43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор системного блока.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  32
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (85970 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евгeний H Евгeний H в оффлайне

новичок

Евгeний H на старте

Посоветуйте, что подобрать в системный блок (для дома). Предпочтения такие:

1) Платформа Intel
2) Все возможные платы - от ASUS. И вообще все что можно - максимально стабильное и качественное. Разгонять ничего не собираюсь.
3) ОЗУ - 2-3 гига. Может быть имеет смысл взять с контролем четности? Есть ли такое на данный день, сколько нужно переплатить за такое? Частота работы памяти - желательно максимальная, ну или очень приличная, со взгляда на сегодняшний день.
4) Процессор можно не самый крутой, и даже одноядерный (где-нибудь на 3 гигагерца). Но если мамка будет поддерживать самые новые эти двуядерные суперкрутые процессоры от Intel - то готов "переплатить" за мать. Чтобы потом сделать upgrade процессора.
5) Винт побольше, гигов на 300 и более, но без явного уж излишнего переплачивания...
6) Видео с поддержкой 2-ух ЖКИ-мониторов, упор на игры - средний, за $500 не нужно, если бы до $300, и все-таки и все современные игры шли, и была бы "технологически продвинута" на сегодняшний день - вот такую бы... Учесть, что у меня 20"-дюймовый широкоформатный ЖКИ-монитор, и второй потом думаю взять такой же.
7) Клавиатуру и мышку смогу подобрать сам. Не принципиально это.

новичок

Евгeний H на старте

Лучше всего опишите, пожалуйста, ВСЮ конфигурацию, если возможно - то и с балансом по деньгам.Если есть возможность - то по ценам Москвы (в таком случае укажите, пожалуйста, что цены для Москвы).Спасибо, если подскажите.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Евгeний H (11.08.06 13:25) писал(a):
Лучше всего опишите, пожалуйста, ВСЮ конфигурацию, если возможно - то и с балансом по деньгам.Если есть возможность - то по ценам Москвы (в таком случае укажите, пожалуйста, что цены для Москвы).Спасибо, если подскажите.

Уже поднималось такое, но если точно будешь брать и деньгами не стеснен, то вот такой вариант ИМХО меня бы устроил (цены минска - kosht.com):Athlon64x2 4200 - 245 или Athlon64 3800 (одно ядро) - 180.Отсюда http://www.kosht.com/ceny.dll/search...3&sub=9&page=0.Материнка Asus M2N-SLI Deluxe - 180 http://ru.asus.com/products4.aspx?l1...63&modelmenu=1.Память:Hynix DDR 2 800, у нас есть только 512 по 100 и те пр-ва Elpida http://www.kosht.com/ceny.dll/search...itype=3&sub=10.Остальное - в Москве и цена будет по две сотни, два модуля - 400, есть 2 Гб модули, но скорость у них пониже, DDR2 800 на 2 Гб не встречал, но может найдете, у нас такой модуль один стоит 400, но это dd 533. ИМХО тут будет по 500-600, два - от 1000 до полутора в зависимости от производителя и навороченности.Видео - на выбор, сейчас любая тянет два монитора, но для больших ЖКИ могут быть проблемы, не каждая тянет два монитора в большом разрешении, Matrox тянет, но у нее скорость не ахти и стоимость высокая, остальные - нужно поддержка повышенного разрешения, тут уже где-то такое обсуждалось. Так что вполне возможно придется купить дорогую видео - только ради второго монитора такой диагонали, но есть вариант попроще - две недорогих видеокарты, с выключенным SLI - в обычном режиме они дадут по одному выходу с высоким разрешением.Винчестер Seagate Barracuda 7200.10 (перп. запись, SATA 2, NCQ) 250 - 120 у.е., лучше два таких в RAID0 или если не жалко денег и будете терпеть шум четырех винчетсеров - то 0+1 из 4 барракуд. http://www.kosht.com/ceny.dll/search...itype=3&sub=15.На каждую барракуду такое: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...dx=74&code=019.У нас такие zalman-ы идут по 30.В пассиве им обязательно нужно охлаждение, лучше всего вот таким: http://www.scythe-eu.com/products/fa...FLEX-120mm.php. У нас они по 15 в Минске, очень тихие и качественные.По одному вентилятору на два винчестера - перпендикулярно сбоку или снизу, если будет фильтр для пыли в системнике. Размещать придется самому, штатно такое не ставят на такое DVD уже обсуждался здесь - ИМХО Plextor 760 AS (SATA, 18x, и просто Plextor). Только под заказ, тут уже заказывали такое из Европы, поспрашивай, обойдется такое около 120-150.Дисковод просто Sony, можно не вспоминать.Аудио описывать не буду, сложный момент, для игр - одно, для музыки другое. Акустика тем более, думаю вы уже занимались этим вопросом. Но где-то от сотни идут интересные варианты.А больше 4000 за раз нельзя писать...

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

ПродолжимКорпус - чтнибудь из Themaltake или Asus Big Tower (от 150 до 250 у.е.) чтобы спокойно можно было все расположить. Смотри на способ установки винчестеров, возможно самому придется все переделывать, в хороших корпусах они ставятся в узкие 3.5 стойки и зажаты зажимами и имеют рядом расположенные средних размеров и качества вентиляторы. ИМХО 5-ти дюймовые стойки (из верхней части любого корпуса, лучшше старого - сталь лучше и снимать проще, они там цельные бывают) - иначе Zalman не влезет, он в 5 дюймов идет. Впрочем мне еще не удавалось собрать качественный компьютер без применения дрели Thermaltake http://www.thermaltake.com/product/C...full_index.asp.Asus - как ни странно не нашел ничего подходящего, хотя помню что были ранее.Блок питания - штатный снимаете и продаете (он там будет неплохой в общем-то, но ИМХО не стоит его оставлять, так что деньги вернете), на его место FSP AX500-A BlueStrom - 70, может найдете мощнее BlueStorm, тогда под сотню будет, иначе лучше оставьте штатный: http://www.kosht.com/ceny.dll/search...itype=3&sub=72.Охлаждение:ИМХО вот такое http://www.zalman.co.kr/eng/product/...x=216&code=021.Но это только под заказ из Европы, в Москве есть только старые модели вот такого плана: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...x=160&code=021.Стоит старая в Москве около 250, новый думаю под 300 потянет.Если хотите сэкономить: http://www.scythe-eu.com/products/cp...scnj-1000P.php, у нас в Минске по 50 -60 идет, кстати вентилятор там может надо будет поменять на указанный выше.Все остальное по желанию, например: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...idx=1&code=017. У нас по 30 у.е. идет, приятная в работе вещь, но если будет гидро и один винчестер, то достаточно обычного FanMate2 за 5 у.е. на вентилятор HDD и обдува материнки - изначально поставить на минимум и порядок.Кажется ничего не забыл Итого - минимум 1500-1800, максимум 3200-3400.

--------------------
Алексей

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 16:10) писал(a):
Athlon64x2 4200 - 245 или Athlon64 3800 (одно ядро) - 180.Отсюда http://www.kosht.com/ceny.dll/search...3&sub=9&page=0.Материнка Asus M2N-SLI Deluxe - 180 http://ru.asus.com/products4.aspx?l1...63&modelmenu=1....

Форумы искал , похожие, но каждый месяц ведь новое выходит, люди читают новые обзоры = новая инфа. Платформа Intel нужна, я ж уточнил. Тем более что недавно смотрели с админом - вроде всего за сотню одноядерный пентиум, примерно где-то 3 гигагерца был... Я аж даже удивился (цены Москвы). Но может уже путаю, хм...Остальное просмотрел, буду изучать, большое спасибо.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 16:11) писал(a):
ПродолжимКорпус - чтнибудь из Themaltake или Asus Big Tower (от 150 до 250 у.е.) чтобы спокойно можно было все расположить. Смотри на способ установки винчестеров, возможно самому придется все переделывать...

Отдам я эти 30-40 баксов тут за сборку, пускай фирма сама и закупает и собирает, думает о совместимости, дает гарантию и т.д.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 16:11) писал(a):
Итого - минимум 1500-1800, максимум 3200-3400.

А если без крутых корпусов, дополнительных блоков питания, доп. вентиляторов, не очень быстрый процессор (можно и потом улучшить, сейчас любого среднего хватит) - в 1000-1200 вложусь, нет?

новичок

Евгeний H на старте

RAID конечно хорошо, но... мне бы понадежнее, но на уровне плат, чтобы с ними проблем не было, а только доп. фичи. Все остальное - RAID и т.д. - ладно уж...

Пускай даже 1 Гиг ОЗУ, для снижения цены... Потом сделаю upgrade, и не так уж много потеряю...

графоман

Вложишься, запросто. Даже с хорошим БП. Просто возьми оттуда материнку и память, процессор - малдший sempron (на самом деле почти ничего не потеряешь), винчестер+zalman, Skytche для hdd и системника, и на процессор его же. Видео по желанию - под мониторы, все, БП оттуда, корпус BigTower обычный, наверное только б.у. можно найти. Итого 1000-1200 будет.

--------------------
Алексей

графоман

Оп - опять Ну под Intel советовать не буду, там какой-то разрод и шатание, проиводительнось и цены неадекватны у нас во всяком случае, что быстрее и дешевле, что медленее и дороже, всякого хватает.

--------------------
Алексей

графоман

Евгeний H (11.08.06 16:31) писал(a):
Отдам я эти 30-40 баксов тут за сборку, пускай фирма сама и закупает и собирает, думает о совместимости, дает гарантию и т.д.

Я сам на такой фирме работал Никто тебе с дрелью (и потерей гарантии) ничего делать не будет, забудь, в лучшем случае - ищи моддера, а так - делай сам На фирме поставят по норме, а ты сам потом мучайся - где и что у тебя жужжит.

--------------------
Алексей

графоман

Я уже не говорю о том, что все вышеперечисленное просто невозможно купить-заказать в одной фирме, а собирать из чужих комплектующих они вряд ли захотят. Так что если через фирму - то просто прийди и скажи им сумму, и они сами тогда все соберут и даже не спросят , тут любые рекомендации безсмысленны, разе что на тему фирмы.

--------------------
Алексей

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 17:03) писал(a):
Я сам на такой фирме работал
Никто тебе с дрелью (и потерей гарантии) ничего делать не будет, забудь, в лучшем случае - ищи моддера, а так - делай сам
На фирме поставят по норме, а ты сам потом мучайся - где и что у тебя жужжит.

Моддинг пока не нужен. Когда я решусь на корпус в виде аквариума с рыбками внутри - я пока не знаю, а иное смысла не имеет.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 17:07) писал(a):
Я уже не говорю о том, что все вышеперечисленное просто невозможно купить-заказать в одной фирме, а собирать из чужих комплектующих они вряд ли захотят. Так что если через фирму - то просто прийди и скажи им сумму, и они сами тогда все соберут и даже не спросят , тут любые рекомендации безсмысленны, разе что на тему фирмы.

В Минске я как-то 1 раз договаривался - фирма просто купила у другой фирмы пару вещей, что не было у них.

новичок

Евгeний H на старте

alexey_public (11.08.06 17:00) писал(a):
Оп - опять Ну под Intel советовать не буду, там какой-то разрод и шатание, проиводительнось и цены неадекватны у нас во всяком случае, что быстрее и дешевле, что медленее и дороже, всякого хватает.

Да, наверное лучше будет ехать на фирму, и смотреть что у них есть... Потом посмотреть обзоры-описания в Инете, что на фирме мне предложат-посоветуют (например по мамке и видеоплате), и потом уже заказать...Да и может пока не так принципиально все это... Буду юзером... Юзером-пользователем...

новичок

Евгeний H на старте

Спасибо за подбор инф-ции, есть интересное и ценное, буду иметь в виду.

новичок

Евгeний H на старте

графоман

Всегда пожалуйста А моддинг - просто ставить винчестеры в навороченный корпус без дрели маловероятно, если нужно добиться высокой эффективности, если не хотите делать сами (а на фирме не сделают), то придется искать людей или плюнуть на это дело и довольствоваться "фирменной" сборкой

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

вообщем так системник под интел
1 Gigabyte GA-965P-DS3 - только под заказ гдето 160-170 ( одна из лучших недорогих матерей ) или Asus P5B Deluxe WiFi (гдето 220-240)
2 Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz - гдето 190- 200 ( под заказ , в сентябре )
3 Corsair 2GB DDR2 XMS2-5400C4 - где- то 200( память в принципе можно и попроще )
------------------------------------------------------------------------------------------
три компонента сверху позваляют разогнать проц где-то в 3 ггерца на воздухе стабильно -- в таком состоянии система уделает топовый проц от amd fx62

3 GeForce 7900 GS ( появится в конце месяца = 200-230 или взять самую дешёвую сейчас-- directx 10 не загорами
4 корпус-Thermaltake VA3000BWA Tsunami Dream SuperMidi Aluminium Tower( у самого такой, рекомендую)

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Евгeний Н Евгeний Н в оффлайне

писатель

Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный

alec76 (11.08.06 20:38) писал(a):
вообщем так системник под интел1 Gigabyte GA-965P-DS3 - только под заказ гдето 160-170 ( одна из лучших недорогих матерей ) или Asus P5B Deluxe WiFi (гдето 220-240)2 Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz - гдето 190- 200 ( под заказ , в сентябре )3 Corsair 2GB DDR2 XMS2-5400C4 - где- то 200( память в принципе можно и попроще )------------------------------------------------------------------------------------------три компонента сверху позваляют разогнать проц где-то в 3 ггерца на воздухе стабильно -- в таком состоянии система уделает топовый проц от amd fx623 GeForce 7900 GS ( появится в конце месяца = 200-230 или взять самую дешёвую сейчас-- directx 10 не загорами4 корпус-Thermaltake VA3000BWA Tsunami Dream SuperMidi Aluminium Tower( у самого такой, рекомендую)

Спасибо. Очень интересно. Как раз в сентябре и думаю брать...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

Евгeний Н (11.08.06 22:35) писал(a):
Спасибо. Очень интересно. Как раз в сентябре и думаю брать...

один нюанс: мат. платы на intel965 чипсете имеют только 1 udma канал(т.е если в системе предполагается использование 2-х резаков ,то надо брать на 975 -ом чипсете(новом 975,с поддержкой конроя) или ждать NFORCE 570- 590 intel edition или как советовал алексей- брать резаки на sata )

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный Евгeний Н популярный

alec76 (11.08.06 23:33) писал(a):
один нюанс: мат. платы на intel965 чипсете имеют только 1 udma канал(т.е если в системе предполагается использование 2-х резаков ,то надо брать на 975 -ом чипсете(новом 975,с поддержкой конроя) или ждать NFORCE 570- 590 intel edition или как советовал алексей- брать резаки на sata )

Посмотрел выбор мамок от ASUS по ссылочке, указанной мной чуть выше (при "сборке" конфигурации компьютера прямо на сайте) - вроде там очень большой выбор, на 975 -ом чипсете. Винт вообще 1 будет, но... почему не взять более новое и продвинутое...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

Евгeний Н (11.08.06 23:50) писал(a):
Посмотрел выбор мамок от ASUS по ссылочке, указанной мной чуть выше (при "сборке" конфигурации компьютера прямо на сайте) - вроде там очень большой выбор, на 975 -ом чипсете. Винт вообще 1 будет, но... почему не взять более новое и продвинутое...

там "старые" 975 чипсеты,они конрой не поддерживают новые:-Asus P5W DH Deluxe WiFi-Intel Extreme D975bx-304-DFI Infinity 975X -MSI 975X Platinum PowerUP Edition

--------------------

писатель

alec76 (12.08.06 00:06) писал(a):
там "старые" 975 чипсеты,они конрой не поддерживают новые:-Asus P5W DH Deluxe WiFi-Intel Extreme D975bx-304-DFI Infinity 975X -MSI 975X Platinum PowerUP Edition

Угу... Спасибо... Так, копируем текст сюда, чтобы было нагляднее, и можно было все изучить... [color="green"]По прайс листу позиция "MB ASUS P5W DH Deluxe/Wi-Fi-AP

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

MB ASUS P5W DH Deluxe/Wi-Fi-- пожалуй лучшая мать на сегодняшний деньно для младших процессоров CORE2DUO ( например e6300)- слабо подходит - в смысле для разгона -- чтобы разогнать e6300( множитель 6) до 3гигагерц, fsb нужно поднять до 500 mhz( 6x 500=3000) ----- а это для этой мамы проблема----- такую мать стоит брать под старшие core2duo---- e6600( множитель 9) или e6700 (множитель 10), в тоже время мамы на 965 чипе берут 500 fsb no problemo

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

чесно говоря я давно собирался купить CORE2DUO E6600 И ЭТУ МАТЬ, но ещё пару недель назад e6600 невозможно было купить за разумные деньги,
а так как я уезжаю отдыхать в тёплые края через 3 дня , то
решил подождать до сентября тоже
-- мать на 965 чипсете мне никак не подходит- у меня два резака PLEXTOR( и время от времени приходится записывать две dvd болванки одновременно - а с 1 udma каналом это не реально)

--------------------

писатель

alec76 (12.08.06 00:33) писал(a):
MB ASUS P5W DH Deluxe/Wi-Fi-- пожалуй лучшая мать на сегодняшний деньно для младших процессоров CORE2DUO ( например e6300)- слабо подходит - в смысле для разгона -- чтобы разогнать e6300( множитель 6) до 3гигагерц, fsb нужно поднять до 500 mhz( 6x 500=3000) ----- а это для этой мамы проблема----- такую мать стоит брать под старшие core2duo---- e6600( множитель 9) или e6700 (множитель 10), в тоже время мамы на 965 чипе берут 500 fsb no problemo

Проц можно потом проапгрейдить, все-таки это не мамку менять в компьютере, так что проц пока можно взять и младшую модель. Лично для меня. Мне сейчас суперскорость не нужна, но легкая возможность сделать потом - это важно... Гораздо легче потом отложить $200 и взять более мощный... Может тогда сразу и ОЗУ увеличить...

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

Евгeний Н (12.08.06 01:03) писал(a):
Проц можно потом проапгрейдить, все-таки это не мамку менять в компьютере, так что проц пока можно взять и младшую модель. Лично для меня. Мне сейчас суперскорость не нужна, но легкая возможность сделать потом - это важно... Гораздо легче потом отложить $200 и взять более мощный... Может тогда сразу и ОЗУ увеличить...

ну тогда тебе лучше всё-таки на 965 брать Asus P5B Deluxe WiFi( этот чипсет изначально изготавливался для новых процессоров,а 975 адаптировали)качество не хуже , зато дешевле, только 2 минуса
- 1 dma канал ( но если dvdrw только один,а второй dvd-rom нет разницы ,а винчестеры сейчас все SATA )
- не поддерживает SLI- CrossFire (но если видеокарта будет только одна- нет разницы)

--------------------

писатель

alec76 (12.08.06 01:22) писал(a):
ну тогда тебе лучше всё-таки на 965 брать Asus P5B Deluxe WiFi( этот чипсет изначально изготавливался для новых процессоров,а 975 адаптировали)качество не хуже , зато дешевле, только 2 минуса- 1 dma канал ( но если dvdrw только один,а второй dvd-rom нет разницы ,а винчестеры сейчас все SATA )- не поддерживает SLI- CrossFire (но если видеокарта будет только одна- нет разницы)

Спасибки. Все понял.

--------------------
__/I,,,/I__
==( ' ; ' )==
__(U U)__
,, ,,,O,O,,,,

-lelika- -lelika- в оффлайне

новичок

-lelika- на старте

Доброе
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  32