83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ромео и Джульетта. ДТБА
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (47387 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Ромео и Джульетта - Драмтеатр Белорусской армии, ЦДО

самый близкий друг, не желая тебе никакого зла, это самое зло, самый вредоносный толчок и может тебе причинить!!!!!!!
Уж как Лоренцо надеялся, что любовь и венчание памиж Ромео и Джульеттой приведет к примирению вековой вражды семейств Капулетти и Монтекки!, уж начто няня-кормилица от любви к своей молочной деточке желала ей добра и счастья, как родной донюшке, и сам Ромео в сцене дуэли с братом Дж. пытался уйти от дуэли: не надо, Тибальт, Меркуцио, постой!. ан нет, лучший сябр Меркуцио направил клинок на Тибальда в ударе. Так часто и наше родное второе я подталкивает наше первое я к беде, к поступку от Бога!!!!!!!!!

Очень сожалею, что в премьерном показе я не увидел того, что видел на второй сдаче: как именно красная дама-злой рок толкнула Тибальда на смертельное острие клинка, а не Ромео вогнал жало в его тело. - Это было очень сильно и выразительно!!!!!!!

И ясность слова несколько тонула в объеме и "ямах" огромного зала ЦДО. (поговаривают, что Лоренцо осип после премьеры?)

Картины прошедшего РиДж. стоят перед глазами, столь они сочны и отточены, столь они выразительны и чувственны, столь они ярки и звучны.

Больше недели прошло, а я до сих пор вижу лица, движения, чувства героев - это хороший признак, это верный знак удачи постановки. Буду её наблюдать в новом сезоне. Но вторая сдача (первую не видел ) мне понравилась больше премьерного первого показа - перенапряглись ребята

Будет времени больше, отпишу еще

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

страдаю, что у меня нет хороших фоток и ваще фоток. Лица, картины, ритм - блеск. Смаковал бы страницу за страницей, сцену за сценой....

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

вот стоит такая сцена, пластика с музыкой: Тибальт с Джульеттой (Виктор Молчан и Анна Харланчук-Южакова), любящая мудрость и влюбленная юность: он дает сестренке урок фехтования. Бог мой, как это было красиво!!!! Музыка, ритм, рисунок движения-танца, свет костюмов, барабанный контраст причесок, игра мимики, свет и движение глаз - мысль через движение. БравА!!! [color="black"][i]

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Ромео и Джульетта. В.Шекспир.
премьера Драматического Театра Белорусской Армии.
klavesin (10.07.06 23:14) писал(a):
Извините за отсутствие фамилий актеров, програмок не было. Но хотелось бы узнать кто художник по свету и сценограф.

Автор постановки - Марина Дударева, художник-постановщик - Ольга Грицаева. В спектакле будет звучать музыка Сергея Прокофьева и Антонио Вивальди.
Ромео - актер Сергей Луговский,
Джульетты - Анна Харланчук-Южакова (11,13), Марина Денисова (10),
брат Лоренцо -Игорь Фильченков,
дух Вероны - Марина Дударева(10,11,13), Анна Харланчук-Южакова, Марина Денисова,
Меркуцио - Алексей Размахов,
Тибальт - Виктор Молчан(13), Андрей Милюхин(11),
Кормилица - Елена Балашова,
Монах - Игорь Фильченков,
Дамы и кавалеры из рода Капулетти - Евгения Петрова, Юлия Бажутова, Елена Доливеля, Виктор Молчан, Андрей Милюхин

Директор театра - Светлана Дмитриева,
Завпост - Светлана Марковская,
Админ - Нелли Щербакова,
Художники по свету - Сергей Цыпкин, Николай Сурков,
Зв.режиссер - Александр Масленников,
Гример - Елена Доливеля,
Костюмер - Татьяна Кривенок,
Художник-декоратор - Максим Дударев,
Машинист сцены - Алексей Крупкин

Художественный руководитель театра - Алексей Дударев. [color="purple"] [i]

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

все сцены, как кадры фильма, как живописные полотна, стоят в глазах. и дивные живые, живущие, лучистые, говорящие глаза персонажей.Ох, разрожусь однажды я -Как час от лени мне отъять?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Вот лето и закончилось: прошел Медовый Спас
В церковь люди шли с букетами полевых трав и цветов...
Земля - праматерь всех пород, их цель.
Гробница и вновь - их колыбель.
Все, что на ней, весь мир ее зеленый
Сосет ее, припав к родному лону.
Она своим твореньям без числа
Особенные свойства раздала.
Какие поразительные силы
Земля в каменья и цветы вложила!
На свете нет такого волокна,
Которым не гордилась бы она,
...священные чебрец, мята, мак (Мак!) должны простоять дома целый год (ой, не дадут маку этого духи Вероны - низзя!)
На свете нет такого волокна,
Которым не гордилась бы она,
Как не отыщешь и такой основы,
Где не было бы ничего дурного.
Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
К примеру, этого цветка сосуды:
Одно в них хорошо, другое худо.
В его цветах - целебный аромат,
А в листьях и корнях - сильнейший яд.
.

цитаты из Ромео и Джульетта в переводе Б. Пастернака
пастель с сайта Национального художественного музея

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Сергей, я тебя зауважал... Можно даже сказать - полюбил (каханне же оставил для Джульеттов )

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Банделло. Ромео и Джульетта:...Войдя внутрь склепа, Ромео увидел свою дорогую супругу, которая поистинеказалась покойницей. Ромео бросился почти без чувств на тело своейДжульетте, похолодевший более, чем она, и некоторое время лежал, охваченныйвеликим горем, похожий сам на мертвеца. Придя в себя, он принялся горькоплакать, обнимая и целуя Джульетту, орошая слезами ее мертвенно-бледноелицо. Рыдания не давали ему произнести ни слова. Он долго плакал и такубивался, что самые жестокие сердца дрогнули бы от жалости. Потом, решив,что жизнь ему более не нужна, он взял бутылочку с ядом, которая была у негос собой, поднес ее ко рту и залпом выпил. Сделав это, он позвал Пьетро,который поджидал его на кладбище, и велел ему приблизиться. Когда тот - Вот, Пьетро, моя жена; ты знал и знаешь, как я люблю ее. Я не могужить без нее, как тело не может жить без души. Я принес с собой ядовитуюзмеиную настойку, которая меньше чем в час убивает человека. Я выпил ее срадостью, чтобы лечь мертвым рядом с той, которая при жизни была мною стольлюбима. И если нам не суждено было при жизни быть вместе, зато мертвый ябуду покоиться рядом с ней. Видишь эту бутылочку? Здесь был ядовитый настой.Если ты помнишь, мне дал его в Мантуе тот человек из Сполето, который держалживых гадюк и других змей. Бог в своем милосердии да простит мне содеянное,ибо я убил себя, не желая его оскорбить, а чтобы не жить без моей милойсупруги. И если ты видишь на глазах моих слезы, не думай, что я плачу, жалеясебя, ибо должен умереть молодым; я плачу от горя по усопшей, которая быладостойна счастливой и безмятежной жизни. Передай это письмо отцу моему. Тамвсе мои посмертные желания, как относительно гробницы, так и моих людей, чтоостались в Мантуе. Тебе же, как своему верному слуге, я отписал столько, чтотебе не придется больше служить. Я уверен, что отец мой полностью исполнитто, о чем я его прошу. Теперь я чувствую, что смерть близка, ибо ядразливается по моему телу и я слабею. Подержи же крышку и помоги мне лечьрядом с моей любимой. Пьетро был в таком отчаянии, что казалось, сердце у него разорвется вгруди от бесконечной муки, которая его терзала. Много слов сказал он своемугосподину, но все было напрасно, ибо от этого яда спасения никакого не было,а он уже разлился по всему телу. Ромео взял Джульетту на руки и, без концаосыпая ее поцелуями, ждал своей неминуемой смерти, приказав Пьетро опуститькрышку гробницы. Тем временем Джульетта проснулась, ибо действие порошка ужекончилось. Ощутив поцелуи, она решила, что к ней пришел фра Лоренцо, чтобыотнести ее в келью, и, охваченный плотским вожделением, держит ее в своихобъятиях. - Что вы, фра Лоренцо, - удивленно сказала Джульетта, - а Ромео вам такдоверял! Оставьте меня. И, стараясь вырваться из объятий, она открыла глаза, увидела себя наруках Ромео, тут же узнала его, хотя он был одет на немецкий манер, ивоскликнула: - Боже мой, ужели это вы, жизнь моя? А где фра Лоренцо? Почему вы неуносите меня подальше от этой могилы? Ради бога, бежим скорей отсюда! Ромео, увидев, что Джульетта открыла глаза и заговорила, убедившисьвоочию, что она жива, ощутил в одно и то же время радость и невыразимуюскорбь и, обливаясь слезами и прижимая к груди свою дорогую жену, сказал: - О жизнь моей жизни и душа моего тела, может ли быть на свете человексчастливее меня в эту минуту, когда я держу вас в объятиях, живую издоровую, будучи прежде твердо уверен, что вы скончались? Но чья мука можетсравниться с моей и чье наказание может быть суровее моего теперь, когда ячувствую, что пришел конец печальным дням моим и жизнь моя угасает, а ябольше, чем когда-либо, мог бы наслаждаться жизнью. Мне осталось прожить насвете лишь полчаса, и это все. Разве сочетались когда-либо в одном человекестоль безумная радость и бесконечная скорбь, как во мне в этот миг? Ясчастлив безмерно и полон радости, что неожиданно вижу вас, нежная моясупруга, живой, вас, которую считал мертвой и так горько оплакивал. Но ячувствую бесконечную скорбь и муку, которой нет равной, зная, что мне уже непридется видеть вас, слышать ваш голос и проводить с вами время, наслаждаясьвашим обществом, столь для меня желанным. Поистине радость видеть васпревосходит тоску, что меня терзает; однако близится час, когда мы должнынавеки расстаться; я молю всевышнего, чтобы те годы, что он отнимает у моейнесчастной юности, он прибавил к вашим, и вам дозволено было бы долго исчастливо жить, я же ощущаю, что жизнь моя уходит. Джульетта, слушая то, что говорил ей Ромео, совсем почти очнувшись отсна, сказала ему: - Что это за слова, синьор мой, вы произносите? Хорошо же вашеутешение! Значит, вы приехали из Мантуи, чтобы сообщить мне столь приятнуюновость? Что с вами? Тогда несчастный Ромео поведал ей, что выпил яд. - О горе мне, горе! - воскликнула Джульетта. - Что слышу я! О ягоремычная! Разве фра Лоренцо ничего не сообщил вам о том, что мы с нимпорешили? Он же мне обещал, что напишет вам обо всем. Тут безутешная молодая женщина, полная горькой скорби, рыдая, почтиобезумев от отчаяния, рассказала...

igareha igareha в оффлайне

завсегдатай

igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный

Ромео и Джульетта (пер.Щепкиной-Куперник)
Земля, природы мать, - ее ж могила:
Что породила, то и схоронила.
Припав к ее груди, мы целый ряд
Найдем рожденных ею разных чад.
Все - свойства превосходные хранят;
Различно каждый чем-нибудь богат.
Великие в себе благословенья
Таят цветы, и травы, и каменья.
Нет в мире самой гнусной из вещей,
Чтоб не могли найти мы пользы в ней.
Но лучшее возьмем мы вещество,
И, если только отвратим его
От верного его предназначенья, -
В нем будут лишь обман и обольщенья:
И добродетель стать пороком может,
Когда ее неправильно приложат.
Наоборот, деянием иным
Порок мы в добродетель обратим.
Вот так и в этом маленьком цветочке:
Яд и лекарство - в нежной оболочке;
Его понюхать - и прибудет сил,
Но стоит проглотить, чтоб он убил.
Вот так добро и зло между собой
И в людях, как в цветах, вступают в бой;
И если победить добро не сможет,
То скоро смерть, как червь, растенье сгложет.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

завсегдатай

igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный

будто в октябре откроется сезон.И РиДж в конце октября.До касс не дозвонится. Кто-нибудь знает?

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

добавлю еще Dire Straits - Romeo and Juliet Live

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Природа меланхолии полна,Но плач природы -- пища для ума.

завсегдатай

дозвонились до театра армии 226-06-02. там ответили, что в конце октября Ромео и Джульеттао продаже билетов сообщат позже.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

2 Прометей:

Искрящуюся лирическую часть "Ромео и Джульетта" Драмтеатра армии в постановке Марины Дударевой
я бы проиллюстрировал работами Миши Борисова - так это прочувствовал я.
Здесь есть игра, задор, надежда, взаимность, тяга, прикосновение.

Наслаждайтесь, ожидая ОКТЯБРЯ.

А для главной, довлеющей, драматической, стержневой составляющей Вашего спектакля - адекватного аналога ещё не нашел.

(зы. если картины понравились, можете похвалить меня... и Мишу )

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

а к самой финальной картине ,может быть, работы Ирины, по прочувствованному мной.

А здесь уже грусть, слабость, последняя ускользающая, холодеющая ласка, осознание утраты и одиночество, возникает разлука и невосполнимость, весь мир сжимается и теряет смысл.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

А вот ЭТИ фантомы Элены Мейеруже начинают давать прорисовку ключевого, воплощенного в персонажа Фатума-Судьбы.Пока видна только его ирреальность, но уже ощущается широкая и пока ещё загадочная весомость напряженного могущества, вектор которого пока неочевиден.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

Вот любящий сестру Тибальт от Лероя Ноймана, но это его вторая, непримиримая и броневая, лавоопаляющая половина.
А вторая его половина, нежно опекающая и лелеющая сестру от Олега - и она его любит и почитает - я это так и видел

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

А здесь угадывается мудрость Кормилицы, способной поделиться опытом, оберечь... и это при полном осознании себя в цвету - от маэстро Олега

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

For never was a story of more woeThan this of Juliet and her Romeo. Пламя и Лёд. Куджтим КьямаНет повести печальнее на свете,Чем повесть о Ромео и Джульетте.

pognailo pognailo в оффлайне

новичок

pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный pognailo популярный

Откуда берет силы Злой Рок? Кто его подпитывает? Он существует по нашему желанию, или вопреки нашим желаниям, или в силу нашей слабости или двойственности? Или в силу "комфорта" нашего равнодушия и безучастности? В силу "нашей_хаты_с_краю"? В силу страха? В силу животного самосохранения или в силу ложных нравственно-моральных принципов? В силу разрушительного безбожия?А?

--------------------
Будьте добры...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Ромео и Джульетта 26, 27 октября 2006 ЦДО, Красноармейская 3, (ост. Октябрьская площадь)Кассы театра 227-77-65 , работают с 14.00звонил. Билеты от 4 до 15 т.р.

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

Всем спасибо за участие и внимание. За разное внимание
* * *

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

по СТВ в 16 "Культурная жизнь" показала пластические отрывки из новой премьеры ДТБА -
Ромео и Джульетта (Луговский С., М. Денисова)

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

получается так, что каждый из нас, в той или иной мере отступая от какой-либо Заповеди, подпитывает Злую Силу, поддерживает энергию Злого Рока. И он, этот Злой Рок, поэтому существует, как все более материализуемая, самостоятельная, определяющая и программирующая поведение нас самих сила, в виде стереотипа поведения или в виде т.н.идеологемы, захватывающей нас всевластно, ослепляющей, оглушающей нас, становящейся частью нас самих и, к сожалению, становящейся нашей пламенеющей "Искренностью", во многих пунктах расходящейся с Заповедями. [color="purple"]
...ибо дети неразумные, не ведают, что творят...

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

Ромео и Джульетта.
Фрагменты сцен из спектакля ДТБА

Виктор Молчан, Марина Дударева

Марина Денисова

--------------------
Вера, надежда. любовь.

энтузиаст

Ромео и Джульетта. Фото из спектакля .Драмтеатр Белорусской Армии

Сергей Луговский, Анна Южакова-Харланчук

Игорь Фильченков, Анна Южакова-Харланчук

Анна Южакова-Харланчук

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Вау, наконец-то.первый снимок хорош (Виктор Молчан, Марина Дударева). хотя я помню много и других сильных сцен активного влияния Зла на поступки героев.Известно ли, кто б. исполнять роли конкретно 26, а кто 27 октября?

энтузиаст

Ромео и Джульетта. Драмтеатр Белорусской Армии

Елена Балашова, Алексей Размахов

--------------------
Вера, надежда. любовь.

энтузиаст

Марина Денисова и Сергей Луговский
Ромео и Джульетта

[color="red"] [b]

--------------------
Вера, надежда. любовь.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6