25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вся правда о турагенствах.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (16281 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Champion (10.07.06 20:27) писал(a):
А ещё они не любят, когда их оскорбляют и вчера в финале мирового чемпионата Зидан это доказал

Зидан мужЫк!!!!!

--------------------
Провинциальная актриса:-)

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

Champion (10.07.06 20:27) писал(a):
А ещё они не любят, когда их оскорбляют и вчера в финале мирового чемпионата Зидан это доказал

а еще они могут что вытворить: ты у них спрашиваешь на английскомЮ а они отвечают на французском!!! борятся за свою самобытность-таки

--------------------
U ain't no G

Champion Champion в оффлайне

завсегдатай

Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный

Да, это они могут, но как галантно! Один месье, объясняя нам дорогу, вышел из вагона метро и еле успел запрыгнуть в него при отправлении поезда - и это не единичный случай. Очень приятный персонал отеля, всегда приветливы и дружелюбны, вообще никто не испортил впечатления о французах.

bagick bagick в оффлайне

энтузиаст

bagick на старте

Ездил кто нибудь в Болгарию с Рапитвиной? Поделитесь впечатлениями.

--------------------
Как в Островце обсуждали АЭС:
http://news.tut.by/149632.html (читай форум)

tzv tzv в оффлайне

новичок

tzv на старте

может кто подскажет фирму, где можно подобрать путевку в детский лагерь в РБ.П.С. отправить ребенка за такие же деньги в Крым или Болгарию не предлагать - возраст чутка не позволяет. да и в первый раз ребенок будет отдыхать без родителей. поэтому и не хочется отправлять его куда-нибудь далеко. сначала хочется убедиться, что он в такой обстановке будет чуствовать себя комфортно.

--------------------
компьютерная фея, исполняющая желания

tzv tzv в оффлайне

новичок

tzv на старте

нашла предложение:ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ЭЛЕКТРОН"фирма Контур-ЛАМНможет кто-то что-нибудь сказать об этой фирме или о лагере?

--------------------
компьютерная фея, исполняющая желания

Pessimist Pessimist в оффлайне

графоман

Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный

Съездил с Нико-тур в Киев на week-end. Путевку брал в Ювента Мис. Результат отвратительный.
Нас заселили вместо гостиницы реально в общагу. Грязную, неотремонтированную, жуть просто...
В таком г... я со времен совка не останавливался. Хуже чем г-ца Академическая в Минске.
На Ювенту готовлю исковое заявление в суд. Детали отпишу позже.

--------------------
Мы с Суховым и Деусом решили, что Адам Смит - замшелый совок, а Фредди Крюгер - экономист

Corleone Corleone в оффлайне

писатель

Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный

Pessimist (23.07.06 21:04) писал(a):
Съездил с Нико-тур в Киев на week-end. Путевку брал в Ювента Мис. Результат отвратительный.Нас заселили вместо гостиницы реально в общагу. Грязную, неотремонтированную, жуть просто...В таком г... я со времен совка не останавливался. Хуже чем г-ца Академическая в Минске.На Ювенту готовлю исковое заявление в суд. Детали отпишу позже.

Ника-тур обычно предупреждает, что в их турах в Киев и Питер гостиницы мрачные, упустили что ль на этот раз. Про иск в суд - это интересно Что предъявлять будете? А вообще не в лом за тур в 70 баксов судиться?

--------------------
You can get more of what you want with a kind word and a gun, than with just a kind word

графоман

Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный

Corleone (24.07.06 00:29) писал(a):
Ника-тур обычно предупреждает, что в их турах в Киев и Питер гостиницы мрачные, упустили что ль на этот раз. Про иск в суд - это интересно Что предъявлять будете? А вообще не в лом за тур в 70 баксов судиться?

Понимаешь, я путевку брал не у них, так что официально мои претензии к турагенту Ювента Мис. Просто за такой клоповник я бы ругался в любом раскладе. Потом фотки выложу - это выходит за ЛЮБЫЕ РАМКИ.
Предъява будет по двум позициям: первое время заселения. У меня в расписании - сразу после приезда и до завтрака. Заселели в 12.30.
Приехали полшестого и ТРИ ЧАСА НА КАКОЙ-ТО ПОМОЙКЕ СТОЯЛИ. Жуть... А после экскурсии на которую я физически не смог пойти (толком не спал, умыться негде, переодеться невозможно б-р-р...) нас привезли В ЭТО.... Нет, словами это не описать, отсканю - выложу. Концом всего была занавеска в ванне с коричневыми потеками и простыни с пятнами от месячных. В санузле отсутствовало мыло и туалетная бумага. Их даже в бесплатных туалетах кладут!
В договоре числилось гостиница туркласса 2** Я жил, млять, в двух звездах в Вильнюсе и Праге! Это были дворцы, по сравнению с тем куда нас заселили в Киеве. Я жил и в 4-хзвездочной. И в крутых апартаментах в центре Праги. Лично для меня по большому счету разница между 2** и 4**** была несущественна.
Но ЭТО... это было НЕЧТО...
Я не обязан знать, что эти уроды под двухзвездочной гостиницы понимают ведомственное общежитие да еще и в ужасающем состоянии! Это будет предъява номер два.

Судиться не в лом - ездили вчетвером, так что сумма набегает... Эти уроды сорвали отмечание дня рождения моего друга и диплома моей подруги. Так что вставим конкретно за моральный ущерб в том числе. Да и после базара с ними в офисе это стало вопросом принципа.
Сейчас документы у юриста. На неделе заскочу в общество защиты прав потребетелей - говорят они ведут дела в суде бесплатно. Ну а уж проконсультируют точно.

--------------------
Мы с Суховым и Деусом решили, что Адам Смит - замшелый совок, а Фредди Крюгер - экономист

писатель

Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный

Да, блин, че-то отмочили они не по детски. Обычно расчетный час во всех гостиницах не раньше 12, как правило в 14, очень странно что они пообещали заселить с утра. Насчет звездности гостиницы - хорошая зацепка, если это прописано в договоре и ваучере. Те гостиницы, в которых они селят в Киеве и Питере никогда в жизни официальной категории не получали, какие там 2 звезды. А что за разговор был в офисе?

--------------------
You can get more of what you want with a kind word and a gun, than with just a kind word

графоман

Corleone (24.07.06 10:38) писал(a):
Да, блин, че-то отмочили они не по детски. Обычно расчетный час во всех гостиницах не раньше 12, как правило в 14, очень странно что они пообещали заселить с утра. Насчет звездности гостиницы - хорошая зацепка, если это прописано в договоре и ваучере. Те гостиницы, в которых они селят в Киеве и Питере никогда в жизни официальной категории не получали, какие там 2 звезды. А что за разговор был в офисе?

Ну я ждал что-нить типа, упс, виноваты, млин... с туроператором накладка... приносим глубочайшие извинения, работника накажем и прочие отмазки когда люди стремятся избежать финансовых претензий и при этом понимают что виноваты реально...Но там ваще... Это типа реально 2 звезды такие в украине, в договоре написано что заселение в гостиницы после 12 часов (на самом деле там написано ВЫСЕЛЕНИЕ ДО 12 ЧАСОВ). Где это в договоре? Ну вот тут вот... Где?! Ну вот же, вы что не видите? Наташа, покажи им где это я занята...В общем жалуйтесь куда хотите, мы все равно окажемся правы... Ну я и высадился на коня...

--------------------

Gattopardo Gattopardo в оффлайне

ветеран

Gattopardo стремится к лучшему Gattopardo стремится к лучшему

Съездил с Нико-тур в Киев на week-end. Путевку брал в Ювента Мис. Результат отвратительный.Нас заселили вместо гостиницы реально в общагу. Грязную, неотремонтированную, жуть просто...В таком г... я со времен совка не останавливался. Хуже чем г-ца Академическая в Минске.На Ювенту готовлю исковое заявление в суд. Детали отпишу позже.

респект, так держать!

писатель

Pessimist (24.07.06 11:50) писал(a):
Ну я ждал что-нить типа, упс, виноваты, млин... с туроператором накладка... приносим глубочайшие извинения, работника накажем и прочие отмазки когда люди стремятся избежать финансовых претензий и при этом понимают что виноваты реально...Но там ваще... Это типа реально 2 звезды такие в украине, в договоре написано что заселение в гостиницы после 12 часов (на самом деле там написано ВЫСЕЛЕНИЕ ДО 12 ЧАСОВ). Где это в договоре? Ну вот тут вот... Где?! Ну вот же, вы что не видите? Наташа, покажи им где это я занята...В общем жалуйтесь куда хотите, мы все равно окажемся правы... Ну я и высадился на коня...

Ника-тур всем своим агентствам рассылает вот такую памятку, которую они должны дать на подпись своим клиентам :П А М Я Т К Адля участников экскурсионного тура «Выходные в Киеве» (лето-осень 2006 года)1. Общее описание тура. Тур «Выходные в Киеве» продолжительностью 2 дня (с субботы по воскресенье) разработан для смешанных (взрослые + дети, численность детей до 40% от общего количества туристов) групп численностью 42-50 человек, прибывающих и участвующих в экскурсиях на своем транспорте. Поселение в гостиницу осуществляется после 12:00. Программа тура включает: - обзорную экскурсию по Киеву - пешеходная экскурсию «Древний Киев» - пешеходная экскурсия «Без Подола Киев невозможен…» - посещение Киево-Печерской Лавры Порядок посещения экскурсионных объектов устанавливается принимающей стороной для каждой группы индивидуально. Туроператор оказывает содействие в организации (или за отдельную плату организует) дополнительные экскурсии по желанию группы. Стоимость дополнительных экскурсий оговаривается отдельно. 2. Питание: В стоимость тура включено 2 завтрака (в субботу и в воскресенье) 3. Размещение: Размещение туристов производится в ведомственной гостинице «Минпрополитики» по ул. Кустанайской, 6, в 2-х и 3-х местных номерах с полным санузлом. В ведомственных гостиницах НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ: мыла, туалетной бумаги, фенов, телефонов и т.п. роскоши!!! Холодная и горячая вода постоянно, за исключением периода общего отключения горячей воды в районе в период профилактики тепловых сетей. С описанием тура и условиями размещения ознакомлен __________________________________________________ ________ _________________________ ФИО подпись, датаЕсли Вы подписывали ее, то ничего Вам в суде не светит, а если нет, то все шишки падают на Ювенту, потому что не выполнили пункт договора с туроператором о полном информировании клиента об условиях тура.Удачи Вам, если честно, так им и надо!!!

--------------------

sauza sauza в оффлайне

новичок

sauza на старте

Всем привет , кто был в Паланге с Тикор-Плюс ? Поделитесь впечатлениями

графоман

Corleone (24.07.06 15:45) писал(a):
3. Размещение:Размещение туристов производится в ведомственной гостинице «Минпрополитики» по ул. Кустанайской, 6, в 2-х и 3-х местных номерах с полным санузлом.В ведомственных гостиницах НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ: мыла, туалетной бумаги, фенов, телефонов и т.п. роскоши!!!Холодная и горячая вода постоянно, за исключением периода общего отключения горячей воды в районе в период профилактики тепловых сетей.

Да-да, на этой убогой кустанайской мы и жили. Но у нас таких сведений у нас не было. Ювента попала жестко. Хотя даже и у Ники-тур были бы со мной проблемы при таком информировании, потому что там не сказано что мне должна вода на голову капать с потолка, а в номере должна быть ГРЯЗЬ.

--------------------

Самбади Самбади в оффлайне

забанен

Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи Самбади делает успехи

Pessimist (24.07.06 19:56) писал(a):
Да-да, на этой убогой кустанайской мы и жили. Но у нас таких сведений у нас не было. Ювента попала жестко. Хотя даже и у Ники-тур были бы со мной проблемы при таком информировании, потому что там не сказано что мне должна вода на голову капать с потолка, а в номере должна быть ГРЯЗЬ.

правильно делаешьв схожих условиях что-то около 8 лет назад моей девушке возвратили стоимость тура(в крым) + 200 долл моральной компесацииона тоже обращалась в общество по защите прав потребителяинформируй нас о ходе процесса ....

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему

Ума (04.07.06 15:36) писал(a):
Создавая этот топик, я преследую следующую цель:чтобы форумчане-туристы могли рассказать о своих негативных впечталениях от общения и отдыха с тем или иным турагенством. Считаю, что данная тема особенно актуальна в период летних отпусков.очень прошу авторов писАть по делу: название фирмы, когда, конкретно и в чем была проблема с турагенством, как проблемы решались.Убедительная просьба турагентов не региЦЦа для того, чтобы описАть, какое замечательное ваше агенство.Здесь всего лишь мнения людей, которые отдыхом остались недовольны.Если вам есть что сказать хорошего, создайте отдельную ветку.спасибо.

так турагенты и послушались Мои наблюдения.Никогда не связывайтесь с Надежда-тур . Это лохотрон.

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему

так их, Пессимист!

balamut balamut в оффлайне

постоялец

balamut на старте

Расскажу о своём печальном опыте.1. ПУТЁВКУ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО У ТУРОПЕРАТОРА. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ У ТУРАГЕНТА.2. ПРИ ЛЮБЫХ НЕСКЛАДУХАХ ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ЕЩЁ В МИНСКЕ.3. БУДЕТЕ БРАТЬ ПУТЁВКУ В "МАРТЫ ТУР" - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!Теперь суть проблемы.Всю жизнь ездили дикарями в Крым, в принципе ко многому привычны. В этом году решил отправить Маму в Румынию. Нашёл в инете тур, позвонил, сказали приходите. На следующий день прихожу, а мне извините мест нет, но мы можем чтонить придумать. Звонят в "Интурвест": там предлагают вариант на 40 баксов дороже, соглашаюсь, спросив, проблем не возникнет, если путёвку будет оформлять "МАРТЫ ТУР", клятвенно заверили, что всё будет ок.За 3 дня до тура в 17:00 звонят матери и говорят: Вы будете жить в трёхместном номере, хотя документы все выписаны на двухместный, и что самое странное за теже деньги.На следующий день еду к ним в офис прошу объснить, почему стоимость 3-хместного номера такая же как и 2-хместного. Они начинают впрягать, что это расценки туроператора, тобишь "ИНТУРВЕСТА", и они ничего не могут сделать. Прошу предоставить прейскурант - отказ, прошу переделать документы на трёхместный номер - отказ. Требую жалобную книгу: дают с оговоркой пишите заяву, что Вы с нами не поедете. Начинают предлагать скидку, мол заселят в 2-хместный номер на подселение, отказываюсь. Жалко было мать: настроилась на отдых, поэтому не написал жалобу, сказав, что если будут проблемы вернусь и накатаю её после тура.Перед отправкой возле автобуса, отзывают нас в сторонку и говорят, что мол две тёти тоже отказались жить в 3-местном номере, да и втом отеле, на который выписана путёвка таких номеров нет, поэтому они предлагают в другом отеле одноместный номер.Мать звонила, сказала, что вроде всё нормально, жду пока вернётся, расскажет всё в подробностях.Так что, обязательно: ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА СРАЗУ, ДА ПРИДЁТСЯ ПОСКАНДАЛИТЬ, ВАМ ПОПОРВУТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, НО ЗАТО БУДЕТЕ СПАТЬ НА НОРМАЛЬНЫХ КРОВАТЯХ, А НЕ НА РАСКЛОДУШКАХ!ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЛИВОГО ОТПУСКА!!!

--------------------
Что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьётесь

semly semly в оффлайне

завсегдатай

semly на старте

боюсь что туроператоров у нас раз-два и обчелся и мало кто видит разницу между этими понятиями.наши страшные реалии в том, что вам дают документ- а мы его либо не читам, либо думаем что там все нормально, потому что оценить что либо можно только сравнивая. если кто уже ездил , то тот поймет что такое третий в номере, а не трехместный.и если вам не нравится договор, то никто его править не будет. просто не продадут путевку. именно потому что все турагентства практически реализаторы. они не имеют выкупленных ими номеров, а продают чьи то за проценты.про румынию- трехместных номеров там нет. третий в номере означает что дадут раскладушку. которую придется думать куда ставить. места нету практически.При мне была неприятная история в гостинице- бабушка ехала с двумя взрослыми внуками лет по 15-16. а ей притащили раскладушку. она чуть не плакала- говорила, что в агентстве клялись, что это будет кровать, а не раскладушка.

--------------------
некоторые гении, такие как я, стадают сильно заниженной самооценкой

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

печально, печально.идти нужно только к туроператору.

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

писатель

Salamandra77 отключил(а) отображение уровня репутации

Так кто у нас в РБ туроператор?!

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

chertionok chertionok в оффлайне

ветеран

chertionok на старте

deus9 (25.07.06 10:52) писал(a):
так турагенты и послушались Мои наблюдения.Никогда не связывайтесь с Надежда-тур . Это лохотрон.

И с Вояж..(то ли-люкс..то ли -тур)...

--------------------
Не заботьтесь о том, что люди о вас подумают. Они слишком озабочены тем, что думаете о них вы.

balamut balamut в оффлайне

постоялец

balamut на старте

Salamandra77 (25.07.06 15:51) писал(a):
Так кто у нас в РБ туроператор?!

Смотря куда ехать. Просто при покупке путёвки нужно этот вопрос уточнять.Грубо говоря там у них все повязаны, и контора А продаёт туры конторы Б, но контора А является всего лишь турагентом, и потом, если придётся выяснять отношения, возникнут проблемы типа: ничего не знаем мы работаем на условиях и по ценам туроператора.Если попал на турагента, лучше потратить сразу лишний час-другой и съездить оформить путёвку к туроператору.

--------------------
Что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьётесь

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

все гораздо проще.звонишь и спрашивашь - Вы туроператор? Если - да, то по каким направлениям?все оч-чень просто.

графоман

С туроператором наверное надежнее. В среднем. Но до сих пор я всегда брал путевку у турагентов и все было пучком кроме последнего раза.Один раз взял у туроператора - Белорусский Спутник.Так пришлось делать суровую предъяву. Долго обсуждали вопрос, но до суда ребята тянуть не стали, вынуждены были отдать требуемые бабки. Хотя с такими соплями и напрягами, что до сих пор вспоминаю с омерзением.

--------------------

писатель

Да нет никакой разницы, у агента или оператора покупать тур. Единственное различие - туроператоры скорее всего дадут вам более полную информацию об условиях тура, и могут сделать скидку побольше. Вот и все.

--------------------

писатель

mnbs (25.07.06 17:59) писал(a):
все гораздо проще.звонишь и спрашивашь - Вы туроператор? Если - да, то по каким направлениям?все оч-чень просто.

Так вам взяли по телефону и все выложили

--------------------

капля капля в оффлайне

писатель

капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный капля популярный

SSTotenkopf (06.07.06 22:38) писал(a):
Народ, кто ездил с Дортурсервис?

ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ЕЗДИЛА В КРАКОВ. В АВТОБУСЕ ПОСАДИЛИ ТАМ, ГДЕ МЫ ПОПРОСИЛИ. ГОСТИНИЦА АККУРАТНАЯ И ГИД СВЕТЛАНА- ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И ОТЗЫВЧИВАЯ. ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ.

--------------------
мало понюхать жизнь, в ней надо вываляться как следует!

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 Капля.Спасибо за инфу.

--------------------
Каждому - свое...

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Pessimist (24.07.06 00:56) писал(a):
Понимаешь, я путевку брал не у них, так что официально мои претензии к турагенту Ювента Мис. Просто за такой клоповник я бы ругался в любом раскладе. Потом фотки выложу - это выходит за ЛЮБЫЕ РАМКИ.
Предъява ...
...базара с ними в офисе это стало вопросом принципа.
Сейчас документы у юриста. На неделе заскочу в общество защиты прав потребетелей - говорят они ведут дела в суде бесплатно. Ну а уж проконсультируют точно.

ну как там дела?? отпишитесь, как Ваше дело продвигаецца. ну и фотки из клоповника не мешало бы выложить)))) интересно все-таки)

--------------------

S_K_I_F S_K_I_F в оффлайне

новичок

S_K_I_F на старте

Кто-нить ездил с фирмой Тувер? Ваши мнения?

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

deus9 (25.07.06 10:52) писал(a):

"Связываюсь" с "Надеждой-тур" уже около года (3-4 поездки). Никаких проблем не было. Чаще всего они перекупают туры у других агенств. Только что приехала из Праги. Путевку покупала в Надежде. Оказалось, что мы ехали от Гелены. Нормальная практика. Мне нравятся девчонки менеджеры: Света и Аня. Милые и приятные девушки. Бывают, конечно, в поездках казусы, но в пределах разумного.

--------------------
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.

графоман

Гелена - ОК. Ездил с ними. Без накладок.

--------------------

andrey_smirnov andrey_smirnov в оффлайне

новичок

andrey_smirnov на старте

Любим мы проблемы сами себе создавать. А самоим слабо сесть в паровоз, самолет, или на машину и ехать туда куда хочется, и останавливаться там где нравится.

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

andrey_smirnov (07.08.06 08:39) писал(a):
Любим мы проблемы сами себе создавать. А самоим слабо сесть в паровоз, самолет, или на машину и ехать туда куда хочется, и останавливаться там где нравится.

Согласна на все 100. После последней поездки я до этого дозрела. Впредь никаких туранеств!!

--------------------

Grate O'Raddy Grate O'Raddy в оффлайне

ветеран

Grate O'Raddy на старте

Мне понравились Санрайз-трэвел (что в здании БРСМ на Карла Маркса около ст.м. Октябрьская). Брал у них индивидуальный тур на чехию - неделя стандартный тур + ещё неделя бронь в отеле. Очень предлагали гибкие условия, жил в блоке, но без соседей, накладок вообще никаких не было. Отель Opatov - несколько надоедают однообразные завтраки, но зато рядом в переходе от метро есть симпатичный китайский ресторанчик с бизнесланчами за 60 крон Или даже чуть меньше. Очень понравилась девушка менеджер, которая рассказала всю информацию. В общем - рекомендую! К тому же похоже что туроператор - их адрес я подсмотрел в другом агенстве где абсолютно непрофессиональная девушка читала мне про туры в чехию с экрана с электронной почты Где я и подсмотрел название оператора, который им перепродал тур

--------------------
On the wings of Death,
By the hands of Doom...

Ума Ума в оффлайне

графоман

Grate O'Raddy (07.08.06 18:31) писал(a):
Мне понравились Санрайз-трэвел (что в здании БРСМ на Карла Маркса около ст.м. Октябрьская). Брал у них индивидуальный тур на чехию - неделя стандартный тур + ещё неделя бронь в отеле. Очень предлагали гибкие у... ... - их адрес я подсмотрел в другом агенстве где абсолютно непрофессиональная девушка читала мне про туры в чехию с экрана с электронной почты Где я и подсмотрел название оператора, который им перепродал тур

ыыы. все, кого я знаю, кто бывал в Праге, останавливаются в Опатов )))) в том числе и я))кста. а скока тур стоил?

--------------------

ветеран

Grate O'Raddy на старте

ой, я сейчас и не вспомню толком... Помойму 320 евро с человека, с визой... Енто свадебное путешествие такое было Или 305? Где-то в этом районе...

--------------------
On the wings of Death,
By the hands of Doom...

Etnika Etnika в оффлайне

новичок

Etnika на старте

Общался я таким года четыре назад, Олирти, называется, не турагенство, а развод сплошной. Думаю, что маленьким агенствам нужно вначале давать только лицензии на организацию отдыха в Беларуси, если справяться дальше Крым, Болгария и по возрастающему...
ездила я с этой турфирмой лет 8 назад в Болгарию. Детская группа до 17 лет. В турфирме обещали много, жили в ужасных условиях, типа ужасного белоруского лагеря, все удобства на улице. Ну может оно так и было в договоре оговорено, я не помню. Помню голод в автобусе, обещали дать в дорогу домой сухой паек, не дали, в общем спасали нас от голода ребята с автобуса, которые ехали от другой фирмы (вроде Аникус и комкон-тур), вот им то дали сухой паек в дорогу. Еще нас помню выселили на сутки раньше, то есть мы платили за 19 дней на море, а получили 18. Помню что по приезду родители наши судиться с Олирти собрались, но к великому сожалению до суда дело не дошло. До сих пор обманываю и портят отдых туристам

Etnika Etnika в оффлайне

новичок

Etnika на старте

Еду в Румынию с турфирмой Лидер-ТУР. Ездил ли кто-нить с этой фирмой каковы впечатления? позитив? негатив?

vo_gen vo_gen в оффлайне

ветеран

vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный

Grate O'Raddy (07.08.06 19:02) писал(a):
ой, я сейчас и не вспомню толком... Помойму 320 евро с человека, с визой... Енто свадебное путешествие такое было Или 305? Где-то в этом районе...

Енто неделя стандартного тура плюс ещё неделя проживания в гостинице???

--------------------
Vogen

vo_gen vo_gen в оффлайне

ветеран

vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный

кто ездил в Прагу дикарём?Меня интеерсует проживание чтобы недорого и впечатления...

--------------------
Vogen

ветеран

Grate O'Raddy на старте

Да, именно так. Просто нужно учитывать что реально в отеле находишься не неделю а 3 или 4 дня. Утром перед последними экскурсиями уже все сумки загружаешь в автобус. А при продлении на неделю добавляется ещё 7 дней полноценного отдыха.

--------------------
On the wings of Death,
By the hands of Doom...

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

le-na (07.08.06 00:25) писал(a):
"Связываюсь" с "Надеждой-тур" уже около года (3-4 поездки). Никаких проблем не было. Чаще всего они перекупают туры у других агенств. Только что приехала из Праги. Путевку покупала в Надежде. Оказалось, что мы ехали от Гелены. Нормальная практика. Мне нравятся девчонки менеджеры: Света и Аня. Милые и приятные девушки. Бывают, конечно, в поездках казусы, но в пределах разумного.

ну если для вас милое и приятное общение с менеджерами прежде всего, то на здоровье! Ездите и дальше.Мне не понравилось ехать на задних сидениях допотопного издыхающего автобуса вместо обещаных кондиционеров и т.п. Вы сказали, что они занимаются перекупкой туров, зачем же врать клиентам, что они отправляют свои автобусы. В случае обратного отъезда они перепутали не то что час, день!!! отправления. Если у вас дофига свободного времени и неважно, когда возвращаться из отпуска, вам нравится просаживать деньги вызванивая в Минске (с места отдыха) "милых и приятных" Свету и Аню, то Надежда-тур ваш выбор!

svg7 svg7 в оффлайне

энтузиаст

svg7 на старте

согласна с deus9, кстати, про Надежту-тур есть отдельная ветка

ljutik-1 ljutik-1 в оффлайне

новичок

ljutik-1 на старте

Подскажите кто ездил в Тунис,в какую турфирму лучше обратиться по этой стране.

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

deus9 (08.08.06 17:01) писал(a):
ну если для вас милое и приятное общение с менеджерами прежде всего, то на здоровье! Ездите и дальше.Мне не понравилось ехать на задних сидениях допотопного издыхающего автобуса вместо обещаных кондиционеров и т.п. Вы сказали, что они занимаются перекупкой туров, зачем же врать клиентам, что они отправляют свои автобусы. В случае обратного отъезда они перепутали не то что час, день!!! отправления. Если у вас дофига свободного времени и неважно, когда возвращаться из отпуска, вам нравится просаживать деньги вызванивая в Минске (с места отдыха) "милых и приятных" Свету и Аню, то Надежда-тур ваш выбор!

Мне всегда попадались Неопланы с работающими кондиционерами. Про туры мне они не врали, я знаю, что большинство туров они перекупают. Я просто написала,что у меня к ним не возникло ни одной претензии. Просто описала свой опыт. Вот знаете, почему мне нравится бывать в Европе? Потому что я нигде не встречала там немотивированной агрессии по отношению к себе. А в Минске ощущаю каждый день...

--------------------

Strayed Strayed в оффлайне

ветеран

Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный Strayed популярный

ljutik-1 (08.08.06 21:54) писал(a):
Подскажите кто ездил в Тунис,в какую турфирму лучше обратиться по этой стране.

Я в прошлом году ездил через Вояжтур - все на уровне, без проблем. Документы вовремя, информация точная. Они работают через какого-то крупного российского туроператора, забыл какого, но на месте в Тунисе и трансфер, и экскурсии и гиды русскоязычные - все организовано хорошо..

vizage vizage в оффлайне

завсегдатай

vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный

Знакомые съездили в Краков через компанию Гелена. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Они ездили с этой фирмой уже пару раз и все было хорошо, а тут...Уже в Минске сломался их Неоплан, они три часа ждали, пока починят, потом их пересадили на модифицированный МАЗ и повезли. С ними караваном ехал еще один экскурсионный автобус также от Гелены. По дороге помогал чиниться. Из Кракова они повернули на Варшаву, а мои знакомые - на Величку. Помощь уехала. И началась ЖИЗНЬ. Наш МАЗ сломался, водители пытались найти запчасти.Но где э ты в Польше запчасти на МАЗ найдешь? Связались с Геленой, кое как нашли автобуспольской стороны. Они приехали в 3 часа ночи, перегрузили всех и довезли до ж.д.вокзала на границе (документов на пересечение границу у них не было). На вокзале пришлось ждать до 9 утра пока всех пересадили на электричку (а у на народа сумок было - мама дорогая), а11 они были в Бресте. Еще пару часов ждали, пока в Брест придет автобус из Гелены. Потом перегрузили туда и уже довезли до Минска.Так что у всех это случается.Но транспорт надо все-таки проверять перед дорогой.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Загрузка...