5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

МОЛОДЫЕ МАМЫ - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  166
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (56331 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

Моей доче Маняше 10 месяцев и я хотела пообщаться с мамами деток такогже возраста или старше, послушать интересные советы, поделиться опытомsirenevoenebo@tut.by

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мы в 10 месяцев пошли :-D

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

Как уложить ребенка спать без качаний на руках и в коляске?

Хаоцичэская

Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Plut_On имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Не знаю. Я вообще нкогда не укачивала. После роддома дочка спала только в кроватке, в другой комнате.Кормить нужно хорошо

--------------------

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

Plut_On (05.08.06 22:14) писал(a):
Не знаю. Я вообще нкогда не укачивала. После роддома дочка спала только в кроватке, в другой комнате.Кормить нужно хорошо

И чем это вы ее кормите?

Хаоцичэская

С самого начала не укачивала, просто кормила пока ребенок не наестся. Не хватало моего молока - значит, докармливаем детским питанием. А не грудь тренируем.

--------------------

Хаоцичэская

Даже взрослого человека после сытного обеда в сон клонит

--------------------

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

У меня ребёнок вегда замечательно засыпал,только на улице. Сейчас хочу ложить спать дома и с ужасом обнаружила, что она привыкла спать в коляске - вот в чём проблема. А сейчас ещё и зубки лезут, постоянные слёзы, сопли, психи, засыпания на руках!!!!!!!! КОГДА ПОВЫЛАЗЯТ ЭТИ ЗУБКИ!!!

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

Plut_On (05.08.06 22:26) писал(a):
Даже взрослого человека после сытного обеда в сон клонит

Не скажите, я вообще заснуть с набитым животом не могу. А машка моя перед сном неплохо кушает.

Хаоцичэская

Я тоже ждала зубки у ребенка. Это ж температура должна быть, копризы, слезы. В обсчем, первый зуб у ребенка соседка заметила.ТОНЯА что значит "только на улице"? Вы до 10 месяцев только на улице реебнка спать укладывли? А ночью как?.. Вы меня пугаете

--------------------

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

Не пугайтесь. Я имею ввиду днём на улице, а наночь на руках - ОБЯЗАТЕЛЬНО на маминых руках. А сколько вашему ребёнку лет(месяцев).

ТОНЯ ТОНЯ в оффлайне

новичок

ТОНЯ на старте

Все поехали мы домой. Интернет у меня только у родителей, так что когда в следующий раз приеду к ним надеюсь увидеть много интересной информации. Всем спасибо

Nuorinainen Nuorinainen в оффлайне

энтузиаст

Nuorinainen на старте

Мой сын в этом году идет в первый класс, у меня сейчас совсем другие проблемы, и так странно, с трудом вспоминаю время, когда ему было 10 месяцев, хотя вроде бы не так давно это и было.Но насколько могу вспомнить, главное, чтобы у ребенка был режим. Желательно, чтобы он ел, гулял, спал каждый день в определенные часы. У каждого ребенка может быть свой режим, кто-то спит два раза днем, кто-то один раз, и т.д. Главное, чтобы все было по часам. По крайней мере, я старалась, чтобы было так. Тогда не будет особых проблем с укладыванием, ребенок будет сонный, когда придет его время. На улице в этом возрасте мы уже спать перестали, гуляли, смотрели по сторонам, изучали окрестности.Для зубов покупала в аптеке специальную мазь, не помню как называется, помню, что дорого стоила. Мазала для профилактики, хотя особо проблем с зубами не было.

--------------------
Keep busy living or keep busy dying

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мой малыш, наоборот, на улице не спит почти. Дома приучаю спать без качаний и маминых рук. Более того, он психует, если хочет спать и находится у меня на руках. Требует, чтобы его положили, чтобы он уснуть мог

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

Хаоцичэская

Мы не спали на улице месяцев с 8-ми - нас уже очень интересовало все, что вокруг. а до этого стоилотолько тронуться коляске - и ребенок засыпал.Nuorinainen права: гласное режим. Ну и чтобы ребенок кушал хорошо.

--------------------

Лята Макіята Лята Макіята в оффлайне

графоман

Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный Лята Макіята популярный

ТОНЯ (05.08.06 22:11) писал(a):
Как уложить ребенка спать без качаний на руках и в коляске?

Мы первого сына приучали спать самостоятельно по американской методике... вычитали в заграничном журнали... до 8 месяцев качали на руках и в коляске... потом уже и это не помогало, бабушек и дедушек поблизости у нас нет, поэтому начали читать и вычитали вот такой метод:Ребенок привыкает к маленьким ритуалам в его жизни. Один из них это как раз таки ритуал с укладыванием спать. Перед сном обычно или я или муж читаем ему книжки или сказки рассказываем. Пока был совсем малыш - пели колыбельные... вообще методика в следующем:Всегда класть в одно и то же вермя. Мы кладем ровно в 9-00. Кладете ребенка в кроватку в комнате (желательно чтобы горел ночник или свет в соседней комнате, дети боятся в темноте одни оставаться) и выходите на 3 минуты. Если ребенок плачет - заходите снова, успокаиваете, целуете, обнимаете и снова выходите, но уже на 6 минут. Если плачет - заходите (выполняете все вышеперечисленные действия снова, это будет давать психологическую поддержку ребенку и осознание того, что папа и мама рядом) затем снова выходите и следующий ваш поход должен быть уже через 9 минут с вышеперечисленной процедурой. Если будет плакать - теперь ходите только каждые 9 минут. В конце концов ребенок засыпает, и скаждым днем он будет привыкать к тому и учиться засыпать один. Мы в течении двух месяцев учились спать, потому как затянули с засыпанием на ручках и в коляске и с кормлением. Одновременно мы отучали от еды ночью. Врачи не рекомендуют кормить ребенка ночью (это касается только тех детей, которые старше полугода) Я до полутора лет кормила сына грудью. И ночью он просыпался и требовал "хлеба", а потом еще и "зрелищ" - у него не было понятий день-ночь, он просто хотел играть и все тут Сейчас Макс полностью приучился спать и засыпать самостоятельно. По деловому так, вечером выбирает книжки для прочтения, потом берет игрушку любимую и идет в кроватку сам. Поем колыбельную - он уже подпевает, потом нежности и все, я ухожу - он спокойно засыпает.Вот примерно так... хотя деталей и мелочей очень много и у каждого по своему это проходит. Я, например, одна б ни за что не выдержала, только благодаря нашему папе... я никак не могла выдержать трех минут, пока Макс требовал, чтобы к ниму пришли... папа меня обычно выдворял на это время в другую комнату. Но,... если не научить ребенка нормально спать, то в будущем будут проблемы с концентрацией внимания и быстрой утомляемостью... вообщем, я согласилась на три минуты крика, чтобы потом избежать проблем для ребенка.

--------------------
а сын Моцарта жил во Львове.

irsen irsen в оффлайне

новичок

irsen на старте

Моему сыну сейчас 1,8. Спать всю ночь, не просыпаясь начал с 2 месяцев. И когда знакомые интересовались как новоиспеченные родители справляются, как бессонные ночи, то мы ни без гордости (особенно папа) говорили, что наш мальчик большой молодец спит все ночь и дает отдыхать родителям. И не знаю что произошло, но мес. с 7 он начал просыпаться в 2 ночи, как по расписанию. А мы с мужем к тому времени уже расслабились и привыкли спать не подхватываясь всю ночь.
Мы всячески пытались его укладывать: пели колыбельные, укачивали, и даже начали кормить (думали не доедает в последнее кормление), ничего не помогало. А потом в 11 мес. попали в больницу и он в первую же ночь проспал до утра даже не ворочаясь, на том же боку, что и заснул. Я подумала, что это из-за болезни, что он просто ослаблен... И вот уже почти год, как наш малыш спит всю ночь, и только изредко может начать возиться если уронит соску. Я так и не знаю почему он не спал тогда неск. месяцев ночью. Возможно перепутал день с ночью, а после больницы (такой стресс!) все вернулось на свои места.

Я уверена, чтобы ребенок хорошо заснул он должен быть сыт. И безусловно нужно придерживаться одного и того же времяни отхода ко сну.

ЛЕНКА Д. ЛЕНКА Д. в оффлайне

новичок

ЛЕНКА Д. на старте

Cо всеми согласна по-поводу режима и питания! Но я бы еще посоветовала не носить на руках, а лечь с малышом , дать ему что-то тепленькое попить и спеть песенку, я так делаю перед дневным сном и ночным. Ранее тоже носила на руках! Или можно лечь и кормить малыша грудью, если мама кормит .... А днем можно погулять активно, потои дома покушать и ребенок сам ищет место где-бы поспать! Нам 1.8.

--------------------
Как плохо бы мужчина ни думал о женщине - любая женщина думает о нем еще хуже....

Mela Mela в оффлайне

новичок

Mela на старте

Может кто нибудь знает во Фрунз. р-не школы выходного дня для деток. Я знаю толко одну на Броневом переулке. Но это ж ехать далеко.

Хаоцичэская

Mela (07.08.06 11:00) писал(a):
Может кто нибудь знает во Фрунз. р-не школы выходного дня для деток. Я знаю толко одну на Броневом переулке. Но это ж ехать далеко.

Центр художественного творчества в начале Одинцова. Сама хочу туда ребенка отдать с сентября.

--------------------

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Посмотрела я сегодня на молодых мамочек. Ну которым по 18-20 лет. Ничего не боятся. Одна сунула бутылочку с соской сначала себе в рот, типа продизинфицировала, а потом малому дала. Я обомлела. Пичкают малых всякой пищей, которую до 4-х месяцев вообще нельзя давать. Например, трехмесячным варят кашу из обычной крупы. И ничего. А мне педиатр сказала, что до 4-х месяцев никаких прикормов, так я и не прикармливаю, только банан иногда даю. Кстати, кормим Нестле малыша, а молодухи пичкают своих Тонусом и надо мной потешаются. Понятное дело, Тонус в 4 раза дешевле. Они мне еще пыались доказать, что наш белорусский Тонус лучше Нестле. Вот же идеология! Несле - практически идентичен женскому молоку.

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

Хаоцичэская

Мунька Про идентичность вам в магазине сказали? реклама - двигатель торговли. Вот уж точно.Я ребенка тоже Тонусом кормила, замечательно мы его ели. Зато в местном магазине после запрета торговли каким-то испортным детским питанием устроили его распродажу.Импортынми продуктами детей можо было кормить лет 7-8 назад, когда его действительно из Германии возили.

--------------------

Хаоцичэская

а почему каши нельзя? Кто это придумал? манку можно с 3-х месяцев С 4-х - обязательно.

--------------------

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Plut_On (08.08.06 08:55) писал(a):
Мунька Про идентичность вам в магазине сказали? реклама - двигатель торговли. Вот уж точно.Я ребенка тоже Тонусом кормила, замечательно мы его ели. Зато в местном магазине после запрета торговли каким-то испортным детским питанием устроили его распродажу.Импортынми продуктами детей можо было кормить лет 7-8 назад, когда его действительно из Германии возили.

Про адаптированность сами нашли в специальной медицинской литературе. Мать моя врач все-таки. Потом это Нестле специально искали в магазине. А вот Тонус - на порядок ниже стоит в ряду подобных смесей. Скажем так, рядом даже не стоит. По рекомендациям ВОЗ прикорм детей не допускается до 4-х месяцев. А манка - только так, живот набить, полезного в ней ничего нет.

--------------------

Хаоцичэская

Зато ребенок привыкает к нормальной пище. Моя в 10 месяцев уже на общий стол перешла.

--------------------

katusha katusha в оффлайне

писатель

katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный

Plut_On (08.08.06 08:57) писал(a):
а почему каши нельзя? Кто это придумал? манку можно с 3-х месяцев С 4-х - обязательно.

Это глупости. Прикорм нельзя до 4-х месяцев вообще, оптимально вводить с 6-ти. Манку вообще лучше до года не давать, потому что в ней нет ничего полезного, в то время как переваривается она куда хуже полезных гречки и овсянки. "Адаптированность" детской пищеварительной системы - сказки, придуманные взрослыми мамами, которым очень хочется, чтобы ребенок поел что-нибудь взрослое. Невозможно адаптировать то, что адаптировать до определенного времени нельзя. Об этом не только ВОЗ пишет, об этом уже давно говорят обычные педиатры обычных детских клиник. То есть можно, конечно, и соками с рождения поить, от этого никто пока не умирал. Просто ничего, кроме гастрита и более серьезных расстройств пищеварительной системы во взрослом возрасте из этого не выйдет.

--------------------
Доить корову нелегко - она ныряет глубоко,
И от зари и до зари на дне пускает пузыри (c)

Хаоцичэская

и как раньше народ без Нестле рос? Одни сплошные гастриты

--------------------

писатель

katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный katusha популярный

Latte Macchiato (06.08.06 10:48) писал(a):
...выходите на 3 минуты. Если ребенок плачет - заходите снова, успокаиваете, целуете, обнимаете и снова выходите, но уже на 6 минут. Если плачет - заходите (выполняете все вышеперечисленные действия снова, это будет давать психологическую поддержку ребенку и осознание того, что папа и мама рядом) затем снова выходите и следующий ваш поход должен быть уже через 9 минут с вышеперечисленной процедурой. Если будет плакать - теперь ходите только каждые 9 минут. В конце концов ребенок засыпает, и скаждым днем он будет привыкать к тому и учиться засыпать один...

А вот цитата:...Молодые родители часто говорят нам: "По телевизору я видел методику, которая советует родителям давать ребенку накричаться ночью, подходя к нему все реже, пока он не научится засыпать самостоятельно. Мне такой подход не кажется правильным. Но, может, он помогает?" Эта техника зародилась лет сто назад, и с каждым десятилетием мы читаем в книгах о воспитании детей все новые варианты этого злополучного совета. Может, кому-то это и покажется разумным и человечным - подходить к ребенку сначала через 5, потом через 10 и 15 минут после того, как он начнет кричать, но что мы получим в результате? Вымотанная мать и обозленный ребенок, который в конце концов устанет и уснет - но какой ценой?! Мы советуем отказаться от этого способа навсегда. Мы писали статьи о том, что он противоестествен, обсуждали его по телевидению, подробно изучили, что думают о нем родители. Вот что у нас получилось. ...Ломая привычку ребенка просыпаться ночью, разрушает ли мать еще что-нибудь важное в нем? Предположим, несмотря на чувство вины и интуитивное понимание того, что это ей не подходит, мать продолжает пользоваться этим способом, поскольку ей так советовали. Шумные ночи продолжаются, но каждую ночь ребенок кричит меньше, а терпение матери возрастает. Наконец, такие крики больше не беспокоят мать, и ребенок спит больше. Значит, все-таки получилось? Нисколько! Это все равно, что приучать ребенка к личной гигиене, заставляя его дольше сидеть на горшке. Упорствуя в методе "дай накричаться", мать разрушает доверие к себе, и к сигналам, подаваемым ребенком. Она развивает в себе бесчувственность, а это может привести к беде. Ребенок теряет веру в способность матери утешить его и в свою способность повлиять на нее, чтобы она удовлетворила его потребности. Возможно, он также чувствует, что теперь его меньше любят. Побывав в гостях у друзей, воспитывающих в детях "самостоятельность", некоторые родители утверждают, что ночью такие дети криком зовут на помощь - они в ужасе, так как считают, что родители просто не слышат их. Когда мать отзывается на крик ребенка, между ними существует чувственная связь, теперь же она разрушена. Уверенность в себе и у матери и у ребенка сменяется неуверенностью, доверие друг к другу - недоверием, а это может распространиться и на другие аспекты их отношений. Отчуждение растет, и в сознании матери могут укорениться вещи, которые бы несколькими неделями раньше не пришли ей в голову. ...Не отвечая на крики ребенка, вы на самом деле не побуждаете его заснуть, а демонстрируете ему, что крики бесполезны. Оставаясь безучастным к ребенку, вы и его делаете безучастным. Этот "мудрый" метод порождает много сложностей. Мы считаем, что это не ночное воспитание детей, а ночная дрессировка. Но ведь дрессируют животных, а детей надо воспитывать...

--------------------

писатель

Plut_On (08.08.06 11:31) писал(a):
и как раньше народ без Нестле рос? Одни сплошные гастриты

Дело не в Нестле. Раньше (то есть лет пятьдесят и больше назад), не было и Тонуса. По возможности кормили молоком до упора, и прикармливать начинали даже позже полугода А те три-четыре поколения, которые выросли на советских смесях и ранних прикормах лошадиным здоровьем особо не отличались и не отличаются А вообще, это дело личное. Я тщательно изучаю любые вопросы, касающиеся здоровья моего ребенка, причем из различных источников, чтобы сопоставить разные мнения и сделать адекватные выводы. В данном случае выводом в отношении еды стало кормить молоком, прикармливать ближе к шести месяцам, не кормить бесполезными продуктами, раньше времени не знакомить с солью и сахаром. Но вовсе не стану набрасываться на мам, которые прикармливают даже не с трех - с полутора месяцев. Я их точку зрения не разделяю, но это же их дети - не мои

--------------------

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

katusha (08.08.06 11:40) писал(a):
Дело не в Нестле. Раньше (то есть лет пятьдесят и больше назад), не было и Тонуса. По возможности кормили молоком до упора, и прикармливать начинали даже позже полугода

О да, эти мамашки пичкают детей с 2-х месяцев типа домашней пищей. Дети едят, кушать-то хотят. Только неизвестно, что будет потом. На той же банке Нестле написано, что можно кормить только этим питанием без других прикормов аж до полугода.А Тонус - г-но по определению, читала же в мед.книжке, что Тонус по качеству ну чуть выше совковских жутких смесей.Там вообще рекомендуют Семпер, Нестле и еще какую-то фирму, ну если как заметитель молока.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  166