69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Я люблю тебя, страна Голландия!! :)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (42529 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

И всегда любить буду.Вот такую какая есть. С идиотским климатом ,ненормальным языком с непостижимой обычному человеку логикой ,семантикой и произношением с узкими улицами и парковками с которых можно выбраться только при помощи вертикального взлета. Люблю города-игрушки , люблю мутное холодное море с пронзительным ветром, люблю местных аборигенов , потомков прибрежных эльфов. Я уверена , что они какая-то очень старая раса. Хиз , будучи тут тоже удивился особенностям телосложения местного населения. Я б это аристократично субтильным назвала. При всем их огромном запасе физической и моральной прочности. Тут не принято на вопрос как дела начинать перечислять все свои несчастья за последнюю неделю. Наоборот , тут принято , зная что ты неизлечимо болен из последних сил выперецца в альпинистский поход , причем оказаться сильнее всей остальной группы.Люблю неместное население - всевозможноразнокожее, громкосмеющееся , всякое , разное . Но в трудную минуту готовое взглянуть огромными понимающими карими глазами иранки Тары - Ху хаат хет????Люблю Хаарлем - с толпой ярких магазинов , где менеджер притащит купленный тобой магнетрон до машины , хотя его никто вовсе и не просил.Люблю Заантворд с толпой немцев , зачем-то думающих шо местное море чем-то отличается от того что в Гамбурге.Люблю толпливый Амстердам с футуристической промзоной , особенно здание банка, напоминающее кота или сфинкса . И центр , где даже в дурацких краснофонарных кварталах турыст может без опасности для жизни тягацца ради экзотики.Обожаю Гаагу , Вассенар и Шхевининген. Ну как , скажите , как им все же удалось на клочке земли перенаселенном так немыслимо создать УДОБНУЮ для человека жизнь?И даже когда утром с трудом собираешь остатки мозга пытаясь уложить бедряфэкономику и статистику на языке , на котором никогда бегло говорить не сможешь , и проклинаешь проклятый климат и ехижный энтузиазм доцента - Бен е клаар ?И не даст (с...ка) дополнительные 5 минут если не хватит, и все педантично подсчитает. Когда утром , провожая близких пьеш чаку кофе в Схиполе и тащишься полупростуженная тщится получить феркларинг местного образования шоб получить баан , после которого тяжело работая и не много получая получишь все равно такую же минимальную пенсию , как и фатима , просидевшая всю жизнь на ауткеринге , все равно понимаешь , что любишь эту Низкую Землю. НЕ знаю. Энергетика такая наверное тут. И семья и муж.Голландец - он приветливый , отзывчивый , расчетливый , тяжелоработающий. И немножко балбес , в котором сидит простодушный ребенок

--------------------
Вышыванка

Nuorinainen Nuorinainen в оффлайне

энтузиаст

Nuorinainen на старте

Я люблю Голландию заочно: не была там никогда. Пока. Планирую в следующем году съездить. Я уже по-моему где-то говорила здесь на форумах, что на меня произвело впечатление решение голландского правительства ввести тест для иммигрантов. В тест будут включены вопросы по истории, культуре и традициям, типа какой самый популярный вид транспорта и кто такой Рембрандт, а также просмотр видео с голыми девками и целующимися геями, на предмет моральной готовности потенциальных граждан принять нравы страны, в которой они хотят жить. Говорят, мусульмане протестуут, мол, это лишь повод ограничить въезд в страну. А я считаю правильно, страна борется за свой моральный облик, пусть он и особенный. Нидерланды forever!!!

--------------------
Keep busy living or keep busy dying

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

Nuorinainen (25.08.06 23:14) писал(a):
Я люблю Голландию заочно: не была там никогда. Пока. Планирую в следующем году съездить. Я уже по-моему где-то говорила здесь на форумах, что на меня произвело впечатление решение голландского правительства ввести тест для иммигрантов. В тест будут включены вопросы по истории, культуре и традициям, типа какой самый популярный вид транспорта и кто такой Рембрандт, а также просмотр видео с голыми девками и целующимися геями, на предмет моральной готовности потенциальных граждан принять нравы страны, в которой они хотят жить. Говорят, мусульмане протестуут, мол, это лишь повод ограничить въезд в страну. А я считаю правильно, страна борется за свой моральный облик, пусть он и особенный. Нидерланды forever!!!

я про такие тесты про Рембрандта и геев не слышала , а вот протестуют они по тому поводу , что им въездную визу не дадут пока они не стадут языковой минимум - экзамен по голландскому в объему примерно - 500 слов. А также символику , гимн , элементарные знани общественного устройства.
Учитываю " гадючность" этого языка - скажу что это не так уж просто.
По поводу моральности. Если б здесь по телевизору показали подсмотренные постельные сцены гомо- любви дипломатов как по Беларусскаму тэдебачэнню в детское время, то назавтра телекомпания прекратила бы существование.
Предвкушая реплики по поводу партии педофилов. Журналисты в россии обычно пользуются плохим переводом недостоверных новостных лент.
Могу подробно дословно пересказать - что это как и почему у такой партии нет никаких шансов собрать минимальное кол-во голосов для регистрации.
Если что-то здесь разрешено , это совсем не значит , что этим многие сразу же побегут пользоваться.
Общество в целом доброжелательное , непьющее , неагрессивноеи и уважающее свободу друг друга.

--------------------
Вышыванка

энтузиаст

Nuorinainen на старте

А мне их язык не показался сложным. Т.е. смесь английского и немецкого. Я как-то прочитала какую-то надпись и очень удивилась, что поняла, о чем. Только вот прочитать не смогла, потому что правил чтения не знаю.У меня знакомый недавно вернулся оттуда, там у него друзья сейчас работают. Так он сказал, что хоть они там и иностранцы, у них такое трудовое законодательство, что они себя чувствуют защищеннее и увереннее на своем рабочем месте, чем у нас, в своей стране. Вот так вот. Короче, хочу в Голландию. сил моих нет)))

--------------------

графоман

Nuorinainen (25.08.06 23:36) писал(a):
А мне их язык не показался сложным. Т.е. смесь английского и немецкого. Я как-то прочитала какую-то надпись и очень удивилась, что поняла, о чем. Только вот прочитать не смогла, потому что правил чтения не знаю.
У меня знакомый недавно вернулся оттуда, там у него друзья сейчас работают. Так он сказал, что хоть они там и иностранцы, у них такое трудовое законодательство, что они себя чувствуют защищеннее и увереннее на своем рабочем месте, чем у нас, в своей стране. Вот так вот. Короче, хочу в Голландию. сил моих нет)))

можно все жизнь тут прожить на одном английском , если работа позволяет .
А язык мерзкий - даже их же братья немцы и те страдают , учат наравне с прочими . Есть некоторые сходства , но не так уж много.
Про трудовой законодательство и социальные гарантии - я даже начинать не буду. А то счас возрыдают что я Беларусь хаю.
Разница огромная.

--------------------
Вышыванка

энтузиаст

Nuorinainen на старте

Я тут вспомнила: читала в интернете одну очень смешную историю из реальной жизни. Дама одна переехала в Германию (не совсем Голландия, конечно, но все же), и там возвращаясь с шоппинга, увидела на дороге полумертвого ежика. Она его в больницу отвезла, пожалела, значит. Ветеринар ежика принял и сказал: ждите. Она полтора часа ждала, потом врач выходит и говорит: Ежика сейчас беспокоить нельзя, он в ежиковой реанимации. Можно прийти навестить его завтра, а через пару недель забрать по предъявлению справки из полиции и медзаключения, что у них в семье никто не склонен к насилию над животными.Дама српашивает: сколько она должна за услуги. А врач говорит6 Это мы вам дадим сто евро, потому как у нас сейчас работает программа специальная помощи животным. Кто животному помогает, тому сразу сто евро.Короче, вывод был такой: лучше быть ежиком в Германии, чем человеком у нас.В Голландии ежикам, наверное, тоже хорошо))))

--------------------

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный

Nuorinainen (25.08.06 23:48) писал(a):
Я тут вспомнила: читала в интернете одну очень смешную историю из реальной жизни. Дама одна переехала в Германию (не совсем Голландия, конечно, но все же), и там возвращаясь с шоппинга, увидела на дороге полум... ...т программа специальная помощи животным. Кто животному помогает, тому сразу сто евро.Короче, вывод был такой: лучше быть ежиком в Германии, чем человеком у нас.В Голландии ежикам, наверное, тоже хорошо))))

Чытаў. Але Ваш пераказ цэнзурнага кшталту ў адрозненне ад расейскага арыгіналу.

графоман

Nuorinainen (25.08.06 23:14) писал(a):
Я люблю Голландию заочно: не была там никогда. Пока.

вот маленький экскурс по нашей деревне . ЕЕ еще столицей модных магазинчиков называют.http://www.haarlem.nl/Pics/BezoekHaa...20Promotie.mpg

--------------------
Вышыванка

графоман

ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный

evita_peron (26.08.06 12:09) писал(a):
вот маленький экскурс по нашей деревне . ЕЕ еще столицей модных магазинчиков называют.http://www.haarlem.nl/Pics/BezoekHaa...20Promotie.mpg

Нешта назва дужа нагадвае слынны нью-ёрцкі раён Гарлем.

графоман

p/s (26.08.06 22:06) писал(a):
Нешта назва дужа нагадвае слынны нью-ёрцкі раён Гарлем.

Он и есть.
И сам Нью йорк - это Нью-Амстердам , однако. Так он сначала назывался.
Какой еще идиот в таком месте город построит ? На воде ? Только голландец.
На Лонг-Аленд даже есть наша деревня - Нью Хемпстид. Хеемстеде ( в оригинале). и остальные р-ны NYносят имена голландских местечек. Больше чем вы думаете.

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (27.08.06 02:41) писал(a):
Он и есть. И сам Нью йорк - это Нью-Амстердам , однако. Так он сначала назывался. Какой еще идиот в таком месте город построит ? На воде ? Только голландец. На Лонг-Аленд даже есть наша деревня - Нью Хемпстид. Хеемстеде ( в оригинале). и остальные р-ны NYносят имена голландских местечек. Больше чем вы думаете.

Галандцы не былі такімі ўжо дурнымі. Зрэшты, ангельцы ж месца выкупілі яшчэ ў 17 ст. наўзамен тэрыторыяў у Лацінскай Амерыцы.

графоман

p/s (27.08.06 18:15) писал(a):
Галандцы не былі такімі ўжо дурнымі. Зрэшты, ангельцы ж месца выкупілі яшчэ ў 17 ст. наўзамен тэрыторыяў у Лацінскай Амерыцы.

я ж в шутку и любя. Просто меня до сих пор поражает их способность жить " на воде". Голландцы - негоцианты знатные. Ост-Индская компания - классический образец успешного коммерческой авантюры гигантских масштабов.

--------------------
Вышыванка

Самбади Самбади в оффлайне

забанен

Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи

Nuorinainen (25.08.06 23:48) писал(a):
Я тут вспомнила: читала в интернете одну очень смешную историю из реальной жизни. Дама одна переехала в Германию (не совсем Голландия, конечно, но все же), и там возвращаясь с шоппинга, увидела на дороге полум...
...т программа специальная помощи животным. Кто животному помогает, тому сразу сто евро.
Короче, вывод был такой: лучше быть ежиком в Германии, чем человеком у нас.
В Голландии ежикам, наверное, тоже хорошо))))

и типа поверила в эту байку?

графоман

Самбади (27.08.06 18:20) писал(a):
и типа поверила в эту байку?

При том информационном занавесе . что счас существует между Беларусью и остальным миром и не в такое поверишь. Здорово , сталкер! Как там в новом Амстердаме ? осень наступила уже ?

--------------------
Вышыванка

забанен

Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи

да лан, эви .. всё значительно прощея вот тоже очень люблю сшасытно и мухи не кусают но есть одно очень сильное НОдайте мне такие же материальные перспективы в белоруссии ... завтра же вернусь а всё остальное туфта

забанен

evita_peron (27.08.06 18:21) писал(a):
При том информационном занавесе . что счас существует между Беларусью и остальным миром и не в такое поверишь.
Здорово , сталкер!
Как там в новом Амстердаме ? осень наступила уже ?

да последние пару недель погода вообще ушла в ноль
вторые выходные практически дома
дожди .. дожди .. дожди

хорошо хоть друзья возвращаются с юга
в пятницу вот только одну знакомую встречал в JFK .. а через час еду за другом
как говорится, нет повода не выпить

графоман

Самбади (27.08.06 18:23) писал(a):
да лан, эви .. всё значительно прощея вот тоже очень люблю сшасытно и мухи не кусают но есть одно очень сильное НОдайте мне такие же материальные перспективы в белоруссии ... завтра же вернусь а всё остальное туфта

А почему ты в Беларуси не можешь те же материальные перспективы иметь ? Вон деусы с тосиками говорят , что в Беларуси не может заработать только *** . А я своим форумом еще просто хочу сказать , что мне хорошо в этой стране , в этой культуре. Она мне близка. Я здесь чувствую себя дома.Хоть жить здесь совсем нелегко.

--------------------
Вышыванка

графоман

Самбади (27.08.06 18:24) писал(a):
да последние пару недель погода вообще ушла в нольвторые выходные практически дома дожди .. дожди .. дожди D

В обоих Амстердамах тож самое

--------------------
Вышыванка

забанен

evita_peron (27.08.06 18:26) писал(a):
А почему ты в Беларуси не можешь те же материальные перспективы иметь ? Вон деусы с тосиками говорят , что в Беларуси не может заработать только *** . А я своим форумом еще просто хочу сказать , что мне хорошо в этой стране , в этой культуре. Она мне близка. Я здесь чувствую себя дома.Хоть жить здесь совсем нелегко.

я даже удивляюсь как это историк шварц полторы штуки в евро умудряется хотя может держит ларьки .. но у меня к этому душа не лежитхватит .. моя мама и так последние 12-15 лет жизни положила на этот бизнесона очень бы расстроилась, если б я свои образования на торговлю поменял прошу только без обвинений в советском подходе

забанен

ну ... не буду флудить на твоём топе скажу только, что заочно считаю голландию одной из лучших стран мирану а их футбол есть мечта сына отдать в школу аякса .. понимаю что малоосуществимая,но всё же

графоман

Самбади (27.08.06 18:32) писал(a):
ну ... не буду флудить на твоём топе скажу только, что заочно считаю голландию одной из лучших стран мирану а их футбол есть мечта сына отдать в школу аякса .. понимаю что малоосуществимая,но всё же

а фаны аякса , между прочим бел-чырвона -белые флаги имеют.

--------------------
Вышыванка

графоман

Самбади (27.08.06 18:29) писал(a):
я даже удивляюсь как это историк шварц полторы штуки в евро умудряется хотя может держит ларьки .. но у меня к этому душа не лежитD

историки - аны такие ....... Я тоже знаб историка деуса - тож хорошо зарабатывает ...Лулу и тот вон историк

--------------------
Вышыванка

забанен

evita_peron (27.08.06 18:34) писал(a):
а фаны аякса , между прочим бел-чырвона -белые флаги имеют.

знаем, знаем

забанен

чё темка то заглохла?для поддержания пофлудить что ли

графоман

Самбади (27.08.06 21:58) писал(a):
чё темка то заглохла?для поддержания пофлудить что ли

беларусы приедут в эйндховен играть скоро.

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (27.08.06 22:21) писал(a):
беларусы приедут в эйндховен играть скоро.

Як прыедуць, так і з'едуць.

графоман

Пытанне. Як па-наску чытаецца тамтэйшае прозвішча Kuyt?

графоман

p/s (30.08.06 04:01) писал(a):
Пытанне. Як па-наску чытаецца тамтэйшае прозвішча Kuyt?

Кяуют Дирк. Только у не растягивать , коротко , как беларускае у краткое фуболист. еще есть слово kuit - тоже читается как кяут. Этот звук - ui нужно произносить , как , если б вас больно щипнули - аяяяуу...примерно так.

--------------------
Вышыванка

Сашик Сашик в оффлайне

графоман

Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный

Сообщение удалено support

графоман

АВМ (30.08.06 20:53) писал(a):
непривычно белорусскому уху ...кяуют ...

аннаяеюйетайтен - Annuïteiten .
еще почище - и еще есть такие закавыки с "хрипящими звуками" что , нашему речевому аппарату никогда не воспроизвести
Аннаяуеётаяйтен ис ейн хеляйкесбляйвенде периодике беталинг (нг-кланк) бештаанде аяут ( как Kyut) ейн афлоссингбештаддеейл ен ейн интереестбештаанддеейл .
Типа так звучит первая строчка из новой главы што читаю счас.
интернет i c двумя точками сверху не понимает.

--------------------
Вышыванка

Сашик Сашик в оффлайне

графоман

Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный

Сообщение удалено support

графоман

АВМ (30.08.06 21:05) писал(a):
да уж)))... ...

фонетика фихня в сравнении с их грамматикой. И жесткими правилами фолгордов. Слова в сложносочиненных предложениях ( да и в прямой речи) расположены в строгом порядке. Инверсии и в подчиненных предложениях глаголы только в конце!.
В русских стихах есть такой размер. Где глаголы на конце.
Постоянно " причесывать " собственные мысли на русском , где как известно никаких фолхордов нет и можно части предложения ставить как хочешь - это тяжелая , очень тяжелая работа.

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (30.08.06 21:08) писал(a):
фонетика фихня в сравнении с их грамматикой. И жесткими правилами фолгордов. Слова в сложносочиненных предложениях ( да и в прямой речи) расположены в строгом порядке. Инверсии и в подчиненных предложениях глаголы только в конце!. В русских стихах есть такой размер. Где глаголы на конце. Постоянно " причесывать " собственные мысли на русском , где как известно никаких фолхордов нет и можно части предложения ставить как хочешь - это тяжелая , очень тяжелая работа.

Аналітычная мова? Дык і ангельская аналітычная.

графоман

evita_peron (30.08.06 20:43) писал(a):
Кяуют Дирк. Только у не растягивать , коротко , как беларускае у краткое фуболист. еще есть слово kuit - тоже читается как кяут. Этот звук - ui нужно произносить , как , если б вас больно щипнули - аяяяуу...примерно так.

А чаму спытаўся: нашыя гора-каментатары ўпарта называюць галандца то Кюйтам, то Кейтам.

графоман

p/s (31.08.06 03:43) писал(a):
Аналітычная мова? Дык і ангельская аналітычная.

в голландском языке гораздо сложнее и строже порядок слов в прямой речи и сложносочиненных предложениях.
сущ+перс.ф.гл+обст.врем+обст.места+инфинит.
В сложносочиненных еще сложнее плюс инферсия.
Очень противное употребление предлогов , заменителя er, неприличное количество неправильных глаголов и их временных изменений и самое противное - то что в англ можно сказать просто - в голландском различные сочетания глаголов требует - причем этот шит не имеет точного перевода на русский. Совершенно странные сочетания глаголов. Тяжелый язык.

--------------------
Вышыванка

Миха Миха в оффлайне

завсегдатай

Миха на старте

evita_peron (31.08.06 17:43) писал(a):
в голландском языке гораздо сложнее и строже порядок слов в прямой речи и сложносочиненных предложениях. Совершенно странные сочетания глаголов. Тяжелый язык.

Слава Богу мало кому этот язык нужен.

--------------------
І на дарогaх Калымы мы свята пoмнілі прысягy…

графоман

p/s (28.08.06 04:32) писал(a):
Як прыедуць, так і з'едуць.

6 сентября матч в Эйндховене. Напоминаю.Бел-чырвона-белые флаги Аякса защитываем за поддержку беларусов.

--------------------
Вышыванка

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

про марихуану не забудьте разогнать

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

графоман

bullet (01.09.06 19:53) писал(a):
про марихуану не забудьте разогнать

эта вы и без меня справитесь.Весь мир потребляет - а чуть что - Голландия

--------------------
Вышыванка

Хамурапі Хамурапі в оффлайне

графоман

Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный Хамурапі популярный

evita_peron (25.08.06 23:02) писал(a):
И всегда любить буду.Вот такую какая есть. С идиотским климатом ,ненормальным языком с непостижимой обычному человеку логикой ,семантикой и произношением с узкими улицами и парковками с которых можно выбраться только при помощи вертикального взлета. Люблю города-игрушки , люблю мутное холодное море с пронзительным ветром, люблю местных аборигенов , потомков прибрежных эльфов. Я уверена , что они какая-то очень старая раса. Хиз , будучи тут тоже удивился особенностям телосложения местного населения. Я б это аристократично субтильным назвала. При всем их огромном запасе физической и моральной прочности. Тут не принято на вопрос как дела начинать перечислять все свои несчастья за последнюю неделю. Наоборот , тут принято , зная что ты неизлечимо болен из последних сил выперецца в альпинистский поход , причем оказаться сильнее всей остальной группы.Люблю неместное население - всевозможноразнокожее, громкосмеющееся , всякое , разное . Но в трудную минуту готовое взглянуть огромными понимающими карими глазами иранки Тары - Ху хаат хет????Люблю Хаарлем - с толпой ярких магазинов , где менеджер притащит купленный тобой магнетрон до машины , хотя его никто вовсе и не просил.Люблю Заантворд с толпой немцев , зачем-то думающих шо местное море чем-то отличается от того что в Гамбурге.Люблю толпливый Амстердам с футуристической промзоной , особенно здание банка, напоминающее кота или сфинкса . И центр , где даже в дурацких краснофонарных кварталах турыст может без опасности для жизни тягацца ради экзотики.Обожаю Гаагу , Вассенар и Шхевининген. Ну как , скажите , как им все же удалось на клочке земли перенаселенном так немыслимо создать УДОБНУЮ для человека жизнь?И даже когда утром с трудом собираешь остатки мозга пытаясь уложить бедряфэкономику и статистику на языке , на котором никогда бегло говорить не сможешь , и проклинаешь проклятый климат и ехижный энтузиазм доцента - Бен е клаар ?И не даст (с...ка) дополнительные 5 минут если не хватит, и все педантично подсчитает. Когда утром , провожая близких пьеш чаку кофе в Схиполе и тащишься полупростуженная тщится получить феркларинг местного образования шоб получить баан , после которого тяжело работая и не много получая получишь все равно такую же минимальную пенсию , как и фатима , просидевшая всю жизнь на ауткеринге , все равно понимаешь , что любишь эту Низкую Землю. НЕ знаю. Энергетика такая наверное тут. И семья и муж.Голландец - он приветливый , отзывчивый , расчетливый , тяжелоработающий. И немножко балбес , в котором сидит простодушный ребенок

Выдатная тэма! Я спецыяльна не пiсау, чакаючы, пакуль яна разауецца.Прауда, выдае на тое, што беларусам краiна Галандыя не надта цiкавая. Я мог бы праспяваць рыхтык такi ж гiмн краiне, у якой зараз жыву.I я люблю яе нягледзячы на недахопы, пра якiя не казау толькi лянiвы.Я, прабачце, не люблю краiну Галандыю. Хаця нiколi у ёй не быy. Дзе логiка?Але сваiм 3001-ым пастом я паведамляю, Эвiта, што пры гэтым паважаю Вас,як увогуле паважаю людзей, якiя здолелi палюбiць краiну, у якой iм давялося жыць,i засталiся здольнымi адчуваць боль за краiну, з якой эмiгравалi.Гэта больш пачэсна, чым пазiцыя Гоблiна з яго насмешкамi над беларусамii пазiцыя Сталкера (цi як там ён цяпер) з яго нелюбоую да ЗША.Энергетика такая наверное тут. И семья и муж. А можа, выдзеленае балдом и ёсць галоунай прычынай?

графоман

Xaммypaпи (02.09.06 03:37) писал(a):

А можа, выдзеленае балдом и ёсць галоунай прычынай?

Наверна главное - любить не себя любимую в стране или семье .
А наоборот.( сильно пафосно сказано, пардон)
А Голландия - удивительная маленькая страна. Самое удивительное в ней - именно люди.Она совершенно отлична от Беларуси.
В Голландии живет " добро" между людьми.
Не знаю как это обяснить. На энергетическом уровне - здесь его больше. Позитива - отчеловека к человеку.

Человеку , прожившему в сссре , и пост - это особенно чувствительно.

Такое " добро" живет еще в маленьких городках Беларуси . Особенно на западе. Там не так сильно укоренилось это " советское" - я начальник-ты дурак.
Там еще ( надеюсь) помнят , что человек не сотворен быть коллективным быдлом.

Может - католицизм ? Уважай свободу и личность другого , как хотел бы чтоб твою свободу и личность уважали

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (02.09.06 11:24) писал(a):
Может - католицизм ? Уважай свободу и личность другого , как хотел бы чтоб твою свободу и личность уважали

Пратэстантызм цяпер у Нідэрах.

графоман

p/s (02.09.06 17:58) писал(a):
Пратэстантызм цяпер у Нідэрах.

я про Беларусь говорила, про католицизм западной окраины Беларуси

На бытовом уровне в Голландии вообще ниче . Рядовой голландец не сильно озабочен религиозной жизнью. И в большинстве скорее отрицательно относится к институту церкви.
Но протестантские традиции дали свое знать. В общем стиле страны , жизни общества это заметно влияние.

--------------------
Вышыванка

графоман

В Алкмааре цветочное корсо. Подъедем в Хоофдорп посмотрим.Сейчас они где-то там.
Будет машина цветов Русский Дом.
веб-страницаhttp://community.webshots.com/album/36098180CABqcO

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (02.09.06 18:14) писал(a):
1. я про Беларусь говорила, про католицизм западной окраины Беларуси2. На бытовом уровне в Голландии вообще ниче. Рядовой голландец не сильно озабочен религиозной жизнью. И в большинстве скорее отрицательно относится к институту церкви. Но протестантские традиции дали свое знать. В общем стиле страны , жизни общества это заметно влияние.

1. Адтуль?2. Дык і на Беларусі тое самае.

графоман

p/s (04.09.06 01:02) писал(a):
1. Адтуль?

Ага.

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (04.09.06 01:06) писал(a):
Ага.

З Гарадзеншчыны?

графоман

p/s (04.09.06 03:26) писал(a):
З Гарадзеншчыны?

да.
С родины Мицкевича и Бориса Кита.

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (05.09.06 01:47) писал(a):
да.
С родины Мицкевича и Бориса Кита.

А за каго болей перажывала падчас гульні Галандыя - Беларусь?

графоман

p/s (06.09.06 22:34) писал(a):
А за каго болей перажывала ў гульні Галандыя - Беларусь?

Так матч еще идет. Муж за гол извинился Мы вместе болеем - и за наших........ и за наших

--------------------
Вышыванка
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5