43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбор системного блока.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  32
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (195390 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

Есть куча переходников - SATA-UDMA, просто подключаете свой UDMA винчестер (иил еще что) и подключаете на SATA канал, и забывааете про UDMA как страшный 80-жильный сон Правда надо увериться в поддержке переходником CD приводов.

--------------------
Алексей

Евгeний Н Евгeний Н в оффлайне

ветеран

Ага... Хорошо все знать...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Кстати стоил раньше дорогова-то - под 30 у.е., но это все равно того стоило, чтобы избавиться от шлейфов, а теперь цена в 15 у.е. вполне даже нормальна, и при покупке материнки с одним UDMA (а то и вообще без него) это не значительно изменит общую цену. А новые Plextor (да и Samsung кстати ) CD приводы идут с SATA по умолчанию.

--------------------
Алексей

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Мужики, вы чего? вместо переходников SATA/UDMA покупаете PCI-контроллер UDMA/133 за 10 бачинских и имеете ноу проблем!Не советую SATA оптические приводы сейчас: проблема с качественным ремонтом

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

графоман

Насчет ремонта - не знаю, но вот возможность избавиться от шлейфа - это главное, ради этого можно пожертвовать многим.

--------------------
Алексей

ветеран

Подобрали тут с одним из наших админов конфигурацию для моего системного блока...

Только нужной материнской платы в Москве пока вроде как нету... Но на выбранной мною фирме она должна появиться где-то завтра...

Если бы не дефицитная материнская - уже бы написал конфигурацию, а так - только когда уже соберут мне все, потом и напишу.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

ветеран

Кстати, сказали, что лицензионная Windows XP HE - мне дополнительно обойдется в $65. Ну и с таким подтекстом, что... что... это дополнительно, она, винда...

Вот, в России уже боятся, борьба с пиратством и все такое...

Я им предложил вот что (и они согласились) - они ставят лицензионную, тестируют, а перед передачей компа мне - сносят ее. А я уж дома ставлю "обычную" винду.

P.S. Может мне вообще для программистских задач - только бесплатный Линукс нужен.
Так что с такой позицией - все хорошо, под нас не подкопаешься!

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Думаешь стянут материнку?Да все равно стянут, и без форума. Просто попроси чтобы тебе ее отложили на фирме.

--------------------
Алексей

ветеран

alexey_public (13.09.06 15:11) писал(a):
Думаешь стянут материнку?Да все равно стянут, и без форума. Просто попроси чтобы тебе ее отложили на фирме.

Ага. Из Минска как поступят заказы на мою конфигурацию, мне может и не хватить. Должны отложить, но я боюсь чтобы не перехватили у оптовиков, которые уже поставят эту мамку "моей" фирме. Там не бог весть какая мамка, но... конфигурация с ней получается слишком уж интересная. Наберитесь терпения, все потом расскажу.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

ну ты и интриган ,однако
неужели на базе CЕLL десктопы начали делать?
главное ,что бы это дефицитная мать не оказалась ASS ROCKом
зы - а представте если бы Евгений открыл всем эту страшную тайну ----ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ ДАВКА НА ВОКЗАЛАХ НАЧАЛАСЬ

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

ветеран

Почему на вокзалах? Просто я заказывал 2 года назад в Минске (тогда я жил в Минске) TV-тюнер, который только-только появился, и который в Минск еще не успели завести - через несколько дней фирма закупила несколько таких в Москве и один из них достался мне.

Закупщики же с минских фирм - каждую неделю ездят затовариваться в Москву. Поэтому пока и не хочу говорить.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

ветеран

Тем более если даже для московских компьютерных фирм - эта плата - дефицит.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

прочитал топик/////может поможите мне собрать комп. цена до 900$-100$. только что бы все можно было купить в минске(желательно в одной фирме)

--------------------
В следующий раз, когда тьі подумаешь, что ть совершенен, попробуй ходить по воде

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

пожелание что бы в эти деньги еще и 17 жк входил////

--------------------
В следующий раз, когда тьі подумаешь, что ть совершенен, попробуй ходить по воде

графоман

Для чего компьютер нужен?И вы уверены что хотите сами собирать?

--------------------
Алексей

графоман

В эти деньги и ЖКИ 19 впишется.

--------------------
Алексей

ветеран

alexey_public (14.09.06 13:43) писал(a):
В эти деньги и ЖКИ 19 впишется.

Правда играть можно будет только в Tetris... Шутю, шутю.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

И нечего играть Работать надо!

--------------------
Алексей

ветеран

alexey_public (14.09.06 15:00) писал(a):
И нечего играть Работать надо!

Могу подогнать крутой софт для такой тачки - "DOS 3.30" + "Windows 3.0" или "Windows 3.11 for work groups" - на выбор + офис (но он только под винду, нужно удостовериться, что в тачке будет памяти > 1 мБ!)

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Будет беольше 1 Гб - при таких-то деньгах Так что Win 3.11 forever

--------------------
Алексей

ветеран

alexey_public (14.09.06 15:26) писал(a):
Будет беольше 1 Гб - при таких-то деньгах
Так что Win 3.11 forever

Супер. Проца должно хватить на Dune 2, Civilization 1, Kings Bounty 2, Saboteur 2 и Elite Plus.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

Угу - еще и самую мощную игрушку всех времен и народов - MS Office 2003/

--------------------
Алексей

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

Ну чел ноль забыл добавить. А вам уж подавай компы за 2-3 косаря. Не все такие толстозадые циники, чтоб такое железо брать и другим нарекать на их выбор. Человек просил совета.

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

ветеран

МихаЙлыч (15.09.06 07:13) писал(a):
Ну чел ноль забыл добавить. А вам уж подавай компы за 2-3 косаря. Не все такие толстозадые циники, чтоб такое железо брать и другим нарекать на их выбор. Человек просил совета.

А при чем тут 0 - ? Про ноль и так все поняли и на опечатку внимание не обратили!А шутили на счет того, что если не 17" ЖКИ в эту сумму впихнуть, а 19" ЖКИ - то останется на системник с играми типа Lines!Какой же Вы непонятливый!

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

ветеран

Слово "шутили", выше, могу выделить жирненьким шрифтом. Если нужно. А если все равно вопросы остались, то шутили не над автором вопроса, а кто посоветовал на счет 19"", даже не буду показывать пальцем на Алексея.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

графоман

А при чем здесь ноль?Речь не про это. Просто я могу к примеру написать конфигурацию - ну потом все опять сведется к банальному - пойду на фирму и возьму что предложат, так какой смысл?Просто главный момент - человек собирается собирать компьютер по комплектующим самостоятельно или пойдет на фирму? Если второе - так можно даже не обсуждать, смысла нет, но 19 ЖКИ (и даже с DVI) сюда прекрасно вписывается, есть компьютер не для игр, на любой фирме такое соберут.Между прочим моя конфигурация даже на такие деньги не тянет, посмотри в этой теме: http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...=&fpart=1&vc=1.P.S. Кстати что-то с ней стало - то ли удалили, то ли еще что, а хорошая тема была...

--------------------
Алексей

графоман

Евгeний Н (15.09.06 10:57) писал(a):
Слово "шутили", выше, могу выделить жирненьким шрифтом. Если нужно. А если все равно вопросы остались, то шутили не над автором вопроса, а кто посоветовал на счет 19"", даже не буду показывать пальцем на Алексея.

--------------------
Алексей

ветеран

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

да я опчатался конечно ----1000$------по поводу ЖК 17 ( просто есть еще 15 и ЭЛТ мониторы).....конфигурацию я примерно представляю, собирать сам не хочу ибо больше гемора а выгоды в 20$-30$???я хотел узнать ваше мнение например о radeon x1300-1600 vs GF7300 скажем или о celerona'x под 775/// нужно ли доплачивать и брать скажем Атлон? еще о материнских каких нибудь/ да и про DDR2 что вы думаете есть ли смысл искать под нее мать?

--------------------

~Aid~ ~Aid~ в оффлайне

новичок

опять опечатка ОПЕЧАТАЛСЯ(клава ***......)

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  32