66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сантехники и сантехника
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (72019 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

promise05 promise05 в оффлайне

завсегдатай

promise05 на старте

Делаю ремонт в квартире. Основные работы выполнены качественно. Но нарвалась на двух уродов, которые взялись за установку испанской сантехники, но напороли такого, что придется сбивать дорогую плитку в ванной. Течет везде. Пытаюсь добиться возврата аванса, так они прячутся и на звонки не отвечают. Знаю, что решу вопрос через суд. Но хочу граждан предупредить, если вдруг они попадут к вам работать, будьте осторожны: Конопелько Валерий Иванович (тел.: 642-92-14) и Филипович Юрий Николаевич (тел.: 699-50-64) представляют опасность для вашей квартиры и ваших нервов!

--------------------
Главное - достоинство человека.

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

см

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

сомнительно, что суд чем-то поможет

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

мне "мальчики" плитку ложили - прэлесть, швы несостыковываются, по углам подрезка кривая... и еще чем-то обмазали - уже 2 месяца светлую плитку оттереть не могу.
а как мне обои поклеили за 70тыс трубку.... лучше бы я купила гомельобои, не было бы жалко...

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

Satania (27.11.06 10:48) писал(a):
мне "мальчики" плитку ложили - прэлесть, швы несостыковываются, по углам подрезка кривая... и еще чем-то обмазали - уже 2 месяца светлую плитку оттереть не могу.
а как мне обои поклеили за 70тыс трубку.... лучше бы я купила гомельобои, не было бы жалко...

Зато быстро, небось.
Мой деверь во время ремонта как-то приехал в неурочное время. Увидел, как егойную итальянскую плитку чуть надпиливают, а потом об колено ломают. Не так раскололась - следующая.
Кричал долго.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

Plut_On (27.11.06 12:13) писал(a):
Зато быстро, небось.Мой деверь во время ремонта как-то приехал в неурочное время. Увидел, как егойную итальянскую плитку чуть надпиливают, а потом об колено ломают. Не так раскололась - следующая.Кричал долго.

надо было ремонт делать по срочному. поэтому и вышло часть боком. найти хороших специалистов - время надо. и к ним записываться заранее. поэтому мой папа в своей новой квартире делал ремонт около года. а в моей сделали за 2 месяца

--------------------

Хаоцичэская

Satania (27.11.06 12:28) писал(a):
надо было ремонт делать по срочному. поэтому и вышло часть боком. найти хороших специалистов - время надо. и к ним записываться заранее. поэтому мой папа в своей новой квартире делал ремонт около года. а в моей сделали за 2 месяца

Дык мало кто может позволить себе растягивать ремонт на полгода!

--------------------

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Satania (27.11.06 10:48) писал(a):
мне "мальчики" плитку ложили - прэлесть, швы несостыковываются, по углам подрезка кривая... и еще чем-то обмазали - уже 2 месяца светлую плитку оттереть не могу.а как мне обои поклеили за 70тыс трубку.... лучше бы я купила гомельобои, не было бы жалко...

Вы чё не контролировали процесс?

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

писатель

я ж не буду над ними стоять и смотреть как они каждую обоину клеют.тем более тогда было не до ремонта, а скорей бы он закончился - свадьба-то скоро

--------------------

Хаоцичэская

Satania (27.11.06 15:32) писал(a):
я ж не буду над ними стоять и смотреть как они каждую обоину клеют.тем более тогда было не до ремонта, а скорей бы он закончился - свадьба-то скоро

ха, хитрая. Кто ж за вас прорабом работать будет

--------------------

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Satania (27.11.06 15:32) писал(a):
я ж не буду над ними стоять и смотреть как они каждую обоину клеют.
тем более тогда было не до ремонта, а скорей бы он закончился - свадьба-то скоро

Не, это опрометчиво. Или они вам сертификаты какие-то показали, дипломы, договори подписали?

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

писатель

у меня папа директор строительной фирмы. он всем занимался. а найти строителей в разгар строительного сезона и сделать за 2 месяца все, что ОН захотел и напланировал... говорил "мальчики" за работу не получили.

--------------------

vasya-1926 vasya-1926 в оффлайне

новичок

vasya-1926 на старте

КАК ПРОВЕСТИ САНТЕХНИКУ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ. КОГДА ПОЛЫ ДЕРЕВЯННЫЕ .

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

сформулируй конкретнее вопрос.. что именно и куда нужно проводить?

A12321 A12321 в оффлайне

графоман

A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи

vasya-1926 (22.07.07 20:06) писал(a):

А что чему противоречит? Не понимаю. В смысле установить сантехнику, провести водопровод и канализацию?

--------------------
Одностороння связь.

новичок

vasya-1926 на старте

ПАПРОБУЮ СФУРМУЛИРОВАТЬ. КАК УСТАНАВИТЬ САНТЕХНИКУ И КАНАЛИЗАЦИЮ . ВОДОПРОВОД ЕСТЬ НУЖНО -ЛИ ЛОМАТЬ ПОЛ И ДЕЛАТЬ ФУНДАМЕНТ.

A12321 A12321 в оффлайне

графоман

A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи A12321 делает успехи

vasya-1926 (22.07.07 22:34) писал(a):
ПАПРОБУЮ СФУРМУЛИРОВАТЬ. КАК УСТАНАВИТЬ САНТЕХНИКУ И КАНАЛИЗАЦИЮ . ВОДОПРОВОД ЕСТЬ НУЖНО -ЛИ ЛОМАТЬ ПОЛ И ДЕЛАТЬ ФУНДАМЕНТ.

Унитаз крепится двумя шурупами к полу. Пластиковой толстой трубой, не помню точно 110 или 120 мм горизонтально по полу ты можешь сделать отвод, думаю метра 3-4 смело, развернув его потом вниз или через стену в любом удобном месте. Место куда будет устанавливаться ванна, должно выдержать 300 кг. Ну это любой пол выдержит, где доска 32-35 и лаги 0,7 - 1,0 м. Практически любая комплектуется 4 ногами и можно прямо ставить на них. Слив гофрированным белым полиэтиленовым шлангом с диаметром 50 мм. У меня так и стоит на ногах на плиточном полу. Очень удобно, отодвинул помыл там пол.

--------------------
Одностороння связь.

новичок

vasya-1926 на старте

АГРОМНОЕ СПАСИБО . ЕСТЬ ЕЩЕ ПАРУ ВАПРОСОВ ПО КАНАЛИЗАЦИИ .МНОГО ЧИТАЛ ПРО ЛОКАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ ТИПА (ТОПАС) НО ЭТО ВСЕ НА РОСИЙСКИХ САЙТАХ А ГДЕ МОЖНО У НАС ПРЕОБРЕСТИ ИЛИ НУЖНО ВСЕТАКИ ДЕЛАТЬ САМОМУ И В КАКИЕ БАБКИ .

ветеран

а зачем ты пишешь большими буквами, вася?

ToRiNSAN ToRiNSAN в оффлайне

ветеран

ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN

Ещё вопросик на счет сантехники. Правда что на верхних этажах жилых зданий напор воды в кране меньше и слив не такой активный как на 1м этаже.????

--------------------
Perfice te

ветеран

Напор зависит от мощности насоса в системе и направления подачи воды - сверху или снизу. При правильном монтаже системы разница в давлении будет незначительной.А "слив" - это типа канализационный чтоли? )))) Для воды в твоей ванной нет разницы на какой высоте эта ванна установлена Имеет значение только сечение канализационной трубы. Т.к. сечение канализационных труб изначально во всём подъезде одинаково, то принимать во внимание нужно только количество грязи в канализационных трубах - где грязи больше, там и слив хуже.... Почистить канализацию может сантехник ЖЭСовский, если слив стал плохой

A12321 A12321 в оффлайне

графоман

ToRiNSAN (24.07.07 00:19) писал(a):
Ещё вопросик на счет сантехники. Правда что на верхних этажах жилых зданий напор воды в кране меньше и слив не такой активный как на 1м этаже.????

10 метров - примерно одна атмосфера. А поэтому на 9 этаже в трубах напор меньше, относительно первого, атмосферы на две с половиной. Сливной же бачёк имеет гравитационный принцип и интенсивность его слива зависит от точки нахождения, относительно экватора и от положения Луны. (улыбка)

--------------------
Одностороння связь.

новичок

vasya-1926 на старте

подскажите. дом 7 на 10 деревянный хачю пристроить 2 этаж ва- сколька абайдется вместе скровлей и металочерепицей .ивыдержит ли фурдамент дому 50 лет.

ToRiNSAN ToRiNSAN в оффлайне

ветеран

ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN ToRiNSAN

vasya-1926 (26.07.07 19:24) писал(a):
подскажите. дом 7 на 10 деревянный хачю пристроить 2 этаж ва- сколька абайдется вместе скровлей и металочерепицей .ивыдержит ли фурдамент дому 50 лет.

Пост 100% соответствует теме

--------------------
Perfice te

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

писатель

воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный

вызови сантехников.....они тебе всё скажут и просчитают.......не устроит вызови других...они придут промерят оценят.и так да бесконечности.....

Moidoder Moidoder в оффлайне

новичок

Moidoder на старте

vasya-1926 (22.07.07 20:06) писал(a):

Единственная проблемма которую я тут могу увидеть - установка стиральной машины.Ее лучше ставить на бетонное основание, на деревянном при работе, она может входить в резонанс с колебаниями пола и начнется вибрация. Остальное смотрится по месту.

--------------------
Сантехника вызывали?

новичок

vasya-1926 на старте

и какие есть варианты нужно-ли бетонное основание .или есть другое ( петарон )решение

jenshen jenshen в оффлайне

новичок

jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный

Кстати насчет сантехники, сколько стоит подключить стиральную машину-автомат??? Только уже вместе со всеми материалами и трубочками. А то я так попалась на установке умывальника на кухне.Обзванивала-спрашивала...дешевле всего один человечек захотел всего 30 тысяч. Но потом оказалось что ему нужно ехать за чем-то на Жданы (оплата бензина, трубочек, какого-то супер-клея и винтиков всяческих) в итоге заплатила я 70 тысяч...Молодец парень, не растерялся, у меня видимо на лбу написано что я в сантехнике как некоторые в апельсинах разбираюсь..вот такая вот страшная история Поэтому и хочу узнать у специалистов сколько это реально стоит подключить стиралку???

mailuserby mailuserby в оффлайне

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

Самое главное - это НОРМАЛЬНЫЕ краны, фитинги и т.п. Это которые (с аналогами подешевле ) выглядят также, но потяжелее и дороже раза в 3-4. На выходных дома менял в системе отопления воду (кое че делпал), так когда обычный резиновый шланг с дешевого шарового крана снимал так он у резьбы просто поломался, а я просто шланг потянул. Так с минут 20 и просидел, пальцем отверстие заткнув, пока сосед не пришел и не выточил деревянный колышек, который потом в отверстие забили. Резьба крана то осталась на трубе. Сча буду еще разок мучаться, воду сливать и т.п.

Фиг его знает, если только трубочки к умывальнику покупать и "суперклей" с винтикаим, то 40 тысч дороговато на это дело. Но 30 тысч за установку, мне кажется мало, один приезд навернео столько стоит, без работы. Так что приблизительно нормально, ну пусчай переплатили тысч 10, так главное работает!

ветеран

jenshen (16.10.07 14:20) писал(a):
Кстати насчет сантехники, сколько стоит подключить стиральную машину-автомат??? Только уже вместе со всеми материалами и трубочками. А то я так попалась на установке умывальника на кухне.Обзванивала-спрашивала... ...я, у меня видимо на лбу написано что я в сантехнике как некоторые в апельсинах разбираюсь..вот такая вот страшная история Поэтому и хочу узнать у специалистов сколько это реально стоит подключить стиралку???

это может стоить от 10000 бел руб и выше... слишком мало информации о том какие работы придётся произвести... одно дело, если нужно просто привести в рабочее положение машину и подключить шланги к имеющимся коммуникациям.. и совсем другое, если нужно сначала эти коммуникации провести хрен знает откуда хрен знает куда, а вентили воды в квартире не держат давление при закрытии... стоимость работ по подключению можно определить только после осмотра будущего места преступления
Страницы: 1  2  3  4   из  4