67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

лёгкий ужин для усталого мужчины
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (22044 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

2 пива и пара фахитос

Процесс приготовления фахитос одновременно и прост, и затейлив. Сначала в масле обжариваются красное мясо, рыба или курица. Подойдет любое нежесткое мясо. После непродолжительного тушения к ним добавляются овощи – томаты, сладкий болгарский перец, лук. При желании можно использовать и другие ингредиенты – кукурузу, цуккини, кабачки, фасоль, картофель, листья салата. Получившуюся начинку подают к столу непосредственно на горячей сковороде. Отдельно к ней прилагаются свежие лепешки, зелень, сметана и соусы. При подаче мясо поливается текилой и поджигается буквально на несколько секунд. После такого эффектного преподнесения можно выкладывать горячую начинку на лепешку. Несмотря на то, что в фахитос много обжигающего перца, он органично усваивается благодаря сметане и нежным соусам.

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

bullet (30.06.06 01:34) писал(a):
2 пива и пара фахитосПроцесс приготовления фахитос одновременно и прост, и затейлив. Сначала в масле обжариваются красное мясо, рыба или курица. Подойдет любое нежесткое мясо. После непродолжительного туше... ...о секунд. После такого эффектного преподнесения можно выкладывать горячую начинку на лепешку. Несмотря на то, что в фахитос много обжигающего перца, он органично усваивается благодаря сметане и нежным соусам.

А лепёшки как готовить?

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

а буритос?

--------------------
[rythmic farting continues]

seliner seliner в оффлайне

энтузиаст

seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный seliner популярный

bullet (30.06.06 01:34) писал(a):
2 пива и пара фахитосПроцесс приготовления фахитос одновременно и прост, и затейлив. Сначала в масле обжариваются красное мясо, рыба или курица. Подойдет любое нежесткое мясо. После непродолжительного туше... ...о секунд. После такого эффектного преподнесения можно выкладывать горячую начинку на лепешку. Несмотря на то, что в фахитос много обжигающего перца, он органично усваивается благодаря сметане и нежным соусам.

Вкусненько по рассказу, я бы покушала...

--------------------
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Ze'bra (02.06.06 14:30) писал(a):
Салат такой (слоями):1 - отварная, мелко нарезанная курица;2 - солёные огурцы (на крупной тёрке);3 - мелко нарезанный репчатый лук;4 - сваренное вкрутую яйцо (на крупной тёрке);5 - морковь (на крупной тёрке, лучше отваренная);6 - консервированный зелёный горошек;7 - отварной чернослив без косточек;8 - майонез.ЗЫ: мне больше нравится, если чернослив с кислинкой и не отварной. И майонез лучше ещё в середине где-нибудь добавить, а то сухой салат получается.Хотя курица отваривается не так уж быстро...

Я вместо отварной курицы кладу копченую, а заправляю ложечкой оливкового масла разведенного с пол-стакана воды и пакетиком салатной приправы. Получается очень пикантно.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

ицтецтва эта фсё...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

d.lopatko (03.07.06 10:45) писал(a):
ицтецтва эта фсё...

ЧАВО?

--------------------

GosDep2 GosDep2 в оффлайне

завсегдатай

GosDep2 на старте

арт (01.06.06 10:19) писал(a):
давай те поделимся рецептами, не сложными, но в то же время не обыденными, рецептами блюд за которыми хорошо посидеть вдвоём с любимой...например такой рецепт:400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ... ...шо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. кстати он так и называется "лёгкий ужин для усталого мужчины"

А криветки смешать с тестом? Или окунать их в тесто, а потом в масло?

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

iishtar (16.06.06 21:33) писал(a):
После 18.00. есть вредно. Но если очень хочется, то - греческий салат или рис с креветками. Их не надо варить. Если вы видите красного (розового) цвета креветки - это значит они уже сварены. Их лучше разоргеть, чтобы не потеряли сочность.

краснеть креветки могут не тока от сварености.такшто лудше не умничать а внимательно четать инструкцию.спосибо за правельное петаниэ

--------------------

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

криветки нада ниизвращяцца никуда ни макать а отварить с специями какими-нитьи съесть без мужа. Потому што он не любит их.
А еще класна их вокать.
Просто отварить какой в холодильнике овощняк есть - броколи , паприка , томат , шампиньен весте с креветками 3 минуты в кипятке и на сковородку вок с соусом для вока - и полторы винуты вокать. И все. вкусна. В варианте для мужа туда идут куски курицы. Токо мужу креветки потом не попадают на тарелку ( а то есть не станет)и он тада умиляецца "тонкаму необычному вкусу курицы"

--------------------
Вышыванка

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

должен заметить што у вас в холодильнике явно ЕСТЬ.также неясно про вока.

--------------------

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

cнифф (03.07.06 23:55) писал(a):
должен заметить што у вас в холодильнике явно ЕСТЬ.
также неясно про вока.

сниф . я могу точно сказать что у меня в холодильнике всегда скорее бывает нет чем есть. Бо в субботу закупацца жарко , а в будни день лениво.
И я обычно готовлю из чего попало под руку.
Все продукты можно всегда заменить ( кроме криветкав). За неимением соуса вок бухаецца абычны совевы соус какой есть на компаровке в разных вариацыях. И вок там тоже был помню. А спецыи всегда валяцца по вкусу.
Штука в том что все мелко режецца и чуточку ( все вместе ) в кипятке обвариваецца - а потом доходит в сковороджке ( за неимением вока сковородку можно взять барысовскую - тот же эффект) с чуточкой раст. масла и соевым соусом или вок- соусом.
не солите токо. соус солены.
просто комбинацыя курица-креветка - кабачок , лук ( мало) , помидор перец или любой другой заменитель из холодильника) дает в такой обработке интересный вкус. И это действительно легкая для жары еда.

--------------------
Вышыванка

графоман

да. еще . рис сварить к этому нада.

--------------------
Вышыванка

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

ицтеты...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

AlexSwithy AlexSwithy в оффлайне

новичок

AlexSwithy на старте

А давай новенькое

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

d.lopatko (04.07.06 01:23) писал(a):
ицтеты...

Ага - нет бы сала да яишенку. И усе - под поллитровик само то!

--------------------

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

2 evita_peron я лишь наглядно пыталсо показать недастатки потребительсково западнава образа жызни над духовным месным.всякое изобилие ведет к обнищанию духа.а про вок я никогда ничо нислышал.спасибо што вы у нас есть.

--------------------

графоман

cнифф (04.07.06 11:39) писал(a):
2 evita_peron
я лишь наглядно пыталсо показать недастатки потребительсково западнава образа жызни над духовным месным.
всякое изобилие ведет к обнищанию духа.
а про вок я никогда ничо нислышал.
спасибо што вы у нас есть.

без ложной скромности осознала себя высокодуховным человеком проверив пустой холодильник ( с прошлой неедли в магазин никто не ходил). Будем опять ест не дома.
Вок такая полукруглая совородка , которую некоторые пафосные личности считают необходимой счтоб готовить китайскую еду. Я же уверена что на обычной сковородке ( как я выше описала) можно приготовить такую же нормальную китайскую еду. ТОлько рис купмит хорший и длинный. И все понты. Весь секрет китайском еды в том что ниче не должно больше 3-х минут готовицца.
Вместа соуса вок соевый соус использовать ( можно с разными начинками - чили , чеснок) - это все продаецца на Комаровке .

--------------------
Вышыванка

Феня Феня в оффлайне

графоман

Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный

Добрая (04.07.06 08:57) писал(a):
Ага - нет бы сала да яишенку. И усе - под поллитровик само то!

Тоже иногда нужно. Что бы лучше понимать что в стране происходит.

--------------------
Не народ для урода, а ўрад для народа (~ К.Калиновский)

арт арт в оффлайне

графоман

арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный

Господа, возьмём ананас, разрежем пополам, одну половинку положим в холодильник, а из него достанем недопитую бутылку сухого, плеснём в бокал, глотнём, посмотрим в окно, поставим бокал на стол, почистим половинку ананаса и порежем его небольшими кубиками, ещё раз глотнём из бокала, не ответим на телефонный звонок. нам нужен зубчик чеснока, раздавим его, сыр потрём на мелкой тёрке, на дно пиалы, ананас с чесноком, потом майонез, и посыпать тёртым сыром. Бокал пуст? но в бутылке ещё осталось, взьмём её с собой...

--------------------
Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают.

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

2 evita_peron я подчерпнул длиа себе много.вам советую неувлекацо и не вступить к дервишам.хотя укрощать плоть, безусловно, стоит.

--------------------

alesya.ya alesya.ya в оффлайне

новичок

alesya.ya на старте

evita_peron (04.07.06 00:03) писал(a):
сниф . я могу точно сказать что у меня в холодильнике всегда скорее бывает нет чем есть. Бо в субботу закупацца жарко , а в будни день лениво.И я обычно готовлю из чего попало под руку. Все продукты мож... ...лены.просто комбинацыя курица-креветка - кабачок , лук ( мало) , помидор перец или любой другой заменитель из холодильника) дает в такой обработке интересный вкус. И это действительно легкая для жары еда.

новичок

alesya.ya на старте

сравнить вок и борисовскую сковороду- то же что брынзу и гоулд, в воке все за 3 минутки ,а вборисовской - под толстой крышкой токое мяско запеченное получаетися!!

новичок

alesya.ya на старте

а если посидеть в тихой обстановке, и чтобы мужчина (усталый!) наелся и на все остальное сил хватило бы-мяско- любое, хоть курицу (грудки или филе0, хоть свининку, хоть говядинку режем на пластины,, можем слегка отбить, а можем и не трагать.Сверху овощей - или картошки молодой, или кабачков с чесночком кружочками, или синеньких...и тп. затем специии- соль перец, затем сыр адыгейский, чеддер или такое- чтобы мягких слегка острый и в духовочку на 20 мин. ( а можно и на сковороде толстой под толстой же крышкой... за то время пока вино охладится, то и мужчина, и ужин будут в самом соку (духовка на 220 должна быть)

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (04.07.06 17:42) писал(a):
без ложной скромности осознала себя высокодуховным человеком проверив пустой холодильник ( с прошлой неедли в магазин никто не ходил). Будем опять ест не дома. Вок такая полукруглая совородка , которую... ...нты. Весь секрет китайском еды в том что ниче не должно больше 3-х минут готовицца. Вместа соуса вок соевый соус использовать ( можно с разными начинками - чили , чеснок) - это все продаецца на Комаровке .

Ага, а вместо поездки в Китай можно клуб кинопутешествий посмотреть.

--------------------

графоман

alesya.ya (04.07.06 21:54) писал(a):
сравнить вок и борисовскую сковороду- то же что брынзу и гоулд, в воке все за 3 минутки ,а вборисовской - под толстой крышкой токое мяско запеченное получаетися!!

ой , смари , сниф - апяць раскзывают что галанцки сыр лучше свежего Кисломолочного.Эта ниправда.
Граждане , суть моего заявления в следушчэм.
Канешна прафесианальны китайски повар должен иду делать в воке , перед каждой новой порцией вок помыць( никто не делает этого , кроме как в одном ресторанчике в Зантворде, хде вок как и тепаньяки проста Божествиннава домашнего и правильно-китайского вкуса при высочайшей свежесци и гигиене).
Но , в зашчиту ленивых но креатифных хазяик хочу заметить - када я вижу на итикетке рукавоцтва типа :
Вазьмице калебасу с бабмбилай ... я кидаю такое рукавоцтва в мусарку сразу и беру Чайник.
В общем делайте вок у чем придецца - главное условие - время не больше 3 минут ( на варку и тушку в соусе) , потом мешайте чем побольше разнообразных продуктов туда , потом соус соевый не жалейте , а масла растительнава мала .И настояща китайская вок-ида получицца у вас в любой скаваротке.( тепаньяки нет) А вот рис должОн быць истэцки - хороший дорогой и длинны.

--------------------
Вышыванка

графоман

Добрая (04.07.06 22:11) писал(a):
Ага, а вместо поездки в Китай можно клуб кинопутешествий посмотреть.

Теперь сниф просто обязан попробаваць все это по моему рицэпту приготовить и поделицца впичатлениями.
Причем в барисовской ( или какая у него дома есть) скаваротке.

--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

alesya.ya (04.07.06 21:54) писал(a):

--------------------

новичок

alesya.ya на старте

ага пусть в борисовкой приготовит бананы во фритюре, только соевого соуса туда не надо... такой класный ужин получается, но если в воке готовить только мужчине сново ничего не достанется...кукурузную муку и простую заливаем очень холодной водой- до состояния густой сметанки- затем туда резанные бананы кружками и в вок на 2 мин. - а сверху можно еще медом растопленным - вкусненько....

новичок

alesya.ya на старте

evita_peron (04.07.06 22:12) писал(a):
ой , смари , сниф - апяць раскзывают что галанцки сыр лучше свежего Кисломолочного.Эта ниправда.Граждане , суть моего заявления в следушчэм. Канешна прафесианальны китайски повар должен иду делать в во... ...уда , потом соус соевый не жалейте , а масла растительнава мала .И настояща китайская вок-ида получицца у вас в любой скаваротке.( тепаньяки нет) А вот рис должОн быць истэцки - хороший дорогой и длинны.

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5