43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой DVD-RW лучше? Обсуждение и выбор.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (65088 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

g.v.n g.v.n в оффлайне

новичок

g.v.n на старте

У меня привод NEC Optiarc AD-5170A, в ходе эксплуатации этого привода стали возникать кое-какие проблемы. А именно плохое чтение дисков. Для решения данной проблемы советуют скачать прошивку на NEC Optiarc AD-5171A,после установки все проблемы должны исчезнуть, а в придачу привод сможет писать на рабочей поверхности диска.ТАК МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ АДРЕС ГДЕ СКАЧАТЬ ЭТУ ПРОШИВКУ???????????

g.v.n g.v.n в оффлайне

новичок

g.v.n на старте

У меня привод NEC Optiarc AD-5170A, в ходе эксплуатации этого привода стали возникать кое-какие проблемы. А именно плохое чтение дисков. Для решения данной проблемы советуют скачать прошивку на NEC Optiarc AD-5171A,после установки все проблемы должны исчезнуть, а в придачу привод сможет писать на рабочей поверхности диска.ТАК МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ АДРЕС ГДЕ СКАЧАТЬ ЭТУ ПРОШИВКУ???????????

sergier sergier в оффлайне

графоман

sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный

g.v.n (01.12.07 21:46) писал(a):

Я бы посоветовал поменять привод... В последнее время с НЕКами что-то происходит... нет стабильного качества... В свое время перепробовал несколько прошивок... Плюнул и купил Лай-Тон САТА... все устраивает...

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Присоединяюсь, всем и всегда, почти рекомендовал избавляться от NEC-ов, берите Pioneer, Asus, LG, Sony... Хотя Sony там чем-то заниматеся с NEC-ом последнее время, так что спорный вариант.

--------------------
Алексей

vad1m96 vad1m96 в оффлайне

новичок

vad1m96 на старте

поставил SATA привод NEC7170S, перестала грузиться винда. На вкл компе подключаю все пашет.дрова виноваты или привод.

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

А В BIOSе boot device priority поставил hdd? imho настроить бивис нуна( или пробывать другие sata разъёмы)- рэйда часам не стоит ? зы. если винда не грузится- дрова не причём !!!!

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

vad1m96 vad1m96 в оффлайне

новичок

vad1m96 на старте

Все дело в материнке ASRock. Обновил BIOS все ок.

doc24 doc24 в оффлайне

постоялец

doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный doc24 популярный

мне нравятся пионеры - у самого 111D - Слава Богу - хорошо работает.

francuz777 francuz777 в оффлайне

новичок

francuz777 на старте

Привет всем. У меня NEC DVD_RW ND-3540A. Он не читает CD, но вполне нормально пишет на DVD. Посоветовали скачать прошувку, но где?..

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

francuz777 (24.12.07 17:26) писал(a):
Привет всем. У меня NEC DVD_RW ND-3540A. Он не читает CD, но вполне нормально пишет на DVD. Посоветовали скачать прошувку, но где?..

прошивка не поможет-- кода привод перестаёт читать что-либо-- ЭТО сигнал хозяину, что надо задумываться о покупке нового - как временная мера- почисти головку привода- но, смерть его не загорами. скоро перестанет читать dvd-rw, потом dvd-r, ну и под конец-- штамповкине то чтобы nec делает очень плохие приводы ( так, средней паршивости)-- всё дело в дешёвых , некачественных болванках, которые вы используете

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

новичок

francuz777 на старте

alec76 (24.12.07 20:03) писал(a):
прошивка не поможет-- кода привод перестаёт читать что-либо-- ЭТО сигнал хозяину, что надо задумываться о покупке нового
- как временная мера- почисти головку привода- но, смерть его не загорами. скоро перестанет читать dvd-rw, потом dvd-r, ну и под конец-- штамповки
не то чтобы nec делает очень плохие приводы ( так, средней паршивости)-- всё дело в дешёвых , некачественных болванках, которые вы используете

Спасибо за совет. но вот на счёт болванок ты не прав, я предпочитаю TDK и Verbatim, хотя было несколько Smart Track.
Какой привод посоветовал бы для покупки.

писатель

я предпочитаю TDK и Verbatim, хотя было несколько Smart Track
это правильно, но вот только я не поверю ,что ВСЕ ваши друзья-приятели-знакомые руководствуются теми же предпочтениями. ВЕДЬ наверняка берёте у них уже записаные dvd-r ки с новым фильмом , игрой итд Я к чему . у меня и ещё двух моих знакомых были SONYPLAYSTATION 2 ес-но мы их про-чипили - чтобы можно было использовать нелицинзионные диски ( или просто копии игр)через год у моих знакомых они уже отказывались читать ЛЮБЫЕ диски- у меня всё работает тип-топ--причина? копии игр делали на левых матрицах зы. выбирайте что нибудь из пионера-асуса- плекстора( с другой стороны, если NEC намного дешевле, то можно и его--- на пару лет хватит , а там возьмёте ещё что- ведь технологии на месте не стоят . купите того же плекстора за 100 у.е-- а через два года он конечно будет работать, но СТАНЕТ АРХАИКОЙ -- так за эти деньги можно 3 NECа КУПИТЬ

--------------------

новичок

francuz777 на старте

alec76 (25.12.07 15:11) писал(a):

я предпочитаю TDK и Verbatim, хотя было несколько Smart Track

это правильно, но вот только я не поверю ,что ВСЕ ваши друзья-приятели-знакомые руководствуются теми же предпочтениями...
...а месте не стоят . купите того же плекстора за 100 у.е-- а через два года он конечно будет работать, но СТАНЕТ АРХАИКОЙ -- так за эти деньги можно 3 NECа КУПИТЬ

наверное ты прав.
А что касается покупки, то я не люблю тратить деньги на ветер. если DWD стоит 100 американских фантиков, то он, лично моё мнение, должен и работать как минимум на 90. Согласись, глупо переплачивать мани за известный бренд? ведь около 30% ты платишь только за название. я не спорю, многие известные мировые бренды действительно делают классные вещи, но существуют и аналогичные им товары пусть пока ещё малоизвестных компаний.
ещё раз спасибо за дельные советы!
P.S. С наступающим!!!

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Plextor у нас будет стоить под 150 и он того стоит (не считая новых 800 серии, которые даже у нас стоят около 80), и он вернет свои деньги, у меня прекрасно отработал свои деньги MicroStar, купленный за 150 в те времена, когда plextor стоил более 200. И стоит до сих пор.

--------------------
Алексей

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Вообще с комплектушкой поступаю так - беру у своих знакомых в комп. фирме, договариваюсь на тестирование, устраивает - оставляю, нет - меняю. А платить за Plextor 150 и писать болванок 10-20 в месяц?! нет, уж лучше действительно купить 3-4 Нека....

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

писатель

если говорить о PREMIUM линейке у plextorа-- то это БЕЗКОМПРОМИСНЫЙ вариант- отличное качество ЗАПИСИ за ОЧЕНЬ высокую цену
проблема в том, что разница в качестве между просто хорошим пионером и ОТЛИЧНЫМ плекстором невелико ( а для среднестатистического юзеря ВООБЩЕ незаметна)- а вот разница в цене
зы. я- техно-маньяк и поэтому выбираю премиум линейку у плекстора

--------------------

kirill_high_tech kirill_high_tech в оффлайне

новичок

kirill_high_tech на старте

Kak писать на этом хламе АUDIO?

komisaroff2006 komisaroff2006 в оффлайне

ветеран

komisaroff2006 на старте

Драсте!У меня NEC DVD_RW ND-3540A и вот такая проблема:вставляю чистый ДВД-р - комп пишет, что на нем нет своб. памяти, причем пробовал уже 3 р-ки, купленных в разных местах.как ето мона понять? в чем может быть проблема?

--------------------
Чаще улыбайтесь - это всех раздражает

-nord- -nord- в оффлайне

завсегдатай

-nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный -nord- популярный

Я нек поменял на асус и доволен .

ФигВам! ФигВам! в оффлайне

графоман

ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный

Доброго время суток всем!
Вопрос к спецам по приводам. Привод SONY NEC Optiarc AD 7170A. Проблема появилась недавно. Читает отлично все форматы,а вот прожигать не хочет .Выдаёт ошибку калиброки мощности причем на CD и DVD тоже самое. Менял прошивку не помогает ( Прошивка).Переустановка НЕРО , а потом и винды,не дали результата Думать на лазер как-то глупо (читает же хорошо!) Что посоветуете,кроме замены конечно!

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

ФигВам! ФигВам! в оффлайне

графоман

ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный

g.v.n (01.12.07 21:49) писал(a):

Вот здесь есть!

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

sacren sacren в оффлайне

новичок

sacren на старте

пользую dvd-rw pioneer (модель не помню), а раньше dvd-rom asusи то и другое на уровне, причём асус читал на бешеной скорости в 20-35 мб/сек.. сам удивляюсь

Дмитрий Долбик Дмитрий Долбик в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Дмитрий Долбик с помощью Skype™

Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный

тест

Driver97 Driver97 в оффлайне

новичок

Driver97 на старте

Объясните тупому чем отличается DVD-RW от DVD+RW и что такое CD-RAM,если можно как можно проще,что бы было понятно даже дураку.

--------------------
Тише едешь никому не должен!

графоман

DVD-R, -RW - существовали изначально.DVD+R,+RW - разработка группы компаний как альтернатива DVD-R/RW со своими особенностями, для обычного человека значения не имеющими.Изначально приводы поддерживали либо DVD-R либо DVD+R (как сейчас BlueRay и HD-DVD), потом все стали поддерживать и тот и другой стандарт. Недавно война форматов закончилдась - DVD+R/RW окончательно стандартизировали.Так что забудь про эти мелочи, хотя я давно замечадл что именно DVD+R/RW пишуся заметно лучше на многих приводах. Хотя совместимость со старым оборудованием у DVD-R/RW будет лучше.Что касается DVD-RAM (не CD, а именно DVD) - это дискета - размером и емкостью как DVD. В сущности это DVD-RW, но очень пецифический. Работать с ним как с обычной дискетой - т.е. вставляешь в привод и в проводнике пишешь, стираешь и т.д.Недостатки - ограниченное кол-во циклов перезаписи, малое кол-во приводов с поддержкой DVD-RAM (особенно первой версии - в которой диск был в коробка и так в ней и вставлялся в привод имеющий специальный лоток, во второй версии легче - диск вынимается и размещается в приводе как обычный DVD диск).Плюсы- простота работыб большая емкость.В те времена когда даже обычные DVD-R было тяжело достать, DVD-RAM был единственным выходом на предприятиях, обычные люди не покупали из-за цены во много сотен и тысяч у.е. за привод и накопители.А сейчас - а где их найти и что с ними делать - DVD-RW намного универсальнее.В общем тупиковая ветвь, которая интересна, но не более того. Хотя сейчас уже многие приводы поддерживают DVD-RAM и на приличных скоростях.

--------------------
Алексей

banap banap в оффлайне

новичок

banap на старте

привод читал а потом все ,хоть что нибуть читал бы ,но не читает привод новый но не на гарантии помогите asus drw 1814bl
ПОМОГИТЕ

banap banap в оффлайне

новичок

banap на старте

народ говорят что есть два маленьких подстроечные болтики возле лазера если их покрутить то привод начнет читать диски или нет

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

banap (24.02.08 14:29) писал(a):
народ говорят что есть два маленьких подстроечные болтики возле лазера если их покрутить то привод начнет читать диски или нет

Лотерея... Может помочь, а может и нет...

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

san4o1979 san4o1979 в оффлайне

новичок

san4o1979 на старте

alexey_public (03.12.07 14:14) писал(a):
Присоединяюсь, всем и всегда, почти рекомендовал избавляться от NEC-ов, берите Pioneer, Asus, LG, Sony... Хотя Sony там чем-то заниматеся с NEC-ом последнее время, так что спорный вариант.

[ответ=Приводы Nec потеряли качество тогда когда объеденились с Sony]

Tigar Tigar в оффлайне

писатель

Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный

Стоит 4 NECа 2 IDE и 2 CATA.Средняя нагрузка каждого 15-20 дисков в неделю.Пока проблем не было.Раз в пол-года самый старый привод выкидываю и покупаю новый.

--------------------
Кто модерирует модераторов?
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9   из  9