25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Италия - как много ($) в этом слове?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (14802 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Magdalena Magdalena в оффлайне

завсегдатай

Magdalena стремится к лучшему Magdalena стремится к лучшему

А туалет с душем хотя бы в номере был?
Baboon , был и душ и туалет, причем довольно нормальные.

--------------------
Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot oh Rosenrot

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный

Magdalena (21.07.06 12:38) писал(a):
А туалет с душем хотя бы в номере был?
Baboon , был и душ и туалет, причем довольно нормальные.

Это значит повезло. Я просто начиталась таких историй про кидалово из турагентств, что решила не рисковать. поеду - посмотрю что да как. потом, может, сама сгоняю по индивидуальному маршруту

--------------------
Женщины не мыслят, они замышляют

Musja Musja сейчас на форумах

графоман

Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный

Магдалена, обычно так рассуждают люди, у которых тяжелое голодное детство было. или может ты считаешь, что все бесплатное для бомжей? Там, где отдыхала я, было совершенно нормально загорать именно на бесплатных пляжах. И никакого смысла на платном. Возможно, на других курортах, принято валяться на платном. Но мне, с моим гиперактивным отдыхом, такие не попадались, чес слово. И дело не в деньгах, мне их не жалко, а в ситуации, которую я наблюдала.

Magdalena Magdalena в оффлайне

завсегдатай

Magdalena стремится к лучшему Magdalena стремится к лучшему

Musja (21.07.06 20:05) писал(a):
Магдалена, обычно так рассуждают люди, у которых тяжелое голодное детство было. или может ты считаешь, что все бесплатное для бомжей? Там, где отдыхала я, было совершенно нормально загорать именно на бесплатных пляжах. И никакого смысла на платном. Возможно, на других курортах, принято валяться на платном. Но мне, с моим гиперактивным отдыхом, такие не попадались, чес слово. И дело не в деньгах, мне их не жалко, а в ситуации, которую я наблюдала.

Ну во-первых у меня, слава Богу, нормальное детство было. Во-вторых, я не считаю, что все бесплатные пляжи для бомжей, просто там где отдыхала я, это выглядело именно так. Представь: длинная полоса платных пляжей со всеми удобствами и вдруг резко между ними абсолютно чистая территория, с парочкой полотенцев и зонтиков. В общем, платный пляж - это мой личный выбор, я никому ничего не навязываю.

--------------------
Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot oh Rosenrot

графоман

Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный Musja популярный

Резюме нашей беседы с Магдаленой: выходите на вашем курорте на пляж и смотрите: где загорают нормальные люди - туда и направляйтесь.

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Муся ! Не понтуйтесь ! А то щас форум засветиться. (если бы понты светились).
То что приемлимо в лет 18-вовсе не значит , что приемлимо в 35.
Я когда то в свою студенческую молодость гиперактивно лазил через забор на платный пляж города Алушта и имел всех в виду. А когда попал первый раз в Италию (а это было как раз в районе Римини) , тоже решил , что нафиг мне эти платные пляжи надо.
Но когда увидел контингент ,там находящийся , 50 баксов не пожалел.

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Farber (21.07.06 11:37) писал(a):
Гм. Я бы не сказал, что в Римини видел много русских, в нашем отеле их вообще не было, на пляже тоже не встречал. Возможно потому, что с турфирмами дела не имею, все делаю через инет. В отеле 3* у нас было еще биде, кроме душа с туалетом, балкон и бассейн, само собой.

Кстати, на Адриатике немцы такое же бедствие как и русские. Особенно после массового потребления пива.

графоман

Любитель-турист, если отдых на бесплатном пляже это понты, тогда да, я понтуюсь! Да, могу позволить делать то, что делала в 18! Такие вот у меня понты!

anenri anenri в оффлайне

энтузиаст

anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный

Как истинный любитель Италии. В Лигурию не в ту часть ее ездите!!! В Алассию, Сан Ремо - отдых богатых итальчнских пенсионеров, и ценник соответственный. Надо ездить в сторону 5 терре (Леванто, к примеру). Тут выше писали про пасту за 12 евро и кусок пиццы за 5-7 евро. Самая догорая паста в ресторане - 8 евро (в приличном ресторане). За 5-6 найдете. А за 5-7 евро не кусок пиццы,а всю съедите. Если не есть каждый день в ресторанах, пайка в 2 раза дороже, чем в Минске. Я говорю об административной центре Лигурии - Генуя.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

anenri (26.08.06 23:19) писал(a):
Как истинный любитель Италии. В Лигурию не в ту часть ее ездите!!! В Алассию, Сан Ремо - отдых богатых итальчнских пенсионеров, и ценник соответственный. Надо ездить в сторону 5 терре (Леванто, к примеру). Тут выше писали про пасту за 12 евро и кусок пиццы за 5-7 евро. Самая догорая паста в ресторане - 8 евро (в приличном ресторане). За 5-6 найдете. А за 5-7 евро не кусок пиццы,а всю съедите. Если не есть каждый день в ресторанах, пайка в 2 раза дороже, чем в Минске. Я говорю об административной центре Лигурии - Генуя.

В июле был в Риме, маленькая лазанья стоила 7, паста-карбонара (самая дешевая, с сыром и шпиком) - 6 евро. Пиво 0.4 л, 4-5 евро.

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный

Farber (28.08.06 17:37) писал(a):
В июле был в Риме, маленькая лазанья стоила 7, паста-карбонара (самая дешевая, с сыром и шпиком) - 6 евро. Пиво 0.4 л, 4-5 евро.

ёпт... это ж сплошное разорение. Если 3 раза питаться. Эти цены в центре или куда-нибудь отходили подальше?

--------------------

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Baboon (28.08.06 19:05) писал(a):
ёпт... это ж сплошное разорение. Если 3 раза питаться. Эти цены в центре или куда-нибудь отходили подальше?

Это в центре, рядом с Via Nazionale. К счастью в отеле в отеле завтрак был включен, а на конференции днем кормили обедом. Кстати в Италии в магазинах хороший кофе-эспрессо (типа Lavazza) в 2 раза дешевле чем в Германии, не говоря уже про Беларусь

--------------------

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Мда уж... одним кофе сыт не будешь. Даже если он очень вкусный.

--------------------

anenri anenri в оффлайне

энтузиаст

anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный

Дело было весной. Возле Колизея. Перекус из 2 огромных бутеров с тунцом и бутылка 1,5 воды нам обошлось в 7 евро. Из них 3 евро за воду Лавацца в магазине 7 евро за кг (у нас 12 000), зато чашечка кавы в баре 70 центов. Кстати, барный бизнес очень даже прибыльный.Про "немного отдалиться от центра"...ужинали в пригороде Генуи в рыбном ресторане (муж места бронировал за 2 недели), на каждого - 2 первых (т.е. 2 тарелки макарон),рыба на гриле сгарниром и еще что-то из рыбы, литр вина, вода, десерт, кофе, "послекофе" (читай 50 гр) - отдали 65 евро всего!

графоман

Народ ! Хоть кто в этом году реально съездил ? Поделитесь свежими впечатлениями.

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

Июль (см. выше) не достаточно свежо? Ок, в августе в районе Милан-Венеция и тд. наблюдалась та же фигня - поесть 6-10 евро = кофе+десерт. Вообще немецкий рейтинг стран отдыха в порядке от дешёвого к более дорогому (кажется от ADACa) выглядит так: Германия,Турция,Хорватия,Испания,Италия,Франция.

anenri anenri в оффлайне

энтузиаст

Цена из года в год не меняется. Только погода и море может меняться. У нас в Лигурии туристов, как всегда полным полно.

O-o-o... O-o-o... в оффлайне

новичок

O-o-o... на старте

Если кто нибудь в курсе то помогите советом у меня заканчивается пермессо я подала документы на новое теперь его делают электронным и поэтому занимает много аремени чтоб получить его мне дали ричевуту и сказали что с ней можно ездить на свою родину предъявляя е| как документ в Минске же нам сказали сходите с этой бумажкой в туалет для выезда нужна или виза или пермессо в итальянском посольстве в беларуси об этом ничего не знают может у кого то такая же проблема

--------------------
YOU CAN FIND ME AMONG THE ASHES....

real_foZgen real_foZgen в оффлайне

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

O-o-o... (26.01.07 17:30) писал(a):
Если кто нибудь в курсе то помогите советом у меня заканчивается пермессо я подала документы на новое теперь его делают электронным и поэтому занимает много аремени чтоб получить его мне дали ричевуту и сказали что с ней можно ездить на свою родину предъявляя е| как документ в Минске же нам сказали сходите с этой бумажкой в туалет для выезда нужна или виза или пермессо в итальянском посольстве в беларуси об этом ничего не знают может у кого то такая же проблема

А кого в Минске должен волновать Ваш итальянский вид на жительство?

новичок

O-o-o... на старте

в том то и дело что БЕЛОРУСКИЕ таможенники меня потом ***** не выпустят в Италию я попросила помочь мне

--------------------

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

O-o-o... (26.01.07 18:04) писал(a):
в том то и дело что БЕЛОРУСКИЕ таможенники меня потом ***** не выпустят в Италию я попросила помочь мне

Белорусские таможенники идут в сад, ровно как и пограничники - у них другие задачи и это их не касается.Единственная организация, которую должна волновать Ваша виза, это авиаперевозчик. Если у Вас обратный билет покупался в Италии, то останется лишь объяснить ситуацию при регистрации на рейс. У знакомых была похожая ситуация со швейцарским пермитом. Проблем при регистрации не было.

новичок

O-o-o... на старте

у меня был чартер минск милан 28 я лечу из милана в минск с этим проблем нет так как в Италии об этом знают что есть постановление там впускать с этой бумажкой сегодня же звонила в аэропорт минск 2 и меня прямым текстом вы дурная или что или виза или вид на жительчтво не просроченный а в другом случае не имеем право выпускать ВОТ И ВСЁ одна надежда что на основании этой ричевуты в посольстве мне откроют визу

--------------------

писатель

O-o-o... (26.01.07 18:25) писал(a):
у меня был чартер минск милан 28 я лечу из милана в минск с этим проблем нет так как в Италии об этом знают что есть постановление там впускать с этой бумажкой сегодня же звонила в аэропорт минск 2 и меня прямым текстом вы дурная или что или виза или вид на жительчтво не просроченный а в другом случае не имеем право выпускать ВОТ И ВСЁ одна надежда что на основании этой ричевуты в посольстве мне откроют визу

Я Вас неумышленно ввел в заблуждение, запамятовал детали. Знакомые со справкой путешествовали по соседним странам. А вот для поездки на родину им в Швейцарии поставили одноразовую въездную визу.

новичок

O-o-o... на старте

С П А С И Б О

--------------------

anenri anenri в оффлайне

энтузиаст

Короче. На основании ричевуты визу не сделают, т.к. вы уже подали ена пермессо и виза в таком случае не дается. Могут сделать визу воссоединения семьи (если вы замужем), но надо куча бумажек, включая копию свидетельства о браке. Было раньше такое правило: можно ездить с ричевутой домой, но только это должен быть прямой рейс, и приезд отъезд из одного и того же аэропорта. распространяется на новогодний период (может уже и закончился)Белорусы вас выпустят, а вот спустят ли италы это большой вопрос.

графоман

Вспомнил я что то старый треп про Италию и как то грустно мне стало. 2 года уже в Италии не был. Еще одно наблюдение по поводу дорого дешево. Ночевали мы как то в городе Лидо ди Эзоло. Это недалеко от Венеции (км.30)-Венецианская лагуна. Помойка редкосная. Еще хуже , чем Римини. А рядом с ним вглубь Италии - есть городишко просто Эзоло. Так пайка в ресторанчике реально стоила в 1,5-2 раза дешевле , чем на побеоежье. Ну мы от счастья наелись как поросята. Хотя пайка итальянческая мне не нравится. Мясо только в жареном виде , овощи , соусы. Я люблю всякие там котлетки-колбаски , чтоб с пивом !

Farber Farber в оффлайне

писатель

Любитель-турист (13.02.07 16:39) писал(a):
Хотя пайка итальянческая мне не нравится. Мясо только в жареном виде , овощи , соусы. Я люблю всякие там котлетки-колбаски , чтоб с пивом !

Тогда вам в Германию надо, наедитесь-напьетесь этим по самое не могу

--------------------

графоман

Я , Я , натюрлих.

anenri anenri в оффлайне

энтузиаст

А итальянцы в Минске не могут наши котлеты, сосики, гуляши и прочее. Бистекку хотят. А мне итальянская кухня очень даже нра

графоман

1 итальянец не мог понять 2 вещи в нашем общепите.1. Где можно найти такие скверные макароны.2. Как можно так испортить мясо .
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11