5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

МОЛОДЫЕ МАМЫ - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 156 162  163  164  165  166 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (63159 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

зимой действительно неудобно. Пока енту кенгурешку на себя наденешь, пока ребенка в шмотке туда посадишь. На улице ветер холодный.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

ninuola ninuola в оффлайне

новичок

Девочки! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как крипторхизм?

Хаоцичэская

Когда вы определили, что ваш ребенок - левша? Какие проблемы были впоследствии?

--------------------

Тигруня Тигруня в оффлайне

завсегдатай

Детки с рукой определяются к 5 годам, читала в литературе.В принципе, кроме того что такие дети начинают позже говорить и у них какие-то задатки по технике, ничего больше не припомню.А Вам сколько?

--------------------
Я тож...

Хаоцичэская

Тигруня (08.09.09 21:26) писал(a):
Детки с рукой определяются к 5 годам, читала в литературе.В принципе, кроме того что такие дети начинают позже говорить и у них какие-то задатки по технике, ничего больше не припомню.А Вам сколько?

1 год и 2 месяца. Он и раньше чаще в левую руку брал что-нить (печенье, кусок мяса). Но тут уж сидит и на планшете что-то "рисует", ручка всегда в лекой руке. Перекладываю в правую - он обратно в левую. Третий день так рисует.

--------------------

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

зачем перекладывать - я несколько левшей знаю, нормальные люди.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Хаоцичэская

Kapitula (08.09.09 23:19) писал(a):
зачем перекладывать - я несколько левшей знаю, нормальные люди.

чтобы убедиться - левша или просто так схватился

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Тигруня (08.09.09 21:26) писал(a):

Керня полная. У нас один из всех заговорил в 9 месяцев и тот левшой оказался. Сейчас рисует вместе со всеми, но как курица лапой. Надо его в бокс отдать. Или в борьбу.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Plut_On (08.09.09 21:30) писал(a):
1 год и 2 месяца. Он и раньше чаще в левую руку брал что-нить (печенье, кусок мяса). Но тут уж сидит и на планшете что-то "рисует", ручка всегда в лекой руке. Перекладываю в правую - он обратно в левую. Третий день так рисует.

Наш вилку/ложку в левой руке всегда держал. Перекладывали в правую, так он накалывал мясо правой, а потом снимал левой и ей же клал в рот.

Хаоцичэская

задолбало это ГВ.

--------------------

графоман

сколько уже ГВуете,. может, завязывайте ?

--------------------

Хаоцичэская

Боюсь, мне для этого надо будет уехать на недельку.

--------------------

графоман

слушать еще этих малых... нет, и все!

--------------------

kallina kallina в оффлайне

новичок

О, я как раз накануне недельного отъезда с целью отлучения от ГВ. Побудет годовасик и с бабушкой, а я отдохну. Любые вопли дейтсвуют на нервы. Поэтому и дети ручные )). Единственное что. Зубки режутся. Начитала страстей всяких про прорезывание. Но эт как говорится, может случиться неприятность, а может и НЕ случиться. А то ж выплевывает же почти все, кроме молока. Устала.... Пора завязывать. А что начитала, даю ссылку. Многа букв, но вроде по теме. Прорезывание зубов

Кокча Кокча в оффлайне

kallina (08.07.10 12:56) писал(a):
О, я как раз накануне недельного отъезда с целью отлучения от ГВ. Побудет годовасик и с бабушкой, а я отдохну. Любые вопли дейтсвуют на нервы. Поэтому и дети ручные )). Единственное что. Зубки режутся. Начитала страстей всяких про прорезывание. Но эт как говорится, может случиться неприятность, а может и НЕ случиться. А то ж выплевывает же почти все, кроме молока. Устала.... Пора завязывать. А что начитала, даю ссылку. Многа букв, но вроде по теме. Прорезывание зубов

это ж вы во сколько отлучаете?

--------------------
МВт - ница

marysiy-2010 marysiy-2010 в оффлайне

новичок

Часто езжу в командировки. Ребенка оставить не на кого. Приходится вызывать няню через агенство или по объявления. Это дорого. Но что делать?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

marysiy-2010 (14.09.10 18:14) писал(a):
Часто езжу в командировки. Ребенка оставить не на кого. Приходится вызывать няню через агенство или по объявления. Это дорого. Но что делать?

Мы уже поняле, что вы продаете камеры для наблюдения

olegsgbr olegsgbr в оффлайне

графоман

Подскажите-ка, что делать, если у 3-месячного ребенка днем сон, а ночью примерно с 22-23.00 и до 8.00 примерно бодрствование.

Хаоцичэская

olegsgbr (09.11.10 18:04) писал(a):
Подскажите-ка, что делать, если у 3-месячного ребенка днем сон, а ночью примерно с 22-23.00 и до 8.00 примерно бодрствование.

вы имеете право на американское гражданство.

--------------------

olegsgbr olegsgbr в оффлайне

графоман

Plut_On (09.11.10 18:05) писал(a):
вы имеете право на американское гражданство.

Не смешно. Я вообще-то разумных советов прошу.

softy-softy softy-softy в оффлайне

завсегдатай

olegsgbr (09.11.10 18:08) писал(a):
Не смешно. Я вообще-то разумных советов прошу.

Ой, у меня была такая беда. Понимаю и сочувствую. Напишите в личку, расскажу как справились.

--------------------
Никаких компромиссов - только удовольствия

Мунька Мунька в оффлайне

забанен

olegsgbr (09.11.10 18:04) писал(a):

Ну в таком случае пытаться не давать ему спать днем. Развлекать как можете. Психовать будет. Но что делать? И еще. Покормите его на ночь. Они очень плохо голодные засыпают

Oliviya Oliviya в оффлайне

новичок

Мы без недельного отсутствия с ГВ слезли. Я на день "отселилась", муж детя спать укладывал и ничего ночь пережили, вторая проще прошла, а я только днем к ребенку приближалась и то в плотной одежде с горлом, чтоб меньше чувствовалось. Ребенку больше года было, поэтому увеличили объем другой пищи, молока в частности. Кстати, у маленьких деток часто встречается такое, что день и ночь путаются. Постепенно надо сдвигать режим. Днем (после обеда) не завешивайте окно, не выключайте свет. По-больше играть. Ванну с успокаивающими травками, маслами и плотный ужин И ночью лучше без ночников. По другому никак...

milk253 milk253 в оффлайне

новичок

Oliviya (10.11.10 14:18) писал(a):
Мы без недельного отсутствия с ГВ слезли. Я на день "отселилась", муж детя спать укладывал и ничего ночь пережили, вторая проще прошла, а я только днем к ребенку приближалась и то в плотной одежде с горлом, чт... ... обеда) не завешивайте окно, не выключайте свет. По-больше играть. Ванну с успокаивающими травками, маслами и плотный ужин И ночью лучше без ночников. По другому никак...

a можно подробнее, как муж дитя уложил спать?

Oliviya Oliviya в оффлайне

новичок

Ну как))))) На руках носил, за ручку держал. Ребенок же тоже устает и режим выработан был, по этому требовал-требовал мамину грудь, потом смирился и уснул)))) Просыпался ночью, водичку пил (пробовали смесь предлагать, отказался) и снова попытка попросить грудь... и так далее, просыпался раз 5, но достаточно быстро засыпал. Главное набраться терпения, собрасть всю волю в кулак... Отлучение тяжелее для мамы: так сложно отказать собственному ребенку)))) Удачи!

МеdVеd МеdVеd в оффлайне

писатель

Хорошая такая тема,интересно почитать..)

milk253 milk253 в оффлайне

новичок

Oliviya (16.11.10 16:55) писал(a):
Ну как))))) На руках носил, за ручку держал. Ребенок же тоже устает и режим выработан был, по этому требовал-требовал мамину грудь, потом смирился и уснул)))) Просыпался ночью, водичку пил (пробовали смесь предлагать, отказался) и снова попытка попросить грудь... и так далее, просыпался раз 5, но достаточно быстро засыпал. Главное набраться терпения, собрасть всю волю в кулак... Отлучение тяжелее для мамы: так сложно отказать собственному ребенку)))) Удачи!

огромное вам спасибо! Наконец-то мой муж согласился, что сможет уложить ребенка спать без меня.

id3659172 id3659172 в оффлайне

новичок

Здравствуйте. У кого был опыт использования детского ниблера? Необязательно этого (канполовский ниблер часто хвалят на форумах, говорят, что лучший). Интересует нужен ли он, действительно ли поможет подготовить ребенка к прикорму? Можно ли отучить от пустышки, предлагая детский ниблер?
Страницы: 156 162  163  164  165  166