50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ХОЛОДИЛЬНИК. КАКОЙ ПОКУПАТЬ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (82717 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

собираемся потратить долларов 500/600 на покупку холодильника.Если кто-то так же как и я находится в поиске, или недавно приобрел сей агрегат, поделитесь, что вы собираетесь купить или уже купили, где и по какой цене.Напишите, какую фирму (Атлант, Индезит, Стинол, Аристон) и модель лучше выбрать за имеющиеся деньги и что лучше даже не смотреть.а то что-то посмотрев предложения в инете, я даже растерялась.конечно, определенные требования к холодильнику есть1. двухкамерный с морозильной камерой на 3 отделения2. 2-хкомпрессорныйспасибо всем заранее.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

ау.что. ни у кого нет холодильника дома?

--------------------

n_apple n_apple в оффлайне

новичок

n_apple на старте

индезит, стинол-хорошие . остается выбрать только по функциям и дизайну...видели в действии : несколько лет - ни одного нарекания от хозяев.у атланта - пожетели разные белые детали и "шуба " намерзает - можно на зиму не покупать...по шуму - все холодильники шумят, беззвучных пока не придумали.

n_apple n_apple в оффлайне

новичок

n_apple на старте

Зверю повезло больше

Ума Ума в оффлайне

графоман

спасибо, что хоть кто-то откликнулся мне бы поподробнее.... кто покупал уже... все плюсы и минусы)) продавцы ведь никогда не скажут правды

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

ЗВЕРЬ (24.06.06 01:25) писал(a):
Дааааа, ты точно буся Я себе недавно прикупил здоровенный Атлант в новом дизайне, дороже зарубежных аналогов, но качество Атланта, лично у меня, не вызывает сомнений, это не первый Атлант в моей практике

а скока стОить?

--------------------

Аlиna Аlиna в оффлайне

писатель

Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный Аlиna популярный

Ума (23.06.06 19:57) писал(a):
собираемся потратить долларов 500/600 на покупку холодильника.Если кто-то так же как и я находится в поиске, или недавно приобрел сей агрегат, поделитесь, что вы собираетесь купить или уже купили, где и по какой цене.Напишите, какую фирму (Атлант, Индезит, Стинол, Аристон) и модель лучше выбрать за имеющиеся деньги и что лучше даже не смотреть.а то что-то посмотрев предложения в инете, я даже растерялась.конечно, определенные требования к холодильнику есть1. двухкамерный с морозильной камерой на 3 отделения2. 2-хкомпрессорныйспасибо всем заранее.

Атлант лучще только бери на 4 отделения в морозильной камере - дороже не намного, а лишняя полка для заморозки пригодиться.И лучше брать в фирменном магазине, и вроде Атланты можно и в рассрочку (точно не знаю)

--------------------
Строго соблюдая в гостях правила этикета, уйдешь трезвым, голодным и злым

Starche-1 Starche-1 в оффлайне

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

Аlиna (24.06.06 01:49) писал(a):
Атлант лучще только бери на 4 отделения в морозильной камере - дороже не намного, а лишняя полка для заморозки пригодиться.И лучше брать в фирменном магазине, и вроде Атланты можно и в рассрочку (точно не знаю)

Политика ЗАО "Атлант" такова: в фирменном магазине цены всегда новые. Проще купить в любом крупном магазине - можно встретить дешевле на 50-70 тыс. (помимо стоимости на момент получения партии, которая ниже "фирменной", есть скидки и периодическое снижение цены), плюс часто бесплатная доставка.

--------------------
Найти счастье не там, где нужно, и не с теми, с кем хотел - несправедливо.

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

Аlиna (24.06.06 01:49) писал(a):

Кстати, а почему Атлант лучше??? В последнее время всё больше убеждаюсь в том, что с отечественным производителем техники желательно и вовсе не сталкиваться.

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

Starche-1 (24.06.06 13:03) писал(a):
Кстати, а почему Атлант лучше??? В последнее время всё больше убеждаюсь в том, что с отечественным производителем техники желательно и вовсе не сталкиваться.

а можно поконкретнее.. что покупать? фирма. модель, цена )

--------------------

Razvedchiza Razvedchiza в оффлайне

ветеран

Razvedchiza на старте

побывав 2 года назад на практике на Атланте никогда не куплю себе их холодильник...жутко высокая себестоимость по сравнению с предлагаемыми характеристиками...лучше бери Индезит или Зануси...к примеру, на российском рынке Атлант потеснила прибалтийская марка бытовой техники..Снайги...тоже хороший выбор...

--------------------
непокобелима....

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Да эта тема уже не раз поднималась и весьма неплохо, так что поищите.Кстати безшумные придумали уже оччень давно, сам таким пользовался, вот только объем у них как правило маленький и скорость заморозки не высокая или же высокая цена. Поэтому поменяли в конце концов на обычный компрессорный.

--------------------
Алексей

Rad Rad в оффлайне

энтузиаст

Rad на старте

Мне нравиццо мой Атлант. Тока он вздыхает как человек Если тишина в доме и дверь в кухню не закрыта - слышно. Новые люди настораживаюццо - кто там Покупала двухкомпрессорный с 4-хкамерной морозилкой. Сейчас купила бы с трёхкамерной. Хоть и семья немаленькая, просче купить понемногу мяска и заморозить. А фрукты щаз круглый год доступны. Потому малёк жалко вылетающих киловатт-часов на пустую морозильную камеру (пустячок, а впустую)Если собираетесь переежжать в ближайшем будущем - померяйте стандартный лифт, проще перевозить. Мой холодильник вродь 2.06 и влез, а у соседей на 5 см чтоль выше и не прошёл... Тож вродь пустячок, а приятно если влез

--------------------
надо уезжать из этой страны...?

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

А мне лично, нравится мой Стинол. Почему:
-два компрессора
-работает уже без остановки 8 лет.
-ничего не пожелтело
-система "НОУ ФРОСТ"
-система авторазморозки
-значительно дешевле при покупке
-больше нравится по дизайну (ну это я уже на новый поглядываю) так однозначно или Стинол или Индезит с системой Ноу Фрост, либо поглядываю в сторону ЛЖ или Самсунг....
А дешевле - потому, что делается на предприятии, принадлежащем ЛМК и по прочим реалиям нашей жизни
Кстати, Атланты в России значительно дешевле, нежели на родине...

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Не советую брать Атлант, моему шесть лет. Появился "салагтит" в углу испарителя холодильной камеры. Вызвал мастера (Рембыттехника, лет 55, без распальцовок и прочего), который, так невзначай при ремонте (80000 руб.) обмолвился - не удумайся снова покупать снова Атлант - это хроническая болезнь Атлантов (разрушение теплоизоляционного слоя трубопровда хладагента). Поэтому посматриваю в последнее время на Bosch.P.S. Точно такая же проблема у моих родителей (Атлант, 7 лет) и у друга на работе (Атлант, 3 года).

--------------------
Каждому - свое...

графоман

tvoi_svet (26.06.06 00:12) писал(a):
побывав 2 года назад на практике на Атланте никогда не куплю себе их холодильник...жутко высокая себестоимость по сравнению с предлагаемыми характеристиками...лучше бери Индезит или Зануси...к примеру, на российском рынке Атлант потеснила прибалтийская марка бытовой техники..Снайги...тоже хороший выбор...

Привет, коллега! Мог ли видеть вас на чудесном заводе "Атлант"? Где практиковались? Характеристики моделей последних лет мной не изучались (а зачем, коли основные изменения модельного ряда касаются исключительно дизайна и удешевления продукции). Зато хорошо знаю о количестве брака, выявляемого как в процессе изготовления, так и эксплуатации. Если вспомнить раритетные холодильники Минск-5, 6, 11, 12, 16..., то при простоте конструкции срок их службы исчисляется не одним десятилетием! А новые модели, начиная с 90-х годов, дают слишком большой процент брака. Утечки, обмерзание испарителя и т.д.В настоящее время детали из прозрачного полистирола очень хрупки!, а так называемые небъющиеся стеклополки часто разлетаются от малейшего прикосновения во время комплектования холодильников! Правда, уцелевшие экземпляры ведут себя весьма достойно. К чести изготовителей стоит отметить, что холодильник 1704 первых лет выпуска служит верой и правдой около 6 лет. Только и всего, что отломалась ручка, соскочило обрамление со стеклополки и разбилась другая стеклополка... Сами виноваты! А так всё хорошо!

--------------------

ветеран

Razvedchiza на старте

Starche-1 (30.06.06 02:31) писал(a):
Привет, коллега! Мог ли видеть вас на чудесном заводе "Атлант"? Где практиковались? Характеристики моделей последних лет м... ...о отломалась ручка, соскочило обрамление со стеклополки и разбилась другая стеклополка... Сами виноваты! А так всё хорошо!

кста, друг, может ты знаешь...какие компрессоры сейчас используются на атланте при производстве холодильников? прост очень любопытно...или в последние годы ничего не поменялось...

--------------------
непокобелима....

knopka knopka в оффлайне

завсегдатай

knopka на старте

Саморазморозка я надеюсь сейчас есть у всех современных холодильников? вещь действительно очень хорошая.

frontbel frontbel в оффлайне

забанен

frontbel на старте

графоман

tvoi_svet (30.06.06 22:06) писал(a):
кста, друг, может ты знаешь...какие компрессоры сейчас используются на атланте при производстве холодильников? прост очень любопытно...или в последние годы ничего не поменялось...

Да всё те же - Барановичского станкостроительного завода! А вот моделей мно-о-ого!

--------------------

графоман

knopka (01.07.06 01:11) писал(a):
Саморазморозка я надеюсь сейчас есть у всех современных холодильников? вещь действительно очень хорошая.

В холодильных отделениях- да! В морозильной камере - далеко не во всех.

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

Народ, пишите, пожалуйста, конкретно, модели, чтоб я могла посмотреть в инете. все их достоинства и недостатки.определенный вывод я уже сделала: Атлант из списка претендентов вычеркиваю

--------------------

Аут Аут в оффлайне

новичок

Аут на старте

Купила почти год назад холодильник Indesit CA140. Двухкамерный, однокомпрессорный. Тогда он стоил дешевле долларов на сто аналогичного Атланта. Именно поэтому и купила "Индезит".
Очень нравится. Даже без "ноу фроста" ни разу пока не пришлось размораживать. Не шумит вообще. Ну или у меня слух плохой ) Красавец, отлично морозит. В общем, не нарадуемся
Когда выбирала холодильник, долго пыталась выяснить, в чем преимущество двух компрессоров, перед одним. Высказанные преимущества сочла несущественными, поэтому купила однокомпрессорный. К тому же, вроде он менее шумный. И энергии меньше ест.
Подруга купила Indesit C132 NF. Выглядит так же, как и CA140, только пониже. Он с "ноу фростом" и стоит столько же, сколько мой (при том, что мой выше см на 30). Что-то преимущества "ноу фроста" не сильно ощущаются. К тому же из-за "ноу фроста" он гораздо ощутимее шумит.

Ума Ума в оффлайне

графоман

Аут (01.07.06 17:08) писал(a):
Купила почти год назад холодильник Indesit CA140. Двухкамерный, однокомпрессорный. Тогда он стоил дешевл... ...только пониже. Он с "ноу фростом" и стоит столько же, сколько мой (при том, что мой выше см на 30). Что-то преимущества "ноу фроста" не сильно ощущаются. К тому же из-за "ноу фроста" он гораздо ощутимее шумит.

спасибо за инфу

--------------------

ветеран

W_Minsk на старте

Аут (01.07.06 17:08) писал(a):
Купила почти год назад холодильник Indesit CA140. Двухкамерный, однокомпрессорный. Тогда он стоил дешевл... ...только пониже. Он с "ноу фростом" и стоит столько же, сколько мой (при том, что мой выше см на 30). Что-то преимущества "ноу фроста" не сильно ощущаются. К тому же из-за "ноу фроста" он гораздо ощутимее шумит.

Преимущества "Без инея" - в качестве заморозки продукта. В отсутствии льда и слипания в замораживаемых скажем ягодах и т.п.Два компрессора - это уменьшение нагрузки на них, как итог - увеличение срока службы, а как бонус - возможность отключить либо верх, либо низ агрегата.

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Почему мы рассмариваем только холодильники двух производителей: Липецк или Минск. За эти деньги, можно взять то же samsung или LG. К примеру Samsung модель RL28DA – можно найти за 560-580$, или RL33EB/EA – 580-600$. То, что они будут надёжней Stinola&Indesita – это точно.

Old Nick Old Nick в оффлайне

завсегдатай

Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный

Samsug и LG надежней Indesita?!
"Сумляваюсь я, однако" (с) Классика сов. кинематографа
По моему опыту техника "специализированных" фирм, обычно, надежней "универсалов"

--------------------
Красноречивей всего - кляп

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

У Samsung RL28DA достаточно часто выходит из строя электроника, это во-первых, во-вторых имеет смысл брать только "родной" корейской сборки, ибо в китайских "списфиский" запах пластика не выветривается на протяжении вот уже трех лет (у родственников).

--------------------
Каждому - свое...

uno de los que uno de los que в оффлайне

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

Имеется в наличии Samsung RL33EB
При закрывании дверцы гудит пару секунд.

В остальном - без проблем.
ЗЫ Пластик не пахнет.

--------------------
soy uno de los que pasaron

Ума Ума в оффлайне

графоман

купила))) Indesit C 240 SLV. поздравьте меня)))

все-таки запала я на серебряный.

--------------------

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Поздравляю, красивый

--------------------
Алексей

ветеран

Razvedchiza на старте

Ума (04.07.06 11:10) писал(a):
купила))) Indesit C 240 SLV. поздравьте меня)))все-таки запала я на серебряный.

красавчик!

--------------------
непокобелима....

ветеран

W_Minsk на старте

поздравляю!!!

ветеран

W_Minsk на старте

Таки 2 компрессора?

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Можно, чуть подробнее, что именно в холодильниках Samsung выходит из строя.С запахом тоже большое приувеличение. Теперь плюс перед индезитом: электронное управление - электронный контроль температуры в абсолютных единицах, с возможностью независимого управления холодильной и морозильной камерой. Эргономика ( субъективно) но samsung делает весьма симпатичные модели. Нет проблем с корпусами. Работают тише, если сравниваем с240 моделью. Silver Nano покрытие стенок. Если 33 модель посмотреть, то индезит в липецке такого класса холодильников вообще не делает.Из липецких надо было останавливаться на 140 или BA20 модели. поздравляю с покупкой.

графоман

Кстати - интересные результат опроса: http://www.holodilnik.info/polls/results/

--------------------
Алексей

Ума Ума в оффлайне

графоман

alexey_public (07.07.06 19:47) писал(a):
Кстати - интересные результат опроса: http://www.holodilnik.info/polls/results/

так у народа до сих пор холодильники Атлант времен перестройки стоЯт ))))вот у меня, например, до покупки

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

vic06 (05.07.06 09:23) писал(a):
Можно, чуть подробнее, что именно в холодильниках Samsung выходит из строя.С запахом тоже большое приувеличение. Теперь плюс перед индезитом: электронное управление - электронный контроль температуры в абсол... ...Silver Nano покрытие стенок. Если 33 модель посмотреть, то индезит в липецке такого класса холодильников вообще не делает.Из липецких надо было останавливаться на 140 или BA20 модели. поздравляю с покупкой.

спасибо за поздравления.у меня хол-к двухкомпрессорный и температуру в холодильном и морозильном отделении можно регулировать по отдельности.и работает по сравнению с тем, что было у меня раньше, просто бесшумно

--------------------

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему

-------------------------

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему Dossya стремится к лучшему

Ума (07.07.06 19:59) писал(a):
спасибо за поздравления.у меня хол-к двухкомпрессорный и температуру в холодильном и морозильном отделении можно регулировать по отдельности.и работает по сравнению с тем, что было у меня раньше, просто бесшумно

Поздравляю, хотя, честно говоря, боюсь девушек, которые любят такое большое ...Еще злопыхатели говорят, что 240 модель без ноу-фроста и стоит ближе к Стинолу, чем к индезиту ... А вот с238 модель, хоть и не обладает таким размером, но имеет немецкий или бразильский компрессор, родной Индезиту...А вот я, лично попал впросак. Купил LG389SQF и сильно пожалел. Такой рев уместен только на тракторном заводе ... Энергии выжирает 80 Квт-ч В месяц. А что делать ... Дурак я, дурак... Не рекомендую никому.

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

W_Minsk (26.06.06 21:08) писал(a):
А мне лично, нравится мой Стинол. Почему:-два компрессора-работает уже без остановки 8 лет.-ничего не пожелтело-система "НОУ ФРОСТ"-система авторазморозки-значительно дешевле при покупке-больше нравится по дизайну (ну это я уже на новый поглядываю) так однозначно или Стинол или Индезит с системой Ноу Фрост, либо поглядываю в сторону ЛЖ или Самсунг....А дешевле - потому, что делается на предприятии, принадлежащем ЛМК и по прочим реалиям нашей жизниКстати, Атланты в России значительно дешевле, нежели на родине...

У меня тоже аналогичный аппарат и лет примерно столько-же.Отзыв о работе такой-же.Но такой вопрос. Нормально когда компрессор морозилки горячий, что даже не дотронуться (70-80С).И как шумит вентилятор морозилки, а то у меня иногда стучит.

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (07.07.06 20:50) писал(a):
Поздравляю, хотя, честно говоря, боюсь девушек, которые любят такое большое ...Еще злопыхатели говорят, что 240 модель без ноу-фроста и стоит ближе к Стинолу, чем к индезиту ... А вот с238 модель, хоть и не обладает таким размером, но имеет немецкий или бразильский компрессор, родной Индезиту...А вот я, лично попал впросак. Купил LG389SQF и сильно пожалел. Такой рев уместен только на тракторном заводе ... Энергии выжирает 80 Квт-ч В месяц. А что делать ... Дурак я, дурак... Не рекомендую никому.

Любой холодильник Indesit и Ariston липецкого завода с (2 комр.) комплектуются либо Danfoss(германия) или АСС(австрия), с (1комп) - в большинстве Бразилия.

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

vic06 (10.07.06 13:27) писал(a):
Любой холодильник Indesit и Ariston липецкого завода с (2 комр.) комплектуются либо Danfoss(германия) или АСС(австрия), с (1комп) - в большинстве Бразилия.

с240 - этл такая большая дура под два метра, типа Атланта, без ноу фроста, но со современным корпусом, SLVR итп. Я сомневаюсь, что Австрия или Германия выпускаютстарые компрессоры без ноу фроста. Сильно сомневаюсь, это, скорее, переходная модель со Стинола налипецкий Индезит. Думаю, компрессор в нем российский.

Ума Ума в оффлайне

графоман

уже неделю как работает. пока очень довольны. морозит быстро и хорошо.
и не шумит вообще. по сравнению со старым)

--------------------

графоман

Старый тоже можно сделать безшумным - я как-то поразился гулом аэродрома из-под холодильника знакомых, попросил дать мне пару часов времени подумать и посмотреть, по окончании двух часов холодильник было тяжело отличить от нового (хотя конечно ему было далеко до Саратова с независимой пружинной подвеской, тот вообще не слышно). А всего-то одна согнутаю планка, потом этот эффект повторил у других знакомых - те тоже до сих пор не нарадуются.

--------------------
Алексей

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Dossya (10.07.06 14:11) писал(a):
с240 - этл такая большая дура под два метра, типа Атланта, без ноу фроста, но со современным корпусом, SLVR итп. Я сомневаюсь, что Австрия или Германия выпускаютстарые компрессоры без ноу фроста. Сильно сомневаюсь, это, скорее, переходная модель со Стинола налипецкий Индезит. Думаю, компрессор в нем российский.

Если не верите можете обратиться в любую торговую точку, где есть Индезит. Попросите показать какой компер. в холодильнике ВН20 либо ВР180, и сами всё поймёте

vic06 vic06 в оффлайне

новичок

vic06 на старте

Ума (10.07.06 14:15) писал(a):
уже неделю как работает. пока очень довольны. морозит быстро и хорошо.и не шумит вообще. по сравнению со старым)

Какой был старый?

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

vic06 (10.07.06 14:41) писал(a):
Если не верите можете обратиться в любую торговую точку, где есть Индезит. Попросите показать какой компер. в холодильнике ВН20 либо ВР180, и сами всё поймёте

Боюсь не смогу добраться так низко ... Так а какой смысл в холодильниках без ноу-фроста? просветите, если в курсе, в теории вопроса

Dossya Dossya в оффлайне

забанен

vic06 (10.07.06 14:42) писал(a):
Какой был старый?

И по потреблению, если кто знает ... Сколько должен жрать холодильник? Потому что как показывает опыт заявленные классы A, B и проч не имеют отношение к реальности, а показывают результат измерения заинтересованными технарями в специальных лабораторных условиях какого то специального режима работы..

Ума Ума в оффлайне

графоман

да балин. не ссорьтесь))) я довольна покупкой, и это главное ))) щас вот клубничку замораживаю на зиму )))
хол-к был старый, еще доперестроечный атлант с морозилкой вверху холодильника.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Загрузка...