82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

кто строит кв-ру в доме по Берута? (отзовитесь)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  133
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (203171 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

[в_ответ_на]elcapitan :***приехал в офис аресы...Может скажете по какому адресу. Л.Тракт, за ЦУМом на 13 этаже или на К.Маркса?[/в_ответ_на]Нет, точно не помню адрес. в цоколе нового кирпичного дома, в районе чернышевского-сурганова-я.коласа. кажется калининградский пер. д6, возможно ошибаюсьа вам что за шпиёнская разница????? :спок:

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

sasha176 sasha176 в оффлайне

завсегдатай

sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный

мне тоже кажется что раньше 2-го кв-ла 2008г не сдадут.тока зачем устанивливать невыполнимые сроки, сначала 4 кв-л 2005, потом 3 2006, теперь 3 кв-л 2007г????не пойму.........

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

*** ...в цоколе нового кирпичного дома...

Спасибо за ответ.

***...а вам что за шпиёнская разница?????

Надо быть в курсе всех дел, что на рынке творятся.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

***тока зачем устанивливать невыполнимые сроки...После общения с многими застройщиками, у меня сложилось мнение, что в силу своего непрофессионализма, они искренне верят в устанавливаемые ими сроки.

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный

Просто каждый строитель в душе романтик. Я краем глаза слышал, что на сроки кроме раздолбайства, забивания свай итд повлияла еще и корректировка проекта ПИСом в сторону удешевления работ. Например, подогреваемых водой полов в ванной не будет. Но будут полотенцесушители.2-й закон Хеопса: ничто не строится в срок и в пределах сметы. Но я наивный пока надеюсь, что городские власти заставят сдать раньше.

завсегдатай

sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный

они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

[в_ответ_на]они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные [/в_ответ_на]это из области фантастики Кстати, у меня перед домом коттеджная застройка. Даже в таких элитных домах двери обычные деревянные. А уж владельцы ставят такие, какие им захочется. Смысл ставить дорогую дверь, если в квартире предстоит комплексный ремонт?

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

свистать всех наверх

[в_ответ_на][в_ответ_на]они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные [/в_ответ_на]это из области фантастики Кстати, у меня перед домом коттеджная застройка. Даже в таких элитных домах двери обычные деревянные. А уж владельцы ставят такие, какие им захочется. Смысл ставить дорогую дверь, если в квартире предстоит комплексный ремонт?[/в_ответ_на]да дело прежде всего не в ремонте,- дверь можно и оклеить, а именно в том, что "какая кому захочется"представьте. застройщик ставит относительно дорогие и качественные (как ему кажется) металлические двери за 500уёв. естественно их цена входит в стоимость объекта. потом приходит заказчик и ставит бронированную, огнеупорную дверь с замками другого типа и значительно дороже уёв за 1200 или вообще стеклянную с витражом, что бы свет в прихожую с улицы падал. что мы в итоге получаем? 500 затраченных - 50 за фанерную=450 бесполезно потраченных денег, а это 38% от стоимости новой двери. а б/у дверь хорошего класса попробуй ещё продать!!интересно ли обоим сторонам потом бадаться из-за 450 уе. при стоимомти объекта в 250.000-300.000

--------------------

Хаоцичэская

ecliptianА вот и не соглашусь. Заказчик-то как раз в большинстве случаев пожалеет деньги, вот эти самые 450 уев, которые на дверь уже потрачены Мы в такой ситуации с окнами оказались. Сначала в квартирах должны были быть обычные деревянные, а потом строительная контора решила все таки стеклопакеты ставить. И поставили. Возможно, кто-то и хотел более крутые, но вроде никто не менял поставленные строителями.Мой пост был вообще к тому, что даже в элитной застройке обычные двери ставят. Так что несколько странным было обещание поставить железные двери в обычном доме А про ремонт - это так, одна из причин.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]ecliptianА вот и не соглашусь. Заказчик-то как раз в большинстве случаев пожалеет деньги, вот эти самые 450 уев, которые на дверь уже потрачены Мы в такой ситуации с окнами оказались. Сначала в квартирах должны были быть обычные деревянные, а потом строительная контора решила все таки стеклопакеты ставить. И поставили. Возможно, кто-то и хотел более крутые, но вроде никто не менял поставленные строителями.Мой пост был вообще к тому, что даже в элитной застройке обычные двери ставят. Так что несколько странным было обещание поставить железные двери в обычном доме А про ремонт - это так, одна из причин.[/в_ответ_на]во всяком случае себе лично я всегда ставлю только то, что хочу, а не соглашаюсь с тем, что уже стоит и мне не нравится, но не потому, что круто сорить деньгами, а потому, что для меня первично, ЧТО Я В ИТОГЕ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ

--------------------

Хаоцичэская

т.е. здравый смысл вторичен сори за коверканье вашего ника, я нечаянно.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]т.е. здравый смысл вторичен сори за коверканье вашего ника, я нечаянно.[/в_ответ_на]здравый смысл в моём случае, - это моё комфортное состояние в той обстановке, которую я сам себе создаю.я не превращаю деньги в идол (здравый смысл), они мне нужны, что бы получать блага в таком виде в котором я их желаю видеть, вот и всё.

--------------------

завсегдатай

не пойму чего они даже теперь когда каркас готов не нагнать на дом кучу каменщиков и за 3-4 месяца заделать стены.....

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Я вижу два варианта.1. Нетденег на освоение больших объемов.2. Нет мозгов для того же.Может кто знает еще какие причины?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный

3. Нету каменщиков.4. Нету камней.

Леночка Леночка в оффлайне

завсегдатай

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

ха...живу я на Берута..стройку вижу ежедневно и всё удивлюясь тем, кто позарился на квартиры в этом доме (их вроде как все до сих пор не распродали еще). видимо народ купился на развитую инфроструктуру нашего района (кладбище, харьковская, с ее длиннющими автостоянками, чУдная труба, продавщицы советской закалки в магазинах советского образца, дети местных аборигенов, царапающие и бьющие ненароком оставленные под окнами авто). Вы знаете что 99-ю школу в 2010 году планируют закрыть на капремонт, что в поликлинике таллончик к врачу раньше чем за неделю не получишь, что излюбленное место тусовки местных алкашей-зеленый полисадник между детсадом и новым домом?welcome к нам на Берута...хех...сочувствую

--------------------
...умирать зимой холодно...

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Plut_On>В 9596-м годах Минсккомплексбанк строил кирпичные дома, со стоимостью метра от 270 до 295 долларов.Вы, наверное, говорите про дом на Притыцкого. У банка был договор с МИНСКСТРОЕМ, где оговаривалась конечная стоимость дома в 250 долларов за метр. Но Минскстрой потерпел убытки при строительстве в размере около 400 тысяч долларов. Пытались поднять стоимость строительства, но банк (кажется был суд) отстоял свои позиции.В 1997г. Минсккомплексбанк сдал дом по ул. Я.Коласа,5. Всех, кого я зная из долевиков, платили от 450 до 550 долларов за метр, в зависимости от времени заключения договора.Рациональный дом - плохой пример для Вас. Только подтверждает мои слова, так как тоже разорился.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***welcome к нам на Берута...хех...сочувствуюНе расстраивайтесь. Имидж вашего района постепенно улучшается.Вот на Богдановича построили новые дома в сельхозпоселке. Уже страшнее района, вроде, в северной части Минска и не было. А ничего народ живет и очень даже очень доволен.

завсегдатай

[в_ответ_на], то что школу на кап.ремнот закроют это тока +, в поликлинниках очередь везде, за талонами особенно к дефицитным специалистам, а то что к вам в поликлиннику приятно зайти это факт, да и видели ли вы какие очередь в поликлинниках в спальных районах? не сравнить! Алкашей хватает везде, тока где-то , а где-то меньше...

RHanna RHanna в оффлайне

новичок

RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный

приветствую будущих соседей!а все ли перезаключили договор с ПИС? может объединив наши усилия, мы сможем как-то противостоять тому, что нас хотят оставить без неустойки?и к вопросу о сроках: в феврале беззубый прораб, припёртый к стенке, говорил, что сдача в декабре. но с тех пор практически ничего не изменилось, так что вероятность сдачи во втором квартале 2008 необычайно высока.

завсегдатай

RHanna, каким образом?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

А дом то будет № 13, ужос..

RHanna RHanna в оффлайне

новичок

RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный

to sasha176:
коллективно отказаться от переподписания договора. по одиночке каждому страшно, что его выкинут из стройки. а когда несколько человек соберутся--это уже банда :-) и ПИС будет сложнее гнуть свою линию. не в их интересах начинать открытую войну.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Никто никого не выкинет со стройки, независимо от того подпишите Вы договор или нет. Но штрафных санкций Вы с ПИСа тоже не возьмете. У него денег нет и не будет. На завершение стройки еще найдутся, если по сусекам поскребут. А, если дольщики пойдут на принцип, то и они то же сделать смогут (т.е. не будут по сусекам скрести). И когда тогда стройка закончится, никому не известно.
Показательный пример в этом отношении - дом на Логойке, за электронникой. Долевики шум подняли, застройщиков посадили, а кто достраивать и недостатки устранять будет ? А оказалось некому.

завсегдатай

согласен в Umnyi. Ну их нах..., пусть достоят, а то уже так надоело ждать.w_kork, а вот и нет!!! Дом 13 это- Школа. 11- Спартак.а мы будем???.....

misha.by misha.by в оффлайне

новичок

misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный misha.by популярный

w_kork (17.04.07 13:51) писал(a):
Совершенно правильно, что на сроки повлияло в основном раздолбайство. Но справедливости ради надо сказать что среди приведенных umniм примеров БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой вроде все госорганизации (правд... ...010. А одна контора в этом году сдает панель с фактической себестоимостью 270 за кв.м, А госконтора одна (может МАПИД, не помню), планируя строить в предместьях 5 эт панельку посчитала 370 за метр- на будущее.

Да, БУЛБУД контора крутая. Цены там привязаны к индексу роста цен на строительные материалы и работы. Строят они действительно в общем хорошо. Однако иногда их подрядчики - чудные строители вставляют компанию. То растащат половину стеклопакетов со стройки ( пластиковых), то стырят высоковольтный провод с башенного крана. И, похоже, компания с этим просто мирится. Кстати, она частная, руководство в ней действительно с мозгами.

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

Саше-Не сомневайтесь, будем 13-ми, вроде такой у объекта строительный адрес. По началу и ходу стройки это тоже заметно. Надеюсь, корпус будет не 666… Я вообще не суеверный, но рыночная стоимость объекта снизится процентов на 5.
Мише - извините, но как правило на строительной площадке есть «генерал», который несет ответственность за все (материальная, пожарная, санитарная и.т.д. ). Строитель сопрет мешок цемента, прораб тонну (с трудом) железа. Но половину стеклопакетов, которые, как правило, устанавливает субподрядчик …не верю. Если стырили что то, возмещает не заказчик, а генподрядчик (Белбуду-пофиг). Но если генподрядчик не обеспечит элементарной охраны, а Белбуд с этим мирится, то это бардак и организация строительства у Белбуда-ниже плинтуса. Поэтому считаем Михаил, что это была гипербола.

завсегдатай

привет, товарищи по несчастью.меня терзают смутные сомнения, что и через год нихрена они не закончат!!!работать не хотят вообще

Хаоцичэская

Я смотрю, что это стало нормальным явлением Одинцова, 9 соит незаконченным уже который месяц. Вроде дом построен, в магазине на первом этаже поставлены все окна и двери, но брошена придомовая территория. Одинокий несчастный заселился в квартиру, жить человеку негде. Насколько я понимаю, живет там "без удобств". В паре квартир нетерпеливые хозяева начали все таки отделочные работы.

--------------------

завсегдатай

наконец-то ПИС признала что в этом году дом не сдадут!сказали что в плане сдачи жилья на этот год , наш дом не значится.вот только что их к этому сподвигло???или кто???
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  133