50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ХОЛОДИЛЬНИК. КАКОЙ ПОКУПАТЬ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  19
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (95795 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Поздравляю, красивый

--------------------
Алексей

Razvedchiza Razvedchiza в оффлайне

ветеран

Razvedchiza на старте

Ума (04.07.06 11:10) писал(a):
купила))) Indesit C 240 SLV. поздравьте меня)))все-таки запала я на серебряный.

красавчик!

--------------------
непокобелима....

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

поздравляю!!!

ветеран

W_Minsk на старте

Таки 2 компрессора?

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Можно, чуть подробнее, что именно в холодильниках Samsung выходит из строя.С запахом тоже большое приувеличение. Теперь плюс перед индезитом: электронное управление - электронный контроль температуры в абсолютных единицах, с возможностью независимого управления холодильной и морозильной камерой. Эргономика ( субъективно) но samsung делает весьма симпатичные модели. Нет проблем с корпусами. Работают тише, если сравниваем с240 моделью. Silver Nano покрытие стенок. Если 33 модель посмотреть, то индезит в липецке такого класса холодильников вообще не делает.Из липецких надо было останавливаться на 140 или BA20 модели. поздравляю с покупкой.

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Кстати - интересные результат опроса: http://www.holodilnik.info/polls/results/

--------------------
Алексей

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

alexey_public (07.07.06 19:47) писал(a):
Кстати - интересные результат опроса: http://www.holodilnik.info/polls/results/

так у народа до сих пор холодильники Атлант времен перестройки стоЯт ))))вот у меня, например, до покупки

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

vic06 (05.07.06 09:23) писал(a):
Можно, чуть подробнее, что именно в холодильниках Samsung выходит из строя.С запахом тоже большое приувеличение. Теперь плюс перед индезитом: электронное управление - электронный контроль температуры в абсол... ...Silver Nano покрытие стенок. Если 33 модель посмотреть, то индезит в липецке такого класса холодильников вообще не делает.Из липецких надо было останавливаться на 140 или BA20 модели. поздравляю с покупкой.

спасибо за поздравления.у меня хол-к двухкомпрессорный и температуру в холодильном и морозильном отделении можно регулировать по отдельности.и работает по сравнению с тем, что было у меня раньше, просто бесшумно

--------------------

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему

-------------------------

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему

Ума (07.07.06 19:59) писал(a):
спасибо за поздравления.у меня хол-к двухкомпрессорный и температуру в холодильном и морозильном отделении можно регулировать по отдельности.и работает по сравнению с тем, что было у меня раньше, просто бесшумно

Поздравляю, хотя, честно говоря, боюсь девушек, которые любят такое большое ...Еще злопыхатели говорят, что 240 модель без ноу-фроста и стоит ближе к Стинолу, чем к индезиту ... А вот с238 модель, хоть и не обладает таким размером, но имеет немецкий или бразильский компрессор, родной Индезиту...А вот я, лично попал впросак. Купил LG389SQF и сильно пожалел. Такой рев уместен только на тракторном заводе ... Энергии выжирает 80 Квт-ч В месяц. А что делать ... Дурак я, дурак... Не рекомендую никому.

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

W_Minsk (26.06.06 21:08) писал(a):
А мне лично, нравится мой Стинол. Почему:-два компрессора-работает уже без остановки 8 лет.-ничего не пожелтело-система "НОУ ФРОСТ"-система авторазморозки-значительно дешевле при покупке-больше нравится по дизайну (ну это я уже на новый поглядываю) так однозначно или Стинол или Индезит с системой Ноу Фрост, либо поглядываю в сторону ЛЖ или Самсунг....А дешевле - потому, что делается на предприятии, принадлежащем ЛМК и по прочим реалиям нашей жизниКстати, Атланты в России значительно дешевле, нежели на родине...

У меня тоже аналогичный аппарат и лет примерно столько-же.Отзыв о работе такой-же.Но такой вопрос. Нормально когда компрессор морозилки горячий, что даже не дотронуться (70-80С).И как шумит вентилятор морозилки, а то у меня иногда стучит.

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (07.07.06 20:50) писал(a):
Поздравляю, хотя, честно говоря, боюсь девушек, которые любят такое большое ...Еще злопыхатели говорят, что 240 модель без ноу-фроста и стоит ближе к Стинолу, чем к индезиту ... А вот с238 модель, хоть и не обладает таким размером, но имеет немецкий или бразильский компрессор, родной Индезиту...А вот я, лично попал впросак. Купил LG389SQF и сильно пожалел. Такой рев уместен только на тракторном заводе ... Энергии выжирает 80 Квт-ч В месяц. А что делать ... Дурак я, дурак... Не рекомендую никому.

Любой холодильник Indesit и Ariston липецкого завода с (2 комр.) комплектуются либо Danfoss(германия) или АСС(австрия), с (1комп) - в большинстве Бразилия.

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

vic06 (10.07.06 13:27) писал(a):
Любой холодильник Indesit и Ariston липецкого завода с (2 комр.) комплектуются либо Danfoss(германия) или АСС(австрия), с (1комп) - в большинстве Бразилия.

с240 - этл такая большая дура под два метра, типа Атланта, без ноу фроста, но со современным корпусом, SLVR итп. Я сомневаюсь, что Австрия или Германия выпускаютстарые компрессоры без ноу фроста. Сильно сомневаюсь, это, скорее, переходная модель со Стинола налипецкий Индезит. Думаю, компрессор в нем российский.

Ума Ума в оффлайне

графоман

уже неделю как работает. пока очень довольны. морозит быстро и хорошо.
и не шумит вообще. по сравнению со старым)

--------------------

графоман

Старый тоже можно сделать безшумным - я как-то поразился гулом аэродрома из-под холодильника знакомых, попросил дать мне пару часов времени подумать и посмотреть, по окончании двух часов холодильник было тяжело отличить от нового (хотя конечно ему было далеко до Саратова с независимой пружинной подвеской, тот вообще не слышно). А всего-то одна согнутаю планка, потом этот эффект повторил у других знакомых - те тоже до сих пор не нарадуются.

--------------------
Алексей

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (10.07.06 14:11) писал(a):
с240 - этл такая большая дура под два метра, типа Атланта, без ноу фроста, но со современным корпусом, SLVR итп. Я сомневаюсь, что Австрия или Германия выпускаютстарые компрессоры без ноу фроста. Сильно сомневаюсь, это, скорее, переходная модель со Стинола налипецкий Индезит. Думаю, компрессор в нем российский.

Если не верите можете обратиться в любую торговую точку, где есть Индезит. Попросите показать какой компер. в холодильнике ВН20 либо ВР180, и сами всё поймёте

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Ума (10.07.06 14:15) писал(a):
уже неделю как работает. пока очень довольны. морозит быстро и хорошо.и не шумит вообще. по сравнению со старым)

Какой был старый?

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

vic06 (10.07.06 14:41) писал(a):
Если не верите можете обратиться в любую торговую точку, где есть Индезит. Попросите показать какой компер. в холодильнике ВН20 либо ВР180, и сами всё поймёте

Боюсь не смогу добраться так низко ... Так а какой смысл в холодильниках без ноу-фроста? просветите, если в курсе, в теории вопроса

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

vic06 (10.07.06 14:42) писал(a):
Какой был старый?

И по потреблению, если кто знает ... Сколько должен жрать холодильник? Потому что как показывает опыт заявленные классы A, B и проч не имеют отношение к реальности, а показывают результат измерения заинтересованными технарями в специальных лабораторных условиях какого то специального режима работы..

Ума Ума в оффлайне

графоман

да балин. не ссорьтесь))) я довольна покупкой, и это главное ))) щас вот клубничку замораживаю на зиму )))
хол-к был старый, еще доперестроечный атлант с морозилкой вверху холодильника.

--------------------

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (10.07.06 19:54) писал(a):
Боюсь не смогу добраться так низко ... Так а какой смысл в холодильниках без ноу-фроста? просветите, если в курсе, в теории вопроса

Попробую разъяснить.На сегодня существует два типа системы охлаждения холодильников( либо комбинация этих типов):1. статическая система. процесс охлаждения происходит в самой камере ( морозильника или холодильника), процесс разморозки в холодильнике. при такой системе охлаждения происходит автоматически. Морозильник нужно размораживать в ручную, период разморозки зависит от многих факторов, количества продуктов, количества раз открывания дверей. 2.система NoFrost, Frost Free и т.д. процесс охлаждения происходит вне камеры морозильника либо холодильника, это позволяет не образовываться изморози на стенках морозильной камеры. Это теория. На практике холодильники Indesit (липецкие) с ситемой No Frost имеют очень большой испаритель. который занимает около 20л. полезного объёма морозильной камеры. В более современных моделям samsung, LG, Daewoo Sharp, Panasonic и т.д. испаритель на много меньше, и он располагается вне объёма камеры, амеру но и холодильную, за счёт этого все импортные холодильники с системой No Frost, имеют один компрессор. Что сказывается на снижении шума, потреблении электроэнергии, и увеличении полезного объёма холодильника.

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (10.07.06 19:58) писал(a):
И по потреблению, если кто знает ... Сколько должен жрать холодильник? Потому что как показывает опыт заявленные классы A, B и проч не имеют отношение к реальности, а показывают результат измерения заинтересованными технарями в специальных лабораторных условиях какого то специального режима работы..

Класс энергопотребления холодильника расчитывается из двух показателей:1. Расход электроэнергии в год.2. Общий объём ходильника.так, что холодильник имеющие один и тотже расход могут иметь разный класс энергопотребления.

ветеран

W_Minsk на старте

sidorov777 (09.07.06 12:25) писал(a):
У меня тоже аналогичный аппарат и лет примерно столько-же.Отзыв о работе такой-же.Но такой вопрос. Нормально когда компрессор морозилки горячий, что даже не дотронуться (70-80С).И как шумит вентилятор морозилки, а то у меня иногда стучит.

Честно говоря, я не специалист... и ни разу не заглядывал за холодильник...Но компрессора и должны греться ИМХО, потому под ними и находится ёмкость для испарения...А вентилятора морозилки я и не слышу своего... Точно стучать не должен...Однако... плохой звук всегда вылезет наружу... ШУЧУ!!! Удачи Вам.

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный

Я поняла про Атлант и Индезит, но хочу не российского (бел) пр-ва. У кого есть опыт эксплуатации AEG, Bosh? Есть ли сервисный центр AEG? И может кто-то объяснит толково "зона сохранения свежести" и "распределение воздушных потоков" - нужно это или нет?

Ума Ума в оффлайне

графоман

Musya (20.12.06 22:24) писал(a):
Я поняла про Атлант и Индезит, но хочу не российского (бел) пр-ва. У кого есть опыт эксплуатации AEG, Bosh? Есть ли сервисный центр AEG? И может кто-то объяснит толково "зона сохранения свежести" и "распределение воздушных потоков" - нужно это или нет?

Мусенька, не ищи геморроя на свою голову Это все мелочи. потоки свежести и прочая муть - только потраченные деньги
Если, конечно, есть деньги лишние, то можно, холодильник и с плазменной панелью на двери купить ))))

--------------------

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный

А я бы купила и с плазменной, да муж будет все время перед глазами мельтешить, дверцей хлопать, все равно не посмотришь. Амура , ты своим холодильником все еще довольна?

графоман

Ну если есть деньги - то покупайте такое: http://www.holodilnik.info/news/sharp_new/или http://www.holodilnik.info/news/new_side_by_side_sharp/и он же внутри http://domotehnis.ru/news.php?news_i...66702400df0bc1не пожалеете Есть кстати еще одна модель: http://www.zvi.ru/text.php?id=13&mode=2.

--------------------
Алексей

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Алексей, спасибо конечно, но такие большие не интересуют. Нужен стандартных размеров. Не могу определиться между LG, AEG, Горенье.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Musya (21.12.06 13:19) писал(a):
Алексей, спасибо конечно, но такие большие не интересуют. Нужен стандартных размеров. Не могу определиться между LG, AEG, Горенье.

Покупай AEG, все же немцы они и в Африке немцы. Gorenje - Словения, а корейцам лично я не доверяю в плане механики

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Musya (20.12.06 22:24) писал(a):

У меня Siemens (тот же Bosch), работает тихо, проблем нет

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  19