43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ноутбука
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 24 30  31  32  33  34  35  36  37  38  44  из  56
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (104695 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Zlyden Zlyden в оффлайне

постоялец

Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный

logic.by (26.06.09 09:57) писал(a):
Вы знаете, крепление действительно туговатое, зато надежное. При работе под углом 90 градусов вопросов по равновесию не возникает.
Зато есть и +: это усиленная АКБ, новейший процессор, более экономичный и мощный в работе. Это касаемо новинок: серии MSI U100 plus, в них акб держит до 7 часов!!!! Это тоже немаловажно.

Cразу оговорюсь, что речь идёт о субноутбуке MSI U100 (возможно и 100 plus).
Ну, и как Вам работается на субноуте, если экран у него стоит под углом в 90 градусов по отношению к клавиатуре? На какой высоте относительно глаз должен в таком варианте распологаться ноутбук для комфортной работы с ним и каково в таком положении тянуться руками к его встроенной клавиатуре? Лично у меня при работе с ноутбуком экран наклонён более чем на 90 градусов (примерно на 120-130 градусов). Как поведёт себя MSI если отклонить экран на 120-130 градусов дабы было работать комфортно? Где будет его центр тяжести? А по поводу усиленной АКБ - у меня на HP 2140 стоит усиленная батарея. Её хватает в вордовском режиме примерно на 8 часов. В плане процессора - да, он мощнее на 60 МГц, но на глаз ты особо разницы не почувствуешь.
Но, как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные. И каждый выбирает себе то, что ему понравилось.

--------------------
Всё не так уж плохо... всё ещё хуже.

logic.by logic.by в оффлайне

новичок

logic.by на старте

[изображение][/изображение]

Zlyden Zlyden в оффлайне

постоялец

Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный Zlyden известный

logic.by (26.06.09 11:01) писал(a):
[изображение][/изображение]

Это как? Что-то вроде:
- Ты видишь суслика?
- Нет
- Вот и я нет, но он там есть.
Так что ли?

--------------------

Zlyden Zlyden в оффлайне

постоялец

похоже, что топик завершил своё существование .

--------------------

Андреич... Андреич... в оффлайне

графоман

Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный

Zlyden (29.06.09 21:58) писал(a):
похоже, что топик завершил своё существование .

ну так столько ноутов сейчас предлагают, бог ты мой. Асер поднимается постепенно, вот и "Коллегу" предлагают По мне так лучше собрать на сайте HP самому конфигурацию и купить через знакомых в США. Возможно можно и заказать у тех кто возит.

--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию

Zlyden Zlyden в оффлайне

постоялец

Андреич, тоже вариант.
P.S. У самого ноуты Acer 5220 и HP Mini 2140 - оба, тьфу-тьфу-тьфу, работают нормально.

--------------------

графоман

Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный

Zlyden (29.06.09 22:38) писал(a):
Андреич, тоже вариант.P.S. У самого ноуты Acer 5220 и HP Mini 2140 - оба, тьфу-тьфу-тьфу, работают нормально.

Для меня всегда было критерием известная фирма производитель. Пока только 2 - Dell и HP.Acer, да дешёвый, мощный - но что-то не то все же. У знакомых сотрел - не то... Но поднимаются, улучшаются.Первый мой был Dell Latitude D800. Что удивило и поразило - очень долгое время работы 3-4 часа от штатного аккумулятора (55000 mWh), привод легко доставался и можно было туда дополнительный аккум вставить, но в Беларуси не нашёл.С конца 2007 юзаю HP Pavilion 6163ea. Нареканий нет, все отлично. Держит правда от силы часа 2 (88000 mWh).Что бы не стал брать ни в какую - RoverBook и еще парочка укроаинских и российских брендов.

--------------------

Zlyden Zlyden в оффлайне

постоялец

Андреич, Ну, мой Асер держит до 2,5-3 часов (1 видеофильм на 1,5 часа можно посмотреть). А вот HP Mini 2140 на стандартной батарее в вордовском режиме с выключенными радиомодулями держит 3-4 часа, а с усиленной батареей (6600 мАч, кажется) - около 8-9 часов (что для меня вполне достаточно).
В плане имени - лично я за именами не гонюсь. Главное что бы машинка работала нормально, а там HP это или Dell, или Acer - не суть важно. Правда ноутбки Asus мне не очень понравились. Работаю хорошо, нареканий нет, но вот при установке винды вчистую есть некоторый геморой по установке драйверов, в часности звука. Пока не поставишь модем - звука не будет. Да и после установки модема иногда приходится исполнять танец с бубном для установки драйверов на звуковую карту. Хотя и у HP есть некоторый глюк - невозможность достучаться до открытых (расшаренных) ресурсов через сеть из-за установленного драйвера для акселирометра (Система защиты диска HP 3D DriveGuard с цифровым измерителем ускорения). Данный глюк был замечен на одном из нутбуков HP 6730s с вебкамерой и видеокартой ATI - на втором (тоже HP 6730s но без видеокамеры и с видеокартой от intel) такого глюка не было. Почему так произошло - не знаю, т.к. на оба ноутбука ставилась одна и та же система (Windows XP SP3) с одного и того же диска.

--------------------

-twin- -twin- в оффлайне

новичок

-twin- на старте

corstenn corstenn в оффлайне

новичок

corstenn на старте

Андреич..., я бы сказал еще тошиба. Девушке моей недавно L300 взяли - весьма приличный бук. Конкретно, такой: http://pxl.by/goods/48929/

oxylive oxylive в оффлайне

Gaddafi

oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный

BADin (21.03.09 16:31) писал(a):
По наименованию начинка одинаковая, однако одна и таже видеокарта типа GeForce 8600 установленная в NTT 696 и Dell Vostro 1500 по производительности будут раза в 1.5 отличаться. Сами тесты проводили.+ Корпуса-констукторы barebone.

не знаю что это был за NTT, но у меня Корпуса-констукторы barebone, и видео NVIDIA GeForce 9300M GS со своей памятью, спорить конечно не буду, но начинки у всех одинаковые... просто переплачиваешь неизвестно за что...

--------------------
Sic transit gloria mundi

Gaddafi

oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный oxylive популярный

leasing (29.04.09 22:02) писал(a):
Не может одна и та же видеокарта отличаться по производительности. Так же как двигатель Мерседеса, переставленный в корпус Запора и правильно запитанный, не может дать меньше мощности , чем давал. NTT- нормальная техника, конкурентная. Сильно раздражает своей ценой только тех кто толкает цены в гору. Вот они и хают ее на всех углах. А в руках дикаря и DELL откажет.

согласен на 100%, особенно по поводу раздражения, все хотят впарить по высокой цене... хотя можно взять по лучше и дешевле...

--------------------
Sic transit gloria mundi

Amaran Amaran в оффлайне

писатель

Amaran стремится к лучшему Amaran стремится к лучшему

o****ve (07.07.09 13:03) писал(a):
согласен на 100%, особенно по поводу раздражения, все хотят впарить по высокой цене... хотя можно взять по лучше и дешевле...

NTT Corrino не имеют никакого отношения к японской NTT DoCoMo, это откровенная подделка,а косяков в них столько, и в 696-х в частности, что волосы дыбом становятся

Gaddafi

Amaran (07.07.09 15:23) писал(a):
NTT Corrino не имеют никакого отношения к японской NTT DoCoMo, это откровенная подделка,а косяков в них столько, и в 696-х в частности, что волосы дыбом становятся

у меня не 696-й, а про Японские аппараты я бы вообще промолчал, в РБ их просто нет ИМХО, в РБ Японского вообще ничего нет, это даже без обсуждения.....

--------------------
Sic transit gloria mundi

новичок

corstenn на старте

Блин, вы как с луны упали. NTT Corrino - польская контора, которая свои ноуты собирает на платформе асуса, т.е. они по сути асусы собой и представляют. О какой подделке идет речь? С такими успехами МПОВТ подделывает НР 530.

Amaran Amaran в оффлайне

писатель

o****ve (07.07.09 15:27) писал(a):
у меня не 696-й, а про Японские аппараты я бы вообще промолчал, в РБ их просто нет ИМХО, в РБ Японского вообще ничего нет, это даже без обсуждения.....

я и не говорю, что у нас есть что-то японское сама фирма NTT docomo японская, а её продукция может выпускаться где угодно, что и происходит в реале

Amaran Amaran в оффлайне

писатель

corstenn (07.07.09 16:12) писал(a):
Блин, вы как с луны упали. NTT Corrino - польская контора, которая свои ноуты собирает на платформе асуса, т.е. они по сути асусы собой и представляют. О какой подделке идет речь? С такими успехами МПОВТ подделывает НР 530.

NTT corrino - это вообще не контора, а хз что, про Асусы - это глупость какая-то...Кстати, эти буки уже сняты с производства, потому как кроме бракованных чипов Nvidia в них был весь спектр брака, начиная от приводов и заканчивая мамками

графоман

Amaran (07.07.09 16:32) писал(a):
NTT corrino - это вообще не контора, а хз что, про Асусы - это глупость какая-то...Кстати, эти буки уже сняты с производства, потому как кроме бракованных чипов Nvidia в них был весь спектр брака, начиная от приводов и заканчивая мамками

http://www.clevo.com.tw/en/index.aspВот кто делает NTT corrino - тайваньцы

--------------------

новичок

corstenn на старте

И зачем мне кому-то что-то доказывать. http://www.ntt.pl/ - их сайт. А что их буки на платформе асуса - тоже не нафантазировал наверное. И у всех, кого знаю, эти ноуты работают без проблем.

графоман

corstenn (08.07.09 00:35) писал(a):
И зачем мне кому-то что-то доказывать. http://www.ntt.pl/ - их сайт. А что их буки на платформе асуса - тоже не нафантазировал наверное. И у всех, кого знаю, эти ноуты работают без проблем.

Поляки их только собирают, а может и наклейки клеят, кто их разберет
Поставщик деталюх - Clevo. Спорить не буду.

--------------------

новичок

corstenn на старте

Андреич..., ха, так я тоже спорит здесь не буду. Я к тому, что сам бренд польский, а что их собирают на Тайване или в Китае - и так понятно.

lJeane_ban2 lJeane_ban2 сейчас на форумах

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

Андреич... (07.07.09 21:49) писал(a):
http://www.clevo.com.tw/en/index.aspВот кто делает NTT corrino - тайваньцы

коррино это не ноутбуки это кипятильники замаскированные под ноут 696 в часности за два часа 75 градусов это блин обогреватель, а блок питания вообще руку держать невозможно......рекомендую как рабочий бук HP 4710s для работы с графикой в "походном" варианте, довольно быстер, + слабо греется

--------------------
"Ночью, торопливыми шагами мы покинем город Гамельн" (с)

bulba_rus bulba_rus в оффлайне

постоялец

bulba_rus на старте

А почему Toshiba здесь не считают ноутбуком? A200-23P на нём идёт даже Gear of Wars. Плюс ко всему неубиваем и надёжен

новичок

corstenn на старте

bulba_rus, я выше очень даже считаю.

Amaran Amaran в оффлайне

писатель

lJeane_ban2 (08.07.09 02:40) писал(a):
коррино это не ноутбуки это кипятильники замаскированные под ноут 696 в часности за два часа 75 градусов это блин обогреватель, а блок питания вообще руку держать невозможно......рекомендую как рабочий бук HP 4710s для работы с графикой в "походном" варианте, довольно быстер, + слабо греется

а я себе взял Samsung R560, стильная штучка, особо обращу внимание на проц с частотой шины 1066МГц и оперативкой DDR3, а дизайн так вообще вышка З.Ы. НТТ Каррину за буки вообще не считаю, уж лучше взять за такие деньги Асусину на Селероне, чем Каррину на Кор 2 Дуо

leasing leasing в оффлайне

ветеран

leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный

Amaran (08.07.09 15:30) писал(a):
а я себе взял Samsung R560, стильная штучка, особо обращу внимание на проц с частотой шины 1066МГц и оперативкой DDR3, а дизайн так вообще вышка З.Ы. НТТ Каррину за буки вообще не считаю, уж лучше взять за такие деньги Асусину на Селероне, чем Каррину на Кор 2 Дуо

У меня NTT T5800, не греется, все работает - никаких косяков нет и в помине. Все что заявлено в специцфкации соответствует. Кончай гнать дезу! Иди подальше отсюда рекламируй свои "сильные штучки" c переплатой за "брендятину"!

Amaran Amaran в оффлайне

писатель

leasing (08.07.09 23:09) писал(a):
У меня NTT T5800, не греется, все работает - никаких косяков нет и в помине. Все что заявлено в специцфкации соответствует. Кончай гнать дезу! Иди подальше отсюда рекламируй свои "сильные штучки" c переплатой за "брендятину"!

я не то чтобы хвастаю, просто каждому своё.я вот готов осознанно переплатить за бренд, потому что привык пользоваться надёжными вещами и если бы у меня было 600 не наших на бук, я бы лучше взял на них Самса R60, пусть и на пентиум дуал-кор с порезанным кэшем, но зато стильный и реально надёжный а ремонтировать НТТ Коррино не любая мастерская даже возьмётся, просто укажут на дверь...

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Amaran (09.07.09 00:56) писал(a):
я не то чтобы хвастаю, просто каждому своё.я вот готов осознанно переплатить за бренд, потому что привык пользоваться надёжными вещами и если бы у меня было 600 не наших на бук, я бы лучше взял на них Самса R60, пусть и на пентиум дуал-кор с порезанным кэшем, но зато стильный и реально надёжный а ремонтировать НТТ Коррино не любая мастерская даже возьмётся, просто укажут на дверь...

на самой справе таку самога Samsung R70 больш як паутары гады - палёт нармальныу мацi - Samsung R60 - 7 месяцауувогуле...у Самсунгау....дызайн канешне ня надта..але вось агульная надзейнасьць бука+вельмi няблагi экран па колераперадачы

leasing leasing в оффлайне

ветеран

leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный leasing популярный

Amaran (09.07.09 00:56) писал(a):
я не то чтобы хвастаю, просто каждому своё.
я вот готов осознанно переплатить за бренд, потому что привык пользоваться надёжными вещами
и если бы у меня было 600 не наших на бук, я бы лучше взял на них Самса R60, пусть и на пентиум дуал-кор с порезанным кэшем, но зато стильный и реально надёжный
а ремонтировать НТТ Коррино не любая мастерская даже возьмётся, просто укажут на дверь...

1) Если он не ломается, то зачем его ремонтировать?
2) Если он сломается, то зачем отдавать его ЛЮБОЙ МАСТЕРСКОЙ? Едешь в Польшу- там мастеркие нормальные. Если 24 месяца не истекли, то по гарантии сделают, а так что-то заплатишь. Зато будешь уверен,что отремонтировали и пртестировали по заводской технологии, а не на колене в подвале....

графоман

leasing (09.07.09 14:19) писал(a):
1) Если он не ломается, то зачем его ремонтировать?2) Если он сломается, то зачем отдавать его ЛЮБОЙ МАСТЕРСКОЙ? Едешь в Польшу- там мастеркие нормальные. Если 24 месяца не истекли, то по гарантии сделают, а так что-то заплатишь. Зато будешь уверен,что отремонтировали и пртестировали по заводской технологии, а не на колене в подвале....

В Польшу дорого ездить. А деталюхи редких ноутов всегда проблема....Вот с HP, c Dell, c Acer - в ЛЮБОЙ МАСТЕРСКОЙ проблем нет.Кстати, что удивило. Для моего HP - есть книжечка, где описано как его разбирать и как что менять, даже перечень всех деталек с номерами, вплоть до шурупов.

--------------------
Страницы: 24 30  31  32  33  34  35  36  37  38  44  из  56