83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ромео и Джульетта. ДТБА
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (60135 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

очень интересно о спектакле РиДж 60-х Франко Дзефирелли >>>

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

вчера был в ДТБА на РиДж.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Так вот: у главных персонажей мужчин-появился какой-то глубокий внутренний диалог, сделавший их, персонажей, очень выразительными.Марина (Рок-Судьба) и Елена ( Джульетта) набирают обороты в новой роли!У Родак хорошая, отчетливая дикция, очень акцентирующие, осмысленные паузы-препинания в речи.Денисова так выразительно и экспрессивно работала в финальном, втором отделении, так вошла в его музвку, в ритм, в нерв действия, что ох..Родак и Луговский в ночь перед изгнанием в Мантую и в склепе Капулетти заставили напрячься и вибрировать мои жилы!!Фильченков!В первом действии захотелось дополнения биперсонных сцен музыкой.мне показалось, что шелестел правый динамик. Обычно в ДТБА звук настолько естественен, что о звукаче вспоминаешь только на выходе, проходя мимо него ))

prometei prometei в оффлайне

завсегдатай

На 28 Марта 2007 в Драматическом театре Белорусской Армии заявлен спектакль "Ромео и Джульетта" У.Шекспира в постановке Марины Дударевой.

--------------------
Вера, надежда. любовь.

завсегдатай

21, 22, 29 апреля - добро пожаловать. Ромео и Джульетта. ДТБА. ЦДО.Кстати, 25 и 26 - го - Воробьиная ночь

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Ко дню рождения Шекспира,
Армейцы, это был достойный подарок :

Сегодня Великобритания отмечает день его рождения (В приходской книге в Стратфорде-на-Эйвоне (графство Уорикшир) сохранилась запись о его крещении 26 апреля 1564, а поскольку было принято крестить новорожденных как можно быстрее, то дата его рождения определяется с точностью до нескольких дней; общепринятая дата – 23 апреля.)

Вчера: Дама-Рок - Марина Дударева, Джульетта - Елена Родак, Ромео - Сергей Луговский, Брат Лоренцо - Игорь Фильченков, Кормилица - Елена Балашова, Меркуцио - Алексей Размахов, Тибальт - Андрей Милюхин и др.

Как можно бесконечно долго смотреть на трепетное пламя, струящиеся воды, плывущие облака, переливы перламутра и в изменчивый лик Джоконды , так бесконечно можно смотреть и ваш Шекспировский спектакль, с каждым разом открывая что-то новое, что-то по-новому - настолько он непрост в естественном и настолько насыщен пронизывающей время энегетикой, настолько он наполнен стремительной хронометрически слаженной кинетикой, неотступно следующей за гениальной музыкой, будто кипящие буруны за гребнями тугих морских волн.

Всегда с вниманием и интересом прислушиваюсь к обкатыванию братом Лоренцо (Игорь Фильченков) слов:

Земля - праматерь всех пород, их цель.
Гробница и вновь - их колыбель.

И к тому, как Джульетта (Елена Родак, Марина Денисова, Анна Южакова) ваяют каждая по-своему:

Спокойной ночи! Эта почка счастья
Готова к цвету в следующий раз.

И как Ромео (Сергей Луговский), в прнзительном раздумье, сидя на заборе по пути на бал у Капулетти, интуитивно, в предчувствии:

..Не сдуру медлим, а не в срок спешим.
Добра не жду. Неведомое что-то,
Что спрятано пока еще во тьме,
Но зародится с нынешнего бала..

И Тибальтово (Андрей Милюхин) взрывное, резкое, бичом:

..Мне показалось, голосом - Монтекки.
Мальчишка, шпагу..

И полные покорной сердечности слова Ромео:

..Неправда, я тебя не обижал.
А скоро до тебя дойдет известье,
Которое нас близко породнит.
Расстанемся друзьям, Капулетти!
Едва ли знаешь ты, как дорог мне.

и: ..Меркуцио, оставь!

И троекратное, нарастающее, с вызовом и сближением к драке, лавинное (Милюхин-Размахов):

Тибальт
Что, собственно, ты хочешь от меня?

Меркуцио
Одну из твоих девяти жизней, кошачий царь..

И у каждой из Джульетт для меня сейчас есть свои любимые, для каждой из них особенные сцены, наполненные психологическими нюансами животворящие океаны чувств, в которых я купаюсь в полное свое безудержное удовольствие, уверенно погружаясь с головой, и не представляю себе, кто бы смог сыграть лучше.

И всякому зрителю упрямо бы советовал не садится левее двух кресел (я нахожу эти места лучшими для этого спектакля) в секторе партера по левую руку, как входишь в зал (если в первых рядах),

чтобы бьющая оголенным нервом сцена в склепе не терялась за лежащим на сцене обломком римской колонны,

и, чтобы не упустить поток исступления, вырывающийся из взметывающейся ввысь вдоль стены Дамы-Рок (Марина Дударева),

и, чтоб в начале спектакля, когда Ромео играет на флейте и страдает по Розалине, осязаемо испить полную чашу живописно выраженной символьной формулы: для большой Любви - Зла не существует, и дальше, потом: Зло растим и питаем мы, сами!

и ,чтоб видеть в деталях, до бьющихся жилок на шее, до ненасытно вожделеющих глаз Дамы, быстро восстанавливающейся, после отвержения Любовью, в своей готовности к новому злодейскому пиршеству,

и отчаянный напряженный блеск зениц монаха (Игорь Фильченков), напуганных и встревоженных предчувствием очевидной и неумолимой угрозы взрастающей неибежности грядущих новых страшных испытаний.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

PS/ вчера на спектакле сидел в последних рядах. Слышно было очень хорошо всё. Но музыкальной объемности мне оттуда не хватало, как и пластилина лиц.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

на фото - Джульетта - Елена Родак. ДТБА

на фото - брат Лоренцо - Игорь Фильченков, Ромео - Сергей Луговский

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Ромео и Джульетта.
Драматический театр Белорусской Армии.
фото из спектаклей

Джульетта - Марина Денисова. Меркуцио - Алексей Размахов, Ромео - Сергей Луговский.
Драмтеатр Белорусской Армии

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

другой Меркуцио предполагается 24-го, поговаривают...

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Шэкспір па-армейску - рубила Лес на щепки вероломная веронская Вероника Р. Капулетти -

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

Музыкальный видеоклип "Ромео и Джульетта" (ДТБА), кому интересно, можете посмотреть на главной странице http://prometei.boom.ru - сайт "актер Сергей Луговский" >>> (автор видеоклипа - Сергей Луговский)

Около Мегабайта, но загрузился в момент, без тормозов: суббота, вечер...

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

Клип толковый! Вивальди?
gvozdj (04.09.07 13:29) писал(a):
Шэкспір па-армейску - рубила Лес на щепки вероломная веронская Вероника Р. Капулетти -

это она, бедняга, по инерции из недавних школьных времён .

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

voiar (01.12.07 22:03) писал(a):
Музыкальный видеоклип "Ромео и Джульетта" (ДТБА)..http://prometei.boom.ru - сайт .. >>> ..

тоже интересно. растем.музыку тоже сам написал? )

igareha igareha в оффлайне

постоялец

завсегдатай

много фото со спектакля для вашего удовольствия, если на то возникнет ваше желание:

1 страница >>

вторая стр.>>>

третья стр.>>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

завсегдатай

сто фото на пяти листах >>>>>>>>>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Два веселых гармониста :

>>>>

>>>>

этти "частушки" я добавил для контраста с изошколенной (от слова "школа", а не "вышколено" ) меланхолией Р.Альшевского и В.Русакевич )))

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

была б моя воля, если б не исчезла возможность редактирования поста, я б уже убрал свой личностный наскок. Ну да чтож. Не последний и не самый тяжелый мой грех. Авось, все свои, авось не последний раз встречаемся, авось придем к пониманию.

Происшедшая в пять дней герройичческайя мироноснайя южная баталия является самой беспощадно жесткой и исключительно точной иллюстрацией той трактовки РиДж, которой и отличается постановка ДТБА от всех других, мне известных. И в этом её чрезвычайная, особая предугаданная гиперактуальность.

"..Но там, где побеждает зло /Зияет смерти черное дупло.." [color="red"] [b]

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Wm Shakspe >> и другие были небылицы про вильяма нашего, пусть тут полежат, когда и пригодятся )

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

в копилку белорусскихх РиДж добавились Ромео и Джульетта - Народный театр «Метаморфозы» Дворца культуры г.Молодечно. Показанные вчера на сцене Студии им.Е.мировича, эта версия составила час.трое взрослых мужчин в совр костюмах, два десятка девушек (больше) и юношей(трое) от детей , тинэйджнолв , и старше, в джинсах, штроксах и футболках нескольких цветов и тонально сменяемых в картинах спектакля. Над сценой висит расшитая паутинная ткань, как парус, и облако, и солнце, и дымка, и темный сад, и городские башни в сумерках ночи, и языки пламени.молодые люди двух группировок танцуют и дискотечные варианты танцев , и рука в руку пританцовывают вприпрыжку с декларативным шариком, и беззаботно кружат "ля-ля-ля-ля-ля".И, когда без откровенных драк и поножовщины, то соперничают амбициями в танцевальных па.Обеленные костюиами Джульетта и Ромео соответствующих паспортным возрастов. Приятная линия любви.*********На какую особенность этой версии хочется обратить внимание: - обе группировки изначально враждебны, по-дворовому, по-уличному друг друг до последнего её члена!!- в драках и ножовках и словесных стычках - ни у одного не возникает сомнений в целесообразности!!- для урегулирования последствий всех стычек - под принуждением Главы города, и по привычке Основателей родов К. и М., постоянно производится откровенная взятка - "отмазка" толстенными пачками денег.-финал - после смерти всех героев, глава города получив вновь взятки - роняет их на пол и говоритудрученно "чума на оба ваших дома"Три первых особенности характеризуют современный складывающийся стереотип восприятия обществом системы тотальных правопорядка и правохранительства.Последняя особенность..., такое её программирующее свойство мне не понравилось. вывод сожалетельно-проклинающий. Это - беда!

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

О Ромео и Джульетта в московской постановке Владимира Панкова написано ещё очень мало, свидетельством чему является отсутствие в обозрениях четко сформулированной концепции постановки.
Автору рецензий якобы исходят из того, что концепция само собой разумеющаяся + межнациональные отношения.

Из всего обилия откликов я смог только с удовлетворением наткнуться на одну лишь, заставившую меня слегка срезонировать фразу: "Тибальта он убивает будто случайно, а не от ярости", причем автор заметки ВЫНУЖДЕН, будто речь идет о само собой разумеющемся, объяснить это избранной для актера-Ромео игры в ИНФАНТИЛЬНОСТЬ !!!!!!!!

Да перечитайте акт третий, Ромео всячески стремился избежать конфликта и притушить встречную ярость. Он Защищался!.

Неправда, я тебя не обижал.
А скоро до тебя дойдет известье,
Которое нас близко породнит.
Расстанемся друзьям, Капулетти.
...
Меркуцио, оставь!
Постой, Тибальт! Меркуцио!
...
Долг и честь велит
Убийцу наказать, но час назад
Он божьей волей стал мне кровный брат.
С тобой, Джульетта, я совсем размяк --
Где друг, где враг, не отличу никак!..
...
О! Я игрушка рока!

Дударевой вариант постановки в концептуальном плане пока не превзойден никем.

teatr.newizv.ru
smotr.ru
teatre.com.ua

ru.wikipedia.org/wiki/Ромео_и_Джульетта

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Ромео и Джульетта.
Спектакль Драматического театра белорусской армии.
3 мин. видео на YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=ZnI9LEn2HRU

Литвинов_Алексей Литвинов_Алексей в оффлайне

новичок

Страницы: 2  3  4  5  6