43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор системного блока.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  19
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (87532 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евгeний H Евгeний H в оффлайне

новичок

Евгeний H на старте

Посоветуйте, что подобрать в системный блок (для дома). Предпочтения такие:

1) Платформа Intel
2) Все возможные платы - от ASUS. И вообще все что можно - максимально стабильное и качественное. Разгонять ничего не собираюсь.
3) ОЗУ - 2-3 гига. Может быть имеет смысл взять с контролем четности? Есть ли такое на данный день, сколько нужно переплатить за такое? Частота работы памяти - желательно максимальная, ну или очень приличная, со взгляда на сегодняшний день.
4) Процессор можно не самый крутой, и даже одноядерный (где-нибудь на 3 гигагерца). Но если мамка будет поддерживать самые новые эти двуядерные суперкрутые процессоры от Intel - то готов "переплатить" за мать. Чтобы потом сделать upgrade процессора.
5) Винт побольше, гигов на 300 и более, но без явного уж излишнего переплачивания...
6) Видео с поддержкой 2-ух ЖКИ-мониторов, упор на игры - средний, за $500 не нужно, если бы до $300, и все-таки и все современные игры шли, и была бы "технологически продвинута" на сегодняшний день - вот такую бы... Учесть, что у меня 20"-дюймовый широкоформатный ЖКИ-монитор, и второй потом думаю взять такой же.
7) Клавиатуру и мышку смогу подобрать сам. Не принципиально это.

новичок

Евгeний H на старте

Лучше всего опишите, пожалуйста, ВСЮ конфигурацию, если возможно - то и с балансом по деньгам.Если есть возможность - то по ценам Москвы (в таком случае укажите, пожалуйста, что цены для Москвы).Спасибо, если подскажите.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Евгeний H (11.08.06 13:25) писал(a):
Лучше всего опишите, пожалуйста, ВСЮ конфигурацию, если возможно - то и с балансом по деньгам.Если есть возможность - то по ценам Москвы (в таком случае укажите, пожалуйста, что цены для Москвы).Спасибо, если подскажите.

Уже поднималось такое, но если точно будешь брать и деньгами не стеснен, то вот такой вариант ИМХО меня бы устроил (цены минска - kosht.com):Athlon64x2 4200 - 245 или Athlon64 3800 (одно ядро) - 180.Отсюда http://www.kosht.com/ceny.dll/search...3&sub=9&page=0.Материнка Asus M2N-SLI Deluxe - 180 http://ru.asus.com/products4.aspx?l1...63&modelmenu=1.Память:Hynix DDR 2 800, у нас есть только 512 по 100 и те пр-ва Elpida http://www.kosht.com/ceny.dll/search...itype=3&sub=10.Остальное - в Москве и цена будет по две сотни, два модуля - 400, есть 2 Гб модули, но скорость у них пониже, DDR2 800 на 2 Гб не встречал, но может найдете, у нас такой модуль один стоит 400, но это dd 533. ИМХО тут будет по 500-600, два - от 1000 до полутора в зависимости от производителя и навороченности.Видео - на выбор, сейчас любая тянет два монитора, но для больших ЖКИ могут быть проблемы, не каждая тянет два монитора в большом разрешении, Matrox тянет, но у нее скорость не ахти и стоимость высокая, остальные - нужно поддержка повышенного разрешения, тут уже где-то такое обсуждалось. Так что вполне возможно придется купить дорогую видео - только ради второго монитора такой диагонали, но есть вариант попроще - две недорогих видеокарты, с выключенным SLI - в обычном режиме они дадут по одному выходу с высоким разрешением.Винчестер Seagate Barracuda 7200.10 (перп. запись, SATA 2, NCQ) 250 - 120 у.е., лучше два таких в RAID0 или если не жалко денег и будете терпеть шум четырех винчетсеров - то 0+1 из 4 барракуд. http://www.kosht.com/ceny.dll/search...itype=3&sub=15.На каждую барракуду такое: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...dx=74&code=019.У нас такие zalman-ы идут по 30.В пассиве им обязательно нужно охлаждение, лучше всего вот таким: http://www.scythe-eu.com/products/fa...FLEX-120mm.php. У нас они по 15 в Минске, очень тихие и качественные.По одному вентилятору на два винчестера - перпендикулярно сбоку или снизу, если будет фильтр для пыли в системнике. Размещать придется самому, штатно такое не ставят на такое DVD уже обсуждался здесь - ИМХО Plextor 760 AS (SATA, 18x, и просто Plextor). Только под заказ, тут уже заказывали такое из Европы, поспрашивай, обойдется такое около 120-150.Дисковод просто Sony, можно не вспоминать.Аудио описывать не буду, сложный момент, для игр - одно, для музыки другое. Акустика тем более, думаю вы уже занимались этим вопросом. Но где-то от сотни идут интересные варианты.А больше 4000 за раз нельзя писать...

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

ПродолжимКорпус - чтнибудь из Themaltake или Asus Big Tower (от 150 до 250 у.е.) чтобы спокойно можно было все расположить. Смотри на способ установки винчестеров, возможно самому придется все переделывать, в хороших корпусах они ставятся в узкие 3.5 стойки и зажаты зажимами и имеют рядом расположенные средних размеров и качества вентиляторы. ИМХО 5-ти дюймовые стойки (из верхней части любого корпуса, лучшше старого - сталь лучше и снимать проще, они там цельные бывают) - иначе Zalman не влезет, он в 5 дюймов идет. Впрочем мне еще не удавалось собрать качественный компьютер без применения дрели Thermaltake http://www.thermaltake.com/product/C...full_index.asp.Asus - как ни странно не нашел ничего подходящего, хотя помню что были ранее.Блок питания - штатный снимаете и продаете (он там будет неплохой в общем-то, но ИМХО не стоит его оставлять, так что деньги вернете), на его место FSP AX500-A BlueStrom - 70, может найдете мощнее BlueStorm, тогда под сотню будет, иначе лучше оставьте штатный: http://www.kosht.com/ceny.dll/search...itype=3&sub=72.Охлаждение:ИМХО вот такое http://www.zalman.co.kr/eng/product/...x=216&code=021.Но это только под заказ из Европы, в Москве есть только старые модели вот такого плана: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...x=160&code=021.Стоит старая в Москве около 250, новый думаю под 300 потянет.Если хотите сэкономить: http://www.scythe-eu.com/products/cp...scnj-1000P.php, у нас в Минске по 50 -60 идет, кстати вентилятор там может надо будет поменять на указанный выше.Все остальное по желанию, например: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...idx=1&code=017. У нас по 30 у.е. идет, приятная в работе вещь, но если будет гидро и один винчестер, то достаточно обычного FanMate2 за 5 у.е. на вентилятор HDD и обдува материнки - изначально поставить на минимум и порядок.Кажется ничего не забыл Итого - минимум 1500-1800, максимум 3200-3400.

--------------------
Алексей

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 16:10) писал(a):
Athlon64x2 4200 - 245 или Athlon64 3800 (одно ядро) - 180.Отсюда http://www.kosht.com/ceny.dll/search...3&sub=9&page=0.Материнка Asus M2N-SLI Deluxe - 180 http://ru.asus.com/products4.aspx?l1...63&modelmenu=1....

Форумы искал , похожие, но каждый месяц ведь новое выходит, люди читают новые обзоры = новая инфа. Платформа Intel нужна, я ж уточнил. Тем более что недавно смотрели с админом - вроде всего за сотню одноядерный пентиум, примерно где-то 3 гигагерца был... Я аж даже удивился (цены Москвы). Но может уже путаю, хм...Остальное просмотрел, буду изучать, большое спасибо.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 16:11) писал(a):
ПродолжимКорпус - чтнибудь из Themaltake или Asus Big Tower (от 150 до 250 у.е.) чтобы спокойно можно было все расположить. Смотри на способ установки винчестеров, возможно самому придется все переделывать...

Отдам я эти 30-40 баксов тут за сборку, пускай фирма сама и закупает и собирает, думает о совместимости, дает гарантию и т.д.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 16:11) писал(a):
Итого - минимум 1500-1800, максимум 3200-3400.

А если без крутых корпусов, дополнительных блоков питания, доп. вентиляторов, не очень быстрый процессор (можно и потом улучшить, сейчас любого среднего хватит) - в 1000-1200 вложусь, нет?

новичок

Евгeний H на старте

RAID конечно хорошо, но... мне бы понадежнее, но на уровне плат, чтобы с ними проблем не было, а только доп. фичи. Все остальное - RAID и т.д. - ладно уж...

Пускай даже 1 Гиг ОЗУ, для снижения цены... Потом сделаю upgrade, и не так уж много потеряю...

графоман

Вложишься, запросто. Даже с хорошим БП. Просто возьми оттуда материнку и память, процессор - малдший sempron (на самом деле почти ничего не потеряешь), винчестер+zalman, Skytche для hdd и системника, и на процессор его же. Видео по желанию - под мониторы, все, БП оттуда, корпус BigTower обычный, наверное только б.у. можно найти. Итого 1000-1200 будет.

--------------------
Алексей

графоман

Оп - опять Ну под Intel советовать не буду, там какой-то разрод и шатание, проиводительнось и цены неадекватны у нас во всяком случае, что быстрее и дешевле, что медленее и дороже, всякого хватает.

--------------------
Алексей

графоман

Евгeний H (11.08.06 16:31) писал(a):
Отдам я эти 30-40 баксов тут за сборку, пускай фирма сама и закупает и собирает, думает о совместимости, дает гарантию и т.д.

Я сам на такой фирме работал Никто тебе с дрелью (и потерей гарантии) ничего делать не будет, забудь, в лучшем случае - ищи моддера, а так - делай сам На фирме поставят по норме, а ты сам потом мучайся - где и что у тебя жужжит.

--------------------
Алексей

графоман

Я уже не говорю о том, что все вышеперечисленное просто невозможно купить-заказать в одной фирме, а собирать из чужих комплектующих они вряд ли захотят. Так что если через фирму - то просто прийди и скажи им сумму, и они сами тогда все соберут и даже не спросят , тут любые рекомендации безсмысленны, разе что на тему фирмы.

--------------------
Алексей

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 17:03) писал(a):
Я сам на такой фирме работал
Никто тебе с дрелью (и потерей гарантии) ничего делать не будет, забудь, в лучшем случае - ищи моддера, а так - делай сам
На фирме поставят по норме, а ты сам потом мучайся - где и что у тебя жужжит.

Моддинг пока не нужен. Когда я решусь на корпус в виде аквариума с рыбками внутри - я пока не знаю, а иное смысла не имеет.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 17:07) писал(a):
Я уже не говорю о том, что все вышеперечисленное просто невозможно купить-заказать в одной фирме, а собирать из чужих комплектующих они вряд ли захотят. Так что если через фирму - то просто прийди и скажи им сумму, и они сами тогда все соберут и даже не спросят , тут любые рекомендации безсмысленны, разе что на тему фирмы.

В Минске я как-то 1 раз договаривался - фирма просто купила у другой фирмы пару вещей, что не было у них.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 17:00) писал(a):
Оп - опять Ну под Intel советовать не буду, там какой-то разрод и шатание, проиводительнось и цены неадекватны у нас во всяком случае, что быстрее и дешевле, что медленее и дороже, всякого хватает.

Да, наверное лучше будет ехать на фирму, и смотреть что у них есть... Потом посмотреть обзоры-описания в Инете, что на фирме мне предложат-посоветуют (например по мамке и видеоплате), и потом уже заказать...Да и может пока не так принципиально все это... Буду юзером... Юзером-пользователем...

новичок

Евгeний H на старте

Спасибо за подбор инф-ции, есть интересное и ценное, буду иметь в виду.

новичок

Евгeний H на старте

графоман

Всегда пожалуйста А моддинг - просто ставить винчестеры в навороченный корпус без дрели маловероятно, если нужно добиться высокой эффективности, если не хотите делать сами (а на фирме не сделают), то придется искать людей или плюнуть на это дело и довольствоваться "фирменной" сборкой

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

вообщем так системник под интел
1 Gigabyte GA-965P-DS3 - только под заказ гдето 160-170 ( одна из лучших недорогих матерей ) или Asus P5B Deluxe WiFi (гдето 220-240)
2 Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz - гдето 190- 200 ( под заказ , в сентябре )
3 Corsair 2GB DDR2 XMS2-5400C4 - где- то 200( память в принципе можно и попроще )
------------------------------------------------------------------------------------------
три компонента сверху позваляют разогнать проц где-то в 3 ггерца на воздухе стабильно -- в таком состоянии система уделает топовый проц от amd fx62

3 GeForce 7900 GS ( появится в конце месяца = 200-230 или взять самую дешёвую сейчас-- directx 10 не загорами
4 корпус-Thermaltake VA3000BWA Tsunami Dream SuperMidi Aluminium Tower( у самого такой, рекомендую)

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Евгeний Н Евгeний Н в оффлайне

писатель

Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный

alec76 (11.08.06 20:38) писал(a):
вообщем так системник под интел1 Gigabyte GA-965P-DS3 - только под заказ гдето 160-170 ( одна из лучших недорогих матерей ) или Asus P5B Deluxe WiFi (гдето 220-240)2 Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz - гдето 190- 200 ( под заказ , в сентябре )3 Corsair 2GB DDR2 XMS2-5400C4 - где- то 200( память в принципе можно и попроще )------------------------------------------------------------------------------------------три компонента сверху позваляют разогнать проц где-то в 3 ггерца на воздухе стабильно -- в таком состоянии система уделает топовый проц от amd fx623 GeForce 7900 GS ( появится в конце месяца = 200-230 или взять самую дешёвую сейчас-- directx 10 не загорами4 корпус-Thermaltake VA3000BWA Tsunami Dream SuperMidi Aluminium Tower( у самого такой, рекомендую)

Спасибо. Очень интересно. Как раз в сентябре и думаю брать...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

Евгeний Н (11.08.06 22:35) писал(a):
Спасибо. Очень интересно. Как раз в сентябре и думаю брать...

один нюанс: мат. платы на intel965 чипсете имеют только 1 udma канал(т.е если в системе предполагается использование 2-х резаков ,то надо брать на 975 -ом чипсете(новом 975,с поддержкой конроя) или ждать NFORCE 570- 590 intel edition или как советовал алексей- брать резаки на sata )

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный

alec76 (11.08.06 23:33) писал(a):
один нюанс: мат. платы на intel965 чипсете имеют только 1 udma канал(т.е если в системе предполагается использование 2-х резаков ,то надо брать на 975 -ом чипсете(новом 975,с поддержкой конроя) или ждать NFORCE 570- 590 intel edition или как советовал алексей- брать резаки на sata )

Посмотрел выбор мамок от ASUS по ссылочке, указанной мной чуть выше (при "сборке" конфигурации компьютера прямо на сайте) - вроде там очень большой выбор, на 975 -ом чипсете. Винт вообще 1 будет, но... почему не взять более новое и продвинутое...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

Евгeний Н (11.08.06 23:50) писал(a):
Посмотрел выбор мамок от ASUS по ссылочке, указанной мной чуть выше (при "сборке" конфигурации компьютера прямо на сайте) - вроде там очень большой выбор, на 975 -ом чипсете. Винт вообще 1 будет, но... почему не взять более новое и продвинутое...

там "старые" 975 чипсеты,они конрой не поддерживают новые:-Asus P5W DH Deluxe WiFi-Intel Extreme D975bx-304-DFI Infinity 975X -MSI 975X Platinum PowerUP Edition

--------------------

писатель

alec76 (12.08.06 00:06) писал(a):
там "старые" 975 чипсеты,они конрой не поддерживают новые:-Asus P5W DH Deluxe WiFi-Intel Extreme D975bx-304-DFI Infinity 975X -MSI 975X Platinum PowerUP Edition

Угу... Спасибо... Так, копируем текст сюда, чтобы было нагляднее, и можно было все изучить... [color="green"]По прайс листу позиция "MB ASUS P5W DH Deluxe/Wi-Fi-AP

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

MB ASUS P5W DH Deluxe/Wi-Fi-- пожалуй лучшая мать на сегодняшний деньно для младших процессоров CORE2DUO ( например e6300)- слабо подходит - в смысле для разгона -- чтобы разогнать e6300( множитель 6) до 3гигагерц, fsb нужно поднять до 500 mhz( 6x 500=3000) ----- а это для этой мамы проблема----- такую мать стоит брать под старшие core2duo---- e6600( множитель 9) или e6700 (множитель 10), в тоже время мамы на 965 чипе берут 500 fsb no problemo

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

чесно говоря я давно собирался купить CORE2DUO E6600 И ЭТУ МАТЬ, но ещё пару недель назад e6600 невозможно было купить за разумные деньги,
а так как я уезжаю отдыхать в тёплые края через 3 дня , то
решил подождать до сентября тоже
-- мать на 965 чипсете мне никак не подходит- у меня два резака PLEXTOR( и время от времени приходится записывать две dvd болванки одновременно - а с 1 udma каналом это не реально)

--------------------

писатель

alec76 (12.08.06 00:33) писал(a):
MB ASUS P5W DH Deluxe/Wi-Fi-- пожалуй лучшая мать на сегодняшний деньно для младших процессоров CORE2DUO ( например e6300)- слабо подходит - в смысле для разгона -- чтобы разогнать e6300( множитель 6) до 3гигагерц, fsb нужно поднять до 500 mhz( 6x 500=3000) ----- а это для этой мамы проблема----- такую мать стоит брать под старшие core2duo---- e6600( множитель 9) или e6700 (множитель 10), в тоже время мамы на 965 чипе берут 500 fsb no problemo

Проц можно потом проапгрейдить, все-таки это не мамку менять в компьютере, так что проц пока можно взять и младшую модель. Лично для меня. Мне сейчас суперскорость не нужна, но легкая возможность сделать потом - это важно... Гораздо легче потом отложить $200 и взять более мощный... Может тогда сразу и ОЗУ увеличить...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

Евгeний Н (12.08.06 01:03) писал(a):
Проц можно потом проапгрейдить, все-таки это не мамку менять в компьютере, так что проц пока можно взять и младшую модель. Лично для меня. Мне сейчас суперскорость не нужна, но легкая возможность сделать потом - это важно... Гораздо легче потом отложить $200 и взять более мощный... Может тогда сразу и ОЗУ увеличить...

ну тогда тебе лучше всё-таки на 965 брать Asus P5B Deluxe WiFi( этот чипсет изначально изготавливался для новых процессоров,а 975 адаптировали)качество не хуже , зато дешевле, только 2 минуса
- 1 dma канал ( но если dvdrw только один,а второй dvd-rom нет разницы ,а винчестеры сейчас все SATA )
- не поддерживает SLI- CrossFire (но если видеокарта будет только одна- нет разницы)

--------------------

писатель

alec76 (12.08.06 01:22) писал(a):
ну тогда тебе лучше всё-таки на 965 брать Asus P5B Deluxe WiFi( этот чипсет изначально изготавливался для новых процессоров,а 975 адаптировали)качество не хуже , зато дешевле, только 2 минуса- 1 dma канал ( но если dvdrw только один,а второй dvd-rom нет разницы ,а винчестеры сейчас все SATA )- не поддерживает SLI- CrossFire (но если видеокарта будет только одна- нет разницы)

Спасибки. Все понял.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

-lelika- -lelika- в оффлайне

новичок

-lelika- на старте

Доброе

графоман

Есть куча переходников - SATA-UDMA, просто подключаете свой UDMA винчестер (иил еще что) и подключаете на SATA канал, и забывааете про UDMA как страшный 80-жильный сон Правда надо увериться в поддержке переходником CD приводов.

--------------------
Алексей

писатель

Ага... Хорошо все знать...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Кстати стоил раньше дорогова-то - под 30 у.е., но это все равно того стоило, чтобы избавиться от шлейфов, а теперь цена в 15 у.е. вполне даже нормальна, и при покупке материнки с одним UDMA (а то и вообще без него) это не значительно изменит общую цену. А новые Plextor (да и Samsung кстати ) CD приводы идут с SATA по умолчанию.

--------------------
Алексей

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мужики, вы чего? вместо переходников SATA/UDMA покупаете PCI-контроллер UDMA/133 за 10 бачинских и имеете ноу проблем!Не советую SATA оптические приводы сейчас: проблема с качественным ремонтом

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

графоман

Насчет ремонта - не знаю, но вот возможность избавиться от шлейфа - это главное, ради этого можно пожертвовать многим.

--------------------
Алексей

писатель

Подобрали тут с одним из наших админов конфигурацию для моего системного блока...

Только нужной материнской платы в Москве пока вроде как нету... Но на выбранной мною фирме она должна появиться где-то завтра...

Если бы не дефицитная материнская - уже бы написал конфигурацию, а так - только когда уже соберут мне все, потом и напишу.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

Кстати, сказали, что лицензионная Windows XP HE - мне дополнительно обойдется в $65. Ну и с таким подтекстом, что... что... это дополнительно, она, винда...

Вот, в России уже боятся, борьба с пиратством и все такое...

Я им предложил вот что (и они согласились) - они ставят лицензионную, тестируют, а перед передачей компа мне - сносят ее. А я уж дома ставлю "обычную" винду.

P.S. Может мне вообще для программистских задач - только бесплатный Линукс нужен.
Так что с такой позицией - все хорошо, под нас не подкопаешься!

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Думаешь стянут материнку?Да все равно стянут, и без форума. Просто попроси чтобы тебе ее отложили на фирме.

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (13.09.06 15:11) писал(a):
Думаешь стянут материнку?Да все равно стянут, и без форума. Просто попроси чтобы тебе ее отложили на фирме.

Ага. Из Минска как поступят заказы на мою конфигурацию, мне может и не хватить. Должны отложить, но я боюсь чтобы не перехватили у оптовиков, которые уже поставят эту мамку "моей" фирме. Там не бог весть какая мамка, но... конфигурация с ней получается слишком уж интересная. Наберитесь терпения, все потом расскажу.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

ну ты и интриган ,однако
неужели на базе CЕLL десктопы начали делать?
главное ,что бы это дефицитная мать не оказалась ASS ROCKом
зы - а представте если бы Евгений открыл всем эту страшную тайну ----ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ ДАВКА НА ВОКЗАЛАХ НАЧАЛАСЬ

--------------------

писатель

Почему на вокзалах? Просто я заказывал 2 года назад в Минске (тогда я жил в Минске) TV-тюнер, который только-только появился, и который в Минск еще не успели завести - через несколько дней фирма закупила несколько таких в Москве и один из них достался мне.

Закупщики же с минских фирм - каждую неделю ездят затовариваться в Москву. Поэтому пока и не хочу говорить.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

Тем более если даже для московских компьютерных фирм - эта плата - дефицит.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

~Aid~ на старте

прочитал топик/////может поможите мне собрать комп. цена до 900$-100$. только что бы все можно было купить в минске(желательно в одной фирме)

--------------------
В следующий раз, когда тьі подумаешь, что ть совершенен, попробуй ходить по воде

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

~Aid~ на старте

пожелание что бы в эти деньги еще и 17 жк входил////

--------------------
В следующий раз, когда тьі подумаешь, что ть совершенен, попробуй ходить по воде

графоман

Для чего компьютер нужен?И вы уверены что хотите сами собирать?

--------------------
Алексей

графоман

В эти деньги и ЖКИ 19 впишется.

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (14.09.06 13:43) писал(a):
В эти деньги и ЖКИ 19 впишется.

Правда играть можно будет только в Tetris... Шутю, шутю.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

И нечего играть Работать надо!

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (14.09.06 15:00) писал(a):
И нечего играть Работать надо!

Могу подогнать крутой софт для такой тачки - "DOS 3.30" + "Windows 3.0" или "Windows 3.11 for work groups" - на выбор + офис (но он только под винду, нужно удостовериться, что в тачке будет памяти > 1 мБ!)

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Будет беольше 1 Гб - при таких-то деньгах Так что Win 3.11 forever

--------------------
Алексей
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  19