83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ромео и Джульетта. ДТБА
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (43382 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

очень интересно о спектакле РиДж 60-х Франко Дзефирелли >>>

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

вчера был в ДТБА на РиДж.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Так вот: у главных персонажей мужчин-появился какой-то глубокий внутренний диалог, сделавший их, персонажей, очень выразительными.Марина (Рок-Судьба) и Елена ( Джульетта) набирают обороты в новой роли!У Родак хорошая, отчетливая дикция, очень акцентирующие, осмысленные паузы-препинания в речи.Денисова так выразительно и экспрессивно работала в финальном, втором отделении, так вошла в его музвку, в ритм, в нерв действия, что ох..Родак и Луговский в ночь перед изгнанием в Мантую и в склепе Капулетти заставили напрячься и вибрировать мои жилы!!Фильченков!В первом действии захотелось дополнения биперсонных сцен музыкой.мне показалось, что шелестел правый динамик. Обычно в ДТБА звук настолько естественен, что о звукаче вспоминаешь только на выходе, проходя мимо него ))

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

На 28 Марта 2007 в Драматическом театре Белорусской Армии заявлен спектакль "Ромео и Джульетта" У.Шекспира в постановке Марины Дударевой.

--------------------
Вера, надежда. любовь.

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

21, 22, 29 апреля - добро пожаловать. Ромео и Джульетта. ДТБА. ЦДО.Кстати, 25 и 26 - го - Воробьиная ночь

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Ко дню рождения Шекспира,
Армейцы, это был достойный подарок :

Сегодня Великобритания отмечает день его рождения (В приходской книге в Стратфорде-на-Эйвоне (графство Уорикшир) сохранилась запись о его крещении 26 апреля 1564, а поскольку было принято крестить новорожденных как можно быстрее, то дата его рождения определяется с точностью до нескольких дней; общепринятая дата – 23 апреля.)

Вчера: Дама-Рок - Марина Дударева, Джульетта - Елена Родак, Ромео - Сергей Луговский, Брат Лоренцо - Игорь Фильченков, Кормилица - Елена Балашова, Меркуцио - Алексей Размахов, Тибальт - Андрей Милюхин и др.

Как можно бесконечно долго смотреть на трепетное пламя, струящиеся воды, плывущие облака, переливы перламутра и в изменчивый лик Джоконды , так бесконечно можно смотреть и ваш Шекспировский спектакль, с каждым разом открывая что-то новое, что-то по-новому - настолько он непрост в естественном и настолько насыщен пронизывающей время энегетикой, настолько он наполнен стремительной хронометрически слаженной кинетикой, неотступно следующей за гениальной музыкой, будто кипящие буруны за гребнями тугих морских волн.

Всегда с вниманием и интересом прислушиваюсь к обкатыванию братом Лоренцо (Игорь Фильченков) слов:

Земля - праматерь всех пород, их цель.
Гробница и вновь - их колыбель.

И к тому, как Джульетта (Елена Родак, Марина Денисова, Анна Южакова) ваяют каждая по-своему:

Спокойной ночи! Эта почка счастья
Готова к цвету в следующий раз.

И как Ромео (Сергей Луговский), в прнзительном раздумье, сидя на заборе по пути на бал у Капулетти, интуитивно, в предчувствии:

..Не сдуру медлим, а не в срок спешим.
Добра не жду. Неведомое что-то,
Что спрятано пока еще во тьме,
Но зародится с нынешнего бала..

И Тибальтово (Андрей Милюхин) взрывное, резкое, бичом:

..Мне показалось, голосом - Монтекки.
Мальчишка, шпагу..

И полные покорной сердечности слова Ромео:

..Неправда, я тебя не обижал.
А скоро до тебя дойдет известье,
Которое нас близко породнит.
Расстанемся друзьям, Капулетти!
Едва ли знаешь ты, как дорог мне.

и: ..Меркуцио, оставь!

И троекратное, нарастающее, с вызовом и сближением к драке, лавинное (Милюхин-Размахов):

Тибальт
Что, собственно, ты хочешь от меня?

Меркуцио
Одну из твоих девяти жизней, кошачий царь..

И у каждой из Джульетт для меня сейчас есть свои любимые, для каждой из них особенные сцены, наполненные психологическими нюансами животворящие океаны чувств, в которых я купаюсь в полное свое безудержное удовольствие, уверенно погружаясь с головой, и не представляю себе, кто бы смог сыграть лучше.

И всякому зрителю упрямо бы советовал не садится левее двух кресел (я нахожу эти места лучшими для этого спектакля) в секторе партера по левую руку, как входишь в зал (если в первых рядах),

чтобы бьющая оголенным нервом сцена в склепе не терялась за лежащим на сцене обломком римской колонны,

и, чтобы не упустить поток исступления, вырывающийся из взметывающейся ввысь вдоль стены Дамы-Рок (Марина Дударева),

и, чтоб в начале спектакля, когда Ромео играет на флейте и страдает по Розалине, осязаемо испить полную чашу живописно выраженной символьной формулы: для большой Любви - Зла не существует, и дальше, потом: Зло растим и питаем мы, сами!

и ,чтоб видеть в деталях, до бьющихся жилок на шее, до ненасытно вожделеющих глаз Дамы, быстро восстанавливающейся, после отвержения Любовью, в своей готовности к новому злодейскому пиршеству,

и отчаянный напряженный блеск зениц монаха (Игорь Фильченков), напуганных и встревоженных предчувствием очевидной и неумолимой угрозы взрастающей неибежности грядущих новых страшных испытаний.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

PS/ вчера на спектакле сидел в последних рядах. Слышно было очень хорошо всё. Но музыкальной объемности мне оттуда не хватало, как и пластилина лиц.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

на фото - Джульетта - Елена Родак. ДТБА

на фото - брат Лоренцо - Игорь Фильченков, Ромео - Сергей Луговский

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Ромео и Джульетта.
Драматический театр Белорусской Армии.
фото из спектаклей

Джульетта - Марина Денисова. Меркуцио - Алексей Размахов, Ромео - Сергей Луговский.
Драмтеатр Белорусской Армии

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

другой Меркуцио предполагается 24-го, поговаривают...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Шэкспір па-армейску - рубила Лес на щепки вероломная веронская Вероника Р. Капулетти -

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

Музыкальный видеоклип "Ромео и Джульетта" (ДТБА), кому интересно, можете посмотреть на главной странице http://prometei.boom.ru - сайт "актер Сергей Луговский" >>> (автор видеоклипа - Сергей Луговский)

Около Мегабайта, но загрузился в момент, без тормозов: суббота, вечер...

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

Клип толковый! Вивальди?
gvozdj (04.09.07 13:29) писал(a):
Шэкспір па-армейску - рубила Лес на щепки вероломная веронская Вероника Р. Капулетти -

это она, бедняга, по инерции из недавних школьных времён .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

voiar (01.12.07 22:03) писал(a):
Музыкальный видеоклип "Ромео и Джульетта" (ДТБА)..http://prometei.boom.ru - сайт .. >>> ..

тоже интересно. растем.музыку тоже сам написал? )

igareha igareha в оффлайне

завсегдатай

igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный

энтузиаст

много фото со спектакля для вашего удовольствия, если на то возникнет ваше желание:

1 страница >>

вторая стр.>>>

третья стр.>>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

энтузиаст

сто фото на пяти листах >>>>>>>>>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Два веселых гармониста :

>>>>

>>>>

этти "частушки" я добавил для контраста с изошколенной (от слова "школа", а не "вышколено" ) меланхолией Р.Альшевского и В.Русакевич )))

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

была б моя воля, если б не исчезла возможность редактирования поста, я б уже убрал свой личностный наскок. Ну да чтож. Не последний и не самый тяжелый мой грех. Авось, все свои, авось не последний раз встречаемся, авось придем к пониманию.

Происшедшая в пять дней герройичческайя мироноснайя южная баталия является самой беспощадно жесткой и исключительно точной иллюстрацией той трактовки РиДж, которой и отличается постановка ДТБА от всех других, мне известных. И в этом её чрезвычайная, особая предугаданная гиперактуальность.

"..Но там, где побеждает зло /Зияет смерти черное дупло.." [color="red"] [b]

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Wm Shakspe >> и другие были небылицы про вильяма нашего, пусть тут полежат, когда и пригодятся )

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

в копилку белорусскихх РиДж добавились Ромео и Джульетта - Народный театр «Метаморфозы» Дворца культуры г.Молодечно. Показанные вчера на сцене Студии им.Е.мировича, эта версия составила час.трое взрослых мужчин в совр костюмах, два десятка девушек (больше) и юношей(трое) от детей , тинэйджнолв , и старше, в джинсах, штроксах и футболках нескольких цветов и тонально сменяемых в картинах спектакля. Над сценой висит расшитая паутинная ткань, как парус, и облако, и солнце, и дымка, и темный сад, и городские башни в сумерках ночи, и языки пламени.молодые люди двух группировок танцуют и дискотечные варианты танцев , и рука в руку пританцовывают вприпрыжку с декларативным шариком, и беззаботно кружат "ля-ля-ля-ля-ля".И, когда без откровенных драк и поножовщины, то соперничают амбициями в танцевальных па.Обеленные костюиами Джульетта и Ромео соответствующих паспортным возрастов. Приятная линия любви.*********На какую особенность этой версии хочется обратить внимание: - обе группировки изначально враждебны, по-дворовому, по-уличному друг друг до последнего её члена!!- в драках и ножовках и словесных стычках - ни у одного не возникает сомнений в целесообразности!!- для урегулирования последствий всех стычек - под принуждением Главы города, и по привычке Основателей родов К. и М., постоянно производится откровенная взятка - "отмазка" толстенными пачками денег.-финал - после смерти всех героев, глава города получив вновь взятки - роняет их на пол и говоритудрученно "чума на оба ваших дома"Три первых особенности характеризуют современный складывающийся стереотип восприятия обществом системы тотальных правопорядка и правохранительства.Последняя особенность..., такое её программирующее свойство мне не понравилось. вывод сожалетельно-проклинающий. Это - беда!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

О Ромео и Джульетта в московской постановке Владимира Панкова написано ещё очень мало, свидетельством чему является отсутствие в обозрениях четко сформулированной концепции постановки.
Автору рецензий якобы исходят из того, что концепция само собой разумеющаяся + межнациональные отношения.

Из всего обилия откликов я смог только с удовлетворением наткнуться на одну лишь, заставившую меня слегка срезонировать фразу: "Тибальта он убивает будто случайно, а не от ярости", причем автор заметки ВЫНУЖДЕН, будто речь идет о само собой разумеющемся, объяснить это избранной для актера-Ромео игры в ИНФАНТИЛЬНОСТЬ !!!!!!!!

Да перечитайте акт третий, Ромео всячески стремился избежать конфликта и притушить встречную ярость. Он Защищался!.

Неправда, я тебя не обижал.
А скоро до тебя дойдет известье,
Которое нас близко породнит.
Расстанемся друзьям, Капулетти.
...
Меркуцио, оставь!
Постой, Тибальт! Меркуцио!
...
Долг и честь велит
Убийцу наказать, но час назад
Он божьей волей стал мне кровный брат.
С тобой, Джульетта, я совсем размяк --
Где друг, где враг, не отличу никак!..
...
О! Я игрушка рока!

Дударевой вариант постановки в концептуальном плане пока не превзойден никем.

teatr.newizv.ru
smotr.ru
teatre.com.ua

ru.wikipedia.org/wiki/Ромео_и_Джульетта

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Ромео и Джульетта.
Спектакль Драматического театра белорусской армии.
3 мин. видео на YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=ZnI9LEn2HRU
Страницы: 1  2  3  4 
Загрузка...