83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ромео и Джульетта. ДТБА
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (62738 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Чазенія Чазенія в оффлайне

новичок

gvozdj (30.06.06 23:22) писал(a):
Ромео и Джульетта. ДТБА :Не.! Мы говорим про новую постановку R&J режиссера Марины Дударевой в Драматическом Театре Белорусской Армии. Премьера ожидается в ДТБА 13 июля 2006А то, что упомянули Вы, это "R&J Миллениум" Олега Киреева в Новом Театре Артура Мартиросяна.Там премьера состоялась в 2005.

А кто был в новом театре на" Р.ДЖ."-скажите как вообще ?

--------------------
Лицо человека часто многим ещё неопытным в любви людям мешает любить.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

на другую постановку, в "НОВОМ ТЕАТРЕ" при ТСКА я встречал только один отзыв , только от одного человека. этот отэыв мне не понравился своей поляризованностью, своей крайней однополярностью. как свысока. Сам, к сож., не видел..... [color="blue"] [i]

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

понедельник-вторник - сдача?Попадем? В 18.00?Эй...!!!

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

только что мне позвонили - люди уточнили через 227-42-54 - админа ЦДО:
10 и 11 сдача Ромео и Джульетта в ДТБА - вход свободный. 18.00
13 - премьера по пригласительным..

пам_парам пам_парам в оффлайне

новичок

Чазенія (05.07.06 03:33) писал(a):
А кто был в новом театре на" Р.ДЖ."-скажите как вообще ?

Я была. Мне понравилось, хотя второе действие значительно сильнее первого. И даже стихи жгуче нелюбимого мною в школе Маяковского очень неплохо вплелись в канву сюжета. Если читали отзыв, на который делал ссылку уважаемый Гвоздь, должна заметить, что данное мнение уж слишком категорично. Хотя по существу откровенной лжи там нет. Проектирование "эротических и других глубокомысленных сюжетов" на экран на сцене действительно есть. Но на мой взгляд это довольно интересно и неплохо дополняет спектакль. Единственный недочет в этом плане (когда смотрела я) это то, что весь спектакль главного героя играл один актер, а в сцене первой брачной ночи с Джульеттой был совершенно другой Ромео. Джульетта с кудряшками и плюшевым мишкой также была, однако смотрелось это довольно неплохо.Я бы сказала, что Джульетта в спектакле мила и очаровательна, однако это никак не опускает ее на уровень детского сада. Очень интересно режиссерское прочтение монолога Джульетты на балконе, лично я такого нигде не видела и не ожидала. И т.д. и т. п. В целом спектакль относится к тем, о которых говорят "на любителя", поэтому, советую посмотреть и составить собственное мнение.

--------------------
Все будет хорошо... наверное

новичок

gvozdj ,вам большое спасібо!

--------------------

новичок

eto_ja_ (08.07.06 20:35) писал(a):
Я была. Мне понравилось, хотя второе действие значительно сильнее первого. И даже стихи жгуче нелюбимого мною в школе Маяковского очень неплохо вплелись в канву сюжета. Если читали отзыв, на который делал ссыл... ... "на любителя", поэтому, советую посмотреть и составить собственное мнение.

СПАСИБО!Здорово!А ещё чьи работы на вас произвели впечатление?И Бенволио играет только один актёр или в запасе есть кто-то ещё?ВЫ с участием кого в этой роли видели спект.?

--------------------

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Народ, кто-нить идет сегодня на сдачу?? Одной идти не очень хочется, а посмотреть интересно было бы... Составьте компанию!

klavesin klavesin в оффлайне

энтузиаст

Неуспела Медора сообщить Вам о желании посетить ЦДО
Спасибо всем за работу!

Мой поклон осветителям и сценографу, если партия виолончели звучала не в записи - респект. Пространство было здорово решено! Постановщикам боя - поклон!
Костюмы - хочется отметить шляпки, наверное это чисто женское.
А вот спектакль я бы назвала " Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Судьбе, но не Ромео и Джульетте".
Как ЗРИТЕЛЬ ПРОСТОЙ - безликий Ромео,самовлюбленный как наргис, одно достоинство - флейта.
Джульетта - спасибо не мешала, не страшно скакать на балкончике?
Кормилица - респект, но немножнко получилась сериальная... Весьма хороша в своей сцене, а шляпка - Браво!!!!!!

Снежная королева в красном - хороша, пластична, динамична, но... как ее МНОГО. Сразу вспомнила Моема "Театр".
Меркуцио - респект, не глядя на прошествие веков, наверное такой образ допустим.
А вообщем-то суетливо, очень суетливо, не динамично, затянуто, порой раздражающе.
В одном флаконе Дух Вероны и суЕтное сегодня! ? ! ?
НО.... Искренне порадовалась за ребят, у них есть любимое дело и новая работа уже на старте!
:flower:

--------------------
Зритель обыкновенный

энтузиаст

gvozdj (06.07.06 12:08) писал(a):
только что мне позвонили - люди уточнили через 227-42-54 - админа ЦДО:10 и 11 сдача Ромео и Джульетта в ДТБА - вход свободный. 18.0013 - премьера по пригласительным..

Спасибо за инфу!

--------------------
Зритель обыкновенный

энтузиаст

Извините за отсутствие фамилий актеров, програмок не было. Но хотелось бы узнать кто художник по свету и сценограф.

--------------------
Зритель обыкновенный

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

народы!!!!!!! Я Вас люблю. Всем - привет-привет, привитаньне!!!!!!!! горища новых сообщений на всех ветках нашего театрального форума. Эти дни я ГОРЕЛ!!!!!!! и произошла горра событий. отреагирую потом, извиняйте, а счас дичайше спешу на сегодняшний РОМЕО и Джульетта в ДТБА (ЦДО) на 18.00 . ВХОД СВОБОДНЫЙ и СЕННЯ!!Хочу увидеть раз еще перед премьерой: ваще увидеть динамику развития - клево. Помню, как это взлетно произошло на Джанни Скикки. каковы они будут сегодня после вчерашних "построений"Кстати, как Вам слыщимость голосов персонажей РиДЖ. была вчера? И все равно 13-го пойду на премьеру к ним. Прорвемся. С букетами нам это удавалось даже без пригласительных. Один раз даже через сквозной проход из соседнего крыла здания, там где кассы ЦДО, не ОПЕРЫ!!!- попадаешь как раз в фойе театра (рядом со входом в кафе){По кассовым билетам попасть проще. }

энтузиаст

gvozdj (11.07.06 15:34) писал(a):
Кстати, как Вам слыщимость голосов персонажей РиДЖ. была вчера? ......{По кассовым билетам попасть проще. }

По слышимости все великолепно!!!!! Даже когда ребята не напрягались было слошно все.А вот фонограмка - громковата, баланс......

--------------------
Зритель обыкновенный

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

новичок

Чуть-чуть,самую малость слабочки,а так КРУТО-апофигей!!!(по поводу слышимости речей,а музыка не особо режет слух-временами даже приятно-ведь красиво и зажигает!)
11числа(тобишь вчера) 1 раз пошли мы...Музон,костюмы,факелы,кинжалы и проч.холодное оружие,проч.реквизит,танцы всё настраивало на нужный лад.
Изящны и грациозны движения актёров,асабиста -Дамы в красном...
Комилица-действительно зажигает
Тибальт-побольше б накалу ему,как веронцу.(не в обиду)
Ромео и Джульета-истинные чувствительные,эмоциональные по крови и чувствам ВЛЮБЛЁННЫЕ.
Священник-нужный,точный голосовой тон,игра тоже подходящая.
Меркуцио-шалун.

Все молодцы!
Спасибо!Дудареву СПАСИБО!

--------------------

новичок

Да, и большое спасибо Цвику,за тое што сообщил гэтую найцуднейшую инфу-о халяве...

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

А я бы начал со слов ГРАНДИОЗНО!!!!!!!!!!

Я вчера испытал ГРАНДИОЗНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ, з-за которого не мог уснуть часов до 3-х утра
Посмотрим, как повлияет на эти Эверестовы впечатления сегодняшний Дон Жуан БГМТ...

...и как восприму завтрашний первопремьерный показ РиДж ДТБА.

Точно, сказывают позавчерашние глядачи, динамика от сдачи к сдаче идет Круто вверх

prometei prometei в оффлайне

завсегдатай

а в пух и прах их, а? - чтоб полет был стремительней?

--------------------
Вера, надежда. любовь.

новичок

ФЕНОМЕНАЛЬНО , ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ !!!!!!!!!!и проч. и проч.

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Ромео и Джульетта.
премьера сезона в Драматическом театре Белорусской армии

думаю, что будет справедливым не вдаваться в подробности прошедшего этими днями в Драмтеатре Белорусской армии в качестве сдачи худсовету спектакля Ромео и Джульетта. Не вдаваться в подробности, пока не пройдет завтрашняя, четверговая первая премьера. И уж тогда те, кому удастся посмотреть премьерный показ армейского РиДж, единственный показ РиДж до конца этого сезона, по-горячему сравнят свое видение постановочного, актерского решения....

... И, особенно!!!, один чрезвычайно заинтриговавший, во всяком случае именно меня, философский узелок, тонко завязанный и потом явно распутанный на наших глазах, который удивительным образом полностью перевернул моё привычное представление об этой будто бы хрестоматийной коллизии британца. И что очень любопытно в добавок, в весомейший и выразительнейший к этому довесок - об очень симптоматичной реакции в публике на этот потайной и в то же время явный грузик-довесок. При всем филигранном оттточенном блеске сценографических постановочных светозвукотехнических, музыкальных и проч. существенных решений спектакля, в управляемом термоядерном драйве лучистой актерской игры, во вкуснотище перевода Пастернака, при всем публичном сиянии многослойного фокуса спектакля, именно этот грузик, эта самая затаённая и одновременно откровенно обнаженная пружиночка последнего слоя этого фокуса и является исходно приводной, ключевой у гения-драматурга... у гениев-творцов?

Когда для себя, сирага, делаешь такие открытия, то проникаешься острейшей любовью и почтением к боговдохновленному таланту того, кто этот ключик для тебя разыскал и великому сподвижническому дару длинной вереницы тех, кто ключик этот тебе, твоей черствеющей душе доставил и ненавязчиво предложил - только раскрой глаза и увидь его - освежись, очистись, что само по себе, оказывается. тоже загадачно трудно....... [color="red"][i]

энтузиаст

[i]Кент будет груб, покамест Лир безумен. А ты как думал, взбалмошный старик Что рядом с ЛЕСТЬЮ смолкнет откровенность? Нет, честность более еще нужна..................

--------------------
Зритель обыкновенный

энтузиаст

С наступающей премьерой!!!!!!!!!!!!!Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Зритель обыкновенный

prometei prometei в оффлайне

завсегдатай

за то и любит Кента Лир:
любя, во благо тот ругает...
Я ж то и твержу: ну-ка в пух и прах!!!!
ужель я больше вижу?........
Прекрасный день в чудесной веренице.....

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

судя по..., со дня 10-го по день 11-го числа - ускорение составило 25g

какой СЕГОДНЯ приготовлен нам накал?
Удачи, премьеры[color="green"] [b][i]

энтузиаст

Гремит лишь то, что пусто изнутри......

--------------------
Зритель обыкновенный

энтузиаст

prometei (13.07.06 16:12) писал(a):
за то и любит Кента Лир: любя, во благо тот ругает...*********************Я ж то и твержу: ну-ка в пух и прах!!!!ужель я больше вижу?........*********************Прекрасный день в чудесной веренице.....

ЗА ЧТО ????????????????

--------------------
Зритель обыкновенный

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

klavesin (13.07.06 21:45) писал(a):
Гремит лишь то, что пусто изнутри......

Железный короб пыльных лат? И бубенцы шута?
-А животворный родниковый ключ? ... А, посмотри, -
Струя тугая бьется в мельничных колесах!
А перекрестный зов и щебет майских птиц!?
Зубовный скрежет!!!...В страсти - сердца стук!??......
..
...Гремит То!, Там! и Так!, как содал Бог, как видит то Философ!.......

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

klavesin (13.07.06 21:58) писал(a):
ЗА ЧТО ????????????????

полагаю, он хотел не ваших слез, а ваших метких стрел, т.с., целебной акупунктуры

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Светлана СИМОНОВА в Белорусской военной газете за 13 число в статье "Цвета любви в море страстей"пишет о предстоящем на момент выхода номера газеты в свет премьерном показе трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта».

обращаю внимание на несколько фраз автора статьи:

"Сила любви, зов любви – сильнее благоразумия."

"что все же вынес на суд людей своего времени великий Шекспир в бессмертной трагедии: романтизм юной любви или же… глупость человеческого упрямства?"

"веселый и шумный Меркуцио подшучивает над другом, над его пылкостью -- и в духе времен Шекспира опускает мечтателя на землю, отпуская злые и колкие, хотя и весьма меткие шуточки в адрес сразу всех женщин мира…"

И вот ответьте, что в этом спектакле, или кто в увиденном спектакле стал , увы, "слепым" катализатором рокового, трагического исхода, стал той маленькой, будто незаметной, приводной пружинкой большого выстрела? [color="blue"] [i]

энтузиаст

gvozdj (14.07.06 02:34) писал(a):
полагаю, он хотел не ваших слез, а ваших метких стрел, т.с., целебной акупунктуры

"ЗА ЧТО?" - даже не думала О себе любимойДа и слез моих давно никто не видел! А вот по отношению к новой работе ребят. Это я бы хотела "метких стрел" после премьеры.

--------------------
Зритель обыкновенный
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6