59

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой цифровой аппарат лучше взять (2)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6 12  13  14  15  16 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (51056 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

1asa1 1asa1 в оффлайне

новичок

1asa1 на старте

срочно нужен совет: что за пометка ref у одних фотиков, которые дешевле, чем без пометки???…

1asa1 1asa1 в оффлайне

новичок

1asa1 на старте

срочно нужен совет: что за пометка ref у одних фотиков, которые дешевле, чем без пометки???…

1asa1 1asa1 в оффлайне

новичок

1asa1 на старте

Растаман Растаман в оффлайне

графоман

Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный

1asa1 (19.07.08 07:44) писал(a):

Это означает, что аппарат refabrished. Это такая техника, в которой с момента отгрузки с завода были найдены те или иные дефекты или недостатки, но ДО момента продажи потребителю. Такую технику магазин отправляет назад производителю, тот дефект или недостаток устраняет и помечает её как ref, т.к. по законодательству многих стран он не имеет права выдавать её за новую. Хотя ref-техника ничем не отличается от точно такой же, но новой.Дефекты и недостатки могут быть самыми разными: от простой едва заметной царапинки на корпусе до банального недокомплекта (забыли шнур вложить в коробку).Основные отличия ref-техники от обычной - это низкая цена и ограниченная гарантия, которую как правило даёт уже не производитель, а продавец.

--------------------
Чалавек чалавеку сябр, таварыш, воўк і ежа. У залежнасці ад абставін.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

HvosT (10.07.08 23:08) писал(a):
б/у цифровик, я так понимаю, брать не стоит?

Если зеркалку то можно брать.Конечно как для любого б/у, есть риск, поэтому проверять надо.На счет ресурса затвора, это актуально только, если аппаратом бомбили, пробег можно проверить, в большинстве случаев никакаих проблем с этим нет. На счет выгорания матрицы, это вообще сказки.Б/у аппарат можно взять очень дешево.

Haralday Haralday в оффлайне

писатель

Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда

Всех приветствую.
Мой старый верный Canon Power Shot A-75 умирает, во время съёмки по монитору скачут фиолетовые плямы, размазывающие изображение. Если в этот момент сделать снимок, получается всё смазанное, расплывчатое и фиолетовое. Иногда можно "поймать" момент и снимок получается нормальный.
Одним словом пришло время менять аппарат, так как ремонт, думаю, не будет оправдан.
В зеркальной камере необходимости нет, во-первых для меня дороговато, а во-вторых я вряд ли смогу использовать все заложенные в ней возможности. Поэтому прошу совета: подскажите модель "цифромыльницы" в пределах 400-500 у.е. обеспечивающую хорошее (в техническом плане) качество снимков и безотказную в работе.

писатель

Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда Haralday звезда

Haralday (17.08.08 10:21) писал(a):
Всех приветствую.Мой старый верный Canon Power Shot A-75 умирает, во время съёмки по монитору скачут фиолетовые плямы, размазывающие изображение. Если в этот момент сделать снимок, получается всё смазанное, ... ...ользовать все заложенные в ней возможности. Поэтому прошу совета: подскажите модель "цифромыльницы" в пределах 400-500 у.е. обеспечивающую хорошее (в техническом плане) качество снимков и безотказную в работе.

Долго ждал ответа-совета, не дождался. Преобрел "FUJIFILM FinePix S9600".

kasten.xp kasten.xp в оффлайне

новичок

kasten.xp на старте

Casio Exilim Pro EX-F1 - ВОТ ЭТО АППАРАТ!!! да многие будут говорить: 1/1,8 - что это за матрица... и т.п. спорить можно всегда! но только те, у кого уже был Casio с движком Exilim по достоинству смогут оценить этот цф.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

kasten.xp (15.09.08 20:17) писал(a):
Casio Exilim Pro EX-F1 - ВОТ ЭТО АППАРАТ!!! да многие будут говорить: 1/1,8 - что это за матрица... и т.п. спорить можно всегда! но только те, у кого уже был Casio с движком Exilim по достоинству смогут оценить этот цф.

вообще т 1/1,8 - это большая по размерам матрица, что при прочих равных предпочтительнее чем стандартные де-факто для мыльниц 1/2,4

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

вот бы еще этот касио фотки делал хорошие, цены б ему не было

писатель

Рано обрадовался, сдох мой Фудж. Надо в ремонт тащить.

Balbes Balbes в оффлайне

забанен

Balbes на старте

Haralday (17.08.08 10:21) писал(a):
Всех приветствую.Мой старый верный Canon Power Shot A-75 умирает, во время съёмки по монитору скачут фиолетовые плямы, размазывающие изображение. Если в этот момент сделать снимок, получается всё смазанное, ... ...ользовать все заложенные в ней возможности. Поэтому прошу совета: подскажите модель "цифромыльницы" в пределах 400-500 у.е. обеспечивающую хорошее (в техническом плане) качество снимков и безотказную в работе.

сорри , что поздно...в качестве мыльницы меня полностью устраивает Олимпус mju 800 - их щас , правда , уже вроде не продают. Пыле-влагозащита , стекла человеческие , программы нормальные.

Yamoto Yamoto в оффлайне

ветеран

Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный

почитаю только Cаnon . теперь G9 имею. наслаждаюсь.
смотрю на другие и понимаю что обладаю чемто хорошим.

Yamoto Yamoto в оффлайне

ветеран

Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный Yamoto известный

lena_003 lena_003 в оффлайне

новичок

lena_003 на старте

Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть/купить светофильтры?

новичок

lena_003 на старте

Может у нас какой магазин есть в Минске? (для фотографов)

Вася Чапаев Вася Чапаев в оффлайне

графоман

Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда

А на сайте шопбай в строке поиска набрать слово "светофильтр" и нажать кнопку "поиск" религия не позволяет???? Нумлинваще....

--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью мне служил мой детородный орган!

новичок

lena_003 на старте

А на сайте шопбай в строке поиска набрать слово "светофильтр" и нажать кнопку "поиск" религия не позволяет???? )) Ну спасибо, конечно позволяет,набирала, не нашла. А еще светофильтры не на всякие объективы подходят? Или на любой все-таки...?

Вася Чапаев Вася Чапаев в оффлайне

графоман

Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда

lena_003 (07.10.08 14:28) писал(a):
)) Ну спасибо, конечно позволяет,набирала, не нашла. А еще светофильтры не на всякие объективы подходят? Или на любой все-таки...?

1. Смиялсо. "Играл, но не угадал ни одной буквы..."2. Как правило, к каждому объективу есть переходник, к которому и присоединяется тот или иной светофильтр. Есть варианты, когда переходник крепится к корпусу камеры, а также когда светофильтр присоединяется непосрественно к объективу.

--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью мне служил мой детородный орган!

писатель

lena_003 (07.10.08 14:28) писал(a):
А на сайте шопбай в строке поиска набрать слово "светофильтр" и нажать кнопку "поиск" религия не позволяет????

)) Ну спасибо, конечно позволяет,набирала, не нашла. А еще светофильтры не на всякие объективы подходят? Или на любой все-таки...?

Посмотрите на www.photoclub.by, там точно инфа есть, я на Фудж 9600 (который сейчас в ремонте) подбирал. Но я не знаю, какой фильтр Вы ищете, для чего? И предназначен ли вообще Ваш фот для применения светофильтров, а чтобы это узнать, посмотрите, есть ли на объективе внутренняя (про наружную не знаю) резьба. Если да, то фильтр можно подобрать, главное знать диаметр и, возможно, шаг резьбы, хотя, думаю, шаг у всех современных фотокамер одинакоыый.

новичок

lena_003 на старте

Блиииин... Да... Люди, я наверное не разберусь.. Я ж е фотограф.. могу только сказать, что фотик у него Никон, и 2 каких-то объектива есть.. Один из них "штатник".. Может эта информ. не поможет, но все-таки...))))

писатель

lena_003 (07.10.08 16:20) писал(a):
Блиииин... Да... Люди, я наверное не разберусь.. Я ж е фотограф.. могу только сказать, что фотик у него Никон, и 2 каких-то объектива есть.. Один из них "штатник".. Может эта информ. не поможет, но все-таки...))))

А Вы не спешите, узнайте сначала у "него" точное название объективов и с какой целью покупаются фильтры, т.к. разные фильтры выполняют разные задачи.

Посмотрите здесь http://forum.photoclub.by/showthread.php?t=977

YurasNA YurasNA в оффлайне

новичок

YurasNA на старте

Подскажите, кто пользовался фотоаппаратом Olimpus 1010? Каков?

c-dur c-dur в оффлайне

новичок

c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте c-dur на старте

Господа, товарищи!Если кто не знает, в магазинах "конфиската" появилось очень много фото техники. Правда refurbished , тобиш после возврата на завод изготовитель, но много и наверное заслуживает внимания. Eos 40d+28-135mm - 3,5 млн.рублей, nikon80d+18-135mm - 2,2млн.руб, nikon 40d kit-1.5млн, и так далее. Также есть и "мыльницы".правда существенный минус отсутствие гарантии. Но техники много, и думаю,что будут уценивать.

rolya007 rolya007 в оффлайне

забанен

rolya007 на старте

Перед тем как взять видеокамеру, вы можете взять камеру в аренду, попользоваться и если понравиться то купить. Арендовать вещи стало удобно с помощью сайта https://ua.rentorant.com/.
Страницы: 6 12  13  14  15  16