25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вся правда о турагенствах.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (16271 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Создавая этот топик, я преследую следующую цель:чтобы форумчане-туристы могли рассказать о своих негативных впечталениях от общения и отдыха с тем или иным турагенством. Считаю, что данная тема особенно актуальна в период летних отпусков.очень прошу авторов писАть по делу: название фирмы, когда, конкретно и в чем была проблема с турагенством, как проблемы решались.Убедительная просьба турагентов не региЦЦа для того, чтобы описАть, какое замечательное ваше агенство.Здесь всего лишь мнения людей, которые отдыхом остались недовольны.Если вам есть что сказать хорошего, создайте отдельную ветку.спасибо.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Несколько лет назад отыхали в Турции (агенство Туссон)
все было как и обещали ( отель 5 звезд все включено), но!!! нас не поставили в известность, что корпус отеля, который нам предложили для проживания выходит прямо на ночную дискотеку отеля. Договориться о переселении на месте нам не удалось, потому что это был самый сезон. и в итоге 12 дней отдыха превратились в 12 ночей кошмара, когда заснуть можно было только после 5 утра.
Вроде и отдохнули (спали до двух часов), а вроде и нет.

--------------------

Asuan Asuan в оффлайне

ветеран

Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный Asuan популярный

Попала .В любых местах бывает кидало. По опыту скажу, ехал как то дикарем на поезде, и на этом же поезде ехала група туристическая (С питера ехали). Так вот этим беднягам нужно было поставить визу для проезда через польшу. Им раздали паспорта цивильно так в пакетиках запечатаных. Вот когда от ехали народ начал разбирать пакеты, а виз не было .С тур агенствами ничего не бывает на 100% всегда где нить да и пролетаеш. И не всегда по вине турагенства. Номера Умы турман заказали просто какие были (а были только под дискотекой)

--------------------
Жизня веселая штука

coty coty в оффлайне

завсегдатай

coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный

Народ может у кого есть инфа кто из наших турагенств реально возит/летаети куда ,а не перекупает друг у друга.Ибо достали уже предлагают одно и тоже но цены у всех разные.Хочется обращаться напрямую. Надоело платить за хитросделанность.

Неслучайность Неслучайность в оффлайне

ветеран

Неслучайность на старте

coty (05.07.06 09:47) писал(a):
Народ может у кого есть инфа кто из наших турагенств реально возит/летаети куда ,а не перекупает друг у друга.Ибо достали уже предлагают одно и тоже но цены у всех разные.Хочется обращаться напрямую. Надоело платить за хитросделанность.

точно знаю, что техностар и Юнионлайн делают свой Египет, АльфаТур - спец по Польше, у Золотой Мили и Веншинтуриста - своя Черногория, у того же Внеша - своя Румыния, автотуры по европе, как и Турлюкса. Сакуб делает свою Испанию из Минскаа вообще я в туризме раньше работала, так что если кому что интересно - могу чего-нить порассказать

--------------------
и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

coty coty в оффлайне

завсегдатай

coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный coty популярный

Неслучайность (05.07.06 10:13) писал(a):
точно знаю, что техностар и Юнионлайн делают свой Египет, АльфаТур - спец по Польше, у Золотой Мили и Веншинтуриста - своя Черногория, у того же Внеша - своя Румыния, автотуры по европе, как и Турлюкса. Сакуб делает свою Испанию из Минскаа вообще я в туризме раньше работала, так что если кому что интересно - могу чего-нить порассказать

Нужна Румыния - к кому лучше обратиться чтоб недорого?

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

писатель

Salamandra77 отключил(а) отображение уровня репутации

coty (05.07.06 10:19) писал(a):

Прям в Румынию через сайт. Тем про Румынию было немеряно, ищите, там все указано.

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

ветеран

Неслучайность на старте

coty (05.07.06 10:19) писал(a):

У БелОриентира был хороший выбор Румынии, и еще, если не ошибаюсь, у Галар экспо. Сейчас точно знаю, что Внешинтурист делает

--------------------

agabk agabk в оффлайне

новичок

agabk на старте

А не подскажите ли, в Париж-авиа на неделю с ребенком лучше в каком агенстве соорганизовать??? Эконом-тур без экскурсий, но хотелось бы гостиницу ** поближе к центру...

andrey_smirnov andrey_smirnov в оффлайне

новичок

andrey_smirnov на старте

Все поездки были организованы через sakub holiday. Раз 5 Египет (в том числе и дайвинг сафари), Болгария, Турция, Таиланд. Знаю людей которые постоянно ездят с ними. Работают эти ребята давно. Все туры с ними проходили легко.

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

coty (05.07.06 09:47) писал(a):
Народ может у кого есть инфа кто из наших турагенств реально возит/летает
и куда ,а не перекупает друг у друга.
Ибо достали уже предлагают одно и тоже но цены у всех разные.
Хочется обращаться напрямую. Надоело платить за хитросделанность.

Bеlarus Sputnik и Топ-тур ( по-моему)

когда-то это было так, по крайней мере

--------------------
U ain't no G

ветеран

Неслучайность на старте

agabk (05.07.06 13:34) писал(a):
А не подскажите ли, в Париж-авиа на неделю с ребенком лучше в каком агенстве соорганизовать??? Эконом-тур без экскурсий, но хотелось бы гостиницу ** поближе к центру...

это у Вас индивидуальный тур будет, обращайтесь в крупное агентство, но куда конкретно, даже трудно сказать...

--------------------

писатель

Ездила с Алантан-туром в автобусный круиз по Европе с отдыхом 10 дней в Испании. Воспоминания об отеле на самом курорте в Испании не особо. Не предупредили,что совсем маленький номер и нет балкона. Со мной была женщина тоже в одноместном номере. У нее номер был в два раза больше чем мой и с балконом. На мою просьбу на рецепции не отреагировали вообще. Сопровождающая девица совсем не вежливо мне сказала, что свободных мест нет и что мне нечего тут скандал разводить из-за мелочей...

Сопровождающая, которая жила в Испании с мая по октябрь и вела все белорусские группы, совсем мало что нам подсказала. Все рассказали водители и гид, который с нами ехал в автобусе. Об отеле 2** в Париже, в 19 округе, вообще молчу - рваные простыни и полотенца. в первый день приехали в Париж, дали нам часа два, чтобы привести себя в порядок и потом прогулка пешая с 5 вечера до часу ноги. У меня ноги судорогой сводить стало от таких переходов. Некоторые туристы вообще вернулись назад в отель. Одним словом, странная турфирма. Вроде как раскрученная и серьезная, но поездка с ними в Испанию хороших и добрых воспоминаний о них не оставила... Вот такие пироги!

--------------------

ветеран

Неслучайность на старте

AJK (05.07.06 17:22) писал(a):
через белорусские турфирмы лучше во Францию по индивидуальным турам не ездить - ничего толкового не посоветуют, об отелях ничего не знают, за что простите предоплату давать? Сам хотел прошлым летом на Лазурный съездить, если бы не знакомые бельгийцы так ничего бы толком и не узнал, хотя обращался во все более-менее прилучные турфирмы. Максимум что могут - тур на автобусе через всю европу...

согласна, наши сами индивидуально практически ничего не предлагают, можно попробовать через Москву или самостоятельно

--------------------

agabk agabk в оффлайне

новичок

agabk на старте

Спасибо всем, после анализа инфы из инета и мнений на форумах, я еще раньше пришел к выводу как и AJK, надо впоследствии самому заказывать через инет и т.п. Но первый раз надо хоть посмотреть и собрать инфу... Хорошо есть такие места как http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=329923 там можно хоть мнения по гостиницам пробить

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Печальная ветка. Жалобы, жалобы и жалобы. Одной номер не понравился – плохое агентство. А то что при продаже тура продается стандартный номер – этого никто не помнит, а за то чтобы у тебя был номер какой ты хочешь (разный вид из окна, площадь и т.д.) как правило нужно доплачивать от 100 у.е.Тогда и жалоб не будет. Европа для белорусов – в данный момент огромная проблема. Визу даже в Польшу, не говоря уже о странах шенгена, не каждое крупное агентство откроет. Как правило, с группы (автобусной) 30% отказа.И чем меньше агентство, тем больше вероятность получить полную и исчерпывающую информацию. Там нет потока, где ты какой-то номер из толпы желающих. Да люди там вежливее, - так как каждый клиент на вес золота. И ездят от них люди далеко не бедные, но привыкшие к вниманию и уважению.Дерзайте, ищите и у Вас получится.

svg7 svg7 в оффлайне

энтузиаст

svg7 на старте

mnbs, вы случаем не в турагенстве работаете? И что значит - дерзайте и ищите? Иногда недостаточно просто прийти и поговорить. Некоторые ну очень красиво умеют обмануть. Получается, что для того, чтобы найти хорошее турагенство, нужно сначала потратить деньги и нервы на плохое?

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Для того чтобы было все хорошо – нужно вначале действительно потратить нервы и время. Такова реальность. Но уже потом проблем не будет, а появится какая-то уверенность в агентстве. А чтобы было проще искать, просмотрите рекламу и найдите агентство, которое является оператором по какой-нибудь стране, куда нужна виза. Туда и идите, там Вам постараются помочь максимально и ответят на все вопросы, даже каверзные. Автобусники – не всегда понимают суть, поскольку авиа у них дополнительный доход. А фирма, которая сидит на каком-нибудь авиа туре в Израиль, Англию или экзотике, но делает и Турцию и т.д. знает все нюансы, связанные с поездкой. И они заинтересованы в том чтобы у Вас было все хорошо больше чем Вы, поскольку хотят чтобы Вы пришли к ним и в следующий раз, и друзей привели.Удачи Вам в поиске, так как от фирмы зависит многое, если не все.

Gattopardo Gattopardo в оффлайне

ветеран

Gattopardo стремится к лучшему Gattopardo стремится к лучшему

2mnbs а я все ждал - и когда же это в ветке появятся тураагенты. которые начнут доказывать, что это не фирмы плохо работают, это туристы не понимают специфики.О какой заинтересованности в стабильных отношениях с клиентом идет речь ? - я два года назад ездил на Польскую Балтику, а в прошлом году позапрошлогодние фирмы НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ЭТИМ НАПРАВЛЕНИЕМ, пришлось в другие обращаться. В этом году я хотел поехать на тот же польский курорт, что и в прошлом году, в тот же пансионат - так его в этом году не бронируют, оказывается.Что остается неизменным в этих поездках - так это остановка на обед в одной и той же отстойной обжорке (это в Польше-то, где вкусно и дешево поесть можно на каждом углу!), которая только тем и замечательна, что платит комиссионные агентствам за привезенных клиентов.

Ума Ума в оффлайне

графоман

mnbs (06.07.06 12:35) писал(a):
Печальная ветка. Жалобы, жалобы и жалобы.
Одной номер не понравился – плохое агентство. А то что при продаже тура продается стандартный номер – этого никто не помнит, а за то чтобы у тебя был номер какой ты х...
...е ты какой-то номер из толпы желающих. Да люди там вежливее, - так как каждый клиент на вес золота. И ездят от них люди далеко не бедные, но привыкшие к вниманию и уважению.
Дерзайте, ищите и у Вас получится.

у Вас типично совковый подход: "Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет". Ваше пренебрежение к людям, которые за СВОИ деньги хотели получить нормальный отдых, в какой-то степени говорит и о качестве услуг, которые вы предоставляете
если бы я знала из какого Вы агентства, я вряд ли бы обратилась к вам

--------------------

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Народ, кто ездил с Дортурсервис?

--------------------
Каждому - свое...

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Поверьте, любое агентство постоянному клиенту сделает любой тур, да-да, - любой, и еще со скидкой (за счет своей комиссии). Клиент такого агентства передается на другую фирму как нечто хрупкое и уникальное. Да, я работаю в агентстве, и любого своего клиента веду от начала до конца тура. Мой мобильный всегда на связи, и в любое время суток (а было разное) клиент один не оставался никогда. И если я передаю его другому агентству (сотрудников которых я хорошо лично знаю), то предупреждаю что это мой клиент, и к нему должно быть нормальное отношение, потому как все проблемы потом мы будем решать без его «активного» вмешательства. Мышиная возня не нужна никому.Все просто и понятно.А куда обращаться Вам – личное дело каждого (обиды потом только на себя).

Corleone Corleone в оффлайне

писатель

Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный

Ума (04.07.06 15:46) писал(a):
Несколько лет назад отыхали в Турции (агенство Туссон)все было как и обещали ( отель 5 звезд все включено), но!!! нас не поставили в известность, что корпус отеля, который нам предложили для проживания выходит прямо на ночную дискотеку отеля. Договориться о переселении на месте нам не удалось, потому что это был самый сезон. и в итоге 12 дней отдыха превратились в 12 ночей кошмара, когда заснуть можно было только после 5 утра.Вроде и отдохнули (спали до двух часов), а вроде и нет.

Ума, как правило, если отель не дает дифференцированные цены на различные корпуса, то турфирма не может гарантировать расселение в определенные корпуса. Все нюансы типа расселения в определенные номера как правило решаются на ресепшене за 5-10 баксов, вам просто не повезло, что все номера были заняты. Хотя возникает вопрос - что это за отель 5* все включено, если там такой долбеж по ночам.

--------------------
You can get more of what you want with a kind word and a gun, than with just a kind word

писатель

mnbs (06.07.06 12:35) писал(a):
Печальная ветка. Жалобы, жалобы и жалобы. Одной номер не понравился – плохое агентство. А то что при продаже тура продается стандартный номер – этого никто не помнит, а за то чтобы у тебя был номер какой ты хочешь (разный вид из окна, площадь и т.д.) как правило нужно доплачивать от 100 у.е.

На момент покупки путевки я специально уточняла - номера все одинаковые или нет. Меня с пеной у рта заверили, что да, все одинаковые. А в самом отеле были икренне удивлены, что меня НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!! Это раз. Туристов никто не предупредил, что в день выезда мы будем сдавать вещи в камеру хранения и сидеть до 9 вечера ждать автобуса. В день приезда - прибыли на курорт в 6 утра, ночной переезд в автобусе - сидели до часу дня на рецепции и ждали пока уберут номера. Это что такое? Это отдых так должен начинаться??? Это форменное свинство!!! Надо заранее было предупредить, что такая песТня будет... Алатан Тур крупная фирма и серьзная, как мне казалось, а на самом деле... Важно отношение фирмы к туристу.Муж с сыном уезжали к Крым. Автобус опаздывал сначала на 1 час, потом еще на 2, в итоге автобус пришел на погрузку только через 6 часов. Народ кипел и возмущался. Но на отправку приехал директор фирмы и сказал, что в дороге все питание за счет фирмы, так как автобус опоздал на 6 часов. Он поломался и его чинили. Так оно и было. А на обратном пути фирма проставила ящик шампанского фрукты. И Вы знаете, злость и плохие воспомининая ушли в небытие, фирма заработала себе кучу плюсиков. ВАЖНО ОТНОШЕНИЕ ФИРМЫ К СВОИМ ТУРИСТАМ!!!А называется энтая фирма - ГЕРМАИДА. Вот так.

--------------------

Corleone Corleone в оффлайне

писатель

Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный Corleone популярный

Ума (04.07.06 15:36) писал(a):
Здесь всего лишь мнения людей, которые отдыхом остались недовольны.

Что-то я не понял, топик называется "Вся правда о турагенТствах", а что, правда может заключаться только в негативе? Я сразу признаюсь, что работаю в турфирме, а то начнется - повылазили, оправдываются. Так вот, как бы тупо это не звучало, но многое в отдыхе зависит от настроя на него (не исключая важности эффективной работы фирмы). Так вот за 4 года в туризме я готов поверить в мистику - если человек приходит в офис с заточкой типа "что вы мне тут втюхиваете, все равно все будет хреново, и фирма ваша галимая", то 90%, что какой-нибудь косяк с ним произойдет, и не обязательно по вине турфирмы.Я не собираюсь спорить о том, что попадаются недобросовестные турфирмы, наш турбизнес порой колхозен до безобразия, просто организация конечного турпродукта - многозвеньевой процесс, в котором участвует несколько оранизаций - те же отели, перевозчики, страховые компании, и т.д. И если происходит косяк, то всем винят менеджера турфирмы, который выписал путевку, хотя это может быть совсем не его вина. Не говоря о претензиях типа "плохая погода, хреновые попутчики, турки приставучие".Короче, моя позиция - надо стараться подходить к работе турфирм объективно, в основном там работают такие же люди как вы, старающиеся хорошо выполнять свою работу, а не хаять все огульно.

--------------------
You can get more of what you want with a kind word and a gun, than with just a kind word

KMaks KMaks в оффлайне

писатель

KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный

Ума (04.07.06 15:46) писал(a):
Несколько лет назад отыхали в Турции (агенство Туссон)все было как и обещали ( отель 5 звезд все включено), но!!! нас не поставили в известность, что корпус отеля, который нам предложили для проживания выходит прямо на ночную дискотеку отеля. Договориться о переселении на месте нам не удалось, потому что это был самый сезон. и в итоге 12 дней отдыха превратились в 12 ночей кошмара, когда заснуть можно было только после 5 утра.Вроде и отдохнули (спали до двух часов), а вроде и нет.

Надо было 10 баксов на рецепшене предложить, переселение в один момент бы состоялось. Но это, скорее, претензия не к агентству, а к отелю. Кста, через Туссон тоже ездили, и тоже в Турцию. Понравилось.

--------------------
Возможно, я сказал глупость. Даже почти наверняка. (с)

KMaks KMaks в оффлайне

писатель

KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный KMaks популярный

Неслучайность (05.07.06 10:13) писал(a):

Насчет Хорватии просветишь? В принципе, интересуют только два вопроса: 1. Наиболее удобный (и выгодный в финансовом плане ) перелет из Минска. 2. Виза. Слышал, что белорусам можно получить визу в месте пересечения границы. Правда?

--------------------

Марьяша Марьяша в оффлайне

новичок

Марьяша на старте

Народ, кто-нибудь ездил с ИриАнной? Как впечатления? А то условия у них вроде неплохие, а о самой фирме, кроме стандартного "мы стараемся сделать отдых налучшим для каждого" и т.п., - ничего... Буду очччень благодарна за любую информацию!

--------------------
Выхожу я, не выхожу -- какая разница, главное, чтобы ты хорошо учился!

ветеран

Неслучайность на старте

Salamandra77 (07.07.06 11:34) писал(a):
На момент покупки путевки я специально уточняла - номера все одинаковые или нет. Меня с пеной у рта заверили, что да, все одинаковые. А в самом отеле были икренне удивлены, что меня НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!! Это раз... ...щик шампанского фрукты. И Вы знаете, злость и плохие воспомининая ушли в небытие, фирма заработала себе кучу плюсиков. ВАЖНО ОТНОШЕНИЕ ФИРМЫ К СВОИМ ТУРИСТАМ!!!А называется энтая фирма - ГЕРМАИДА. Вот так.

от бывшего сотрудника турагентства: Алатан не прав был в том, что не предупредил вас о том, что вам придется ждать в день приезда и гулять без номера до вечера в день отъезда. Поверьте. это мировая практика, расчетный час в отеле - 12 часов, потом опять же по мировой практике, отель имеет еще 2 часа на уборку номера и только с 14 часов начинается заселениедля того, чтобы решить эту проблему, есть следующий вариант: за пару дней до отъезда подойти на ресепшен, заплатить 10 - 20 уев (в зависимости от отеля) и остаться в номере до вечера. а не скитаться по курорту. сдав вещи в камеру хранения. Еще раз повторю - агентство не можеь повлиять на хозяев отеля, это практика, принятая во всем мире. но они были обязаны предупредить вас об этом, в этом их вина. вы хотя бы были к этому заранее готовы, оставили бы те же самые 20 баксов...

--------------------

Lacos-te Lacos-te в оффлайне

писатель

Lacos-te на старте

Неслучайность (05.07.06 13:06) писал(a):
У БелОриентира был хороший выбор Румынии, и еще, если не ошибаюсь, у Галар экспо. Сейчас точно знаю, что Внешинтурист делает

в Галар Экспо выбор не оч большой, но зато все предложения глаз радуют)) вот жалко,что у них быстро свободные места заканчиваются(

--------------------
~Дьявол с рожками из мёда, Ангел с крыльями из льда~

ветеран

Неслучайность на старте

KMaks (07.07.06 12:05) писал(a):
Насчет Хорватии просветишь? В принципе, интересуют только два вопроса: 1. Наиболее удобный (и выгодный в финансовом плане ) перелет из Минска. 2. Виза. Слышал, что белорусам можно получить визу в месте пересечения границы. Правда?

вообще-то можно, но это может занять пару дней, так что если из Черногории на экскурсию - пожалуйста, а если конкретно в Хорватию - не посоветуюперелет из Минска...хм...в прошлом году, если не ошибаюсь, этот прожект так и не подняли, дорого для наших граждан и невыгодно туроператопам...и даже не подскажу, честно говоря, кто толково сможет помочь...сорри...

--------------------

писатель

Неслучайность (07.07.06 12:26) писал(a):
от бывшего сотрудника турагентства: Алатан не прав был в том, что не предупредил вас о том, что вам придется ждать в день приезда и гулять без номера до вечера в день отъезда. Поверьте. это мировая практика, расчетный час в отеле - 12 часов, потом опять же по мировой практике, отель имеет еще 2 часа на уборку номера и только с 14 часов начинается заселениедля того, чтобы решить эту проблему, есть следующий вариант: за пару дней до отъезда подойти на ресепшен, заплатить 10 - 20 уев (в зависимости от отеля) и остаться в номере до вечера. а не скитаться по курорту. сдав вещи в камеру хранения. Еще раз повторю - агентство не можеь повлиять на хозяев отеля, это практика, принятая во всем мире. но они были обязаны предупредить вас об этом, в этом их вина. вы хотя бы были к этому заранее готовы, оставили бы те же самые 20 баксов...

Это я знаю, что расчетный час - 12 часов , но можно же было и предложить это туристам! Разве не так????

--------------------

ветеран

Неслучайность на старте

Salamandra77 (07.07.06 12:35) писал(a):
Это я знаю, что расчетный час - 12 часов , но можно же было и предложить это туристам! Разве не так????

все так, я же и говорю - они обязаны были вас предупредить

--------------------

KMaks KMaks в оффлайне

писатель

Неслучайность (07.07.06 12:32) писал(a):
вообще-то можно, но это может занять пару дней, так что если из Черногории на экскурсию - пожалуйста, а если конкретно в Хорватию - не посоветуюперелет из Минска...хм...в прошлом году, если не ошибаюсь, этот прожект так и не подняли, дорого для наших граждан и невыгодно туроператопам...и даже не подскажу, честно говоря, кто толково сможет помочь...сорри...

Ладна, спасибо и на этом. Бум искать ...

--------------------

ветеран

Неслучайность на старте

KMaks (07.07.06 12:38) писал(a):
Ладна, спасибо и на этом. Бум искать ...

да не за что

--------------------

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 KMaksЕсли узнаете о Хорватии, чирканите в личку. Плиз.

--------------------
Каждому - свое...

Champion Champion в оффлайне

завсегдатай

Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный

agabk (05.07.06 13:34) писал(a):

В конце мая летали в Париж на неделю от СМОКТРЭВЕЛ. Купили у них эконом-тур (4 экскурсии, из них на 2 не ездили - разводилово для туристов: фабрика бриллиантов и музей парфюмерии, на самом деле втюхивание наивным туристам "эсклюзива") Ходили неделю по Парижу как белые люди: как хотели и куда хотели, для этого перелопатили весь инет, брали разговорник, карту, путеводитель, проездной покупали на неделю - везде ездили. Жили в туристическом центре Парижа - возле ГрандОпера - маленький на 26 номеров отель Jeff. Перебрав до этого все отзывы о разных отелях на русских и французких сайтах, ожидали худшего, поэтому были приятно удивлены вполне сносным номером, особенно понравилась ванная комната с новой сантехникой и всегда чистое белье, постоянно меняли полотенца,добавляли мыло и шампунь. Обслуга очень вежлива. Завтраки с неизменным репертуаром немного напрягали, но кофе там варят обалденный, поэтому ежедневные багеты, круассаны и булочки с шоколадом им можно простить. Господа, не жалейте денег, посетите Париж - не пожалеете!
Только не на автобусе с туром под названием "Галопом по Европам".

agabk agabk в оффлайне

новичок

agabk на старте

Champion (07.07.06 19:51) писал(a):
В конце мая летали в Париж на неделю от СМОКТРЭВЕЛ. Купили у них эконом-тур (4 экскурсии, из них на 2 не ездили - разводилово для туристов: фабрика бриллиантов и музей парфюмерии, на самом деле втюхивание наив... ...лочки с шоколадом им можно простить. Господа, не жалейте денег, посетите Париж - не пожалеете! Только не на автобусе с туром под названием "Галопом по Европам".

Вот вот, классно, подтвердился мой выбор, тоже ориентируюсь на Jeff, по нему отзывы неплохие и вроде как **+ А путеводители и карты в Минске покупали, не подскажите где? Тоже ориентируюсь на Orange card на 5 колец чтобы и в Диснейленд заглянуть и до аэропорта доехать Кстати не в курсе в Шарль де Голе можно прям на месте эту карточку купить? В Мюнхене прямо в аэропорту можно всякие проездные купить

завсегдатай

Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный

Карту Парижа купили в Центральном книжном магазине возле ГУМа, а путеводитель скачали в инете, хотя в этой карте тоже все основное прописано, ею в итоге и пользовались. По советам форумчан купили в метро Orange card на 1-2 зоны в Париже, этого хватает на весь Париж плюс на метро в район Дефанс, а в Дисней ездили на RER 12 евро туда-обратно. Из аэропорта прямо до Оперы курсируют автобусы, довезут за 8 евро, оттуда до Jeff - 10 минут не напрягаясь по рю Лафайет, потом рю Прованс - и на месте! На ресепшне отдали бумагу о броне отеля, нам тут же всучили ключи - все, привет, Париж! По утрам нас будила мусорная машина, мы шли завтракать самые первые и отправлялись куда душа желает. Рядом метро - Каде и Большие Бульвары, пара маленьких продуктовых магазинчиков, там мы покупали себе еду, всегда на обед возвращались в отель, принимали душ, обедали, часок давали отдых усталым ногам - и вперед, через три дня ноги перестали напоминать о себе, а к концу недели натренировались просто до безобразия.

JUVENATOR JUVENATOR в оффлайне

новичок

JUVENATOR на старте

Champion а чем плохо на автобусе Галопом по Европе?Я вот ездил и мне очень понравилось- 4 дня были в Париже -достаточно для основной массы достопримечательностей, зато еще Амстердам посмотрели с Дрезденом и Берлином да и вообще как люди живут за пределами городов...И стоило все намного дешевле самолета. Меня лично езда в автобусе не утомила.

завсегдатай

[в_ответ_на]Champion а чем плохо на автобусе Галопом по Европе? Человек конкретно интересовался :
А не подскажите ли, в Париж-авиа на неделю с ребенком лучше в каком агенстве соорганизовать
А с ребёнком в автобусе при такой жаркой погоде которая сейчас установилась-это будет одно мучение. Только вот сейчас не нужно байки рассказывать про кондиционер и про комфортабельные автобусы. Кстати, у Вас ещё хороший тур, если четыре дня Вы были в Париже. Некоторые умудряются за неделю объехать почти все европейские страны, это естественно, с ночными переездами, а потом рассматривая фотографии не могут вспомнить, где это они снимали, так как всё смешалось в голове. В автобусных турах нет ничего плохого, просто организовывать их нужно с умом, а турфирмам это ни к чему-чем больше всунут экскурсий в определёный промежуток времени - тем выгоднее.Уважаемые господа, поверьте, нельзя объять необъятное!

JUVENATOR JUVENATOR в оффлайне

новичок

JUVENATOR на старте

Championобъять необъятное то может и нельзя, но вот жизни не хватит доскональное изучить каждую страну, вот такие туры насыщенные позволяют хотя бы немного прикоснуться к городам и странам... Да и в принципе в большинстве небольших городов половины дня достаточно чтобы осмотреть достопримечательности центра... Это Париж, Барселона, Рим требуют времени...Хотя конечно можно и самолетом из города в город, но это совсем не бюджетно получится к сожалению...

завсегдатай

Хотя конечно можно и самолетом из города в город, но это совсем не бюджетно получится к сожалению..К сожалению да, действительность жизни в нашей стране такая, что самолётом не налетаешся. А чтобы всё посмотреть в том же Париже, то и жизни не хватит . Но стремиться к этому нужно

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Ай ладна Вам , г-н Чемпион про свой Париж. Город как город. Пожрешь на 50 евро травы и жрать хочется. Не то что в Мюнхене-голенка с капусточкой да под пивко! Ни на какой Париж не променяю !

завсегдатай

И куда это на 50 евро Вы, г-н Любитель-турист, ходили "жрать" траву? А если главное для Вас еда, то зачем вообще куда-то ехать, нас здесь тоже неплохо кормят(С). Во всех городах есть свои плюсы и минусы и это очень хорошо. А что было, если бы везде всё одинаково? Приедешь в Мюнхен-голёнка с капусточкой, в Риме-голёнка с капусточкой, дома-голёнка с капусточкой....Скука.

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Ничего не имею против Парижа. А про галенку с капусточкой это Вы зря. В Риме галенку днем с огнем не сыщешь. И в Париже тоже. Разве что в Варшаве да Праге.

agabk agabk в оффлайне

новичок

agabk на старте

Champion (08.07.06 13:54) писал(a):
Карту Парижа купили в Центральном книжном магазине возле ГУМа, а путеводитель скачали в инете, хотя в этой карте тоже все основное прописано, ею в итоге и пользовались. По советам форумчан купили в метро Orang... ... всегда на обед возвращались в отель, принимали душ, обедали, часок давали отдых усталым ногам - и вперед, через три дня ноги перестали напоминать о себе, а к концу недели натренировались просто до безобразия.

Большое спасибо за инфу! А довезет автобус с аэропорта по orange card на 5 зон? А кушали вы в отеле в ресторане или сами в номере, там кухня есть с приборами? И последнее насчет французкого - реально ли все-таки по английски обьясниться хотя бы с персоналом отеля и в аэропорту или все равно лучше с разговорником француским по корявому?

завсегдатай

По поводу 5 зон не могу сказать, в аэропорту не видела проездных, может найдете тут: http://www.infrance.ru/forum/forumdisplay.php?f=11&page=6&sort=lastpost&order=& pp=35&daysprune=-1.
В отелях кухни в номерах не бывает, завтрак - в комнате для завтраков, обед - ужин либо в уличных кафешках, либо из мини-маркетов.
Мы говорили по-английски, но фразу старались обязательно начинать по-французски, надо просто выучить ходовые слова из разговорника.

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

agabk (10.07.06 13:56) писал(a):
Большое спасибо за инфу! А довезет автобус с аэропорта по orange card на 5 зон? А кушали вы в отеле в ресторане или сами в номере, там кухня есть с приборами? И последнее насчет французкого - реально ли все-таки по английски обьясниться хотя бы с персоналом отеля и в аэропорту или все равно лучше с разговорником француским по корявому?

дело не в том, что французы английского не знают, а в том, что они жуткие националисты и просто нежелают говорить на неродном языке!!!

--------------------
U ain't no G

завсегдатай

sckme (10.07.06 20:21) писал(a):
дело не в том, что французы английского не знают, а в том, что они жуткие националисты и просто нежелают говорить на неродном языке!!!

А ещё они не любят, когда их оскорбляют и вчера в финале мирового чемпионата Зидан это доказал
Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Загрузка...