50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ХОЛОДИЛЬНИК. КАКОЙ ПОКУПАТЬ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (83622 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (10.07.06 19:54) писал(a):
Боюсь не смогу добраться так низко ... Так а какой смысл в холодильниках без ноу-фроста? просветите, если в курсе, в теории вопроса

Попробую разъяснить.На сегодня существует два типа системы охлаждения холодильников( либо комбинация этих типов):1. статическая система. процесс охлаждения происходит в самой камере ( морозильника или холодильника), процесс разморозки в холодильнике. при такой системе охлаждения происходит автоматически. Морозильник нужно размораживать в ручную, период разморозки зависит от многих факторов, количества продуктов, количества раз открывания дверей. 2.система NoFrost, Frost Free и т.д. процесс охлаждения происходит вне камеры морозильника либо холодильника, это позволяет не образовываться изморози на стенках морозильной камеры. Это теория. На практике холодильники Indesit (липецкие) с ситемой No Frost имеют очень большой испаритель. который занимает около 20л. полезного объёма морозильной камеры. В более современных моделям samsung, LG, Daewoo Sharp, Panasonic и т.д. испаритель на много меньше, и он располагается вне объёма камеры, амеру но и холодильную, за счёт этого все импортные холодильники с системой No Frost, имеют один компрессор. Что сказывается на снижении шума, потреблении электроэнергии, и увеличении полезного объёма холодильника.

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (10.07.06 19:58) писал(a):
И по потреблению, если кто знает ... Сколько должен жрать холодильник? Потому что как показывает опыт заявленные классы A, B и проч не имеют отношение к реальности, а показывают результат измерения заинтересованными технарями в специальных лабораторных условиях какого то специального режима работы..

Класс энергопотребления холодильника расчитывается из двух показателей:1. Расход электроэнергии в год.2. Общий объём ходильника.так, что холодильник имеющие один и тотже расход могут иметь разный класс энергопотребления.

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

sidorov777 (09.07.06 12:25) писал(a):
У меня тоже аналогичный аппарат и лет примерно столько-же.Отзыв о работе такой-же.Но такой вопрос. Нормально когда компрессор морозилки горячий, что даже не дотронуться (70-80С).И как шумит вентилятор морозилки, а то у меня иногда стучит.

Честно говоря, я не специалист... и ни разу не заглядывал за холодильник...Но компрессора и должны греться ИМХО, потому под ними и находится ёмкость для испарения...А вентилятора морозилки я и не слышу своего... Точно стучать не должен...Однако... плохой звук всегда вылезет наружу... ШУЧУ!!! Удачи Вам.

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный

Я поняла про Атлант и Индезит, но хочу не российского (бел) пр-ва. У кого есть опыт эксплуатации AEG, Bosh? Есть ли сервисный центр AEG? И может кто-то объяснит толково "зона сохранения свежести" и "распределение воздушных потоков" - нужно это или нет?

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Musya (20.12.06 22:24) писал(a):
Я поняла про Атлант и Индезит, но хочу не российского (бел) пр-ва. У кого есть опыт эксплуатации AEG, Bosh? Есть ли сервисный центр AEG? И может кто-то объяснит толково "зона сохранения свежести" и "распределение воздушных потоков" - нужно это или нет?

Мусенька, не ищи геморроя на свою голову Это все мелочи. потоки свежести и прочая муть - только потраченные деньги
Если, конечно, есть деньги лишние, то можно, холодильник и с плазменной панелью на двери купить ))))

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный

А я бы купила и с плазменной, да муж будет все время перед глазами мельтешить, дверцей хлопать, все равно не посмотришь. Амура , ты своим холодильником все еще довольна?

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Ну если есть деньги - то покупайте такое: http://www.holodilnik.info/news/sharp_new/или http://www.holodilnik.info/news/new_side_by_side_sharp/и он же внутри http://domotehnis.ru/news.php?news_i...66702400df0bc1не пожалеете Есть кстати еще одна модель: http://www.zvi.ru/text.php?id=13&mode=2.

--------------------
Алексей

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Алексей, спасибо конечно, но такие большие не интересуют. Нужен стандартных размеров. Не могу определиться между LG, AEG, Горенье.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Musya (21.12.06 13:19) писал(a):
Алексей, спасибо конечно, но такие большие не интересуют. Нужен стандартных размеров. Не могу определиться между LG, AEG, Горенье.

Покупай AEG, все же немцы они и в Африке немцы. Gorenje - Словения, а корейцам лично я не доверяю в плане механики

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Musya (20.12.06 22:24) писал(a):

У меня Siemens (тот же Bosch), работает тихо, проблем нет

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте

у меня тоже бош (собран в турции) претензий нет. правда иногда булькает смешно.

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Musya (21.12.06 13:19) писал(a):

Liebherr CP 40030 он же СР 4003 - в эксплуатации чуть меньше года, без излишних изысков, надежен и экономичен - произведен в Германии, куплен в Минске за 837 $ в марте 2006. Доволен, изначально хотел Bosch 36360 или 39360, но сборка их к сожалению не немецкая (Турция или Испания, хотя справедливости ради отмечу, что к своему стиральному барбошику турецкой сборки никаких претензий не имею). У родителей LG 409 c системой no frost, (буквенный индекс не помню) в эксплуатации четыре месяца. После Атланта-152 поняли , что такое настоящий холодильник.
ЗЫ Gorenje относится к концерну Bosch-Siemens.

--------------------
Каждому - свое...

Musya Musya в оффлайне

ветеран

[ЗЫ Gorenje относится к концерну Bosch-Siemens.[/в_ответ_на]Может и относится , но цены гораздо выше на модели с одинаковыми функциями .Бош - 1500, Гаренье - 2200А вашу марку холодильника обслуживает какой-нибудь сервисный центр? А то это как с авто, потом жди какую-нибудь деталь полгода

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Musya (20.12.06 22:57) писал(a):
А я бы купила и с плазменной, да муж будет все время перед глазами мельтешить, дверцей хлопать, все равно не посмотришь.
Амура , ты своим холодильником все еще довольна?

очень довольна Красивый, бесшумный совсем. вместительный. три отсека в морозилке с замороженными фруктами - это гуд

правда, успели поломать крышку одну на двери холодильника с внутренний стороны. Т.е. не закрыв ее, стали закрывать дверцу холодильника, она и поломалась ))) Но в сервисном купили за 10 рублей без проблем )))

--------------------

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Пробежались по интернет-магазинам, ничего нет в наличии. Так что видимо не судьба мне встречать НГ с новым холодильником. В обычных магазинах кстати тоже ничего мне подходящего нет в наличии

Annochca Annochca в оффлайне

новичок

Annochca на старте

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Musya (24.12.06 12:17) писал(a):
[ЗЫ Gorenje относится к концерну Bosch-Siemens.Может и относится , но цены гораздо выше на модели с одинаковыми функциями .Бош - 1500, Гаренье - 2200А вашу марку холодильника обслуживает какой-нибудь сервисный центр? А то это как с авто, потом жди какую-нибудь деталь полгода

Я изначально НИКОГДА не цепляюсь ни к какому сервисному центру - они хоть и сервисные, но обслуживание в них совковое, а цены, если ремонт не гарантийный, ого-го. При покупке электрической духовки (650 у.е. Bosch HBN 330550) в гипере не купил сразу защитные экраны (стоимость 40 у.е.) - в сервисном центре мне их предложили за 170 у.е. ЗЫ А что Вы понимаете под техобслуживанием нашими сервисными центрами - приходит раз в год дядя, открывает дверцу холодильника (вариант - стиралки, духовки и т.п.), крутит ручки, прислушивается и через пять минут с умным видом заявляет - у Вас все в порядке, распишитесь в бумажке - договор на следующий год продлевать? Поверьте - это не есть серьезно. Так сказать, один из законных способов отъема денег у лиц с неинженерными специальностями.

--------------------
Каждому - свое...

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Я видимо не совсем правильно выразилась - меня интересуют гарантийные мастерские. Например при поломке фотокамеры ХР в гарант. мастерской нам сразу заменили процессор на новый.

писатель

Musya (25.12.06 23:41) писал(a):
Я видимо не совсем правильно выразилась - меня интересуют гарантийные мастерские. Например при поломке фотокамеры ХР в гарант. мастерской нам сразу заменили процессор на новый.

По Liebherr ничего утешительного сказать не могу.

--------------------
Каждому - свое...

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

musya, сообщи Icq - предложу кое-что по теме

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

Топинамбуp Топинамбуp в оффлайне

писатель

Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный Топинамбуp популярный

А у нас украинский НОРД темно серый. Прикольный, по ночам щелкает.

--------------------
Потому что гладиолус

Millen Millen в оффлайне

завсегдатай

Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный Millen популярный

А у нас украинский НОРД темно серый. Прикольный, по ночам щелкает.Сидите и ждете када щелкнет??? )))Раскажите в чем прелесть двух компрессоров в холодильнике???Собираюсь брать бош, если хватит денег то АЕГ

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

Millen прелесть в скорости заморозки+возможность отключения (например холодильной какмеры) во время вашего отъезда из дома на долгое время+установки совершенно разных температур в морощзилке и холодильной камере+увеличенная стоимость примерно на 400-500 уе + стоимость ремонта увеличивается, так как шанс что сломается вентилятор повышается в двое:-)

--------------------

maksimka maksimka в оффлайне

новичок

maksimka на старте

Я себе купил холодильник ARDO из нержавейки. Хороший итальянский холодильник без наворотов. Цена невысокая (относительно других европейских брэндов).Для себя выбирал холодильник без ноу фроста, однокомпрессорный.У моего класс энергопотребления А+ (я реально на 30 квт стал меньше плотить за электричество).

bismark bismark в оффлайне

завсегдатай

bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте

привет. напишу про атлант: компрессоры для РБ - беларуские. на экспорт могут идти и немецкиеноу фрост - (даже не знаю как *** пользователей этой функции) . кароче вещь плохая. не зря например фирмочка Gorenje делающая лючшую бытовую технику делает Х с обычным типом замораживания. (хотя ценник там иногда зашкаливает , например Х с оформлением камнями сваровски) - ну это так для примера , что ноу фрост юзается далеко не всеми фирмами и польза от него - нетуна счёт атлантов новых моделей особенно. максимум какой у нас был брак - это не работает электроника , ну так кнопочки не горят, это МАКСИМУМ. а там я больше ничего и не встречална счёт indesit - гыгы, полное шило, так называемый Х для мажоров.))) дизайн есть, а вот качество сборки и материалов - откровенно говоря на уровне китайского шерпотреба. краска отлетает, пластик нулевой просто.резинка на двери рвёцца тока ф путьну и наконец samsung - мега вещь, особенно моделька без ноуфростаф. качество сборки на высоте, ну просто идеал + дизайн и работа. решётка спрятана (с одной стороны + тк не мешает сзади. с другой - тк при ремонте нуна разбирать весь х ( )плиз не пишите что ********** мною индесит служит вам десятки лет а атлант развалился при транспортирофке.определённый % брака есть всегда, и если вы на него попапли - ваши проблемыи кривые руки это личные проблемы каждого.

завсегдатай

bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте bismark на старте

ктота тама поднял темку ап гореньи и бош-симён.на счёт Х - ценники на словению большеваты, а вот плиты как раз наоборот, по сравнению с бошами темиже горелое дешевле

neuner neuner в оффлайне

ветеран

bismark, вы сами придумали по поводу Горенье и лучшей техники??:-)

--------------------

завсегдатай

если взять стиралки, то миле - премиум класс. а вот горенье сразу за ним.на счёт плит однозначно горолое лучшее

neuner neuner в оффлайне

ветеран

спасибо. надеюсь только ВЫ так думаете. Хорошо чт для вас есть только Милле, Горенье и Гефест - гемороя с выбором меньше:-)

--------------------

завсегдатай

))) зачем парить себе моск и забивать ерундой. там есть то там это.я просто ненавижу таких челофконечно можно бегать па гораду, по нету сёрфить ф поисках лутшева за меньшие $ зах парицца? зашёл на форум, прочитал постиги бисмарка и сделал выбор! )))

neuner neuner в оффлайне

ветеран

5 звезд!!!!!

--------------------

bkse bkse в оффлайне

новичок

bkse на старте

Мы с мужеи думаем, какой холодильник купить : Indesit или Атлант. Други марки не обсуждаем из-за более высокой стоимости... Может кто-нибудь дать дельный совет? спасибо.

завсегдатай

даю дельный совет - атлант

Ума Ума в оффлайне

графоман

bkse (13.03.07 12:17) писал(a):
Мы с мужеи думаем, какой холодильник купить : Indesit или Атлант. Други марки не обсуждаем из-за более высокой стоимости... Может кто-нибудь дать дельный совет? спасибо.

посмотрите эту тему сначала. летом я задумывалась о том же.

--------------------

bkse bkse в оффлайне

новичок

bkse на старте

даю дельный совет - атлантСудя по порчитанной мной инфе выше, в этой же теме, такой ли это дельный совет? А кто знает, чем отличаются Индезит и Стинол по качеству, собираются же на одном заводе?

solitek007 solitek007 в оффлайне

новичок

solitek007 на старте

Амура (13.03.07 12:40) писал(a):
посмотрите эту тему сначала. летом я задумывалась о том же.

лучше скопить и купить типа samsung,lg

--------------------
леопольд выходи подлый трус

Русская Первая Леди Русская Первая Леди в оффлайне

энтузиаст

Русская Первая Леди стремится к лучшему Русская Первая Леди стремится к лучшему

bismark (05.03.07 00:23) писал(a):
если взять стиралки, то миле - премиум класс. а вот горенье сразу за ним.на счёт плит однозначно горолое лучшее

Горенье просто имеет в РБ эксклюзивного дилера и крутит до 50% тогда как другие 10-15%!зАТО В РЕКЛАМУ ВАЛЯТ !вОТ И ДУМАЙТЕ ОТКУДА У гОРЕНЬЕ такие ЦЕНЫ?

--------------------
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

neuner neuner в оффлайне

ветеран

Индезиты неплохие, если не россияРусская Первая Леди, странная информация - вы хотите сказать что сибестоимость горенья в 2 с мелочью раза ниже заявленной цены? смех !!

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Она раза в 4-5 меньше как минимум, вы просто не представляете по какой цене они сходят с конвейера.

--------------------
Алексей

СНАЙПЕР SS СНАЙПЕР SS в оффлайне

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

Отпускные цены завода на РБ 200-250 евро за стиралку ....+15% таможня + 18% ндс +5% транспорт и оформление курс евро 1.32Входная цена в Минске 365-456 долл.Остальное накрутка...(опт+розница)В продаже 665-800 на данные модели..

--------------------
Бизнес - это сочетание войны и спорта.

писатель

solitek007 (13.03.07 22:02) писал(a):
лучше скопить и купить типа samsung,lg

тогда уже лучше Liebherr - 840 у.е., ибо мне жалко было бы выброшенных на атлант 650 у.е. - разница в 190 у.е. не так уж высока. А если учесть, что СР 40030 практически не слышно при включении и работе компрессора - постойте возле работающего атланта и послушайте...

--------------------
Каждому - свое...

neuner neuner в оффлайне

ветеран

СНАЙПЕР SS, странно, я сегодня видел такие же цены (+- 20 евро) на стиралки вирпул...неужели вы хоитет сравнить вирпул и горенье?:-)

--------------------

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

fear.com (15.03.07 02:10) писал(a):
СНАЙПЕР SS, странно, я сегодня видел такие же цены (+- 20 евро) на стиралки вирпул...неужели вы хоитет сравнить вирпул и горенье?:-)

Конечно же Вирпул лучше....Вообще это очень интересный производитель! Особенно их серия 6-ое чувство!Но Горенье мне тоже нравится .. качественная техника хотя по моему мнению слегка завышены цены в РБ..нигде таких не видел... Респект дилеру что умеет продавать и зарабатывать...

--------------------

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

SSTotenkopf (15.03.07 00:38) писал(a):
тогда уже лучше Liebherr - 840 у.е., ибо мне жалко было бы выброшенных на атлант 650 у.е. - разница в 190 у.е. не так уж высока. А если учесть, что СР 40030 практически не слышно при включении и работе компрессора - постойте возле работающего атланта и послушайте...

Самсунг и ЛГ около 20% брака и они в отличие от электроники бытовую технику делать не умеют ... хуже только Индезит и стиралки Атлант (холодильники неплохие)..

--------------------

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

Кстати стиралки Атлант вообще не продаются и их навязывают дилерам в нагрузку к холодильникам .. которые в свою очередь продают их ниже себестоимости лишь бы избавиться! Особенно в России!

--------------------

neuner neuner в оффлайне

ветеран

СНАЙПЕР SS, тут про холодильники а не стиралки, а что касается холодцов, то Самсунги имеют меньший процент брака-это данные из стиральных машин

--------------------

ветеран

СНАЙПЕР SS на старте

fear.com (16.03.07 02:08) писал(a):
СНАЙПЕР SS, тут про холодильники а не стиралки, а что касается холодцов, то Самсунги имеют меньший процент брака-это данные из стиральных машин

Эскюз ми.... не заметил как из холодильника получил стиралку...

--------------------

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

После долгого выбора приобрёл Либхер.Впечатления хорошие от нового холодильника.Можно было купить Атлант,но так как я сам работал в сборочном цеху Атланта,решил не экономить.Ведь мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи.

neuner neuner в оффлайне

ветеран

kolya73 (29.03.07 22:12) писал(a):
.Ведь мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи.

сказал и купил холодец за 1300 евро:-)??

--------------------

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

Это ведь была шутка.Но Либхер лучше,чем Атлант.До этого был у меня Атлант.Есть с чем сравнить.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11
Загрузка...