59

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой цифровой аппарат лучше взять (2)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10  11  12  13  14   из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (49915 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

tatami (03.07.07 01:41) писал(a):
Купальніца
лучше запаситесь терпением и подкопите долларов 800 для начала (если б/у техника не рассматривается) иначе с такими требованиями вас ждет большое разочарование и чувство напрасно выброшенных денег.

сначала с мыльницей потренируюсь, а потом определюсь, чего я конкретно хочу Может, и этот понравится.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Купальніца (03.07.07 12:14) писал(a):
ну компакты за 200-250 у.е. тоже ведь немного разные

Разные, но это сути не меняет, зум и быстрый автофокус, да еще при плохом освещении для компактов и за вдвое большую цену не получить.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Dm_ (03.07.07 13:12) писал(a):
Разные, но это сути не меняет, зум и быстрый автофокус, да еще при плохом освещении для компактов и за вдвое большую цену не получить.

ну хорошо, что тогда важнее для съёмки природы?

playing the angel playing the angel в оффлайне

энтузиаст

playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный

если вы начинающий фотограф, то берите компакт. таскать за собой танк, в смысле зеркалку -- дело для фанатов. а во вторых.... чтобы вы не выбрали все равно через месяц будете разочарованны. ну потому что так вот получается!!! в любом случае -- удачи!!!

--------------------
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения"

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Присоединяюсь - берите IXUS - у меня IXUS 30, характеристики как у компакта, правда видео полноценное, но без зума. Зато очень удобно таскать с собой повсюду, знакомые смотрят с явным желанием такого же - потому что их фотоаппараты размером в два раза больше ни в один карман не уложить. А этот свободно и еще место останется. Только осторожно - экран большой, и легко бьется

--------------------
Алексей

энтузиаст

playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный

просто к зеркалке не помешает в довесок компакт, который можно носить с собой 24 часа в сутки. преимущество маленьких вещей!!!

--------------------

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Купальніца (03.07.07 15:03) писал(a):
ну хорошо, что тогда важнее для съёмки природы?

Рекомендую SONY DSC-W100 очень маленький и очень навороченный с очень приличным качеством съемки.

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

Интересный случай был у меня.Как-то потребовалось с флешки на диск перекинуть фото.Компьютера не было под рукой, пришлось заглянуть в ларёк, где печатают фото и т.п. Владелец киоска посмотрел на меня и сказал, что он профессиональный фотограф и как специалист высказал мысль, что выбрал я аппарат не совсем удачный.Якобы аппараты фирмы Сони ( у меня фа Сони), Самсунга, и т.п не стоит покупать.Аргументировал свои слова тем что деятельность этих компаний не узко специализирована на производство фотографической продукции.Я мило с этим согласился, возможно что и так.При просмотре моих фотографий этот специалист отозвался, что ф/а снимает достаточно неплохо.Вероятно, каждому своё.Мне как любителю вполне устраивает этот Сони DSC-S600.

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Да к сожалению обыватели чаще пользуются рейтингом ОБС (Одна Баба Сказала) чем мнением специалиспов.

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Што лепш узяць PENTAX K100D або CANON EOS 350D?

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

Solej Solej в оффлайне

новичок

Solej на старте

Колеблюсь перед выбором: canon 630 или samsunq s 850 М ожет кто подскажет...

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

svby (05.07.07 14:21) писал(a):
Што лепш узяць PENTAX K100D або CANON EOS 350D?

Я бы лучше брал Кенон, у него и сервисом нормально и со стеклами и пр., а еще лучше 400Д

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Dm_ (05.07.07 18:43) писал(a):
Я бы лучше брал Кенон, у него и сервисом нормально и со стеклами и пр., а еще лучше 400Д

А вот Leica?
Просто интересно,что за хрень такая дорогая?

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Dm_ (05.07.07 19:43) писал(a):

А што з сэвісам. Якія могуць быць праблемы?

--------------------

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

svby (05.07.07 21:27) писал(a):
А што з сэвісам. Якія могуць быць праблемы?

Главная проблема - отсутствие сервиса. Например при необходимости ремонта придётся ехать туда, где этот сервис есть.

писатель

Dsh (05.07.07 23:19) писал(a):
Главная проблема - отсутствие сервиса.
Например при необходимости ремонта придётся ехать туда, где этот сервис есть.

Пішуць што у Canon EOS 350D KIT-аб'ектыў слабы. Мне трэба рабіць фоткі агульнага плана тыпа як тут http://staronka.net/vandroyka_bobruisk1.jsp
Які лепш узяць недарагі абектыў(

--------------------

писатель

А калі купляю фотаапарат на месцы як яго праверыць, каб брак не атрымаць? Проста візуальна чысціню аб'ектыва паглядзець і ўсё?

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

bullet (05.07.07 19:54) писал(a):
А вот Leica?Просто интересно,что за хрень такая дорогая?

Вот такая дорогая хрень

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

[in_reply=svby (05.07.07 23:30) писал(a)]Пішуць што у Canon EOS 350D KIT-аб'ектыў слабы. Мне трэба рабіць фоткі агульнага плана тыпа як тут http://staronka.net/vandroyka_bobruisk1.jspЯкі лепш узяць недарагі абектыў(

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

svby (06.07.07 00:07) писал(a):
А калі купляю фотаапарат на месцы як яго праверыць, каб брак не атрымаць? Проста візуальна чысціню аб'ектыва паглядзець і ўсё?

Если зеркалка, то надо проверять на фронт/бэк фокус, это главное. Снимается наклонная мишень на максимальном фокусном и с открытой диафрагмой, потом смотрим результат, промаха фокуса быть не должно. Все остальное не принципиально.
Вместо мишени могут быть ластики, батарейки на разном расстоянии и т.п.

энтузиаст

кен 350 стал немного дешевле, но 400ый более новая моделька. хотя по мне... если б не отсутствие сервиса выбирать НИКОН. ну как-то так. падабается!

--------------------

vova- vova- в оффлайне

новичок

vova- на старте

sony DSC-W35 супер

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

апосля долгих мучений выбора заказала Кэнон А630. Нинаю - права аль нет.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Plut "On" (13.07.07 19:46) писал(a):
апосля долгих мучений выбора заказала Кэнон А630. Нинаю - права аль нет.

Хороший выбор.

rodon1 rodon1 в оффлайне

новичок

rodon1 на старте

Хочу приобрести фотик. Требования: Высокая скорость срабатывания, что - бы не снимать затылки и хвосты. Широкий угол 28мм эквивалент 35мм камеры. Возможность макросъёмки. Наличие ручной фокусировки, а то и полностью ручного режима. Формат JPEG, RAW. Видео. Возможность использования дополнительных конвертеров. До 700$
Пересмотрел не одну кучу. Остановился на FujiFilm Finepix S9600
Владельцы даного аппарата и просто спецы поделитесь своим мнением.

VSESLAVA VSESLAVA в оффлайне

новичок

VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный VSESLAVA популярный

Уважаемые товарищи технари и те кто просто разбирается в фотоаппаратах ПОМОГИТЕ,пожалуйста вабрать цифровик!!!!!! Я будущий историк и мне нужно будет фотографировать архивные документы и другие исторические бумаги. Есть ли вообще такой фотик, который хорошо фотографирует эти вещи и сохраняет их как Word-документ, а не фотографии. Простите за неточные технические формулировки. СПАСИБООООООООО!

--------------------
Всякое великое движение на земле обязано своим ростом великим ораторам, а не великим писателям.

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Нет - это невозможно. Word выдает очень специфический формат фалов (doc), который сильно зависит от версии и который во всем мире никто не любит - потому что октрыть его можно только самим Word-ом.Кроме того - из фотоаппарат выходит чистая графика, а word - универсальный формат и для работы с графикой не подходит вообще. Нужны спец. пакеты - InDesign и прочие.Кроме того - результат работы в Word - большая часть полезной информации с рисунков исчезает, поэтому хороший фотоаппарат вообще неимеет смысла - на А4 вы ничего не разглядите. Фотографируйте хоть телефоном - результат будет одинаковыйИ еще - судя по всему у ва нету опыта работы с компьютером да и цифровой техникой аналогично.А тема за которую вы взялись - слишком серьезна. Фотографирование исторических документво должно происходить с максимальным качеством и детализацией соответствующей техникой. В идеале надо сканировать - барабанными сканерами.Попросту говоря - если очень не терпится - берите любой - в вашем случае хуже уже просто не сделаешь Почему - поймете потом - когда черещз полгода-год будете все переделывать заново.А если есть время - берите стопку литературы про:фотографирование на цифровых фотоаппаратах.Обработку фото на компьютере.Работу для новичков в Photoshop и CorelРаботу для профессионалов в Photochop и Corel.Профессиональную работу с фотографиями на компьютере.Именно в этом порядке.Где-то через полгода вы будете в том состоянии, когда взяв цифрровой фотоаппарат в руки вы начнете понимать что к чему И еще полгода - на отработку техники в выбранной вами области

--------------------
Алексей

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

VSESLAVA (02.08.07 20:23) писал(a):
Уважаемые товарищи технари и те кто просто разбирается в фотоаппаратах ПОМОГИТЕ,пожалуйста вабрать цифровик!!!!!! Я будущий историк и мне нужно будет фотографировать архивные документы и другие исторические бумаги. Есть ли вообще такой фотик, который хорошо фотографирует эти вещи и сохраняет их как Word-документ, а не фотографии. Простите за неточные технические формулировки. СПАСИБООООООООО!

Тут фотик особого значения не имеет, можно брать любой, к нему штатив, чтобы не снимать с рук и без вспышки. Потом фотки просто вставляются в документ word и все дела.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

alexey_public (03.08.07 10:48) писал(a):
Нет - это невозможно. Word выдает очень специфический формат фалов (doc), который сильно зависит от версии и который во всем мире никто не любит - потому что октрыть его можно только самим Word-ом.Кроме того - из фотоаппарат выходит чистая графика, а word - универсальный формат и для работы с графикой не подходит вообще. Нужны спец. пакеты - InDesign и прочие.Кроме того - результат работы в Word - большая часть полезной информации с рисунков исчезает, поэтому хороший фотоаппарат вообще неимеет смысла - на А4 вы ничего не разглядите. Фотографируйте хоть телефоном - результат будет одинаковыйИ еще - судя по всему у ва нету опыта работы с компьютером да и цифровой техникой аналогично.А тема за которую вы взялись - слишком серьезна. Фотографирование исторических документво должно происходить с максимальным качеством и детализацией соответствующей техникой. В идеале надо сканировать - барабанными сканерами.Попросту говоря - если очень не терпится - берите любой - в вашем случае хуже уже просто не сделаешь Почему - поймете потом - когда черещз полгода-год будете все переделывать заново.А если есть время - берите стопку литературы про:фотографирование на цифровых фотоаппаратах.Обработку фото на компьютере.Работу для новичков в Photoshop и CorelРаботу для профессионалов в Photochop и Corel.Профессиональную работу с фотографиями на компьютере.Именно в этом порядке.Где-то через полгода вы будете в том состоянии, когда взяв цифрровой фотоаппарат в руки вы начнете понимать что к чему И еще полгода - на отработку техники в выбранной вами области

Ну ты блин загнул, по-моему очень сильный перебор

графоман

Dm_ (03.08.07 10:58) писал(a):
Ну ты блин загнул, по-моему очень сильный перебор

Документы - история - архивы.Сейчас это пробелма по всему миру - как грамотно, качественно и быстро оцифровать архивы.И подпускать к такому делу человека не имеющего понятия как это делается и зачем - можно только испортить. Тем более если это профессиональный историк, результаы работы которого будут где-то использоваться.Вариант 2 - нанять проф. фотографа.Я что хочу сказать - серьезная работа должна выпоняться на проф. уровне.За полгода работы с литературой человек не станет профессионалом, но зато сможет оценить объемы реальной работы и понять - так что же ему действительно надо и как это можно сделать. Тогда можно и решать -делать самому или звать профессионалов. Хоть будет понятно за что им деньги платятся и какой будет результат на выходе.Сложно объяснить человеу ждущему из фотоаппарата doc формат что дешевая матрица в темном помещении бзе вспышки даст такие шумы, что не то что о документах - даже себя будет сложно узнать А он будет ждать такое... И обижаться на всех и вся что не получил ожидаемого.А для начала - можно побаловаться для опыта с любой УДОБНОЙ для работы техникой.

--------------------
Алексей
Страницы: 6  7  8  9  10  11  12  13  14   из  16