43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор системного блока.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  32
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (86348 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Понимаете в чем дело.....Здесь имеет смысл говорить о качественно подобранной конфигурации - материнка, процессор, память, винчестер и т.д. На фирме это вам практически никогда не подберут - ибо нет a Минске фирм, у которых все это есть в прайсе, как правило придется побегать по городу и много, иногда очень много, что-то заказывать из Москвы.Т.о. о чем бы ни говорили - все упрется в вашу фирму, ИМХО - приведите полный спикок всех вариатов компьютеров с полным перечнем их содержимого, которые вам предалагают, тогда и будем говорить по наличию, а обсуждать что быстрее - Celeron или Sempron на непонятно каких материнках и памяти - это даже не серьезно.

--------------------
Алексей

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

~Aid~ на старте

давайте такподробнее... 1)Intel Celeron-D 346 , Asus P5PL2(i945PL+ICH7, ATX, 2xDDRII 400/533/667, RTL8111B Gbt Eth, ATA100, 4xSATAII, PCI-E x16, ALC882 HDA Sound 8ch)+1GB DDR 533+ Palit GeForce 7300GT, 256MB(PCI Express, GeForce 7300GT, 128bit, DDR2, 8/8/5, 350/667MHz, HDTV, Dual Link DVI-I, RTL)2) AMD Athlon 64 3200+, BOX(Socket939, 512Kb, 64bit, Venice, E3/6-step, FSB 500MHz, DualChannel Memory, DDR500 Support, BOX), GigaByte GA-K8N51GMF-9(GeForce 6100+MCP430, mATX, Socket939, Vitesse Gbt LAN, PCI-E x16, 2000Mhz, 4xDDR400, UATA133, SATAII+RAID, iEEE1394, 8ch HDA Realtek ALC880)+1Gb DDR400+ MSI RX1300-TD256E, 256MB(PCI Express, Radeon X1300 (RV515), 400/400MHz, 128bit, DDR2, TV-out + DVI, OEM)

--------------------
В следующий раз, когда тьі подумаешь, что ть совершенен, попробуй ходить по воде

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

[BOX] Athlon 64 X2 3800+ (2*2000Mhz) 1M+1M - Socket AM2 - Windsor(CU) - 64bit - 200
MSI K9N Platinum, nForce 570 - /Socket AM2/ - 141
PCI-Exp. GF 7300GT =Sparkle= 256Mb DDR2 (128bit) [oem] - 105
160 Gb Seagate ST3160811AS; BARRACUDA 7200.9; Serial-ATA II; 8Mb - 84
DVD+/-RW ASUS© DRW-1608P . - 47
1024Mb DDR2 800Mhz PC6400 SDRAM = Kingmax = - 149
Монитор 17" Philips 170S7FS ; 8ms - 258
Корпус In-Win BB577T, , 400W() + AIRduct - 64
Итого: 1047 у.е
Нет лишней сотни, бери проц [BOX] Athlon 3800+ (2400Mhz) 512Kb - Socket AM2 - Manila(CN) - 64bit - 148
или [BOX] Athlon 3500+ (2200Mhz) 512Kb - Socket AM2 - Manchester(CN) - 64bit -122
Карту лучше брать с DDR3 +5-7 баков
На баков 40 купишь дешёвые колонки мышь, клаву и сет. фильтр
(всё бралось в одном магазине)
И хватит тебе чел и поработать и довольно сыто поиграть.
Ну шас цензоры налетят, ногами затопают

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

Евгeний Н Евгeний Н в оффлайне

писатель

Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный

МихаЙлыч (16.09.06 07:48) писал(a):
...Ну шас цензоры налетят, ногами затопают

А что, обещались? Как появятся - позовете! Я им дам!

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

Йорик Йорик в оффлайне

новичок

Йорик на старте

Здрастя! ------------------------------------------------------Люди знаяющие оцените следуйшее,pls:-----------------------------------------AMD Athlon 64,3200+ s939 boxAsus A8N-E s939DDR 512 PC3200 TwinMOSPalit PCI-E 256Mb X1300 Pro----------------------------------------------------Всё остальное докупиться и, на мой взгляд не столь значительно.Что поменять, что улучшить, если на это железо отведено 750000BYR(350USD)(Минск)Комп предвидиться игровой.Может лучше строить на разъёме АМ2?Или карточку взять Х1600 Pro(а стоит ли?)И ещё. Какой БП посоветуете(~50USD).Не хотел бы это всё спалить

писатель

Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный

Йорик (17.09.06 23:26) писал(a):
...
И ещё. Какой БП посоветуете(~50USD).Не хотел бы это всё спалить

По этому пункту могу сказать, что пока лично для себя выбрал корпус ASUS Ascot 6AR2/420 (2.0) 420W Midi Tower, White-Blue, ATX, USB+Audio+Lock, Silent Pro, ценою в Москве под $100.

Раньше я никогда таких корпусов, крутых, не покупал, но во-первых и менеджер посоветовал взять что-то на 420W, так что какой смысл покупать левый корпус и отдельно к нему БП, во вторых и и админ на работе очень одобрил этот выбор, сказав что сами по себе корпуса ASUS обычно не очень такие взрачненькие, но вот серия Ascot - во всех отношениях, лично он слышал только хорошие отзывы...

И если "обычный" корпус, ASUS или не ASUS - все-равно получается мне в Москве по цене где-то от $63 - то почему уж ни взять что-то, немного дороже, но явно лучшее...

По внешнему виду - лично меня любой наверное устраивает, плюс еще советовал Алексей на этом форуме моддинг (какжется так это называется), в общем именно на корпусе решил не экономить (да и нет тут такой уж явной экономии - $32-34 этих "лишних" долларов думаю что себя окупят). Вот.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

А фирма пока молчит, видать мою мамку еще не завезли...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

~Aid~ (15.09.06 18:45) писал(a):
давайте такподробнее... 1)Intel Celeron-D 346 , Asus P5PL2(i945PL+ICH7, ATX, 2xDDRII 400/533/667, RTL8111B Gbt Eth, ATA100, 4xSATAII, PCI-E x16, ALC882 HDA Sound 8ch)+1GB DDR 533+ Palit GeForce 7300GT, 2... ...AN, PCI-E x16, 2000Mhz, 4xDDR400, UATA133, SATAII+RAID, iEEE1394, 8ch HDA Realtek ALC880)+1Gb DDR400+ MSI RX1300-TD256E, 256MB(PCI Express, Radeon X1300 (RV515), 400/400MHz, 128bit, DDR2, TV-out + DVI, OEM)

ИМХО оба варианта примерно одинаковы, но это игровой компьютер - и здесь саоме важное - не то что ты выбрал, а то что выбрали игры - им может не понравиться какя-то конфигурация, так что это к тем кто разбирается в требованиях именно твоих игр.А все-таки если привести полный список содержимого с ценами на каждую деталь и не требовать видео за полторы сотни - то 19 ЖКИ мы сюда впишем

--------------------
Алексей

графоман

Йорик (17.09.06 23:26) писал(a):
Здрастя! И ещё. Какой БП посоветуете(~50USD).Не хотел бы это всё спалить

Последнее время стал обращать пристальное внимание на серию блоков пр-ва FSP BlueStorm - всем советую и вам также

--------------------
Алексей

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

~Aid~ на старте

Почему все думаете что комп игровой...???? Я выбираю достаточно скромную конфигурацию по цене до 1000.Видео думаю что надо покупать хорошее. Вот например приспичет мне поиграть в Oblivion, так что надо брать не меньше чем x1300/// а вообще комп берется для учебы и работы(java, c++ и т.д)У меня просто на старый комп 3,5 года назад брал (Celeron 1.8 512Mb ddr 266, gigabyte 8-i.... и GEFORCE MX 440) такая блин карта!!!!!!!!!!! для работы вроде бы хватает но даже на средненькие игрушки с шейдерами 2/0--- все нихрена!!!так что я предпочитаю взять подороже но на дольше....

--------------------
В следующий раз, когда тьі подумаешь, что ть совершенен, попробуй ходить по воде

графоман

Подольше..... Ну-ну...Сейчас выходит DirectX 10... А ты видел карточки, которые его поддерживают аппаратно? И сколко они стоят?А какая Win будет стоять - через год?Vista?А разве у нее будет работать что-то ниже DirectX10? Толком работать?Год от силы на видео, особено на игровую технику, все остальное - два-три года поживет.А почемцу думаем что игровой - так а кто же такое собирает не для игр?

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (18.09.06 18:06) писал(a):
...
А почемцу думаем что игровой - так а кто же такое собирает не для игр?

Тот кто с 19" ЖКИ - тот не для игр.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

Евгeний Н (18.09.06 06:41) писал(a):
А фирма пока молчит, видать мою мамку еще не завезли...

значит никому она не нужна а ты так боишься, что тебя вообще без железа оставят )))))

писатель

Curtein (18.09.06 21:26) писал(a):
значит никому она не нужна а ты так боишься, что тебя вообще без железа оставят )))))

Почему же не нужна? Раз нет в свободном наличии в Москве, значит дефицит и в более глобальном масштабе. Вообще (открою часть завесы) - в некоторых обзорах говорится, что наблюдается ОБЩИЙ дефицит на мамки для новых процессоров от Intel (речь шла про Москву, в обзоре).

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

С фирмы, где должна была появится моя мамка, ответили только что:> Появилась. Их мало, поэтому надо поторопиться!- "Мать, мать, мать" - привычно откликнулось эхо...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

Поеду сейчас вносить аванс.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Ну что там такое?????Счас вся Беларусь ринется заказывать из Москвы новые материнки

--------------------
Алексей

писатель

В оригинале было так (практически так и получилось за небольшими отличиями):1) CPU - [Intel] BOX Intel® Core 2 Duo E6300 1.86GHz (Socket 775) 2Mb, 1066MHz (Conroe).2) MB - ASUS P5V-VM DH WiFi Socket 775, VIA P4M890, 2*DDR2,SVGA+PCI-E,Sound, ATA133,SATA+RAID, LAN, WiFi,mATX3) RAM - DIMM DDR2 (5300) 1024Mb Kingston KVR667D2N5/1G4) HDD - 250Gb Barracuda 7200.9 ST3250824AS SATA-II 7200rpm with NCQ5) Корпус - ASUS Ascot 6AR2/420 (2.0) 420W Midi Tower, White-Blue, ATX, USB+Audio+Lock, Silent ProИтого: $669.11 (Цена в Москве)Клавиатуру, мышку - можно пока взять от теперешнего компа, DVD - тоже, а видео-ускоритель - уже есть встроенный в мамку.Имеем:1) Комп на самой свежей платформе, с самым-самым новым типом процессора.2) Низкие затраты сразу (накопить ВСЕ обычно непросто, согласитесь)3) Видео можно взять ПОТОМ, и ни хухры-мухры ("ай, лишь бы хватило денег"), а так как можно СКОПИТЬ ПОТОМ хорошую сумму - можно хоть и за $500 взять видео. ОСОБЕННО это актуально, что монитор у меня - 20" ЖКИ Widescreen, и к этому компу - хочу потом взять ВТОРОЙ такой же монитор. Так что требования к видео-ускорителю - очень хорошие, и цена будет тоже, слишком хорошей, чтобы заложить ее в ЭТУ, ТЕКУЩУЮЮ конфигурацию.4) Мышку и клавиатуру какую хочу - на этой фирме нет. Так что все равно отдельно. Да и не к спеху.5) DVD - тоже потом можно взять очень хороший, не экономить на марке и модели его сейчас.Материнская плата - представляет собой смесь старых и новых поколений (по чипсету), но то что она стоит НЕдорого, то, что она поддерживает новые процы, то, что в ней фарш всевозможных устройств, то, что она - ASUS, и то, что в ней есть видео (думаю что на таком проце можно играть во все новые игры, только разрешение нужно ставить минимальное, и все должно отлично идти и при этом встроенном видео) - делает ее изюминкой всей конфигурации.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

Что хочу отметить - здесь новый проц, но самый слабый из новых. Но весной цены наверное ж упадут - такая хорошая возможность для апгрейда получается...

Память - 1 планка, т.е. ПОТОМ можно поставить еще 1 Гиг.

Ну и чем вам не прекраснейшая конфигурация получается, при низких стартовых затратах?

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

В этой бочке меда есть ложка дегтя - Barracuda 9 а не 10, 10 - это перпендикулярная запись, более высокая скорость (физическая), обновление других параметров и практически та же стоиомсть за 250 Гб.

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (19.09.06 18:12) писал(a):
В этой бочке меда есть ложка дегтя - Barracuda 9 а не 10, 10 - это перпендикулярная запись, более высокая скорость (физическая), обновление других параметров и практически та же стоиомсть за 250 Гб.

У меня был выбор - с обычной мамкой, но с дохлым ускорителем и винтом в 80 Гиг и за бОльшие деньги, или эта конфигурация. Так что параллельно - что там что-то перпендикулярно...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Ну только что и кстати 300 Гб от 250 отличаются на очень небольшую сумму, практически незаметную.Но это и все Теперь сюда хорошее охлаждение и гнать процессор до всех 4 ГГц

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (19.09.06 18:20) писал(a):
Ну только что и кстати 300 Гб от 250 отличаются на очень небольшую сумму, практически незаметную.
Но это и все
Теперь сюда хорошее охлаждение и гнать процессор до всех 4 ГГц

Я думал взять винт побольше, денег то хватает, долларов 100 можно еще запросто впихнуть (хотя можно и не впихивать, лучше "резервироваться" в своей жизни ). Но посмотрел по именному ЭТОМУ бренду - цена поднимается нехило. 250 - это самый оптиум, потом какие-то... обычно же на бОльшем объеме - наоборот, выигрываешь - а тут явно переплачиваешь... По другим торговым маркам вроде не так все печально, но я выбрал именну эту.

Вместо боксовой версии - на месте смог выжать из них обычную, процессора, а кулер - со средненькой "бренднимостью" и т.д.

Гнать ничего не буду, мне больше для дела (поэтому очень важна стабильность - вот тебе и Intel почему, вот тебе и ASUS почему, и почему винт такой, и корпус такой, и почему 2 монитора хочу), а весной куплю крутой проц, и все.

Пардон за опечатку про кулер, пост подредактирован.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

писатель

Спасибо, Алексей, БОЛЬШУЩЕЕ, за советы и твои мнения.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Всегда пожалуйста, рад если смог чем-нибудь помочь

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (19.09.06 18:47) писал(a):
Всегда пожалуйста, рад если смог чем-нибудь помочь

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

Евгeний Н (19.09.06 18:04) писал(a):

Материнская плата - представляет собой смесь старых и новых поколений (по чипсету), но то что она стоит НЕдорого, то, что она поддерживает новые процы, то, что в ней фарш всевозможных устройств, то, что она - ASUS, и то, что в ней есть видео (думаю что на таком проце можно играть во все новые игры, только разрешение нужно ставить минимальное, и все должно отлично идти и при этом встроенном видео) - делает ее изюминкой всей конфигурации.

знаешь, не обижайся , но хуже мамы под CORE 2 DUO найти было сложно(VIA P4M890 VIA 8237A)- это страшный сон --- лучще бы корпус по-проще взял, но мать на 965 ,пусть даже не asus ---- мать это в дефиците потому(как правильно предполагали сверху)что конкретно мало кому нужна (под CORE 2 DUO понятно)
насчёт игр не разделяю твоего оптимизма-- врядли на таком встроеном видео можно играть во что-то более серьёзное чем пасьянс-касынка

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

alexey_public (19.09.06 18:20) писал(a):
Теперь сюда хорошее охлаждение и гнать процессор до всех 4 ГГц

это мама чемпион среди негонщиков

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

to АЛЕКСЕЙустановил- таки адаптер sata-ide ( мелкая платка-китайский noname,крепится к ide разъёму cd-romа,питается от fdd коннектора)- работает на ура

--------------------

писатель

alec76 (19.09.06 21:31) писал(a):
это мама чемпион среди негонщиков

Как раз таки разгон мне и не нужен. Выше ж написано почему.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  32