкам моя скорость составляет:Ваша скорость соединения в данный момент 4909.7 kbit/s, что в байтах составляет 601.7 килобайт/сек.Это вообще нормально али как?

Struthio Camelus Struthio Camelus в оффлайне

завсегдатай

Я тесту на xdsl больше верю!
На пути до hot.ee куча переходов (18 штук) и куча тормознутых серверов! Если до сервера beltele.com пинг был только 13мс, то до пункта назначения уже 103мс. Поэтому он показывает слишком низкое значение и оно постоянно меняется.
А на пути до xdsl.by получилось только 7 переходов с пингом 17мс на последнем. Он и выдал мне информацию о скорости соединения 6.8 мегабита в секунду, что более приближенно к показаниям моего модема (Downstream 8064, Upstream 1024)
(у мя не байфлай)

--------------------
Рожденный бегать летать не может.

yarocli yarocli в оффлайне

новичок

http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?95517В Гомеле.Провайдер ""Cервер"".Ваша скорость соединения в данный момент 735.5 kbit/s, что в байтах составляет 90.1 килобайт/сек.

Bock Bock в оффлайне

писатель

Ваша скорость соединения в данный момент 1958.7 kbit/s, что в байтах составляет 240 килобайт/сек.

--------------------
Don't ask me why I hate you
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  146