43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой DVD-RW лучше? Обсуждение и выбор.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (68865 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

pv34 pv34 в оффлайне

новичок

pv34 на старте

Народ, какой DVD-RW лучше: Nec ND4570A/ND4571A или Toshiba SDR5372?

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

pv34 (21.06.06 19:25) писал(a):
Народ, какой DVD-RW лучше: Nec ND4570A/ND4571A или Toshiba SDR5372?

plextor 760 a (sa) -уже неделю пользуюсь-гораздо интереснее чем 716a

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

2pv34Бери Toshiba у него детяли на совесть у Nec`ов деталю нормальные но сборка оставляет желать лучшего, хотя по срввнению с другими производителями тоже неплох...

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

2 alec76 Неделя не показатель...

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

inimicus (22.06.06 09:45) писал(a):
2pv34Бери Toshiba у него детяли на совесть у Nec`ов деталю нормальные но сборка оставляет желать лучшего, хотя по срввнению с другими производителями тоже неплох...

мляяяя... сборка.... неужели у нас ТУТ контролёр китайского сборочного цеха...можете назвать аргументировано больше 3х отличий в сборочном процессе приводов?2 создателю топика... Уважаемый, вы бы уточнили какие типы дисков Вы собираетесь резать.А то совместимость, количество ошибок и качество записи всёж ааафигенно от матриц зависит...а лучше плекстор

--------------------
Прописываю прописные

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

alec76 (21.06.06 20:18) писал(a):

Где брал и посколько? Точно SA?Там еще остались?

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

alexey_public (22.06.06 12:28) писал(a):
Где брал и посколько? Точно SA?
Там еще остались?

не,760а я взял (sa как возможный вариант написал)- все контролёры сата у меня вениками загружены
брал на overcklokers.co.uk

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

alec76 (21.06.06 19:18) писал(a):

чем лучше,у меня 716

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

bullet (22.06.06 22:51) писал(a):
чем лучше,у меня 716

в автостратегии появились новые фичи(через plextoolsxl)- на 716 они не активны , режет DVD+R(16) на 18-ой скорости, да и скорость чтения болванок улучшилось. качество записи- попрежнему осталось высоким( даже на обычном verbatim, попробывал болванки Plextor Taiyo Yuden 16x dvd+r таких качественных медиа я до этого не видел

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

alec76 (22.06.06 22:04) писал(a):
в автостратегии появились новые фичи(через plextoolsxl)- на 716 они не активны , режет DVD+R(16) на 18-ой скорости, да и скорость чтения болванок улучшилось. качество записи- попрежнему осталось высоким( даже на обычном verbatim, попробывал болванки Plextor Taiyo Yuden 16x dvd+r таких качественных медиа я до этого не видел

ну не знаю.у меня не студия звукозаписи-все устраивает.

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

bullet (22.06.06 23:10) писал(a):
ну не знаю.у меня не студия звукозаписи-все устраивает.

тогда почему у тебя PLEXTOR , а не NEC

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

alec76 (22.06.06 22:21) писал(a):
тогда почему у тебя PLEXTOR , а не NEC

я не настолько богат,чтобы покупать дешевые весчи

--------------------

raubtier raubtier в оффлайне

новичок

raubtier на старте

А дзе ў нас можна купіць PLEXTOR, бо я нешта не знайшоў?

--------------------
«У подлы час няпроста быць няподлым» (c) Г. Бураўкін

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

bullet (22.06.06 23:28) писал(a):
я не настолько богат,чтобы покупать дешевые весчи

ну не знаю, если бы я не собирал коллекцию фильмов ( любитель ,знаете ли делать копии из лицензионных dvd), то NEC меня бы устроил

--------------------

энтузиаст

2Deadman очешь узнать разницу при зборке.. без проблем.. для начала сними кожух и посмотри на устройство кореток первое отличие бросается в гла и слепому... детали у NEC склеины а у Тошибы склепаны при том применяется алюминий а не пластик... а склепанные детали на 30% долговчней... продолжаем при сборке Неков не приминяется контроль над условиями сборки.. то есть если привод был собран при 30 градусной жаре в нашем климате он усыхается и от того происходит усадка деталий следовательно уменьшается долговечность...В третьих Тошиба применяет оптику на два класса выше Нека притом монтирование оптики происходит именно на заводе изготовителе оптики а не трисут эти бедные линзы на дорогах..

pv34 pv34 в оффлайне

новичок

pv34 на старте

И все же, какой DVD-RW лучше в соотношении цена/качество. Я на разных форумах начитался и про Нек и про Тошибу, где-то их хвалят а где-то наоборот... Да и походу Нек 4571 новее Тошиба 5372...

Dimanolog Dimanolog в оффлайне

новичок

Dimanolog на старте

Меня и мой LG GSA 4167B устаивает , на мой взгляд главные его преимущества это быстрая и качественная запись, а также хорошая робота с повреждёнными дисками

новичок

Dimanolog на старте

Обьясните какой толк переплачивать за высокое качество если привод всё равно придётся менять через 2-3 года уже приводы с поддержой HD DVD , blue-ray на подходе.

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

Dimanolog (24.06.06 01:49) писал(a):
Обьясните какой толк переплачивать за высокое качество если привод всё равно придётся менять через 2-3 года уже приводы с поддержой HD DVD , blue-ray на подходе.

толк здесь такой же ,как и во всём остальном в этой жизни ХОЧЕШЬ КАЧЕСТВА- ПЛАТИ БОЛЬШЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ЖИГУЛЯХ,ФОРДЕ, А МОЖНО И НА МЕРСЕДЕСЕ( машины тоже кстати меняют раз в 2-3года,а кто-то и чаще p.s. hd dvd ,blue-ray не на подходе, а уже есть

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

а если говорить про PLEXTOR- то это привод не для каждого,а в первую очередь, для человека неравнодушного к железу(большинство участников этого форума такими и являются )

--------------------

новичок

Dimanolog на старте

alec76 (24.06.06 22:31) писал(a):
толк здесь такой же ,как и во всём остальном в этой жизни ХОЧЕШЬ КАЧЕСТВА- ПЛАТИ БОЛЬШЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ЖИГУЛЯХ,ФОРДЕ, А МОЖНО И НА МЕРСЕДЕСЕ( машины тоже кстати меняют раз в 2-3года,а кто-то и чаще p.s. hd dvd ,blue-ray не на подходе, а уже есть

Замечу в данном случае "жигуль" может выглядеть и работать круче "мерседеса"

bullet bullet в оффлайне

западный мир

я считаю так : кто-то прецца от своей машины,а я прусь от своего компа и мне плевать,сколько будет стоить девайс,который я хочу.

--------------------

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Посмотрел http://overclokers.co.uk/и ничего...

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alexey_public (26.06.06 14:18) писал(a):
Посмотрел http://overclokers.co.uk/и ничего...

моя- безграмотность- http://www.overclockers.co.uk/

--------------------

графоман

Однако как отличаются...А SA там уже нет, самое интересное - что и на русском сайте Plextor-a его тоже нет. http://www.plextor.ru/.Только на интернациональном http://www.plextor.be/products/px-76...hoice=PX-760SA.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alexey_public (27.06.06 10:17) писал(a):
Однако как отличаются...А SA там уже нет, самое интересное - что и на русском сайте Plextor-a его тоже нет. http://www.plextor.ru/.Только на интернациональном http://www.plextor.be/products/px-76...hoice=PX-760SA.

чесно говоря я не уверен, что 760sa там был- а чем тебе sata так прельщает? ведь функционально эти модели не отличаются?

--------------------

графоман

Функционально нет, но кабели...... ууууууУУУУУУУ!!!!!!! Как я с ними уже намучился, да еще в моем корпусе BIG Tower, у меня кабели UDMA 100 по 90 см, так они друг друга чувствуют, приходится вешать по корпусу, чтобы не было взаимных наводок (ввсе-таки 100 МГц на 90 см - это еще та антенна). А кроме того в корпусе 3 CD -DVD и винчестер, если ставить RAID - то там вообще места не останется, будут только одни кабели У меня тихая мечта - купить переходники UDMA-SATA и все повесить через них.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alexey_public (28.06.06 11:17) писал(a):
Функционально нет, но кабели...... ууууууУУУУУУУ!!!!!!! Как я с ними уже намучился, да еще в моем корпусе BIG Tower, у меня кабели UDMA 100 по 90 см, так они друг друга чувствуют, приходится вешать по корпусу, чтобы не было взаимных наводок (ввсе-таки 100 МГц на 90 см - это еще та антенна). А кроме того в корпусе 3 CD -DVD и винчестер, если ставить RAID - то там вообще места не останется, будут только одни кабели У меня тихая мечта - купить переходники UDMA-SATA и все повесить через них.

может просто кабели заменить- я давно стандартные шлейфы выкинул,заменил их на круглые в специальной оплётке(кроме всего прочего они ёщё и в UV светятся)зы . биг тауэр -это круто, всегда хотел такой. сорри всем за офтоп

--------------------

графоман

Я тоже заменил недавно( но уже успел забыть об этом ) на круглые, но все равно не то...Жду когда все CD-DVD будут с SATA, вроде уже немного осталось.

--------------------
Алексей

Тружанiк Тружанiк в оффлайне

завсегдатай

Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный Тружанiк популярный

Ну не знаю, у меня например LG. Проблем вообще не было.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9