50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ХОЛОДИЛЬНИК. КАКОЙ ПОКУПАТЬ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (85289 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

ну ты знаешь, было бы удивительно если бы тебе продали что нибудь хуже атланта за 1300 ойро

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

СНАЙПЕР SS СНАЙПЕР SS в оффлайне

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

fear.com (30.03.07 19:40) писал(a):
ну ты знаешь, было бы удивительно если бы тебе продали что нибудь хуже атланта за 1300 ойро

а что хуже?

--------------------
Бизнес - это сочетание войны и спорта.

Бацька Мозай и Бацька Мозай и в оффлайне

писатель

Бацька Мозай и стремится к лучшему Бацька Мозай и стремится к лучшему Бацька Мозай и стремится к лучшему

fear.com (30.03.07 01:20) писал(a):
сказал и купил холодец за 1300 евро:-)??

Это значит отдал 1300 за что несчастный немец платит 400 (50% - таможенная пошлина, 30% - накрутка продавца). Пряздрявляю!

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

Dо$$$уа (30.03.07 22:58) писал(a):
Это значит отдал 1300 за что несчастный немец платит 400 (50% - таможенная пошлина, 30% - накрутка продавца). Пряздрявляю!

по моему не 50%, а чуть меньше+ вы забыли что это первый продавец накручивает не более 30%....есть еще и второй продавец и третий =кто знает через сколько рук она прошла, а есть обратный факт, - покупка у диллеров Либхер - тогда в районе 900 ойро по оптовой цене))

--------------------

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

У меня в Минске стоит Атлант 268, пашет уже 8 лет без нареканий (хотя шумноват). Не знаю сколько сейчас такой стоит в Беларуси (в инете не нашел данных), в России его средняя цена - 384 долл. В Германии (сейчас живу тут) я купил аналогичный по параметрам (но более тихий и экономичный) Siemens за 279 Евро. А есть еще тут такие же по размерам холодильники за 200-230, но не раскрученных марок типа Privileg.

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

luka3 luka3 в оффлайне

новичок

luka3 на старте

Farber (31.03.07 08:51) писал(a):
У меня в Минске стоит Атлант 268, пашет уже 8 лет без нареканий (хотя шумноват). Не знаю сколько сейчас такой стоит в Беларуси (в инете не нашел данных), в России его средняя цена - 384 долл. В Германии (сейчас живу тут) я купил аналогичный по параметрам (но более тихий и экономичный) Siemens за 279 Евро. А есть еще тут такие же по размерам холодильники за 200-230, но не раскрученных марок типа Privileg.

У нас (в беларуси) такия стоят 1600000 белоруских рублей. (курс бакса 2200руб за 1 бакс)

--------------------
я за Б......ь

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy стремится к лучшему Sofy стремится к лучшему Sofy стремится к лучшему

fear.com (31.03.07 01:30) писал(a):
по моему не 50%, а чуть меньше+ вы забыли что это первый продавец накручивает не более 30%....есть еще и второй продавец и третий =кто знает через сколько рук она прошла, а есть обратный факт, - покупка у диллеров Либхер - тогда в районе 900 ойро по оптовой цене))

Точно, покупали у диллеров за 860 $

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

А у меня неупомянутый здесь (и на сайте с опросом) Gently. По словам продавцов - собирается в Турции, всместе со всеми остальными турецкими холодильниками, причем, насколько я понимаю, на одних и тех же заводах.
Приглянулся он мне по следующей причине. Я искал холодильник по-больше, а самый большой - Атлант - общий объем 400 л при этом его высота 210см (согласитесь высоковато). Gently - 438 л. Может для кого-то это не главное, но в нем всегда есть место!
В морозилке у него достаточно просторно и инея нет. Рост у него 185 см при ширине на 10 см больше обычного. Гарантия 3 года. Гарантийная мастерская Gently в Минске имеется.
Стоимость - 640-650 тугриков (ищите на shop.open.by) тамже есть и описание. Если охота посмотреть вживую, раньше продавался в Декоруме (за Востоком).

--------------------
Time goes where ever you are

_ANTON_ _ANTON_ в оффлайне

ветеран

_ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный _ANTON_ популярный

Собрались покупать холодильник. Хотим Electrolux. Запутались с родаками окончательно! Frost Free и No Frost - стоит ли овчинка выделки, в частности: 1. Какая из этих технологий всё-таки лучше? 2. Как понять по модели холодильника, No Frost или Frost Free только на морозилку распространяется, или на холодильное отделение тоже ( продавцы тут жутко путаются, в инете везде путаница, на официальном сайте тоже пространно про это написано)? 3. Может обычного холодильника с авторазмораживанием хватит? Вообще, кто-нить у кого ElectroLux , поделитесь плиз опытом - стоит ли вообще выбрасывать такие деньги на дорогую шведскую фирму. Заранее Всем спасибо!

--------------------
----------------------
Прямо, капрал!
Мы идём прямо за вами!

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

_ANTON_ (05.04.07 17:38) писал(a):
Собрались покупать холодильник. Хотим Electrolux. Запутались с родаками окончательно! Frost Free и No Frost - стоит ли овчинка выделки, в частности: 1. Какая из этих технологий всё-таки лучше? 2. Как понять... ...т обычного холодильника с авторазмораживанием хватит? Вообще, кто-нить у кого ElectroLux , поделитесь плиз опытом - стоит ли вообще выбрасывать такие деньги на дорогую шведскую фирму. Заранее Всем спасибо!

Начнем с того, что в нашей стране даже в фирменном магазине могут продавать серые вещи. Не факт, что покупаемый вами холодильник сделан в Швеции (тот же Бош давно делают в Турции, например, не весь вероятно, но тем не менее). Я не отговариваю, но лишний раз подумать конечно стоит.

--------------------
Time goes where ever you are

СНАЙПЕР SS СНАЙПЕР SS в оффлайне

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

Собрались покупать холодильник. Хотим Electrolux. Запутались с родаками окончательно! Frost Free и No Frost - стоит ли овчинка выделки, в частности: 1. Какая из этих технологий всё-таки лучше? 2. Как понять... ...т обычного холодильника с авторазмораживанием хватит? Вообще, кто-нить у кого ElectroLux , поделитесь плиз опытом - стоит ли вообще выбрасывать такие деньги на дорогую шведскую фирму. Заранее Всем спасибо!

У меня такой дома стоит покупал года 3 назад... все вроде нормально только уже 2 раза "сходил с ума" - пищал после каждого открывания до опупения как резанный как будто не закрыта дверь.. с мастерской приезжали колдовали чего-то после 2-го раза дает нам спокойно жить уже около года...В остальном вроде нет проблем!

--------------------
Бизнес - это сочетание войны и спорта.

pupsik555 pupsik555 в оффлайне

новичок

pupsik555 на старте

я так и не понял, что лучше аристон или индезит?

--------------------
Епонский городовой

neuner neuner в оффлайне

ветеран

pupsik555 (05.05.07 13:53) писал(a):
я так и не понял, что лучше аристон или индезит?

Аристон, кроме ситуации когда Аристон - россия, а индезит Италия:-)))хотя и в том случае наверное аристон:-)

--------------------

Champion Champion в оффлайне

завсегдатай

Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный

Оказался в идиотской ситуации - решили дома поменять старый М215. И тут выясняется следующее - ширина 215-го 57 см, а сейчас все холодильники имеют стандартную ширину 60 см. То есть новый на место старого не поставить, не войдёт, хоть тумбочку со шкафчиком подпиливай ((. А выпускаются ли сейчас вообще холодильники шириной менее 60 см? (Юмор по поводу типа "Морозко" не принимается)

bkse bkse в оффлайне

новичок

bkse на старте

Champion (19.06.07 19:12) писал(a):
Оказался в идиотской ситуации - решили дома поменять старый М215. И тут выясняется следующее - ширина 215-го 57 см, а сейчас все холодильники имеют стандартную ширину 60 см. То есть новый на место старого не поставить, не войдёт, хоть тумбочку со шкафчиком подпиливай ((. А выпускаются ли сейчас вообще холодильники шириной менее 60 см? (Юмор по поводу типа "Морозко" не принимается)

Видела суперузкие Самсунги, но они очень уж узкие, объем в результате небольшой совсем

Зануда Трофимов Зануда Трофимов в оффлайне

забанен

Зануда Трофимов стремится к лучшему Зануда Трофимов стремится к лучшему

Самсунги есть. Сам на такой засматриваюсь. Стоит около 700 уев. НАсчет объема - вроде нормально (кому как, короче). Скорее всего буду брать.

завсегдатай

Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный Champion популярный

Видела суперузкие Самсунги, но они очень уж узкие, объем в результате небольшой совсем
Спасибо за подсказку, вот нашёл на open.by SAMSUNG RL 28 FBSW (ссылку не даю, что бы модераторы на сочли за рекламу), характеристики следующие: Объем 247л: мк-88,хк-167Электрон. управлениеXK: 3 полкиМК: 3 ящикаРежим быстрого охлажденияЯщик для овощей с регулятором влажностиДезодораторЦвет:белыйШирина 55смВысота 175cмЦена 665 условныхТакой вариант меня вполне устраивает, видимо на нём и остановлю свой выбор.

завсегдатай

Кстати, а кто владеет вопросом, почему такая разбежка в ценах: от 570 до 755 уёв? И где эти Самсунги лепят?

Фёдор Меркурьев Фёдор Меркурьев в оффлайне

banned, P2

Фёдор Меркурьев на старте

У меня были чёткие критерии :- класс энергопотребления - А- не менее 100 литров морозильная камера- морозильная камера снизу- высота не более 170 смЛучший выбор для этого - Ariston MBA 1167

забанен

Champion (20.06.07 19:45) писал(a):
Кстати, а кто владеет вопросом, почему такая разбежка в ценах: от 570 до 755 уёв? И где эти Самсунги лепят?

Потому что у кого то еще старые партии, а у кого-то новые, уже на 15-25 процентов дороже.В Корее собирают, я думаю.

завсегдатай

- класс энергопотребления - А
По поводу класса энергопотребления. Мне кажется, что это не более. чем рекламный ход. Вот здесь пишут про класс А+, который на 15 процентов более экономичный по сравнению с классом А. А ещё существует класс А++. Такими темпами скоро холодильники не потреблять, а генерировать электроэнергию в сеть будут. Закон сохранения энергии вроде бы ещё не отменили, так что все эти классы - банальная езда по ушам.
Потому что у кого то еще старые партии, а у кого-то новые, уже на 15-25 процентов дороже.
Ой сомневаюсь я, что в условиях нашего рынка кто -то будет продавать дешевле, даже если эти партии товара были ввезены в РБ до 1-го апреля.И ещё вопрос: а где лучше покупать холодильник, посоветуйте.

забанен

Champion (20.06.07 21:53) писал(a):
По поводу класса энергопотребления. Мне кажется, что это не более. чем рекламный ход. Вот з... ...kquote>Ой сомневаюсь я, что в условиях нашего рынка кто -то будет продавать дешевле, даже если эти партии товара были ввезены в РБ до 1-го апреля.И ещё вопрос: а где лучше покупать холодильник, посоветуйте.

Будут. Реально после подорожания ходил смотрел - моя Зануси стоит в ОДНОМ магазине в двух экземплярах, со старой и с новой ценой.Факт.Лучше там, где1. хранение нормальное2. доставка до квартиры3. ну и цена.4. гарантия сейчас везде одна - в сервисных центрах, но лучше, конечно, если продавец не пропадет завтра.Но это только мое мнение.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

У меня Siemens 54 см шириной, примерно как М215 по размерам

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

Slivka Slivka в оффлайне

завсегдатай

Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный

maksimka (23.02.07 21:25) писал(a):
Я себе купил холодильник ARDO из нержавейки. Хороший итальянский холодильник без наворотов. Цена невысокая (относительно других европейских брэндов).
Для себя выбирал холодильник без ноу фроста, однокомпрессорный.
У моего класс энергопотребления А+ (я реально на 30 квт стал меньше плотить за электричество).

У меня мнение об ARDO сильно испортилось после покупки мной и моей мамой....а особенно о продавце-представителе "официальном". Сначала я купила 2м нержавейку- при включении он потрескивал достаточно громно и продолжительно.Днем было терпимо- ночью просыпалась...Приезжали чинить 3 раза.После третьего вроде пока не трещит....Буду надеяться что навсегда.....Приезжали без упрашиваний, оперативно...Извенялись за заводской брак -якобы такая целая партия....
У мамы 1,85м с системой но-фрост.У неё круче ситуация.Когда холодильник включается(начинает морозить) он издает такой "выстрел" - что мертвого поднять можно. Знакомые, кто не знал и был у неё в этот момент включения- просто дергались от неожиданности, а ночью - сами представляете какое это наслаждение :слушать такие "выстрелы"-дерганым можно стать....К ней приезжали тоже раза 3- безрезультатно, но после откровенно послали и сказали обращаться в общество потребителей.....При этом хочу добавить- чек при покупке который мы требовали они не дали, поставили отметку в гарантийнике и сказали: ну что вы! все будет ОК! Если что - проблем не будет - все исправим! Так что советую всем покупать только официально в магазине!А то с доставкой на дом вот такие неприятные вещи начинаются....
Вот мое частное мнение об этой марке и конкретно о продавце....Думайте сами-решайте сами....
P.s. Забыла добавить.Я купила в сентябре 2006г., мама купила месяца на 2 позже.....P.s. Забыла добавить.Я купила в сентябре 2006г., мама купила месяца на 2 позже.....
Проблемы "проявились" сразу же......

--------------------
От моего зоркого взгляда ничто не ускользнет...

HOOVER HOOVER в оффлайне

новичок

HOOVER на старте

Slivka (09.07.07 17:05) писал(a):
У меня мнение об ARDO сильно испортилось после покупки мной и моей мамой....а особенно о продавце-представителе "официальном". Сначала я купила 2м нержавейку- при включении он потрескивал достаточно громно и п... ...''> P.s. Забыла добавить.Я купила в сентябре 2006г., мама купила месяца на 2 позже.....P.s. Забыла добавить.Я купила в сентябре 2006г., мама купила месяца на 2 позже..... Проблемы "проявились" сразу же......

У кого брали ARDO ?

--------------------
FREEMOTION !!!

Slivka Slivka в оффлайне

завсегдатай

Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный Slivka популярный

http://www.ardo.by/kontakt.htm вот тут их инфо!

--------------------

HOOVER HOOVER в оффлайне

новичок

HOOVER на старте

Slivka (12.07.07 14:55) писал(a):
http://www.ardo.by/kontakt.htm вот тут их инфо!

А что в документах о продавце?Сайт общий какой-то.....

--------------------
FREEMOTION !!!

Slivka Slivka в оффлайне

завсегдатай

надо глянуть....а вообще именно по этим телефонам и заказывала и общалась...

--------------------

Luger Luger в оффлайне

banned forever

Luger на старте

ERB3599Х и все дела! Если готов заплатить за ежедневные положительные эмоции 200$-это лучший выбор!

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Champion (20.06.07 21:53) писал(a):
По поводу класса энергопотребления. Мне кажется, что это не более. чем рекламный ход. Вот з... ...kquote>Ой сомневаюсь я, что в условиях нашего рынка кто -то будет продавать дешевле, даже если эти партии товара были ввезены в РБ до 1-го апреля.И ещё вопрос: а где лучше покупать холодильник, посоветуйте.

А+ рекламный ход ?! Не знаю, но проверено на опыте - холодильник Liebherr CP 40030 при заявленном потреблении в 302 кВт/год за аналогичный период в реальных (а не заводских) условиях потребил 309 кВт.

--------------------
Каждому - свое...

Генерал Шматко Генерал Шматко в оффлайне

энтузиаст

Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный

А+ рекламный ход ?! Не знаю, но проверено на опыте - холодильник Liebherr CP 40030 при заявленном потреблении в 302 кВт/год за аналогичный период в реальных (а не заводских) условиях потребил 309 кВт.
А как это Вы определили? Отдельный электросчётчик на розетку холодильника ставили? По потребляемой мощности (то есть замерив потребляемый ток) определить не получится - компрессор работает не постоянно, да и время его работы зависит от загрузки холодильника. Если Ваш холодильник имеет такой параметр показаний, как "потреблённая мощность за период", этому на 100 процентов то же доверять нельзя, единственный достоверный способ - только электросчётчик на вход И чем заводские условия отличаются от реальных? Насколько мне известно, полученные с выхода конвеера изделия ставят на так называемый "прогон", где температурные, вибрационные и т.д. условия значительно более жёсткие, чем при обычной эксплуатации.Хотя, конечно, нужно отметить, что бытовая техника ставновится более экономичной и все эти классы А, А+ имеют значение в плане электросбережения, хотя и не такое уж явное, как заявляют произодители. Так что в чём-то это и рекламный ход....

Ху Дзиньтао Ху Дзиньтао в оффлайне

энтузиаст

Ху Дзиньтао на старте

энтузиаст

Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный Генерал Шматко популярный

(450-410)*80=3200 BR в год.... Вот и вся экономия между классами А и В. Одна бутылка нормального пива. И давайте не будем про экономию в рамках всей страны....

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Генерал Шматко (14.07.07 17:46) писал(a):
[quote] А+ рекламный ход ?! Не знаю, но проверено на опыте - холодильник Liebherr CP 40030 при заявленном потреблении в 302 кВт/год за аналогичный период в реальных (а не заводских) условиях потребил 309 ...
...то бытовая техника ставновится более экономичной и все эти классы А, А+ имеют значение в плане электросбережения, хотя и не такое уж явное, как заявляют произодители. Так что в чём-то это и рекламный ход....

Видите ли, в энергонадзоре (где собственно и работает брат), достаточно всяческих приборов, в т.ч и счетчиков, коими можно измерить потребляемую мощность. Поэтому, тов. теоретики, действительно проверено на опыте в течение года.
ЗЫ Кстати, у предков LG, марку специально гляну, В класса, в период март - май тоже был установлен электронный счетчик - в результате потребление в пересчете на год составило 528 кВт вместо заявленных 456.

--------------------
Каждому - свое...

энтузиаст

Ху Дзиньтао на старте

энтузиаст

Ху Дзиньтао на старте

энтузиаст

Видите ли, в энергонадзоре (где собственно и работает брат), достаточно всяческих приборов, в т.ч и счетчиков, коими можно измерить потребляемую мощность. Поэтому, тов. теоретики, действительно проверено на опыте в течение года. ЗЫ Кстати, у предков LG, марку специально гляну, В класса, в период март - май тоже был установлен электронный счетчик - в результате потребление в пересчете на год составило 528 кВт вместо заявленных 456.
Вы что, в натуре электросчётчик на холодильник ставили?????? Но ведь не на год его ставили (Вы же пишете, что в ПЕРЕРАСЧЁТЕ на год). Следовательно, суточное потребление умножали на 365 дней? В среднем, конечно, результат будет обективным, но не с такой точностью, как Вы пишете, так как работа холодильника зависит и от температуры в помещении и от его загрузки.А по поводу "товарищей теоретиков"- уважаемый, я уже 15 лет работаю энергетиком и поверьте, в области электротехники кое-что понимаю и ПРАКТИЧЕСКИ, а не только теоретически.

энтузиаст

Ху Дзиньтао (14.07.07 21:46) писал(a):
А кстати, как насчет Атлантов, интересно было бы узнать. Они имеют наглость заявлять 48 часов удержания холода при пропадании питания, как в либхерах да бошах... Лучше всего оценить это по тепловым потерям и годовому энергопотреблению.

Держат, если всю морозилку доверху забить аккумуляторами холода

писатель

Ху Дзиньтао (14.07.07 21:43) писал(a):
Тут больше зависит от того в каком режиме работал холодильник, сколько делений мороза было установлено, как часто его открывали и как много продуктов в нем хранили итп итд.

Но даже с учетом того, что цены на электроэнергию в РБ выше европейских и равны чему то около $5/100Kw*h годовое потребление будет стоить около $30 В случае класса B и 20$ для класса A.

Срок службы холодильника не превышает 10 лет. Так стоит ли заморачиваться и платить $500 сверху и сразу, чтобы сэкономить $100 за 10 лет?

Мне Liebherr СР 40030 обошелся в 840 $, какая разница в 500 $, если таких же габаритов атлант стоит 650 $ - разница в 190 у.е. не так уж высока, да и выбрасывать деньги на обнаглевшего отечественного производителя принципиально не хотелось (остались негативные воспоминания о 152 атланте, качестве сборки, охлаждении, шуму и т.д.). Кстати класс А+ в выборе марки и производителя играл второстепенную роль. Хотя.... в недалеком будущем рост стоимости электроэнергии почувствуется (в июле для населения повышение на 12,5 %). Пока мелочь, но и газ все еще стоит не 235 $ за 1000 кубов. Пока...
ЗЫ Модель родительсого холодильника LG-409.
ЗЗЫ Повторюсь, со слов мастера "Рембыттехники" предпенсионного возраста (смыл говорить ему неправду не усматриваю), ремонтировавшего в свое время 152 атлант - теплоизоляционный слой - одно из самых слабых мест атлантов - помимо имевшегося у меня тогда сталагтита на испарителе, подобная неисправность наблюдалась у трех моих знакомых и коллег по работе.

--------------------
Каждому - свое...

писатель

Генерал Шматко (15.07.07 09:04) писал(a):
[quote]Видите ли, в энергонадзоре (где собственно и работает брат), достаточно всяческих приборов, в т.ч и счетчиков, коими можно измерить потребляемую мощность. Поэтому, тов. теоретики, действительно про...
...уры в помещении и от его загрузки.
А по поводу "товарищей теоретиков"- уважаемый, я уже 15 лет работаю энергетиком и поверьте, в области электротехники кое-что понимаю и ПРАКТИЧЕСКИ, а не только теоретически.

Привет коллега, стаж у нас одинаков , но моя стезя топливо и тепловая энергия.
Да, представьте себе, висел счетчик чуть больше года (т.к. буржуйские приборчики отличаются компактными размерами, установил честно снимал показания три месяца, а далее уехал на месяц в командировку - пуск оборудования, далее новая командировка после чего ..... забыл, вспомнили, когда в поверку везти надо было.

Температура в помещении - 20 градусов тов. Цельсия, загрузка холодильной камеры 40 %, загрузка морозильной камеры 15-20 %, установлены рекомендуемые заводские уставки температуры - морозильная камера - 18 градусов, холодильная + 5.

--------------------
Каждому - свое...

HOOVER HOOVER в оффлайне

новичок

HOOVER на старте

Читал тесты бытовой техники и практически во всех номинациях лучшими оказались модели BOSCH !Холодильники посудомойки стиралки и т.д. Еще Миле дышит в спину а кое-где обходит...

--------------------
FREEMOTION !!!

absent80 absent80 в оффлайне

новичок

absent80 на старте

Выбирал между электролюксом, самсунгом и LG, купил LG 479 с "экраном". не думаю, что с электролюксом были бы какие проблемы или самсунгом, просто у электролюкса дизайн дубовый, а самсунг был китайской сборки, что насторожило. Пока доволен, холодильник тихий, эргономика и дизайн выше всяких похвал. Сборка российская, компрессор - Бразилия

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

Parie отключил(а) отображение уровня репутации

Мои знакомые купили lg с экраном- на 4 день холодильник сам разморозился. Так что решайте сами стоит ли покупать.

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи

kolya73 (29.03.07 22:12) писал(a):
Можно было купить Атлант,но так как я сам работал в сборочном цеху Атланта,решил не экономить...

Вот же где ***...

gаdflу gаdflу в оффлайне

графоман

gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный

neuner (31.03.07 01:30) писал(a):

первый продавец накручивает сколько хочет, остальные 30% от его цены.

ice-9 ice-9 в оффлайне

энтузиаст

ice-9 на старте

gаdflу (09.10.07 17:40) писал(a):
первый продавец накручивает сколько хочет, остальные 30% от его цены.

1 поставщик накручивает НЕ БОЛЕЕ 30%, далее по цепочке тоже но не более +30%
в торговле нет такого понятия как СКОЛЬКО хочет, есть формула форимрования цен...

--------------------
...цирк - это дети плюс животные...

Sheremetko Sheremetko в оффлайне

завсегдатай

Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный Sheremetko популярный

ice-9 (09.10.07 21:02) писал(a):
1 поставщик накручивает НЕ БОЛЕЕ 30%, далее по цепочке тоже но не более +30%в торговле нет такого понятия как СКОЛЬКО хочет, есть формула форимрования цен...

А откуда тогда у продавцов такой жаргон: спихнуть товар в 3 конца, в 6 концов?

simon_says simon_says в оффлайне

новичок

simon_says на старте

Sheremetko (28.10.07 14:28) писал(a):
А откуда тогда у продавцов такой жаргон: спихнуть товар в 3 конца, в 6 концов?

определенно жаргон - то на что стоит обращать внимание))))гггггг

Bar_boss Bar_boss в оффлайне

постоялец

Bar_boss на старте

Народ, а какие отзывы будут по холодильнику Samsung RL 26DCSW? И о Samsung-ах, как холодильниках, вообще?

murkavtuzurke2 murkavtuzurke2 в оффлайне

забанен

murkavtuzurke2 стремится к лучшему murkavtuzurke2 стремится к лучшему murkavtuzurke2 стремится к лучшему murkavtuzurke2 стремится к лучшему

Моему гродненскому знакомому его деревенская родня купила на свадьбуукраинский Nord,двухкомпрессорный по цене меньше миллиона.Напрасно ехидничали и ржали гостики-работает удивительно безупречно.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11
Загрузка...