59

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой цифровой аппарат лучше взять (2)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (50177 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Модератор 16 Модератор 16 в оффлайне

новичок

Модератор 16 на старте

Товарищи! Оффтопик - это зло.Реклама - это зло.Кросспостинг - это тоже зло.Чисто, как говорится, не там, где убирают, а там, где не сорят. Так что вот вам продолжение и постарайтесь следить за контентом своих креативов. А то пойдете вслед за Demann'ом.

herras herras в оффлайне

ветеран

herras на старте

Не успел задать вопрос в первой части. Цифровик должен быть с русским меню. У меня Conika-Minolta Z3, из-за непереводного меню половина функций неиспользуется Можно ли перешитиь программу?

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

herras (29.05.06 19:27) писал(a):
Не успел задать вопрос в первой части. Цифровик должен быть с русским меню. У меня Conika-Minolta Z3, из-за непереводного меню половина функций неиспользуется Можно ли перешитиь программу?

Мне кажется проще разобраться с английской терминологией, это же не учить весь язык, набор терминов не такой уж и большой, если есть русская инструкция то разобраться можно очень быстро.

herras herras в оффлайне

ветеран

herras на старте

Dm_ (29.05.06 21:50) писал(a):
Мне кажется проще разобраться с английской терминологией, это же не учить весь язык, набор терминов не такой уж и большой, если есть русская инструкция то разобраться можно очень быстро.

заложенные в аппарат функции позволяют пользоваться им любому любителю с результатом профессионала. При съемке хочется быстро переключать функции, а не заниматься переводом.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

herras (30.05.06 17:39) писал(a):
заложенные в аппарат функции позволяют пользоваться им любому любителю с результатом профессионала. При съемке хочется быстро переключать функции, а не заниматься переводом.

Первое предложение это глубокое заблуждение, это все реклама, в реальности это по другому.При съемке переводом заниматься не надо, надо разобраться какие функции, как называются и как влияют на результат, вот и все, просто использовать международную терминологию, да и на практике функции не так часто переключаются.

Jack_A Jack_A в оффлайне

новичок

Jack_A на старте

Народ ! Сейчас усиленно рекламируется в газетах Медион 4х опт. зум, 4Мпикс.И дешевый. Им кто снимал ? Как впечатление ?А то все жду, когда Кэнон 530 дешевый подвезут (215)

Old Nick Old Nick в оффлайне

завсегдатай

Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный

Jack_A (18.06.06 18:14) писал(a):
Народ ! Сейчас усиленно рекламируется в газетах Медион 4х опт. зум, 4Мпикс.И дешевый. Им кто снимал ? Как впечатление ?А то все жду, когда Кэнон 530 дешевый подвезут (215)

Так сейчас же 530-й вроде почти везде 217? Или тебе 2$ имеют большое значение?Я взял, очень доволен. Хотя, конечно, я не специалист - до этого у меня были только пленочные мыльницы, если сравнивать с ними - "небо и земля"

--------------------
Красноречивей всего - кляп

Anatol Anatol в оффлайне

писатель

Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда

Jack_A (18.06.06 18:14) писал(a):

Я про Кэнон 530. Странно, вроде это лоинейка 51-520-530 только с разной матрицей. Так вот нет. Мало, что изменено положение кнопок. Так убраны режимы приоритета выдержки-диафрагмы, а это бывает нужно и без этого уходит основное отличие Кэнона. И в режиме P что-то не высвечиваются по полнажатию кнопки значения выдержки, не видишь, какая она. По крайней мере в том экземпляре, который я попробовал.

--------------------
И со свечою не найти ...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Думаю купить Canon А 540.Подскажите стоит ли брать?

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

здесь уже писали, что кэноны 5хх серии брать не стоит, ибо тормозят они. можно брать минимум 610й, или что-нибудь другое

завсегдатай

Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный

tatami (22.06.06 15:57) писал(a):
здесь уже писали, что кэноны 5хх серии брать не стоит, ибо тормозят они. можно брать минимум 610й, или что-нибудь другое

"5хх серия" - она разная. В 530 и 540 - тот же проц что и в 610. Так что "тормоза" остались в прошлом. 610 от 540 отличается только "поворачивающимся" дисплеем, за то в 540 он чуть больше. Датчик изображения у 540 чуть меньше, но, вроде, он "новее"

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Old Nick (22.06.06 17:22) писал(a):
"5хх серия" - она разная. В 530 и 540 - тот же проц что и в 610. Так что "тормоза" остались в прошлом. 610 от 540 отличается только "поворачивающимся" дисплеем, за то в 540 он чуть больше. Датчик изображения у 540 чуть меньше, но, вроде, он "новее"

Спасибо, успокоил, а то прочитал сообщение перед твоим, и расстроился, потому-что фотик должны привезти сегодня в 20 часов

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

Old Nick (22.06.06 17:22) писал(a):

да, точно. отстал от жизни, сорри. ну в таком случае 530 и 540 можно брать тоже. только обратите внимание на качество сборки если он в китае сделан - на китайские 610е народ жалуется часто.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Купил Canon А540 и очень доволен.

caprice caprice в оффлайне

новичок

caprice на старте

У меня Canon Powershot A530. Довольна!)

Alyfant Alyfant в оффлайне

новичок

Alyfant на старте

Я пользуюсь Konica Minolta Z20, очень советую.

--------------------
Иногда шаг вперёд есть результат пинка под зад!

Dikaja_koshka Dikaja_koshka в оффлайне

ветеран

Dikaja_koshka стремится к лучшему Dikaja_koshka стремится к лучшему

Меня тут расстроили... На след неделе мне привезут Canon А610... А сегодня мне сказали, что это плохой выбор, что он типа большой и неудобный, что маленький экран (в 540 и то больше) и вообще "не советую"... Может у кого-нить есть убедительные аргументы, которые меня успокоят?? Мне-то уже купили...

--------------------
Я знаю, что я не подарок. Я - Сюрприз...
Не бойся своих желаний, бойся моих...

ветеран

tatami (22.06.06 21:52) писал(a):
на китайские 610е народ жалуется часто.

А на что именно жалуются??

--------------------

завсегдатай

Dikaja_koshka (03.07.06 02:29) писал(a):

Сходи на http://www.onliner.by/ Там на конкретную модель купивший народ отзывы пишетИли http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2 Хотя профессионалы этот фотоклуб "поругивают", но, имхо, для начинающго, что бы составить "общее представление" вполне хватает.ИМХО, хороший аппарат, жалуются на сборку - шторки заедают, "поскрипывает", и т.д. Но ту уж надо "выбирать" , поскольку, кто жалуется, а у кого и все нормально. То что тяжелее 5хх - так некоторым это даже нравится - "так ежели щупаешь - то знаешь - маешь вестч" (с) Вилли Токарев Там 4-е батарейки, посему, конечно тяжелее, за то "на дольше" хватит. Я взял 530-й, но только из-за нехватки денежков (кстати, вполне доволен), там экранчик еще меньше, однако, никаких особых неудобств из-за этого не чувствую. Если выбирать между 540 и 610, я бы брал 610, 540, имхо, неоправдано дороже

--------------------

tatami tatami в оффлайне

ветеран

Dikaja_koshka (03.07.06 02:29) писал(a):

не слушайте что вам там наговорили - выбор правильный. жалуются на качество сборки, т.е. брачок встречается чаще чем хотелось бы, а так, по возможностям и качеству фоток 610й лучше многих других в своем классе (540го лучше точно), можете не сомневаться.размер дисплея далеко не самая важная характеристика фотика

ветеран

tatami (04.07.06 01:27) писал(a):
не слушайте что вам там наговорили - выбор правильный. жалуются на качество сборки, т.е. брачок встречается чаще чем хотелось бы, а так, по возможностям и качеству фоток 610й лучше многих других в своем классе (540го лучше точно), можете не сомневаться.размер дисплея далеко не самая важная характеристика фотика

Спасибо...

--------------------

ветеран

2 Old Nick:Спасибо за ссылки... очень пригодились... из описаний расстроила пыль которая попадает в объектив и жалобы на вес и габариты (типа не женский)... ну еще на корпус пластиковый жалуются и на крышку от батареек...

--------------------

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

лёгкий скрип корпуса это не смертельно. Вот только хотел бы я посмотреть как ты будешь на пузе ползать если гриб или что-то в этом роде горизонтально снять захочешь 5хх серией, а в 610, 620 экранчик повернул и всё.

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

ветеран

МихаЙлыч (04.07.06 07:12) писал(a):
лёгкий скрип корпуса это не смертельно. Вот только хотел бы я посмотреть как ты будешь на пузе ползать если гриб или что-то в этом роде горизонтально снять захочешь 5хх серией, а в 610, 620 экранчик повернул и всё.

У меня другая история... Я сверху снимать люблю... на вытянутых руках... Поэтому поворотный экран мне очень нравится... но вот собранные мной выше недостатки все же настораживают... (Наверное я трусиха)

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dikaja_koshka (04.07.06 14:23) писал(a):
У меня другая история... Я сверху снимать люблю... на вытянутых руках... Поэтому поворотный экран мне очень нравится... но вот собранные мной выше недостатки все же настораживают... (Наверное я трусиха)

Хороший аппаратик, нечего даже дергаться и настораживаться.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Old Nick (03.07.06 11:56) писал(a):
Сходи на http://www.onliner.by/ Там на конкретную модель купивший народ отзывы пишет
Или http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
Хотя профессионалы этот фотоклуб "поругивают", но, имхо, для начинающго, что бы составить "общее представление" вполне хватает.

Да как раз тому кто предмет знает, проблем нет, он быстро отфильтрует отзывы и найдет из 100 один информативный, а вот новичек фильтровать не сможет, а мусора, увы там гораздо больше, чем полезной информации.
Есть очень полезные тесты на видеозоне там можно найти реальное сравнение аппаратов, в равных условиях, тесты весьма объективные.
Очень хороший ресурс http://www.pbase.com/cameras там можно просто найти фотки конкретным аппаратом и посмотреть как люди им снимают, без аналитики, посмотрел и сам сделал вывод.

tatami tatami в оффлайне

ветеран

Dikaja_koshka (04.07.06 03:41) писал(a):
из описаний расстроила пыль которая попадает в объектив и жалобы на вес и габариты (типа не женский)...

к пыли будьте готовы, т.к. рано или поздно она попадает практически во все выдвижные объективы, такая уж у них конструкция пылесосная, а как скоро и сколь массово это произойдет - зависит от владельца. лучше всего конечно носить аппарат не просто в дамской сумочке или там рюкзаке, а в специально отведенном для этого чехле/сумке. тогда долгое время вас будет беспокоить только пыль и отпечатки снаружи объектива.насчет габаритов все наоборот - чем больше тем интереснее смотрится со стороны

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

не такая уж дикая проблема почистить оптику

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

МихаЙлыч (06.07.06 07:13) писал(a):
не такая уж дикая проблема почистить оптику

У цифромыла, внутри?

nicoll nicoll в оффлайне

писатель

nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный

а что вы думаете по поводу S70?

--------------------
Все хорошие отношения возможны только на взаимном интересе сторон!
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  16