82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

кто строит кв-ру в доме по Берута? (отзовитесь)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  80
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (233873 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sasha176 sasha176 в оффлайне

завсегдатай

Когда они наконец его построят? :зло:

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

не легче ли обратиться в строительную организацию?

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

dart dart в оффлайне

новичок

Каркасно-блочный

dart dart в оффлайне

новичок

Каркасно-блочный за "Спартаком"?Меня тоже очень интересует этот вопрос. Конкретные сроки так и непонятны. Проектировщики все валят на стройбанов-неумек, мол не могут освоить прогрессивную технологию строительства. С тех пор, как разрулилась ситуация с разваливающимся "Спартаком", обещали по 2 этажа в месяц. Но я как не заеду посмотреть - еле копошаться. И процесс строительства движеться, как черепаха по беговой дорожке.

Хаоцичэская

dart iшо вы интересуетесь, шо вы не интересуетесь - процесс быстрее не пойдет. Если только в договоре штрафные санкции не прописаны за задержку сроков строительства.

--------------------

завсегдатай

санкции то прописаны.тока кто их заплатит? они дом в убыток построят и все.тут вопрос тока в том чтобы быстрее постороили.вот уже месяца три кран третий ставят...посмторим чтобы удет дальше

завсегдатай

А вы договор заключали с перспективой?или с кем-то другим?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

Опять переносят сроки сдачи, на 3 квартал, но там работы - конь не валялся, реально город заставит сдать к Новому году. Достали!

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Дом по Берута будет достроен с достаточно большой вероятностью. Срок сдачи - 2-й квартал 2008 г. Еще полгода уйдет на устранение недостатков. После этого можно будет начинать отделку. По срокам отделка занимает два месяца на комнату. (месяц на 20 кв.м.)

БАРМАЛЕЙ ( не злой ) БАРМАЛЕЙ ( не злой ) в оффлайне

ветеран

Ну ,что дорогие соседи (живу в доме неподалеку) у меня товарисч тоже залез в это болото.Там на торцевой стене возле "Спартака" уже плесень зеленая пошла.А так,вроде потиху блоки подвозят.Желаю вам к Новому Году разрулить косяк.

--------------------
Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку гулять //

завсегдатай

Umnyi, откуда такие сведения что 2-ой квартал 2008 ?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***откуда такие сведения что 2-ой квартал 2008 ?

Осталось построить:
1. Каркас: три этажа плюс крыша - по месяцу на этаж итого 4 месяца
2. Наружные и внутренние стены 9 этажей по 0.5 месяца на этаж - 4,5 месяцев
3. внутренние инженерные системы и другие внутренние работы - 0,8 месяца на этаж - итого 14х0.8=11 месяцев.
4. Установка окон и дверей - неделя на этаж - 3,5 месяца
5. Устранение крупных недоделок - 3 месяца.
6. Благоустройство 3 месяца (обычно сдают без него).

Итого без благоустройства 26 месяцев.
Учитывая, что некоторые работы могут вестись параллельно снижаем срок в два раза
ИТОГ - 13 месяцев.

завсегдатай

а вы случаем не прорабом на этом объекте работаете?

завсегдатай

[в_ответ_на]Опять переносят сроки сдачи, на 3 квартал, но там работы - конь не валялся, реально город заставит сдать к Новому году. Достали![/в_ответ_на]что значит город заставит? 8)

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

По срокам Каркас уже стоит, наружные и внутренние стены половина есть и уже поштукатурены, электрику на треть протянули на нижних этажах, снизу половина окон есть– в принципе сдать к концу года это реально. Город додушит, у города план по сдаче жилья.Акт приемки подпишут 28-29 декабря.Благоустройство понятие относительное и без него живут, можно ковыряться с отделкой. Недоделки будут устраняться в период гарантийного срока – 2 года. Поэтому считаю, что во 2-3 квартале 2008 может народ начнет уже вселяться. А вот оформление техпаспортов займет дней 250, после сдачи.Умиляет то, что, предлагая перезаключить договор на сдачу в 3 квартале ПИС, в письме, пишет, что если вас не устраивают сроки - расторгайте договор, а мы гарантируем возврат средств.Покажите желающего расторгнуть.Все заложники ***...

завсегдатай

полностью согласен

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***Все заложники ***...Со стороны ПИСа дом можно было бы построить гораздо быстрее. На что бы они не ссылались - виновата только их плохая организация работ. Да, у нас в стране все сложно. Так не умеешь не надо и браться. Есть организации, которые постоянно срывают сроки строительства (Арэса-сервис, Комкон, ПИС в их число усиленно рвется) и постоянно находят уважительные причины. А, есть которые, несмотря ни на что, всегда сдают вовремя, например БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой. Просто там в руководстве сидят специалисты, всю жизнь отдавшие строительству. Ккоторые стройку, и все, что с ней связанно спинным мозгом чувствуют. Но в данном случае и ПИС тоже является заложником. Продав Вам квартиры за 500 долларов, дом ему сейчас обойдется по 900 за 1 кв. м. Вот если у него денег не хватит покрыть убытки, тогда весело будет.

завсегдатай

ну не за 500, да и цены то они устанавливали и если бы постоили в срок который был еще конец 2005г, то не было бы убытков. Если люди свои обязательства по внесению средств выполнили, то соотв и ПИС должны, а если не получилось, то ПИС должны если по честному, решить сами свои проблемы!

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Так я и говорю, что должен по честному. Только ведь деньги и у честных кончаются. Проблем ПИСа я не касаюсь. Но вот, что Вы тогда будете делать?P.S. ПИС начал продавать Берута в октябре 2003г. первые покупатели, если вносили сразу 100% покупали по 430 $/кв.м.

завсегдатай

а сейчас продают по 1800 $!!! вы хотите сказать что они объявят себя банкротом??? умоют руки и закроются?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

Совершенно правильно, что на сроки повлияло в основном раздолбайство. Но справедливости ради надо сказать что среди приведенных umniм примеров БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой вроде все госорганизации (правда не уверен на счет Белбуда), а им то гораздо проще решать проблемы. Кроме этого и тресты Минсксторя срывают сроки даже на «стройках века». Да и фиксируют ли БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой цены?
По поводу того, что ПИС тоже заложник. Даже продавая по 430 ПИС не солил эти деньга, а осваивал, если не на Берута то в другом месте. И на поднятие рыночной цены метража реагировал соответственно (5 килобаксов за кв. м. в ТЦ Немига), при том, что строймонтаж и материалы так не росли. Поэтому не думаю что он такой бедный (или такая).
Кстати что за себестоимость такая 900. Я знаю люди, сейчас планируя строить подобные дома на будущее закладывают от 450 до 1000, но это на дома, которые будут сдаваться в 2010. А одна контора в этом году сдает панель с фактической себестоимостью 270 за кв.м, А госконтора одна (может МАПИД, не помню), планируя строить в предместьях 5 эт панельку посчитала 370 за метр- на будущее.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***Кстати что за себестоимость такая 900. Одна контора в этом году сдает панель с фактической себестоимостью 270 за кв.м, Спорить об этом на форуме бесполезно. Просто верьте.P.S. В 96 году УКС продавал долевое по 150 долларов за кв.м. Хотя реальная себестоимость в то время была 350. Никто не верил. А когда пришло время сдавать дома, в УКСе сказали: "Доплачивайте до 350." Видел людей, которые реально плакали.В 97 году была фирма "БЕЛСЕКАй". Интересная программа у них была, но стоимость они закладывали 250 долларов за метр. Всем, кто ко мне обращался, я категорически не рекомендовал туда влазить. Люди средноего возраста верили. От старушек был ответ одинаковый: " Это вы коммерсанты проклятые на народе хотите нажиться, а они для людей стараются, поэтому дешево и продают". В результате фирма разорилась, директора на 10 лет посадили, пару старушек умерло от инфаркта. Все довольны.Для тех, кто хочет сам заняться расчетами:берется сметная стоимость по проекту, умножается на коэфициент удорожания строительства на день подсчета (публикуется в "Республике" раз в месяц),результат делится на курс доллара.

завсегдатай

[в_ответ_на]Так я и говорю, что должен по честному. Только ведь деньги и у честных кончаются. Проблем ПИСа я не касаюсь. Но вот, что Вы тогда будете делать?вы хотите сказать что они станут банкротом? умоют руки и закроются незакончив строительство?и кинут застройщиков? :зло:

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

я когда-то сам хотел влазить в ентот красивый (по проекту) домик на Берута. брать себе двушку, кажется 85 м2 - уже не помню, и разделять 30 м кухню-гостинную перегородкой на 11 - кухне и 19 на гостинную, в результате получить вполне неплохую 3-х комнатную. это предисловие.
приехал в офис аресы, посчитали все финансовые части, тогда они отдавали по 1050 за м2, вро де бы как сросталось. а потом мне и говорят, сумма такая-то, но в договоре будет стоять почти в половину меньшая, ну мол нам так удобней....и т.д.

после этих слов, я больше не заикался про покупку на берута. и дело не в том, что попахивает "кидаловом" или ещё чем, просто в случае расторжения договора, ни один суд не примет аргумент, что "подписали мы столько, а на самом деле столько"...а сами они ни за что реал не отдадут. да и суд не всегда может вашу сторону принять, - у кого какие аргументы и адвокаты, а в таких конторах юристами не третьекурсники работают, зацепятся за любую неточность и ошибку, а то что они будут во-множестве - это я вам гарантирую!

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой вроде все госорганизации (правда не уверен на счет Белбуда), ...БЕЛБУД - частная фирма. В учредителях бывшие , очень ответственные, работники Министерства строительства.***вы хотите сказать что они станут банкротом? умоют руки...Так кто ж им даст закрыться и руки умыть. У нас и успешно работающих так и наровят посадить куда-нибудь. А кто такое ответственное дело, как строительство жилья, завалит, тому уж прямая дорога на на зону лет на 10. Но дом от того, что их посадят не построится.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

elcapitan :***приехал в офис аресы...Может скажете по какому адресу. Л.Тракт, за ЦУМом на 13 этаже или на К.Маркса?

завсегдатай

Umnyi, вы хотите сказать что в ближаший год ПИС этот дом недостороит?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Уже идет второй квартал этого года. Я предполагаю, что во втором квартале следующего они сдадут. Вероятнее всего акт подпишут 30 июня 2008 г.

Хаоцичэская

(зевает) акт о сдаче дома будет подписан 30 июня. + будет определен срок доведения дома до готовности к заселению - придомовая территория и т.д., так что накидываем еще 3 месяца.

--------------------

Хаоцичэская

[в_ответ_наВ 96 году УКС продавал долевое по 150 долларов за кв.м. Хотя реальная себестоимость в то время была 350. Никто не верил. А когда пришло время сдавать дома, в УКСе сказали: "Доплачивайте до 350." Видел людей, которые реально плакали.В 97 году была фирма "БЕЛСЕКАй". Интересная программа у них была, но стоимость они закладывали 250 долларов за метр. Всем, кто ко мне обращался, я категорически не рекомендовал туда влазить. Люди средноего возраста верили. От старушек был ответ одинаковый: " Это вы коммерсанты проклятые на народе хотите нажиться, а они для людей стараются, поэтому дешево и продают".В результате фирма разорилась, директора на 10 лет посадили, пару старушек умерло от инфаркта. Все довольны. [/в_ответ_на]Умный, вы либо говорите с чужих слов, либо с памятью плохо. В 9596-м годах Минсккомплексбанк строил кирпичные дома, со стоимостью метра от 270 до 295 долларов. Не с себестоимостью, а со стоимостью. С Рациональным домом я столкнулась чуть позже, они строили панельки по 170 за квадрат.Я строилась с Комплексбанком, ничего не доплачивала.Белсекай был и до 97 года, по крайней мере в 95-м я его помню хорошо. Интересная программа, говорите? Пирамида чистой воды. Потому и развалилась, а не из-за дешевизны метра.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]elcapitan :***приехал в офис аресы...Может скажете по какому адресу. Л.Тракт, за ЦУМом на 13 этаже или на К.Маркса?[/в_ответ_на]Нет, точно не помню адрес. в цоколе нового кирпичного дома, в районе чернышевского-сурганова-я.коласа. кажется калининградский пер. д6, возможно ошибаюсьа вам что за шпиёнская разница????? :спок:

--------------------

завсегдатай

мне тоже кажется что раньше 2-го кв-ла 2008г не сдадут.тока зачем устанивливать невыполнимые сроки, сначала 4 кв-л 2005, потом 3 2006, теперь 3 кв-л 2007г????не пойму.........

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

*** ...в цоколе нового кирпичного дома...

Спасибо за ответ.

***...а вам что за шпиёнская разница?????

Надо быть в курсе всех дел, что на рынке творятся.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***тока зачем устанивливать невыполнимые сроки...После общения с многими застройщиками, у меня сложилось мнение, что в силу своего непрофессионализма, они искренне верят в устанавливаемые ими сроки.

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

Просто каждый строитель в душе романтик. Я краем глаза слышал, что на сроки кроме раздолбайства, забивания свай итд повлияла еще и корректировка проекта ПИСом в сторону удешевления работ. Например, подогреваемых водой полов в ванной не будет. Но будут полотенцесушители.2-й закон Хеопса: ничто не строится в срок и в пределах сметы. Но я наивный пока надеюсь, что городские власти заставят сдать раньше.

завсегдатай

они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные

Хаоцичэская

[в_ответ_на]они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные [/в_ответ_на]это из области фантастики Кстати, у меня перед домом коттеджная застройка. Даже в таких элитных домах двери обычные деревянные. А уж владельцы ставят такие, какие им захочется. Смысл ставить дорогую дверь, если в квартире предстоит комплексный ремонт?

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на][в_ответ_на]они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные [/в_ответ_на]это из области фантастики Кстати, у меня перед домом коттеджная застройка. Даже в таких элитных домах двери обычные деревянные. А уж владельцы ставят такие, какие им захочется. Смысл ставить дорогую дверь, если в квартире предстоит комплексный ремонт?[/в_ответ_на]да дело прежде всего не в ремонте,- дверь можно и оклеить, а именно в том, что "какая кому захочется"представьте. застройщик ставит относительно дорогие и качественные (как ему кажется) металлические двери за 500уёв. естественно их цена входит в стоимость объекта. потом приходит заказчик и ставит бронированную, огнеупорную дверь с замками другого типа и значительно дороже уёв за 1200 или вообще стеклянную с витражом, что бы свет в прихожую с улицы падал. что мы в итоге получаем? 500 затраченных - 50 за фанерную=450 бесполезно потраченных денег, а это 38% от стоимости новой двери. а б/у дверь хорошего класса попробуй ещё продать!!интересно ли обоим сторонам потом бадаться из-за 450 уе. при стоимомти объекта в 250.000-300.000

--------------------

Хаоцичэская

ecliptianА вот и не соглашусь. Заказчик-то как раз в большинстве случаев пожалеет деньги, вот эти самые 450 уев, которые на дверь уже потрачены Мы в такой ситуации с окнами оказались. Сначала в квартирах должны были быть обычные деревянные, а потом строительная контора решила все таки стеклопакеты ставить. И поставили. Возможно, кто-то и хотел более крутые, но вроде никто не менял поставленные строителями.Мой пост был вообще к тому, что даже в элитной застройке обычные двери ставят. Так что несколько странным было обещание поставить железные двери в обычном доме А про ремонт - это так, одна из причин.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]ecliptianА вот и не соглашусь. Заказчик-то как раз в большинстве случаев пожалеет деньги, вот эти самые 450 уев, которые на дверь уже потрачены Мы в такой ситуации с окнами оказались. Сначала в квартирах должны были быть обычные деревянные, а потом строительная контора решила все таки стеклопакеты ставить. И поставили. Возможно, кто-то и хотел более крутые, но вроде никто не менял поставленные строителями.Мой пост был вообще к тому, что даже в элитной застройке обычные двери ставят. Так что несколько странным было обещание поставить железные двери в обычном доме А про ремонт - это так, одна из причин.[/в_ответ_на]во всяком случае себе лично я всегда ставлю только то, что хочу, а не соглашаюсь с тем, что уже стоит и мне не нравится, но не потому, что круто сорить деньгами, а потому, что для меня первично, ЧТО Я В ИТОГЕ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ

--------------------

Хаоцичэская

т.е. здравый смысл вторичен сори за коверканье вашего ника, я нечаянно.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]т.е. здравый смысл вторичен сори за коверканье вашего ника, я нечаянно.[/в_ответ_на]здравый смысл в моём случае, - это моё комфортное состояние в той обстановке, которую я сам себе создаю.я не превращаю деньги в идол (здравый смысл), они мне нужны, что бы получать блага в таком виде в котором я их желаю видеть, вот и всё.

--------------------

завсегдатай

не пойму чего они даже теперь когда каркас готов не нагнать на дом кучу каменщиков и за 3-4 месяца заделать стены.....

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Я вижу два варианта.1. Нетденег на освоение больших объемов.2. Нет мозгов для того же.Может кто знает еще какие причины?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

3. Нету каменщиков.4. Нету камней.

Леночка Леночка в оффлайне

энтузиаст

ха...живу я на Берута..стройку вижу ежедневно и всё удивлюясь тем, кто позарился на квартиры в этом доме (их вроде как все до сих пор не распродали еще). видимо народ купился на развитую инфроструктуру нашего района (кладбище, харьковская, с ее длиннющими автостоянками, чУдная труба, продавщицы советской закалки в магазинах советского образца, дети местных аборигенов, царапающие и бьющие ненароком оставленные под окнами авто). Вы знаете что 99-ю школу в 2010 году планируют закрыть на капремонт, что в поликлинике таллончик к врачу раньше чем за неделю не получишь, что излюбленное место тусовки местных алкашей-зеленый полисадник между детсадом и новым домом?welcome к нам на Берута...хех...сочувствую

--------------------
...умирать зимой холодно...

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Plut_On>В 9596-м годах Минсккомплексбанк строил кирпичные дома, со стоимостью метра от 270 до 295 долларов.Вы, наверное, говорите про дом на Притыцкого. У банка был договор с МИНСКСТРОЕМ, где оговаривалась конечная стоимость дома в 250 долларов за метр. Но Минскстрой потерпел убытки при строительстве в размере около 400 тысяч долларов. Пытались поднять стоимость строительства, но банк (кажется был суд) отстоял свои позиции.В 1997г. Минсккомплексбанк сдал дом по ул. Я.Коласа,5. Всех, кого я зная из долевиков, платили от 450 до 550 долларов за метр, в зависимости от времени заключения договора.Рациональный дом - плохой пример для Вас. Только подтверждает мои слова, так как тоже разорился.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***welcome к нам на Берута...хех...сочувствуюНе расстраивайтесь. Имидж вашего района постепенно улучшается.Вот на Богдановича построили новые дома в сельхозпоселке. Уже страшнее района, вроде, в северной части Минска и не было. А ничего народ живет и очень даже очень доволен.

завсегдатай

[в_ответ_на], то что школу на кап.ремнот закроют это тока +, в поликлинниках очередь везде, за талонами особенно к дефицитным специалистам, а то что к вам в поликлиннику приятно зайти это факт, да и видели ли вы какие очередь в поликлинниках в спальных районах? не сравнить! Алкашей хватает везде, тока где-то , а где-то меньше...

RHanna RHanna в оффлайне

новичок

приветствую будущих соседей!а все ли перезаключили договор с ПИС? может объединив наши усилия, мы сможем как-то противостоять тому, что нас хотят оставить без неустойки?и к вопросу о сроках: в феврале беззубый прораб, припёртый к стенке, говорил, что сдача в декабре. но с тех пор практически ничего не изменилось, так что вероятность сдачи во втором квартале 2008 необычайно высока.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  80