43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ноутбука
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  34
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (102512 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный

Все-таки решил создать отдельный топик.К сожалению iBookи сняли с производства и их нет даже в Мак Центре, там что придется брать писюк. Короче требований определенных нет, просто хотелось бы взять лучшее на эту цену: 1000-1100 долларов. Размер монитора не очень волнует. Вайфай хорошо было бы. Самая актуальная тема - это надежноть, то есть чтобы долго проработал. Гарантия роли не играет, т. к. покупать буду в Минске или Москве, а пользоваться не в Минске и не в Москве.Samsung X1 наверное не пойдет, т. к. 1100 мгц все-таки маловато, хотя мега-производительности мне не нужно.

--------------------
Мой блог: hvost.org

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

Ты определись какой клас ноута тебе нужен-замена настольного-портативный мультимедийный центр-комуникативный центр-долгоработающая машинав лююбом случае если собираешься работать на прасторах СНГ то бери фчЫудусе потому что обслуживающие центры есть по всем странам СНГ

BADin BADin в оффлайне

постоялец

BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный

Ноутбук на любой вкус можно найти на сайте компании Солис: www.solis.by/torgt.php Если такая тоска по iBook, присмотрись к Avaratec 3250H

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный

badin (31.07.06 14:06) писал(a):
Если такая тоска по iBook, присмотрись к Avaratec 3250H

на прайстерреРезультаты поиска По запросу "Avaratec 3250H" найдено цен: 0.

--------------------

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

inimicus (31.07.06 13:55) писал(a):
Ты определись какой клас ноута тебе нужен
-замена настольного
-портативный мультимедийный центр
-комуникативный центр
-долгоработающая машина
в лююбом случае если собираешься работать на прасторах СНГ то бери фчЫудусе потому что обслуживающие центры есть по всем странам СНГ

Думаю, что долгоработающая машина.
Хорошо бы еще какой-нибудь корпус крепкий.

--------------------

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

HvosT (31.07.06 20:35) писал(a):
Думаю, что долгоработающая машина.Хорошо бы еще какой-нибудь корпус крепкий.

за такие деньги нет долгоработающих. максимум 2 часа

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

HvosT (31.07.06 20:35) писал(a):
Хорошо бы еще какой-нибудь корпус крепкий.

кто сказал,что лаптоп не ударный инструмент

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

alec76 (31.07.06 22:47) писал(a):

углепластик, однако, легко колется, что после дела, с магниевым корпусом, было для меня неприятной новостью

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Curtein (31.07.06 22:15) писал(a):
за такие деньги нет долгоработающих. максимум 2 часа

Ой блин, я почему-то подумал, что "долгоработающая машина" имеется ввиду просто надежный ноут оторый долго проработает Короче тогда замена настольного, наверное...Но еще раз повторюсь - размер экрана большой роли не играет, желательно наличие вайфай.

--------------------

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Curtein (01.08.06 02:47) писал(a):
углепластик, однако, легко колется, что после дела, с магниевым корпусом, было для меня неприятной новостью

У меня картинка не вьювится.

--------------------

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

alec76 (31.07.06 22:47) писал(a):

Меня больше волнуют не удары, а воздействия типа если на него сесть.

--------------------

Darrid_N Darrid_N в оффлайне

писатель

Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный

IBM делает надёжные аппараты... МТS закупили аж но 70 штук вроде для своих инженеров которые постоянно на ногах. По их словам перепробовали разных производителей.. но остановились на IBM... самые надёжные. Смотри тут веб-страница

--------------------
Прощаю всем кому я должен.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

А цен там почему-то не нашел.

--------------------
Алексей

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

DARID (01.08.06 13:12) писал(a):
IBM делает надёжные аппараты... МТS закупили аж но 70 штук вроде для своих инженеров которые постоянно на ногах. По их словам перепробовали разных производителей.. но остановились на IBM... самые надёжные.

вот Исудзу - тоже надежные машины. но сервиса-то нету...и на распев... это славное слово - откат

--------------------
Прописываю прописные

qwop qwop в оффлайне

новичок

qwop на старте

Народ помогите !
Запутался в выборе ноута.

Готовился после 6 числа покупать Fujitsu-Siemens M1451G,
но (!!!) случайно прочитал про BenQ JoyBook R53.

У него характеристики ЛУЧШЕ, а сам дешевле (про Acer'ы я молчу - там качество никакое).

Кто нибудь что нибудь про BenQ знает ?!?! (Об этой фирме плохого не слышал.)

BADin BADin в оффлайне

постоялец

BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный BADin популярный

qwop (02.08.06 15:42) писал(a):
Кто нибудь что нибудь про BenQ знает ?!?! (Об этой фирме плохого не слышал.)

Ну и хорошего о BenQ я тоже ничего не слышал

BADin BADin в оффлайне

постоялец

HvosT (31.07.06 20:33) писал(a):
на прайстерреРезультаты поиска По запросу "Avaratec 3250H" найдено цен: 0.

Не там ищешь, искать нужно http://www.kosht.com Там действительно огромная база предложений...

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

BADin (04.08.06 15:08) писал(a):
Не там ищешь, искать нужно http://www.kosht.com
Там действительно огромная база предложений...

А что толку? Не найдено соответствий ни в одной категории
Здаецца мне автор что-то напутал, т. к. если Яндекс говорит Искомая комбинация слов нигде не встречается значит что-то тут нечисто
А Гугл нашел всего три ссылки и то на е-бэе и на каких-то заграничных сайтах, так легче будет найти iBook чем этогог зверя

--------------------

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

2HvosT Обрати внимание на Max SElect из раздела оптима, я сам пользуюсь... надежный корпус в лане уронить со стула, сильно прижаль в метро, сел случайно.... неотемлемая часть в том что работает на родной батарее 3 часа как с куста и имеет кучу портов... я доволен ...

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Кстати знгакомый брал MaxSelect A6Wide и доволен, уже пару лет прошло, но работает стабильно и надежно, правда уже снят с производства.

--------------------
Алексей

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

alexey_public (07.08.06 10:43) писал(a):
Кстати знгакомый брал MaxSelect A6Wide и доволен, уже пару лет прошло, но работает стабильно и надежно, правда уже снят с производства.

Пробежался по кошту и прайстерре в поисках максселектов: ничего лучше пока НР не нашел.
Только MaxSelect Mission A330, однако опять же семпрон.

--------------------

графоман

Учитывая его стоимость - неудивительно.А есть вот такое: http://www.maxselect.ru/catalog/models.html?id=4027,правад у нас только x700, немного не то, но и 750 должен появиться.

--------------------
Алексей

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

alexey_public (07.08.06 16:34) писал(a):
Учитывая его стоимость - неудивительно.А есть вот такое: http://www.maxselect.ru/catalog/models.html?id=4027,правад у нас только x700, немного не то, но и 750 должен появиться.

Получается я плачу +200 за голубой зуб и веб-камеру, DVDRW... Плюс еще веник тут 40 Гб всего.X700 выглядит по-выгоднее Х750, впринципе может составить конкуренцию НР 6125. Сейчас склоняюсь именно к последнему.НО! Согласно кошту.ком Х700 стоит у нас 1395

--------------------

Fragment Fragment в оффлайне

постоялец

Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный Fragment популярный

Посмотрите на сайте Podzakaz.by я там себе Tohiba брал на 150 уёв дешевле чем в другіх местах...
Себе взял Satellite M45 S359: 2,0 проц, 128 видео, 100 веник, 1 Гиг оперативки, DVD-RW , карт-ридеры - за 1570

--------------------
Нас ни кому не поставить на колени! Мы как лежали, так и будем лежать!

графоман

Так тут этих 6125 - от 980 до 1500 у.е.: http://www.kosht.com/ceny.dll/search...3&sub=2&page=0.ИМХО конечно HP получше выглядит по сравнению с российским MaxSelect.

--------------------
Алексей

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Fragment (07.08.06 21:01) писал(a):
Посмотрите на сайте Podzakaz.by я там себе Tohiba брал на 150 уёв дешевле чем в другіх местах...
Себе взял Satellite M45 S359: 2,0 проц, 128 видео, 100 веник, 1 Гиг оперативки, DVD-RW , карт-ридеры - за 1570

Вот уж не надо. На том сайте 6125 предлагают за 1050, а вот тут допустим такую же конфигурацию за $889.

--------------------

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Если будешь пользоваться в другом месте, то и бери панъевропейскую гарантию... а то, что у нас продают за смешные деньги - стыренные в Европе (от Франции до Финляндии) ноуты

--------------------

— Дай мне мощный бит, под которого я буду бить лучшего друга!

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Mexicanetz (08.08.06 18:33) писал(a):
Если будешь пользоваться в другом месте, то и бери панъевропейскую гарантию... а то, что у нас продают за смешные деньги - стыренные в Европе (от Франции до Финляндии) ноуты

А где такое взять?

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

HvosT (08.08.06 19:50) писал(a):
А где такое взять?

WWW.DELL.COM
если бы ты чутка раньше эту тему начал я мог бы тебе оттуда привезти( за очень много пива понятно

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

alec76 (08.08.06 22:06) писал(a):
WWW.DELL.COM

А, теперь понял о чем речь. Такой вариант не катит.

--------------------

BADin BADin в оффлайне

постоялец

HvosT (08.08.06 12:49) писал(a):
Вот уж не надо. На том сайте 6125 предлагают за 1050, а вот тут допустим такую же конфигурацию за $889.

Как лицо компетентное утверждаю, что такая конфигурация 889 стоить не может

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

может у кого завалялся ноут "Osborne 1"?

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

BADin (10.08.06 17:11) писал(a):

Я вот тоже сомневаюсь

--------------------

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

BADin (10.08.06 17:11) писал(a):

Угу, сказали "сичас нету".

--------------------

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda

Доброго времени суток... Собралась купить ноутбук... и выбрала уже... по характеристикам очень нравится LG LM70 P222 (http://www.tradeplanet.ru/cat/p282)... вообщем и по цене нормально... НО!!! очень смущает именно то что LG... как они вообще??? может кто сталкивался? говорят они на ветринах магазинов ломаются Вообщем вот такая вот проблема... Второй, который выбрала Samsung R45 (K003) http://www.tradeplanet.ru/cat/p936 уже чуть не купила даже... а потом увидела тот LG увидела и запуталась Вообщем хеееелп ми кто нибудь буду ждать ответик

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Взял я себе НР 6125.Доволен Пока трудно что-то онкретно сказать, буду разбираццо, а потом может быть ждите обзор в КГ

--------------------

графоман

Поздравляю

--------------------
Алексей

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

alexey_public (18.08.06 15:19) писал(a):
Поздравляю

Спасибо Теперь узнать бы на каком расстоянии и сколько стоит интернет вай-фай в Лондоне (кафе такое )

--------------------

Satin69 Satin69 в оффлайне

забанен

Satin69 на старте

Похоже люди собрались прайс лист обсудить, а не компьютер.
Ноутбук должен быть маленьким и плоским (до 2,5см), легким (1,5-2кг не более), экран 12.1", память от 512Mb, винчестер от 40Gb, процессор от 700МГц (чтобы MPEG4 и DivX не тормозили). Процессор не должен греться и обходиться радиатором без куллера. Тогда ноут не шумит! FDD если есть, то только внешний. DVD можно только на док станции. Должны быть порты USB 2.0 (не менее 4х штук), IEEE1394 и для внешнего монитора (можно DVI или HDMI). Должен быть встроенный картридер на SD, xD и MemoryStick карты. WiFi 802.11 a/b/g, еще можно Bluetooth и ИК порт. Ну и что это за зверь?

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Satin69 (02.09.06 16:32) писал(a):
Похоже люди собрались прайс лист обсудить, а не компьютер. Ноутбук должен быть маленьким и плоским (до 2,5см), легким (1,5-2кг не более), экран 12.1", память от 512Mb, винчестер от 40Gb, процессор от 700МГц (чтобы MPEG4 и DivX не тормозили). Процессор не должен греться и обходиться радиатором без куллера. Тогда ноут не шумит! FDD если есть, то только внешний. DVD можно только на док станции. Должны быть порты USB 2.0 (не менее 4х штук), IEEE1394 и для внешнего монитора (можно DVI или HDMI). Должен быть встроенный картридер на SD, xD и MemoryStick карты. WiFi 802.11 a/b/g, еще можно Bluetooth и ИК порт. Ну и что это за зверь?

Цена у такой штуки будет очень приличная, т. к. 12 дюймов.

--------------------

Satin69 Satin69 в оффлайне

забанен

Satin69 на старте

HvosT (02.09.06 17:16) писал(a):
Цена у такой штуки будет очень приличная, т. к. 12 дюймов.

Я вот думаю, что это кто-то из японцев, но вот кто??

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

HvosT (18.08.06 16:20) писал(a):
Спасибо Теперь узнать бы на каком расстоянии и сколько стоит интернет вай-фай в Лондоне (кафе такое )

да вообщето во многих кафе,аэропартах(и не только) есть точки wi-fi - и доступ бесплатный

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

HvosT (18.08.06 11:57) писал(a):
Взял я себе НР 6125.Доволен Пока трудно что-то онкретно сказать, буду разбираццо, а потом может быть ждите обзор в КГ

буквально пару дней назад приносили мне HP DV 6000---- что там HP c PC ресторе накрутил?--- полчаса пытался разбить hd на партиции--- результат ноль----PARTITION MAGIC не работает!!! ----пока не нашёл paragon maneger 7 ничего не получилось разбить C:

--------------------

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

Satin69 (02.09.06 19:01) писал(a):
Я вот думаю, что это кто-то из японцев, но вот кто??

ASUS U5F

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

alec76 (02.09.06 20:14) писал(a):
да вообщето во многих кафе,аэропартах(и не только) есть точки wi-fi - и доступ бесплатный

В той же Площадке говорят пол часа беплатно можно по вифи сидеть.
Надо зайти - спросить.

--------------------

yegor yegor в оффлайне

новичок

yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный

Господа, столкнулся с такой задачкой: нужно запитать ноут HP OmniBook 6100 в машине.Как я понял есть 2 варианта:1. Универсальный преобразователь 12В/220В типа этого: AcmePower AP-DS120. И в него ноут включается через обычный блок питания как в обычную сеть 220.2. Специальный автомобильный адаптер для этого ноута.Первый вариант - удобно и универсально (можно включить не только ноут, а все, что хочешь). Но преобразовывать постоянных 12В в переменных 220, а потом снова в постоянных 19В (вроде, но точно не помню) ИМХО не самый оптимальный вариант.Второй - грамотнее и надежнее, но я не знаю где можно достать сие чудо.Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Подскажите, плиз, какие еще есть пути решения или где можно приобрести второй девайс.

--------------------
Я нарадзiуся TUT i я буду жыць TUT!!!

графоман

Есть еще третий путь:универсальный адаптер 12 в 15-25, т.е. он не зависит от ноутбука, у него переключатель выходного напряжения и куча разных вариантов питающего разъема.Но все-таки 12-220 - это универсальнее и удобнее, подключай что хочешь. Только мощность надо брать повыше, а то упрешься в нее с какой-нибудь дрелью.

--------------------
Алексей

yegor yegor в оффлайне

новичок

yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный yegor популярный

понятно. что-то типа такогоне подскажете где такие можно купить в Гомеле, ну или хотя бы в Минске? или может кто-нибудь доставляет почтой по беларуси?

--------------------
Я нарадзiуся TUT i я буду жыць TUT!!!

графоман

Такое я искал здесь: http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...sb=5&o=&fpart=.И там же можно спросить и о 12 - 15-25.А лучше - сходи на онлайнер, там может выбор побольше будет и цены получше.

--------------------
Алексей

Glascha Glascha в оффлайне

новичок

Glascha на старте

Как вам подборка Dell Inspiron 6400 Core Duo 1660 1024 60 DVD+CDRW ATI® Radeon X1300 256 15,4" 1200 новый
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  34