25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Венгрия
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (19264 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

go7 go7 в оффлайне

новичок

go7 на старте

Были 2 раза - оффигенно. Кто поедет пишите aassaa@tut.by

tim_666 tim_666 в оффлайне

новичок

tim_666 на старте

подскажите, если я возьму билет на концерт с местом на кемпинге, это будет для посольства аргументом при выдаче визы?

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

вроде бы правила получения визы не менялись с прошлого года. в том году в турфирме у нас не требовали никаких подтверждений жилья, брони отелей, приглашений и т.д. обычная туристическая виза. а если делать самому через посольство - то это как повезет наверное

solar_wind solar_wind в оффлайне

новичок

solar_wind на старте

подскажите, плиз!!! есть ли в Минске турфирмы, которые занимаются организацией поездок туда? чтобы не только визу сделали, но и к месту без проблем доставили. Если есть, то какие именно? А то очень хочется поехать!!!

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

о, sziget! хорошее дело!
...только Radiohead в списке участников я поставила бы на первое место

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

solar_wind, на данный момент я таких фирм не знаю. если узнаешь - сообщай здесь а вообще советую почитать FAQ и советы - я там осветил основные вопросы.buzina, ну, список не ранжированный, для меня например в нем группа №1 это Sick of it All

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

tim_666 (05.06.06 13:25) писал(a):
подскажите, если я возьму билет на концерт с местом на кемпинге, это будет для посольства аргументом при выдаче визы?

да, к тому же на билете написано, что он с кемпингом,нас попросили, правда, ещё выписку из банка показать...встречаемся ни sziget'е?

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

solar_wind (13.06.06 21:39) писал(a):
есть ли в Минске турфирмы, которые занимаются организацией поездок туда? чтобы не только визу сделали, но и к месту без проблем доставили. Если есть, то какие именно? А то очень хочется поехать!!!

а к месту доехать без проблем не сложно, тем более, если очень хочется полистайте Ва-банк, если возникнет сложность с прямыми турами в Будапешт, то многие турфирмы возят группы на венгерское озеро Балатон и по городе проезжают Будапешт, несколько лет назад мы таким образом ездили с турфирмой "Кенгуру", не знаю, занимаются ли они Венгрией сейчас, но спросить можно

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

buzina, а вы уже и билет приобрели?
Если не сложно - отсканируйте и пришлите на электропочту sziget [сабака] tut.by

в прошлом году нас возила экология-тур, в этом году - пока еще не определились с кем поедем

уточненное и дополненное расписание Sziget феста.

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

nnmd (29.06.06 22:55) писал(a):
buzina, а вы уже и билет приобрели?Если не сложно - отсканируйте и пришлите на электропочту sziget [сабака] tut.by

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

тэк-с. у меня для вас, товарищи собирающиеся, не очень хорошие новости. в этом году для получения венгерской визы требуется обязательная бронь отеля. как, зачем, почему и кто виноват - не знаю. в данный момент ведем интенсивный поиск обходных вариантов. среди найденных: какая-то хитрая контора в бресте, которая за 65Е может сделать визу без брони, но... только на 7 дней, что, сами понимаете, маловато для того, чтоб пофестивалить вволю. пока ищем. если у кого есть какие мысли идеи и проч - высказывайте.

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

65euro?.. агентство решило взять хорошие чаевые либо за эти деньги они делают какую-то левую бронь? :-) консульский сбор - ?35

nnmd, пробуйте сами завести себе в каком-нибудь венгерском хостельчике бронь, а после получения визы отказаться от неё

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

2buzina. да агенствы в этом году вообще [цензоред-цензоред-цензоред] ссылаются, понимашь, на всеобщую занятость. полный пэ короче.нашли реальную мазу для тех кто едет с беларуси. в общем, надо набрать побольше человек и тогда наверняка вдруг запляшут облака.. ой, т.е. есть маза поехать на отбельном автобусе туда и обратно + визы без проблем. заинтересовались? пишите свои координаты на sziget [сабака] tut.by или звоните +375 29 698 76 33, Паша.

modnomu modnomu в оффлайне

новичок

modnomu на старте

В

новичок

modnomu на старте

В этом году на фестиваль едет съемочная группа MTV , журналисты радио "Юнистар" и компания творческой молодежи из москвы, питера, киева, минска. Мы организовываем поездку на автобусе. Предлагаем присоединиться к нам. Можем предложить только проезд, можно с 3-* отелем и визами.

новичок

modnomu на старте

даввайте объединяться, едущие в этом году на SZIGET !звоните 6777909 роман77116941692069 анна

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

modnomu (14.07.06 11:34) писал(a):
даввайте объединяться, едущие в этом году на SZIGET !

я бы объединилась, но мне удобнее по email или icq...

новичок

modnomu на старте

modno sabaka mail.ru

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

nnmd (16.06.06 17:17) писал(a):
solar_wind, на данный момент я таких фирм не знаю. если узнаешь - сообщай здесь а вообще советую почитать FAQ и советы - я там осветил основные вопросы.buzina, ну, список не ранжированный, для меня например в нем группа №1 это Sick of it All

Для меня тоже. Жаль уже вторую возможность их послушать вживую пропускаю...

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

His (15.07.06 18:27) писал(a):
Для меня тоже. Жаль уже вторую возможность их послушать вживую пропускаю...

а я вот и вторую возможность посмотреть их не прощелкиваю.

nnmd nnmd в оффлайне

новичок

nnmd на старте

готовность к фестивалю 99%!
виза - есть. вопрос с дорогой - решен, 7 авг. прибываем в будапешт 17 или 18 назад, плюс (и это самые кайфы) - я получил аккредитацию!
репортаж с фестиваля читать от тут

T-34-next T-34-next в оффлайне

новичок

T-34-next на старте

собираюсь в Венгрию, хочу вернувшись рассказать, что да как. а еще интересуюсь, на что посмотреть и чего бояться. так что принимаю заявки и рекомендации! (до сентября)

--------------------
Не ну очень интересссно!

новичок

T-34-next на старте

страна, в которой 10 миллионов жителей, нет выхода к морю, находится в Европе, почти нет природных ископаемых, перекресток транспортных и торговых путей, нефть и газ покупает в России -- на что это похоже? правильно, на Беларусь. а ведь все это Венгрия. что же нас тогда отличает?

--------------------
Не ну очень интересссно!

lecsus lecsus в оффлайне

завсегдатай

lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный

Будапешт-очень дорогой город.Тут очень красиво и люди ценят, уважают и берегут свою историю.Еще тут есть Музей марцепанов,их два в мире...Ну Парламент-вообще без комментариев...Много памятников архитектуры,а библиотеки такой нет...
С 19-00 город вымирает,все сидят по домам...Есть китайский квартал,оживленное и немного опасное место.
Вход во все музеи бесплатный,центральная улица входит в памятники ЮНЕСКО,Дунай,мосты,тромваи "Сименс" длинной 50 метров...
Венгрия нихрена не похожа на Беларусь !

новичок

T-34-next на старте

lecsus (13.08.07 11:42) писал(a):
Будапешт-очень дорогой город.Тут очень красиво и люди ценят, уважают и берегут свою историю.Еще тут есть Музей марцепанов,их два в мире...Ну Парламент-вообще без комментариев...Много памятников архитектуры,а библиотеки такой нет...С 19-00 город вымирает,все сидят по домам...Есть китайский квартал,оживленное и немного опасное место.Вход во все музеи бесплатный,центральная улица входит в памятники ЮНЕСКО,Дунай,мосты,тромваи "Сименс" длинной 50 метров...Венгрия нихрена не похожа на Беларусь !

а чего ж они все сидят по домам-то с 19-00, гуляш едят?

--------------------
Не ну очень интересссно!

lecsus lecsus в оффлайне

завсегдатай

lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный lecsus популярный

В Европе так принято...Чаво они там едят,не знаю...

kvj kvj в оффлайне

новичок

kvj на старте

T-34-next (13.08.07 11:49) писал(a):
а чего ж они все сидят по домам-то с 19-00, гуляш едят?

Всегда слышал,что Будапешт это европейский Бангкок,врут что ли...

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda

Только вернулась из Будапешта... были там сутки, проездом... Первое впечателение на въезде - да Банкок ну гразновато, всё ржавое какое то... мот там влажность высокая так потому поржавело все... или от старости... конечно окраины вообще страшноваты, оказаться там в одиночестве и вечером не порекомендовала бы даже врагу... ЗАТО ЦЕНТР!!! точнее даже не центр... а несколько центров (Будапешт из трех городов состоит) это нечно!!! Решили что обязательно съездим туда когда нить на Рождество... на Будапешт надо как минимум 5-6 дней, ну это для того что бы посмотреть как следует город и все посетить самое известное А посмотреть есть на что! Город (если не брать в расчет окраины) ОЧЕНЬ красивый... Метро у них интересное... всмысле одна ветка... самая старая на континенте... желтенькая... рекомендую покататься... там как в прошлый век попадаешь.... Ну и так полно всяких дврцов, музеев, купальни есть... наши друзья ходили купаться так очень понравилось... мы не успели... вообще ничего толком не успели... В музей морцепанов зашли... с владельцем его сфоткались, автограф даже взяли... говорят повезло нам, потому что дядечка этот уже старенький и к людям редко выходит... Да вообще там ВСЁ интересно... надо ехать обязательно

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda

lecsus (13.08.07 11:42) писал(a):
С 19-00 город вымирает,все сидят по домам...Есть китайский квартал,оживленное и немного опасное место.

А мы шли вечером по городу и удивлялись где это люди все делись... теперь ясно... правда когда до моста дошли, так не мало народу там было... но эт туристы наверное... А еще сувениров не стандартных в Будапеште можно купить на любой вкус... Посетить очень красивую Базилику... и вкусно покушать, как я думаю народной еды... там по выходным на гравном их мосту закрывают движение и играет музыка и суветиры и еда, вообщем как ярмарка... интересно... и ночные виды города очень красивые... на корабле по речке поплавать еще можно

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

T-34-next (13.08.07 11:20) писал(a):
собираюсь в Венгрию, хочу вернувшись рассказать, что да как. а еще интересуюсь, на что посмотреть и чего бояться. так что принимаю заявки и рекомендации! (до сентября)

Похожа ли Венгрия на Беларусь? И нет и да. Выглядит более по европейски, а менталитет чувствуется совковый. Благостно-сытой европейской расположенности нет, потому как еще не тот уровень достатка, да и мозги не так заточены. Покупая что-либо в магазинах пересчитывайте сдачу, потому как эти "новые европейцы" очень любят зарабатывать на туристах и отлично понимают, что людям приезжим разобраться во всех многочисленных нолях местного тугрика очень нелегко. Не знаю, каковы венгры с немцами (а их там просто косяки ходят) и всякими прочими шведами , но у меня сложилось впечатление, что местные относятся к туристам из Восточной Европы высокомерно-пренебрежительно-утилетарно. То есть доят, доят и еще раз доят, но делают это как-то брезгливо-высокомерно. Нет ну честно, мой самый большой негатив на данный момент - это венгры. Еще один минус - говорят по-немецки (я его не знаю вообще), но с английским у них дела обстоят примерно также, как и у нас, то есть плохо. Из плюсов. Они делают отличное вино. Вообще-то я предпочитаю красные вина, но белые и розовые венгерские вина мне очень даже понравились. У них три винодельческие области: Токай, Эгер и Балатон. Настоятельно рекомендую - не пожалеете. Вина недорогие и хорошего качества (даже если будете покупать в супермаркете). Если будет возможность, съездите на термальное озеро Хевис. Съездить можете и сами, гид вам там нафиг не нужен. Автобусом до озера + плата за входной билет. Непередаваемые ощущения. Маленькое горячее озерцо, жутко глубокое, так что все даже не плавают, а просто парят в воде, надев специальные круги. На берегу развитая инфраструктура с ресторанчиками, лежаками и грязевыми ваннами. Если будет разумно тепло, езжайте не задумываясь. Озеро горячее (37 градусов) с уникальным микроклимотом, так что в начале сентября, думаю, еще отлично можно купаться. Будапешт - город интересный и стоит того, чтобы его посмотрели. Помпезное здание парламента, выстроенное на деньги Габсбургов (мдя, если не пограбить, то выцыганить деньги они умели всегда), Рыбацкий бастион на противоположном берегу Дуная, отличная панарама открываетс с горы Геллер. Интересное впечатление о первой ветке метро. Ощущение, что это трамвайчик, пущенный в подземном переходе. Но за то первое на континенте. (Ну не могут они без выпендрежа!) Посетите бани и купальни. Турки научили венгров мыться, а те вошли во вкус, благо страна богата на термальные источники. Очень настоятельно рекомендую часовую экскурсию на теплоходике по Дунаю и желательно вечером (в Будапеште сделана вечерняя подсветка зданий и выглядит это неплохо). Аудиогид, в том числе и на русском, под бокальчик вина расскажет вам об истории зданий, мимо которых вы проплываете, а на специальных мониторах продемонстрируют даже внутреннее убранство.
Страницы: 1  2  3  4   из  4