43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой DVD-RW лучше? Обсуждение и выбор.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (65221 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Haralday Haralday в оффлайне

писатель

Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда

ya_ne_tut (15.08.08 12:28) писал(a):
У мну вот Sony /CRX series/. Так вот, против неков, асусов ничего не имею, но есть такие диски в продаже /пиратские естественно/, которые открывает только Sony /про LG и Pioneer не знаю/.

У меня о Sony (CRX-140) сложилось негативное впечатление. Это был мой первый "резак" CD. Читает превосходно как CD-R,так и CD-RW, а вот пишет только на CD-R. Никакие настройки и перепрошивки в сервисных центрах не помогли.
А на второй NEC-3550 нареканий не имею, хотя его предшественник NEC-3540 сдох через полгода.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

ya_ne_tut (15.08.08 12:28) писал(a):
У мну вот Sony /CRX series/. Так вот, против неков, асусов ничего не имею, но есть такие диски в продаже /пиратские естественно/, которые открывает только Sony /про LG и Pioneer не знаю/.

Видел диски, которые не могут октрыть приводы не от Asus, но вот дисков, которые Asus не берет..... Ну тогда только Plextor 712(хотя один случай был - мой Microstar тогда меня спас, но это один за .... больше года наверное ).

--------------------
Алексей

valerianka2007 valerianka2007 в оффлайне

новичок

valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный

Optiarc 5170a перестал читать некоторые DVD, а именно DVD+-R, DVD+-RW. DVD-DoubleLayer, DVD-ROM и CD читал нормально. Сперва обновил прошивку с 1.11 до 1.14 (кстати, ссылка на фирмвары для него, а на самом сайте еще много прошвок на другие Неки. http://liggydee.cdfreaks.com/page/en...rc-AD-5170A/). Прошивка не помогла. После этого стал крутить пресловуые "два маленьких подстроечные болтики возле лазера" на четверть оборота по часовой, и привод начал читать DVD+-R, RW правда так и не читает, и при попытке записи DVD+-R выдает "ошибка калибровки мощности", но сдвиги уже есть. Оставлю "добивание" привода на завтра, если станет нормально работать, то отпишу сюда.

Пагадокс Пагадокс в оффлайне

новичок

Пагадокс на старте

valerianka2007 (07.11.08 23:22) писал(a):
Optiarc 5170a перестал читать некоторые DVD, а именно DVD+-R, DVD+-RW. DVD-DoubleLayer, DVD-ROM и CD читал нормально. Сперва обновил прошивку с 1.11 до 1.14 (кстати, ссылка на фирмвары для него, а на самом са... ...ть DVD+-R, RW правда так и не читает, и при попытке записи DVD+-R выдает "ошибка калибровки мощности", но сдвиги уже есть. Оставлю "добивание" привода на завтра, если станет нормально работать, то отпишу сюда.

Выкинь и купи новый

--------------------
Администрация ТУТ, опубликуй свой "знаменитый" матфильтр, чтобы все знали, чего писать нельзя

nano_4_ka nano_4_ka в оффлайне

новичок

nano_4_ka на старте

ребята ... являюсь собственником ASUS 1814BLT прошил последнюю версию и хоть плюйте мне в глаза...таких приводофф ещё не делали....читает всё...пишет также...ранее был optiarc, pioner - это по сравнению с ним полное Г...О.
хотя ранее АСУС и перебивал чужих брендов...то здесь реально модель разработана самим брендом..хотя я далеко не сторонник асуса...ПОпРоБУЙте понравицца

valerianka2007 valerianka2007 в оффлайне

новичок

valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный valerianka2007 популярный

Примерно на полоборота повернул подстроечники: DVD+-R уже пишет, но ДВД+РВшки попрежнему видит как ДВД-РОМ и соответственно не стирает и не пишет. Далше пока боюсь экспериментировать. Жаль будет спалить лазер, а писать ДВД-РВ мне не принципиально.Пагадокс, конечно куплю, но после того, как этот окончательно сдохнет

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Это хорошо что он их пишет, но вот только.... после такой домашней калибровки, эти записанные диски точно другими приводами читаются? А то может только он сам их и читает?

--------------------
Алексей

dr.Zlо dr.Zlо в оффлайне

КиБерДеМОн

dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный dr.Zlо популярный

nano_4_ka (09.11.08 20:41) писал(a):
ребята ... являюсь собственником ASUS 1814BLT прошил последнюю версию и хоть плюйте мне в глаза...таких приводофф ещё не делали....читает всё...пишет также...ранее был optiarc, pioner - это по сравнению с ним полное Г...О. хотя ранее АСУС и перебивал чужих брендов...то здесь реально модель разработана самим брендом..хотя я далеко не сторонник асуса...ПОпРоБУЙте понравицца

спасибо за совет... буду пробовать...

--------------------
Имя нам Легион
Ибо Нас МНОГО

art1211 art1211 в оффлайне

новичок

art1211 на старте

Подскажите пож какого производителя DWD-RW привод лучше взять,а то мой(Nec 3550) сдох через 0,5 года?

графоман

Asus Правда их прекратили выпускать

--------------------
Алексей

Starche-1 Starche-1 в оффлайне

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

Не мог нарадоваться на старый привод-комбик Лайтон. Записывал отлично и читал всё и очень быстро. Да вот за последний месяц уже неоднократно отказывался прочитывать ДВД, в том числе установочные СД, с драйверами и т.д.
Предложили Sony Nec DVD-RW AD-5200A, бывший в работе около полугода и с осени отдыхающий в коробке. Стоит ли связываться с ним? Толковой инфы - отзывов не попалось...

--------------------
Найти счастье не там, где нужно, и не с теми, с кем хотел - несправедливо.

datush datush в оффлайне

завсегдатай

datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный

Starche-1 (05.02.09 01:36) писал(a):
Не мог нарадоваться на старый привод-комбик Лайтон. Записывал отлично и читал всё и очень быстро. Да вот за последний месяц уже неоднократно отказывался прочитывать ДВД, в том числе установочные СД, с драйверами и т.д.
Предложили Sony Nec DVD-RW AD-5200A, бывший в работе около полугода и с осени отдыхающий в коробке. Стоит ли связываться с ним? Толковой инфы - отзывов не попалось...

Лучше не бери --отстой полный .После некоторого времени не видит даже диски которые сам прожигал.И не у меня одного.Приставка NEC здесь похоже только для бренда..Я на неё и повёлся...а когда принёс домой --отстой!

--------------------
Это не нам не хватает времени,просто времени не хватает нас...

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный

Ща Пионер неплохие приводы выпускает.

--------------------
Встречаются как-то в баре Тунеядец, Вшивая Блоха и Яйцеголовый...

datush datush в оффлайне

завсегдатай

datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный datush популярный

Starche-1 (05.02.09 01:36) писал(a):
Не мог нарадоваться на старый привод-комбик Лайтон. Записывал отлично и читал всё и очень быстро. Да вот за последний месяц уже неоднократно отказывался прочитывать ДВД, в том числе установочные СД, с драйверами и т.д.Предложили Sony Nec DVD-RW AD-5200A, бывший в работе около полугода и с осени отдыхающий в коробке. Стоит ли связываться с ним? Толковой инфы - отзывов не попалось...

а полное его название Sony Nec Optiarc DVD-RW AD-5200A

--------------------
Это не нам не хватает времени,просто времени не хватает нас...

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

datush (06.02.09 20:44) писал(a):
а полное его название Sony Nec Optiarc DVD-RW AD-5200A

Благодарю!

--------------------

графоман

3_gger (06.02.09 20:39) писал(a):
Ща Пионер неплохие приводы выпускает.

Давненько не ознакамливался с новым железом... Имеется 111Д Пионерчиг, вроде неплох, но довольно медленно раскачивается с прочтением дисков и пару раз замечал, что старый Лайтон-комбик лучше справлялся с чтением... При записи же была только одна проблема, о которой упоминал в этой теме: глюки при установленных Алкоголе + Неро. Пришлось Алкоголь удалять... После запись шла на ура!Может быть, подскажете приводы с высокой скоростью прочтения, качественной записью и уверенным чтением дисков? Чувствую, пришла пора обновления!

--------------------

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный

Starche-1 (07.02.09 01:41) писал(a):
При записи же была только одна проблема, о которой упоминал в этой теме: глюки при установленных Алкоголе + Неро. Пришлось Алкоголь удалять... После запись шла на ура!

Есть такой глюк и у новых 216, правда сталкивался я только на ХР, но в остальном получше будут, чем Optiarc.

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

Starche-1 (07.02.09 01:41) писал(a):
Может быть, подскажете приводы с высокой скоростью прочтения, качественной записью и уверенным чтением дисков? Чувствую, пришла пора обновления!

Я недавно купил себе ASUS 2014S1 вместо выбывшего из строя NECa (точное цифровое исполнение сейчас не скажу)... короче работает тише, шустрее... разве что одна проблема... найти их тяжело уже...

--------------------
Флуд-н-Флейм

графоман

Gofur (09.02.09 10:16) писал(a):
Я недавно купил себе ASUS 2014S1 вместо выбывшего из строя NECa (точное цифровое исполнение сейчас не скажу)... короче работает тише, шустрее... разве что одна проблема... найти их тяжело уже...

Глянул в инет-магазинах... Вроде имеются в продаже. Тише и быстрее - это огромный плюс! А как насчет Алкоголя? Конфликт отсутствует?

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

Starche-1 (09.02.09 20:49) писал(a):
Глянул в инет-магазинах... Вроде имеются в продаже. Тише и быстрее - это огромный плюс! А как насчет Алкоголя? Конфликт отсутствует?

Они-то есть... в вывесках... а начнёшь звонить - нету... особенно белых и серебристых... мне пришлось чёрный пихать... гломурно смотрицца...
Я алкоголем не пользуюсь... UltraISO - вот наш выбор...

--------------------
Флуд-н-Флейм

zx12r zx12r в оффлайне

завсегдатай

zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный zx12r популярный

а что есть разница?по-моему эти девайсы делают на одном заводе. Просто заказчики разные.

--------------------
enabled

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

zx12r (30.03.09 13:24) писал(a):
а что есть разница?по-моему эти девайсы делают на одном заводе. Просто заказчики разные.

Люди тоже на одном заводе делаются...

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

zx12r (30.03.09 13:24) писал(a):

Я щитаю (с), что есть... заводы, может, и одинаковы, а комплектующие и ТК - разные...

--------------------
Флуд-н-Флейм

max1503 max1503 в оффлайне

новичок

max1503 на старте

проблемы с Optiarc AD-5170A. Дмски читает когда как. Купил новый ИЛ-2 Платиновая. Диск не запускается и не раскручивается. Другие читает без особых проблем. Что делать? Подскажите плмз.

katyi katyi в оффлайне

новичок

katyi на старте

Самый лучший компании Teak, но их вроде уже довно не выпускают. Сейчас Nec занял самую хорошую позицию, тем более обновлять его прошивку(програмное обеспечение), можно с официального сайта в Китае.

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

katyi (06.05.09 00:31) писал(a):
Самый лучший компании Teak, но их вроде уже довно не выпускают. Сейчас Nec занял самую хорошую позицию, тем более обновлять его прошивку(програмное обеспечение), можно с официального сайта в Китае.

Дрянь в последнее время стал Нек... особенно после альянса с Сони и Лайт-Оном...

--------------------
Флуд-н-Флейм

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

Нету хороших (по крайней мере надёжных) приводов в данной народной ценовой категории, будь то нек, лыжи асус сони, все они стоят около 70-100 т.б.р и работают соответственно (некоторые фирмы сразу и говорят, будете пользоваться пиратскими дисками сдохнет через месяц приколисты, кто у нас в стране использует чисто лицензию , ну разве что пару зануд, скажут, да йа покупайу диски по 40 т блэрэ рублэ остальное нье берьу)Плекстор вот спасенье ))

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

Андреич... Андреич... в оффлайне

графоман

Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный

МихаЙлыч (11.05.09 21:02) писал(a):
Нету хороших (по крайней мере надёжных) приводов в данной народной ценовой категории, будь то нек, лыжи асус сони, все они стоят около 70-100 т.б.р и работают соответственно (некоторые фирмы сразу и говорят, будете пользоваться пиратскими дисками сдохнет через месяц приколисты, кто у нас в стране использует чисто лицензию , ну разве что пару зануд, скажут, да йа покупайу диски по 40 т блэрэ рублэ остальное нье берьу)Плекстор вот спасенье ))

А есть ли разница между пиратскими и лицензией??? Купил однажды товарищу лицензионную игрушку, запакованную в красочный бокс, так диск оказался с царапиной. И всё - пиши пропало...

--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

вот и я о том же
Эти приводы это как лотерея, в основном свой срок гарантийный полгода они отпахивают, но уже через 1.5 - 2 года начинают то читать переставать (что довольно часто, причём не все форматы) то писать, то после них никто не прочитает, а в основном дохнет головка (не та которой думают ) ..

--------------------

UnSun UnSun в оффлайне

Unshine

UnSun на старте

МихаЙлыч (12.05.09 22:12) писал(a):
вот и я о том же Эти приводы это как лотерея, в основном свой срок гарантийный полгода они отпахивают, но уже через 1.5 - 2 года начинают то читать переставать (что довольно часто, причём не все форматы) то писать, то после них никто не прочитает, а в основном дохнет головка (не та которой думают ) ..

У меня на стационарном компе стоял сидюк Самсунг, пахал больше 4-х лет, а ведь я какую только гадость в него не пихал...)) И ничего, работает до сих пор, вот только я им уже не пользуюсь, конечно.Сейчас на ноуте Тошиба-Самсунг - думаю, он повторит успех своего предшественника

--------------------
Звёздной пыльцою мне в ладони падает свет... © Ольга Романова, aka Dark Princess

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

Squall Lionesque (07.11.09 17:49) писал(a):
У меня на стационарном компе стоял сидюк Самсунг, пахал больше 4-х лет, а ведь я какую только гадость в него не пихал...)) И ничего, работает до сих пор, вот только я им уже не пользуюсь, конечно.Сейчас на ноуте Тошиба-Самсунг - думаю, он повторит успех своего предшественника

Не путайте CD и DVD приводы! Сидюки много у кого живые (у меня лично BenQ), а вот DVD дохнут быстрее (имхо, из-за большей мощности лазера и плохого качества деталей). Например, Nec умирает примерно через год-полтора (при частом просмотре DVD-видео дисков типа "10 в 1"), LG держатся немножко дольше, а вот Pioner пока лидирует по качеству и долгожительству (я специально обозначил только самые ходовые и бюджетные модели). Мне кажется, если нужен действительно ПРИВОД, значит цена его будет в два разА большей вышеперечисленных... Прошу прощения у специалистов, просьба близко к сердцу не принимать, это лишь мои личные наблюдения и измышления...

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

Aleks_2 (08.11.09 23:45) писал(a):
а вот DVD дохнут быстрее

Мой DVD-ROM Sony DDU-1612 отработал около 6 лет(2003-2009).

--------------------

fox500 fox500 в оффлайне

новичок

fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте fox500 на старте

у меняDWDRW- NEK3550 .лет 5 можно сказать без передышки .никаких проблем.

--------------------
мы ходим по кругу чтоб исправлять свои ошибки

Archy Archy в оффлайне

новичок

Archy на старте

fox500 (27.11.09 05:19) писал(a):
у меняDWDRW- NEK3550 .лет 5 можно сказать без передышки .никаких проблем.

не те уже НЕКи, не те..

--------------------
Proc.by - купи свой компьютер

грязный Гарри грязный Гарри в оффлайне

ветеран

грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный

живут у меня NEC DVD_RW ND-3550A(2006 года) и SONY CD-RW CRX320E(2004)нагружаю их мало.в основном все на флешках.поэтому возник такой вопрос:если стану собирать новый комп(этот с 2004 живет и улучшать смысла не вижу) то можно ли эти приводы использовать в новом системнике?смогут ли они там ужиться?

--------------------
"Нету ничего опаснее,как захотеть на все сделать регламенты"Екатерина Великая,российская императрица

Свободный ангел

грязный Гарри (03.01.10 23:41) писал(a):
живут у меня NEC DVD_RW ND-3550A(2006 года) и SONY CD-RW CRX320E(2004)нагружаю их мало.в основном все на флешках.поэтому возник такой вопрос:если стану собирать новый комп(этот с 2004 живет и улучшать смысла не вижу) то можно ли эти приводы использовать в новом системнике?смогут ли они там ужиться?

Смогут, но лучше не скупиться и купить один новый, ибо эти два бесперспективны: у NEC быстро садится оптика а SONY не читает DVD...

Gary Angel Gary Angel в оффлайне

графоман

Gary Angel стремится к лучшему Gary Angel стремится к лучшему

Aleks_2 (06.06.10 00:46) писал(a):
Смогут, но лучше не скупиться и купить один новый, ибо эти два бесперспективны: у NEC быстро садится оптика а SONY не читает DVD...

Ну зато они уже есть. А когда помрут - тогда и думать о замене. И, кста, почемуто совсем в теме незаслуженно забыты бюджетные, но вполне адекватные приводы Lite-On

--------------------
Die ganze Welt dreht sich um mich denn ich bin nur ein Egoist (c) Falco

dimoti dimoti сейчас на форумах

писатель

dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный dimoti популярный

lite-on на уровне nec'ов

Свободный ангел

dimoti (06.06.10 12:04) писал(a):
lite-on на уровне nec'ов

Склонен с вами не согласиться! Неки дохнут очень часто, а вот неисправный лайтон видел только раз - за 5 лет эксплуатации высох пасек лотка (не выдвигался лоток), заменив который, продолжаю и по сей день пользоваться приводом - нареканий нет! А вот Nec в соседней машине стоит, так он моложе предыдущего на 2 года, в нем уже раз лично менял оптику и прошивку - уже опять читает через один диски!..

Gary Angel Gary Angel в оффлайне

графоман

Gary Angel стремится к лучшему Gary Angel стремится к лучшему

dimoti (06.06.10 12:04) писал(a):
lite-on на уровне nec'ов

Nec nec'у рознь, а вот лайт-он пусть звезд с неба нехватает (как плекстор когда-то давно хватал), но тихо и мирно пашет в пределах заявленного. Незря они практически самые знаменитые oem-производители

--------------------
Die ganze Welt dreht sich um mich denn ich bin nur ein Egoist (c) Falco

грязный Гарри грязный Гарри в оффлайне

ветеран

грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный

Aleks_2 (06.06.10 00:46) писал(a):

SONY читает DVD и я им доволен.наверно потому что привод использую в основном для установки Винды.
а вот к NEC есть претензии.плохо читает DVD диски,особенно которые сильно Б/У(SONY их читает).видел я отзывы на других сайтах-там много жалоб на NEC.

--------------------
"Нету ничего опаснее,как захотеть на все сделать регламенты"Екатерина Великая,российская императрица

графоман

было 2 сони двд... оба сдохли, каждый через год. пионер тьфу тьфу тьфу работает полтора года )) это прогресс ))

--------------------

Meskalamdug Meskalamdug в оффлайне

новичок

Meskalamdug на старте

было пару NEC-ов. такооой отстой. лицензионных длисков в упор не видит (думает что лоток пустой) р-ки и рв-шки видит только если новые. сейчас АСУС. с чтением проблем почти не наблюдается. но когда не читает, то есть подозрение что этот диск не прочитает вообще ничто. (проверяю на других компах) и довольно неплохо пишет и читает заюзаные рв-шки.

такая_я такая_я в оффлайне

постоялец

такая_я на старте

просто бесит!! ДВД, который собрали нам в процессе покупки сдох через полгода, поменяли по гарантии, прошло еще полгода, гарантия закончилась, но снова начинаются проблемы. Или я чего то недопонимаю-почему снова начинается такое, что половину дисков перестал воспринимать?? Не хочу больше в тот центр обращаться, скажите, неужели все ДВД действуют по полгода??? сама уже куплю. но какой?

Свободный ангел

такая_я (03.11.10 02:12) писал(a):
просто бесит!! ДВД, который собрали нам в процессе покупки сдох через полгода, поменяли по гарантии, прошло еще полгода, гарантия закончилась, но снова начинаются проблемы. Или я чего то недопонимаю-почему снова начинается такое, что половину дисков перестал воспринимать?? Не хочу больше в тот центр обращаться, скажите, неужели все ДВД действуют по полгода??? сама уже куплю. но какой?

Любите смотреть "пиратские" DVD (8 d 1)? Мрут быстро в основном NEC, лучше брать Samsung, LG...

O.T.Morozok69 O.T.Morozok69 в оффлайне

завсегдатай

O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный O.T.Morozok69 популярный

такая_я (03.11.10 02:12) писал(a):

Качество приводов уже довольно давно упало, и с этим придется смириться.
Что хотеть от устройства стоимостью 20-30 у.е.?
Совсем недавно взял себе TEAC DV-W524GS.
Данный привод является клоном Лайт-она , сам Тик приводы уже не выпускает
как и Плекстор (одни из лучших приводов были в свое время).
Сколько он прослужит трудно сказать, но качество с которым
он пишет порадовало, даже с учетом, что писал на болванки
перезаписанные до этого не один раз.
Кто хочет выбрать себе привод стоит покурить эти форумы....
http://forum.ixbt.com/?id=31

Да и вот еще что.
Выбирая привод один из основных критериев выбора был .........ВЕС привода.
Прошу не смеяться. Логика такова - больше вес, больше металлических
деталей внутри. Для примера вес Тика 900г. против 690г. у Sony Optiarc AD-7243S
и 640г. у Sony Optiarc AD-7263S (более новая модель).
Тенденция однако

wowa-dom wowa-dom в оффлайне

завсегдатай

wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте wowa-dom на старте

Aleks_2 (03.11.10 08:30) писал(a):
Любите смотреть "пиратские" DVD (8 d 1)? Мрут быстро в основном NEC, лучше брать Samsung, LG...

Жена в декретном каждый день на асусе сериалы смотрит. Приводу почти 2 года. Ест все.

--------------------
2012. Конец Света. Запятую ставить или нет?

sergier sergier сейчас на форумах

графоман

sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный

Нада брать мах дешовый с мах гарантией. по истечении гарантийного срока - капут...

nepotogen nepotogen в оффлайне

новичок

nepotogen на старте

У меня ASUS 1814BLT это мой третий привод лучше я пока не встречал, читает и пишет все, что больше всего мне в нём нравится так это функция Quie Track т.е. он практически бесшумный, предыдущие дисководы сильно шумели особенно если диск двухслойный. Купил я это чудо всего за 95 тыс. Пользуюсь уже год, сейчас уже может будет дешевле.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

у меня дома и на работе столько было, да и у знакомых спрашивал... почти все из одних комплектующих, короче как повезет
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6