25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Где отдохнуть одной?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2621 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

d.lopatko (05.06.06 00:30) писал(a):
дык ты ж одна собиралась ехать...

Дык хто ж откажется от качественного попутчика, если такой подвернется?

--------------------
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.

ArsenaL ArsenaL в оффлайне

писатель

ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный ArsenaL популярный

le-na (05.06.06 22:27) писал(a):
Дык хто ж откажется от качественного попутчика, если такой подвернется?

А когда ехать планируешь?

--------------------
На трамвайном углу мы читали людские законы и невольно смеялись над ними на все голоса.

Неслучайность Неслучайность в оффлайне

ветеран

Неслучайность на старте

Я, к примеру, ненавижу ходить толпой за экскурсоводом и благоговейно внимать...поэтому все поездки по европе у меня были индивидуальные (не в смысле, что одна, а в смысле, по-своему).Пожалуй, в первую очередь, посоветую Прибалтику - Вильнюс, Рига, Таллин - если есть только неделя - то это один из самых лучших вариантов. Заблудиться там сложно, с языком проблем нет, а посмотреть есть на что. По Риге, к примеру, гуляла одна - так что проверено еще можешь съездить в Киев или Львов - это вообще класс - одни кофейни чего стоят! опять же никаких напрягов с визой и языком, да и близко все.Прага - волшебство и очарование. не страшно абсолютно, оччень красиво. кстати, стандартный тур, который предлагают в минских турагенствах - это как раз Прага, в Карловы Вары везут только на экскурсию, и дело это сугубо добровольное. Советую еще Будапешт - красивый старый европейский город.Можно еще рвануть в Краков - там тоже супер.в любом случае, купи себе толковый путеводитель или из нета скачай - и гуляй в свое удовольствие не забудь только потом впечатлениями поделиться

--------------------
и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

egotata egotata в оффлайне

ветеран

egotata на старте

le-na (03.06.06 23:15) писал(a):
Европа хороша - это я согласна. Но ключевой момент - одна...

И что одна?! Вам посмотреть, попутешествовать хочется, или пообщаться? Если пообщаться--то СуперД уже предложил--разговор всё о том же, если догадаетесь

--------------------
Labyrinthus.Hic habitat Minotaurus.

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

ArsenaL (06.06.06 07:53) писал(a):
А когда ехать планируешь?

В июле - середина или конец.

--------------------

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

egotata (06.06.06 16:40) писал(a):
И что одна?! Вам посмотреть, попутешествовать хочется, или пообщаться? Если пообщаться--то СуперД уже предложил--разговор всё о том же, если догадаетесь

Я как-то обычно совмещала путешествие и общение.

--------------------

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Неслучайность (06.06.06 10:06) писал(a):
Я, к примеру, ненавижу ходить толпой за экскурсоводом и благоговейно внимать...поэтому все поездки по европе у меня были индивидуальные (не в смысле, что одна, а в смысле, по-своему).Пожалуй, в первую очеред... ...бе толковый путеводитель или из нета скачай - и гуляй в свое удовольствие не забудь только потом впечатлениями поделиться

Спасибо огромное за подробное описание. Клятвенно обещаю поделится впечатлениями!

--------------------

Gattopardo Gattopardo в оффлайне

ветеран

Gattopardo стремится к лучшему Gattopardo стремится к лучшему

зашел на топик, как и многие, наверное, из-за этого "ОДНОЙ" в названии вспомнилось, как в прошлом году собирался я один на Польскую Балтику (я, в отличие от le-na, море люблю - и купаться/загорать необязательно, - ветер с моря люблю, запах, волны ...ладно, не об этом речь). Подумал я, что, поскольку номера, в основном, двухместные, а с незнакомыми мужчинами делить кров я не собирался (ну, не люблю я мужчин, я, наверное, лесбиян ), то было бы замечательно делить комнату с девушкой. Внешние данные значения не имеют, чисто партнерские отношения. Эх, жаль не рискнул я в агенствах высказать свои пожелания, пришлось брать одноместный номер, доплачивая 60, кажется, евро.А идея неплохая

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Gattopardo (07.06.06 23:23) писал(a):
зашел на топик, как и многие, наверное, из-за этого "ОДНОЙ" в названии вспомнилось, как в прошлом году собирался я один на Польскую Балтику (я, в отличие от le-na, ... ...то партнерские отношения. Эх, жаль не рискнул я в агенствах высказать свои пожелания, пришлось брать одноместный номер, доплачивая 60, кажется, евро.А идея неплохая

Ну, вообщем, звони если что...

--------------------

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Gattopardo (07.06.06 23:23) писал(a):
зашел на топик, как и многие, наверное, из-за этого "ОДНОЙ" в названии вспомнилось, как в прошлом году собирался я один на Польскую Балтику (я, в отличие от le-na, ... ...то партнерские отношения. Эх, жаль не рискнул я в агенствах высказать свои пожелания, пришлось брать одноместный номер, доплачивая 60, кажется, евро.А идея неплохая

Ну, вообщем, пиши если что...

--------------------

ветеран

так ты же море не любишь

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

le-na, если решишь ехать в Прагу, пиши, мы с другом можем составить тебе компанию в прогулках...
приятно будет увидеть здесь землячку

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Gattopardo (12.06.06 00:55) писал(a):
так ты же море не любишь

Так я же плавать/загорать не люблю! А подышать морским воздухом и т.д. по списку - пожайлуста!

--------------------

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

buzina (12.06.06 14:28) писал(a):
le-na, если решишь ехать в Прагу, пиши, мы с другом можем составить тебе компанию в прогулках...приятно будет увидеть здесь землячку

Приеду во второй половине июля. Ближе ко времени отправки - напишу!!

--------------------

Wings Wings в оффлайне

новичок

Wings на старте

Я вот тоже собрался съездить куда-нибудь этим летом. И тоже один.. В какой-нибудь европейский город.. Пока вот думаю, Прага или Краков. В Германию тоже неплохо было бы, да не хочется под посольством ночевать Кстати, кто-нибудь знает, как сейчас с чешскими и польскими визами? Проблем нет с получением, если самостоятельно ехать? Или всё-таки лучше через турагенство?

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

Freed0m (13.06.06 20:32) писал(a):
Кстати, кто-нибудь знает, как сейчас с чешскими и польскими визами? Проблем нет с получением, если самостоятельно ехать? Или всё-таки лучше через турагенство?

насколько я знаю, чешское посольство открывает туристические визы только по заявкам турфирм, а вот в польское можно было обращаться лично, так, по крайней мере, было пару лет назад, может быть что-то с тех пор изменилось...

Бапка Йошка Бапка Йошка в оффлайне

новичок

Бапка Йошка на старте

Можно поехать в Баварию в деревеньку какую-нить под Альпы. Там сейчас не турсезон, но красотища... Правда у тамошних немцев проблема с английцким, пришлось помучиться. Зато пиво местное (а не Хольстен какой нить), натуральное производство.

myshanya myshanya в оффлайне

завсегдатай

myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный

ищу попутчицу в Палангу c середины августа! соображения те же, что и у Gattopardo выше, но куда более своевременные, чем у него

Bill Gilbert Bill Gilbert в оффлайне

завсегдатай

Bill Gilbert на старте

На Окрестина туры недавно предлагали не дорого.... 4.600 брб в день.... там и компанию можно найти неплохую

--------------------
Cracked by Bill Gilbert
--
Сбрей в себе усы!

Wings Wings в оффлайне

новичок

Wings на старте

Bill Gilbert, а Окрестина - это где? 4600 как-то уж очень недорого...

Wings Wings в оффлайне

новичок

Wings на старте

buzina (14.06.06 00:21) писал(a):
насколько я знаю, чешское посольство открывает туристические визы только по заявкам турфирм, а вот в польское можно было обращаться лично, так, по крайней мере, было пару лет назад, может быть что-то с тех пор изменилось...

Понятно.. Значит придется связываться с турагенством. А так не хотелось ((

Wings Wings в оффлайне

новичок

Wings на старте

Nixon (14.06.06 13:44) писал(a):
Можно поехать в Баварию в деревеньку какую-нить под Альпы.

Да, неплохо было бы... Только блин всё в визу упирается Шенген всё-таки. Наслушался я уже тут страшных историй про то, как люди под посольством ночевали, и в конце концов без визы уходили.

ветеран

myshanya (14.06.06 15:07) писал(a):
ищу попутчицу в Палангу c середины августа! соображения те же, что и у Gattopardo выше, но куда более своевременные, чем у него

а Вы, пардон, - М или Ж?

myshanya myshanya в оффлайне

завсегдатай

myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный myshanya известный

я - милая девушка, а вы с какой целью интересуетесь? снова в палангу собираетесь?

divx divx в оффлайне

новичок

divx на старте

если про чехию еще актуально, спрашивайте, я две недели как оттуда, вроеде пока ничего не забыл

LukiOne LukiOne в оффлайне

завсегдатай

LukiOne на старте

le-na (03.06.06 22:15) писал(a):
Я ж говорю, что Европу люблю. В ту же Чехию(Прагу) хотелось бы съездить, но интересно ли там будет одной - не представляю. Вообще отдых одной не представляю... Про Турцию даже не думаю - не мое это!

если Еще Актуально , Могу составить компанию. (Я не бандит ))). вот Тоже один собираюсь(М, 25 лет ). Отпуск у меня с 21 июля. Так что можно планировать. Тож очень хотелось побродить по Праге, нравятся мне эти старинные городишки и кста хлопец живет там знакомый (в Германии работали вместе, может чё подскажет )

--------------------
...

LukiOne LukiOne в оффлайне

завсегдатай

LukiOne на старте

divx (26.06.06 22:27) писал(a):
если про чехию еще актуально, спрашивайте, я две недели как оттуда, вроеде пока ничего не забыл

а как В Праге цены в кафе там разных? шмоток можно дешевых купить ? и с чем лучче ехать с $ или euro?скока с собой брать на 6 дней, особо не шикуя?Спасиб

--------------------
...

ветеран

myshanya (26.06.06 17:47) писал(a):
я - милая девушка, а вы с какой целью интересуетесь? снова в палангу собираетесь?

это вариант. Как уже писал, люблю Балтику. Литовская Балтика, может, и не хуже польского Поморья будет

ветеран

Freed0m (14.06.06 16:33) писал(a):
Bill Gilbert, а Окрестина - это где? 4600 как-то уж очень недорого...

Вам незачем знать, ГДЕ находится Окрестина. Где Октябрьская пл. в Минске (она же - пл. Калиновского) - представляете? Приходите туда, с палаткой. Не волнуйтесь, "дикарем" отдыхать не придется - за те же деньги немногословные исполнительные ребята с короткими стрижками обеспечат Вам крышу над головой на ближайшие 10-15 суток

Wings Wings в оффлайне

новичок

Wings на старте

Gattopardo,Ну да. Типа смешно Узнал я уже, где Окрестина. Спасибо, туда что-то не хочется

Wings Wings в оффлайне

новичок

Wings на старте

divx (26.06.06 22:27) писал(a):

Ещё как актуально А вы как ездили - по путёвке или самостоятельно?Сколько за гостиницу платили?А деньги - только наличные с собой брали или чем-то ещё пользовались (ну там дорожные чеки, пластик...)?

divx divx в оффлайне

новичок

divx на старте

LukiOne (27.06.06 15:44) писал(a):
а как В Праге цены в кафе там разных? шмоток можно дешевых купить ? и с чем лучче ехать с $ или euro?скока с собой брать на 6 дней, особо не шикуя?СпасибЕщё как актуально А вы как ездили - по путёвке или самостоятельно?Сколько за гостиницу платили?А деньги - только наличные с собой брали или чем-то ещё пользовались (ну там дорожные чеки, пластик...)?

Деньги.Несмотря на то что чехи в евросоюзе деньги у них кроны. Курс приблизительно 1 крона 100 наших рублей, когда я был, доллар меняли на 21.5крон евро на 28с чем то. В магазах естественно кроны, так что все равно будете менять поэтому неважно баксы или евро. Но все же евро пожалуй предпочтительнее т.к. в некоторых супермаркетах можно дать евро но сдачу естественно дадаут в кронах, но это фигня так что заморачиваться не стоит. По поводу других видов оплаты не в курсе, врать не буду. До думаю что если у вас есть полноценная Visa то проблем не будет. Деньги можно много где менять особенно в центре НО имейте ввиду что в обменниках берут проценты с суммы хоть и пишут что типа без процентов. Самый низкий процент это в гос банках (вроде 2%) Но в центре х.з там лучше не рисковать, тем более что жить в центре вы не будете. Самый верный способ это перед обменом спрашивать сколько денег они дадут на ваши евродолары а потом прикинете сколько они комиссии взяли. Еще есть вариант что когда меняешь крупную сумму то там в самом деле может быть без комиссии, но это как нарвешся. так что не верьте вывескам а спрашивайте.Да кстати язык знать совсем не обязательно, они и так поймут, особенно старшее поколение, в центре молодежь пытается говорить на английском, но поймут и на русском, вообщем это не проблемма.По поводу кафешек.Их там привеликое множество, довольно часто это маленькте подвальные помещиния. Нормальный такой обед стоит долларов 15. Наверное есть и дешевле может каких макдональдсах. я говорю лишь про чисто чешские кафешки. В центре видимо будет подороже но не факт. Так что ориентируйтесь на 10-15 макс 20.Завтрак будет в гостинице. В нашей отлично кормили (для завтрака конечно).По поводу шмоток.Ничего вы там не купите дешового. Все в Праге дорогое. Любая задрипаная обувь от 100дол, шмотки так же. За этим добром езжайте на окраину в гипермаркеты. Там и еда и шмотки чуток дешевле но не намного. А если думаете что там что-то модное так имейте ввиду что чехия по моде отстает года на полтора.Жилье.Узнавайте цену заранее и прикидывайте сколько денег брать с собой. Про питание я сказал. Мы жили в отеле почти центре Праги(до исторического центра на метро 2 остановки). ПО ценам скажу только по нашему отелю одноместный 4500крон сутки, двухместный 3700крон, трехместный 3500крон. Наверняка на окраине есть дешевле. Сами решайте.Проезд.Автобус.Трамвай.Метро. Не знаю как в назнемном но в метро стоимость проезда зависит от количества остановок которые вы будете ехать. Минимально 14 крон(пол евро) за пять остановок. Можно купить билет как в автомате так и в кассе. При входе турникетов нет, есть только столбики в которые при входе вы всовываете свой билет (там печатается время и остановка) вынимаете и проходите, а вот на выходе может стоять контроль.В гостинице так же как и в аэропорту полно бесплатных рекламно-туристичеких проспектов.

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Столько предложений!!! Жаль, но уже не актуально. В Чехию еду 30 июля с подругой, которая все-таки не уехала из РБ. Обязательно напишу отчет как приеду. А пока еду в пятницу в Варшаву. Погуляю пока там.

--------------------

ветеран

Неслучайность на старте

le-na (28.06.06 01:15) писал(a):
Столько предложений!!! Жаль, но уже не актуально. В Чехию еду 30 июля с подругой, которая все-таки не уехала из РБ. Обязательно напишу отчет как приеду. А пока еду в пятницу в Варшаву. Погуляю пока там.

а в Краков не заглянете? мне лично он гораздо симпатичнее Варшавы кажется, уютнее и интереснее

--------------------

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

хоть и не актуально, но всё же оставлю несколько коментариев к посту divx'а

деньги:
иногда на чешской границе курс лучше, чем в Праге;
встречаются и вообще не берущие комиссию обменники,

кафе-рестораны:
в рабочие дни (с утра до какого-то послеобеденного часа) действует "дневное меню" (Denni menu) - какие-то выбранные блюда стоят дешевле, они меняются каждый день, но как правило это набор: первое-горячее второе-салат,
в таком случае можно и в $7-8 за обед уложиться;

одежда и обувь: есть множество магазинов недорогой и хорошей одежды, та же terranova, к примеру, или deichmann,
кроме того, гипермаркеты есть и в центре;

проезд: есть т.н. "туристические" проездные на 3 (220czk), 7 (280 czk) и 15 (320czk) дней на все виды транспорта

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Неслучайность (28.06.06 15:25) писал(a):
а в Краков не заглянете? мне лично он гораздо симпатичнее Варшавы кажется, уютнее и интереснее

Собираюсь, но в следующем году - в этом уже все распланировано!

--------------------

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

buzina (28.06.06 21:24) писал(a):
хоть и не актуально, но всё же оставлю несколько коментариев к посту divx'аденьги:иногда на чешской границе курс лучше, чем в Праге;встречаются и вообще не берущие комиссию обменники,кафе-рестораны... ...одежды, та же terranova, к примеру, или deichmann,кроме того, гипермаркеты есть и в центре;проезд: есть т.н. "туристические" проездные на 3 (220czk), 7 (280 czk) и 15 (320czk) дней на все виды транспорта

Как дела обстоят в Праге с ночной жизнью? Ну и вообще, какие есть развлечения, где по обычной программе туристов не водят?

--------------------

buzina buzina в оффлайне

завсегдатай

buzina на старте

le-na (29.06.06 00:58) писал(a):
Как дела обстоят в Праге с ночной жизнью? Ну и вообще, какие есть развлечения, где по обычной программе туристов не водят?

ночная жизнь в Праге, я думаю, не отличается от других больших городов: клубы, дискотеки, бары, ночные трамваи ...смотря что вам с подругой интересно
вот, например, клуб roxy вполне хорош и находится в центре города,

необычные развлечения... даже не знаю, да и туристы здесь практически везде... ну, разве что чешские пивные (hospody), абсент в барах...
или на фонтаны поющие можно взглянуть, но и они тоже туристическим вниманием не обделены

ветеран

Неслучайность на старте

le-na (29.06.06 00:58) писал(a):

в Праге, вообще, по-моему, экскурсовод не нужен - там гораздо интереснее гулять самим, благо путеводителей сейчас хоть отбавляй

к примеру, именно благодаря самостоятельным прогулкам мы побывали на экскурсии в астрономической башне, поднялись на самый ее верх и увидели шикарнейшую панораму ночной Праги - это было потрясающе. Экскурсоводом был милейший мужчинка в коротковатых брючках, отличным чувством юмора и интереснейшими комментариями, кроме нас двоих, было еще только человек 6-7, так что никто никому не мешал, можно было спокойно все рассмотреть и услышать

а еще именно таким же образом, предварительно просмотрев Пражскую афишу в инете, попали на совершенно волшебный концерт камерной музыки при свечах в зеркальную часовню Клементины (это большой комплекс религиозных сооружений рядом с Карловым мостом) - магические ощущения

точно так же. самостоятельно нашли теперь один из самых любимых моих ресторанов в Праге - рядос с оперным театром - в переводе на русский называется "Столетие" (по-чешски звучит очень похоже). фишка его в том, что каждое блюдо носит имя известного персонажа, скажем, салат Джульетта Мазина (очччень вкусно) или там суп Эрнест Хеммингуэй - и прикол в том, что блюда, действительно, подходят к этим именам. Ценник более, чем умеренный, порции огромны, еда обалденно вкусная, а обслуживание выше всяческих похвал

кстати, об опере - мы сходили и туда, смотрели "Тоску" - настоящий староевропейский оперный театр, бархат, канделябры и отсутствие свободных мест

в общем, изучайте Прагу сами - и она вам в благодарность столько секретов откроет, сколько ни один гид, работающий по заранее спланированной и давным-давно устаканенной программе, не сможет показать

--------------------

ветеран

Неслучайность на старте

кстати, вот тебе 2 ссылочки - много полезной инфы по праге, в том числе афишаpis.czmarys.cz

--------------------

divx divx в оффлайне

новичок

divx на старте

согласен с Неслучайностью, если все же надумали в прагу тогда лучше самим там шариться с путеводителем

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Большое спасибо за ссылочки и совветы. Я никогда экскурсиями и не увлекалась. У меня такое же мнение, что город лучше смотреть самой.

--------------------

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Приехала из Чехии... Впечатлений выше крыши. Пока перевариваю... Если есть вопросы - задавайте. Сама пока не в состоянии членораздельно изъясняться.

--------------------

ветеран

Неслучайность на старте

le-na (06.08.06 16:41) писал(a):
Приехала из Чехии... Впечатлений выше крыши. Пока перевариваю... Если есть вопросы - задавайте. Сама пока не в состоянии членораздельно изъясняться.

давай, приходи в себя и делись впечатлениями

--------------------

vo_gen vo_gen в оффлайне

ветеран

vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный

le-na (06.08.06 16:41) писал(a):

Меня интересует жильё, чтобы не очень дорого...А исчо - ездили тургруппой или сами. Если второе - то подробнее расскажите - добраться, ну и вообще ориентироваться на местности...

--------------------
Vogen

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Ездила с группой, но решила, что это был последний раз. В следующий раз(а он обязательно будет) поеду в Прагу сама. Прага просто наводнена отелями, хостелами - на любой вкус. Причем даже в центре можно найти приемлемый недорогой вариант жилья. Если полазить по интернету можно много чего найти. Например это

--------------------

tegran_1999_axmedov tegran_1999_axmedov в оффлайне

забанен

tegran_1999_axmedov на старте

Я недавно ездил в Москву и мы с друзьями катались в хорошем поезде билеты на Гранд Экспресс в Питер
Страницы: 1  2 
Загрузка...