80

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Книги по программированию
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3775 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Chertilo Chertilo в оффлайне

завсегдатай

Chertilo на старте

Часто возникает проблема с выбором книги. Вот я и решил, поделится своими впечатлениями от моей мини-библиотеки, и предлагаю другим, поделится своим мнение о своих книгах!

завсегдатай

Chertilo на старте

«Программирование на VISUAL C++.NET» – Джордж Шеферд.Лично у меня второе издание этой книги. Диск вместе с книгой имеется.Интересная книга! Чего только в ней нет: OLE, ATL, ActiveX, DLL, TCP/IP, DHTML и т.п. и все это под .NET! Но вот без знания C++, там делать нечего, и все это заправлено MFC. Так что это не та книга по С++, которая станет у вас первой, хотя бы прочитанной.

завсегдатай

Chertilo на старте

«С/C++» – Т.А.ПавловскаяТе, кто не знает с чего начать знакомство с C++, это то, что нужно. Особенно интересна она мне еще и потому, что у нас в колледже она идет как учебник. Кстати в ней есть и задачи для решений.

завсегдатай

Chertilo на старте

«Turbo Pascal 7.0» – Михаил Сухарев.Ох, это моя первая книга. Выучить азы (до Классов) TP по ней как нечего делать. Но в ней много лишнего. Например: графике в TP, посвящена 1/6 книги, только после графики нас учат циклам и всему остальному. И это не единственное замечание. Есть другие книги, боле понятные, меньших размеров и более ценные по содержанию.

завсегдатай

Chertilo на старте

«Delphi 7 для профессионалов» – Марко Кэнту.Точнее говоря, эта книга для тех, кто переходит с более ранних версий Delphi на 7-ю версию. Это все что я могу сказать о ней. В книге имеются такие главы как: «от COM к COM+», « Механизм работы с БД(DBX, BDE, IBX, ADO, XML, CDS)», «Клиент-серверная архитектура», «Технология ADO», «Формирование отчетов с помощью Rave», «Delphi, Интернет и .NET».

завсегдатай

Chertilo на старте

«Программирование мобильных телефонов на J2ME» – Горнаков С.Г.Все принципы программирования, описаны поверхностно. Но зато по шагам рассказано, как настроить среды разработки, которые прилагаются на CD вместе с книгой.Вся книга ориентирована на создание Java-игр под мобильники.

завсегдатай

Chertilo на старте

WAP в действии – К. Джамса и Ф. Шмаудер.Ужас! Выучите WML и Perl, и вам покажут, как делать WAP-страницы. Одно оправдывает, цена скудная и диск прилагается. Хотя, пару вещей были мне все-таки полезны.

завсегдатай

Chertilo на старте

«Самоучитель Visual Basic.Net» – Диана Зак.Определенно писательница Диана, работало по совместительству, воспитателем в детском саде. Вся книга написана в виде сказки, где вы, главный герой, программист.Это единственное, что меня в ней убивает. А так, книга для начинающих: Циклы, Массивы, Функции, Строки, БД, Файлы.

завсегдатай

Chertilo на старте

«Самоучитель JavaScript» – Вадим Дунаев.Лично мне понравилась. Предварительно, лучше ознакомится с HTML, но можно и без него. После 3-х дней отданных ей, я смог сделать больше чем набор текста на web-странице. Портал я не напишу, но придать жизни сайту смогу.

завсегдатай

Chertilo на старте

«HTML и XML» - М. МоррисонВ ней мне долбили от самого начала, что будущее лежит за XHTML, а не за HTML.В конечном счете, вся картина напомнила мне фильм «Контакт». Прочитав ее, я не знаю, как можно задействовать XML в HTML. Я толком не увидел разницу между XHTML и HTML. Для ознакомления 3-го класса с web-страницей, пойдет. По всей видимости, Моррисон работал вместе с Дианой Зак.

завсегдатай

Chertilo на старте

«Совершенный код» - Стив МакконнеллЭта книга просто супер. Одна из проблем начинающего программиста - это отсутствие практики, из-за этого у него постоянные проблемы, но он учится, учится на своих ошибках. Так зачем учится 10 лет на своих ошибках, если они описаны в этой книге, на опыте 100-ни других программистов. Читаем и создаем работающий программный продукт быстро и надежно.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

А последняя книга у нас где-нибудь продается?
P.S. Жалко что не дома - а то бы пересмотрел бы свои книги и дал бы рекомендации, просто не помню точные названи книг.

--------------------
Алексей

Sinner Sinner в оффлайне

писатель

Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный Sinner популярный

а у меня новая книга Рихтера(вместе с исходниками, правда пока на английском, но думаю "Питер" скоро ее издаст) - "CLR via C#. Second edition" - у нас первое издание выходило под названием "Программирование на платформе .NET" . Лучшая книга по дотнету, однозначно. В этом издании все обновлено в соответствии со всеми новшествами нета 2.0 + добавлен раздел про многопоточность и асинхронное программирование. Кстати, если кто собирается сертифицироваться по новому ядреному статусу MCPD, то эта книга незаменима.
а книга Шеферда у меня тоже есть. Правда там про .net мало и вскользь все написано. Зато mfc очень даже гуд

--------------------
Can You Handle Life?

завсегдатай

Chertilo на старте

alexey_public (29.05.06 11:19) писал(a):
А последняя книга у нас где-нибудь продается?P.S. Жалко что не дома - а то бы пересмотрел бы свои книги и дал бы рекомендации, просто не помню точные названи книг.

На ярмарке "Мир книг", ул. Я.Купалы,27, стенд ИД "Питер", 40.000 руб.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Благодарю, надо будет посмотреть ее, хотя ИМХО для Delphi некотрые вещи там будут неактуальны, этот язык сам по сбе достаточно строгий, а вот для сишников - то что надо. Впрочем надо хотя бы подержать в руках.

--------------------
Алексей

kaprizz_06 kaprizz_06 в оффлайне

новичок

kaprizz_06 на старте

Помагите где можно скачать книги по VBA в Accesse

--------------------
Я злесу я темный

minpriroda minpriroda в оффлайне

новичок

minpriroda на старте

Много книг