82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

кто строит кв-ру в доме по Берута? (отзовитесь)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  80
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (181434 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sasha176 sasha176 в оффлайне

завсегдатай

sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный

Когда они наконец его построят? :зло:

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

не легче ли обратиться в строительную организацию?

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

dart dart в оффлайне

новичок

dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный

Каркасно-блочный

dart dart в оффлайне

новичок

dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный dart популярный

Каркасно-блочный за "Спартаком"?Меня тоже очень интересует этот вопрос. Конкретные сроки так и непонятны. Проектировщики все валят на стройбанов-неумек, мол не могут освоить прогрессивную технологию строительства. С тех пор, как разрулилась ситуация с разваливающимся "Спартаком", обещали по 2 этажа в месяц. Но я как не заеду посмотреть - еле копошаться. И процесс строительства движеться, как черепаха по беговой дорожке.

Хаоцичэская

dart iшо вы интересуетесь, шо вы не интересуетесь - процесс быстрее не пойдет. Если только в договоре штрафные санкции не прописаны за задержку сроков строительства.

--------------------

завсегдатай

sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный

санкции то прописаны.тока кто их заплатит? они дом в убыток построят и все.тут вопрос тока в том чтобы быстрее постороили.вот уже месяца три кран третий ставят...посмторим чтобы удет дальше

завсегдатай

А вы договор заключали с перспективой?или с кем-то другим?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный

Опять переносят сроки сдачи, на 3 квартал, но там работы - конь не валялся, реально город заставит сдать к Новому году. Достали!

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Дом по Берута будет достроен с достаточно большой вероятностью. Срок сдачи - 2-й квартал 2008 г. Еще полгода уйдет на устранение недостатков. После этого можно будет начинать отделку. По срокам отделка занимает два месяца на комнату. (месяц на 20 кв.м.)

БАРМАЛЕЙ ( не злой ) БАРМАЛЕЙ ( не злой ) в оффлайне

писатель

БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный БАРМАЛЕЙ ( не злой ) популярный

Ну ,что дорогие соседи (живу в доме неподалеку) у меня товарисч тоже залез в это болото.Там на торцевой стене возле "Спартака" уже плесень зеленая пошла.А так,вроде потиху блоки подвозят.Желаю вам к Новому Году разрулить косяк.

--------------------
Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку гулять //

завсегдатай

Umnyi, откуда такие сведения что 2-ой квартал 2008 ?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

***откуда такие сведения что 2-ой квартал 2008 ?

Осталось построить:
1. Каркас: три этажа плюс крыша - по месяцу на этаж итого 4 месяца
2. Наружные и внутренние стены 9 этажей по 0.5 месяца на этаж - 4,5 месяцев
3. внутренние инженерные системы и другие внутренние работы - 0,8 месяца на этаж - итого 14х0.8=11 месяцев.
4. Установка окон и дверей - неделя на этаж - 3,5 месяца
5. Устранение крупных недоделок - 3 месяца.
6. Благоустройство 3 месяца (обычно сдают без него).

Итого без благоустройства 26 месяцев.
Учитывая, что некоторые работы могут вестись параллельно снижаем срок в два раза
ИТОГ - 13 месяцев.

завсегдатай

а вы случаем не прорабом на этом объекте работаете?

завсегдатай

[в_ответ_на]Опять переносят сроки сдачи, на 3 квартал, но там работы - конь не валялся, реально город заставит сдать к Новому году. Достали![/в_ответ_на]что значит город заставит? 8)

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный w_kork популярный

По срокам Каркас уже стоит, наружные и внутренние стены половина есть и уже поштукатурены, электрику на треть протянули на нижних этажах, снизу половина окон есть– в принципе сдать к концу года это реально. Город додушит, у города план по сдаче жилья.Акт приемки подпишут 28-29 декабря.Благоустройство понятие относительное и без него живут, можно ковыряться с отделкой. Недоделки будут устраняться в период гарантийного срока – 2 года. Поэтому считаю, что во 2-3 квартале 2008 может народ начнет уже вселяться. А вот оформление техпаспортов займет дней 250, после сдачи.Умиляет то, что, предлагая перезаключить договор на сдачу в 3 квартале ПИС, в письме, пишет, что если вас не устраивают сроки - расторгайте договор, а мы гарантируем возврат средств.Покажите желающего расторгнуть.Все заложники нах...

завсегдатай

полностью согласен

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***Все заложники нах...Со стороны ПИСа дом можно было бы построить гораздо быстрее. На что бы они не ссылались - виновата только их плохая организация работ. Да, у нас в стране все сложно. Так не умеешь не надо и браться. Есть организации, которые постоянно срывают сроки строительства (Арэса-сервис, Комкон, ПИС в их число усиленно рвется) и постоянно находят уважительные причины. А, есть которые, несмотря ни на что, всегда сдают вовремя, например БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой. Просто там в руководстве сидят специалисты, всю жизнь отдавшие строительству. Ккоторые стройку, и все, что с ней связанно спинным мозгом чувствуют. Но в данном случае и ПИС тоже является заложником. Продав Вам квартиры за 500 долларов, дом ему сейчас обойдется по 900 за 1 кв. м. Вот если у него денег не хватит покрыть убытки, тогда весело будет.

завсегдатай

ну не за 500, да и цены то они устанавливали и если бы постоили в срок который был еще конец 2005г, то не было бы убытков. Если люди свои обязательства по внесению средств выполнили, то соотв и ПИС должны, а если не получилось, то ПИС должны если по честному, решить сами свои проблемы!

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Так я и говорю, что должен по честному. Только ведь деньги и у честных кончаются. Проблем ПИСа я не касаюсь. Но вот, что Вы тогда будете делать?P.S. ПИС начал продавать Берута в октябре 2003г. первые покупатели, если вносили сразу 100% покупали по 430 $/кв.м.

завсегдатай

а сейчас продают по 1800 $!!! вы хотите сказать что они объявят себя банкротом??? умоют руки и закроются?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

Совершенно правильно, что на сроки повлияло в основном раздолбайство. Но справедливости ради надо сказать что среди приведенных umniм примеров БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой вроде все госорганизации (правда не уверен на счет Белбуда), а им то гораздо проще решать проблемы. Кроме этого и тресты Минсксторя срывают сроки даже на «стройках века». Да и фиксируют ли БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой цены?
По поводу того, что ПИС тоже заложник. Даже продавая по 430 ПИС не солил эти деньга, а осваивал, если не на Берута то в другом месте. И на поднятие рыночной цены метража реагировал соответственно (5 килобаксов за кв. м. в ТЦ Немига), при том, что строймонтаж и материалы так не росли. Поэтому не думаю что он такой бедный (или такая).
Кстати что за себестоимость такая 900. Я знаю люди, сейчас планируя строить подобные дома на будущее закладывают от 450 до 1000, но это на дома, которые будут сдаваться в 2010. А одна контора в этом году сдает панель с фактической себестоимостью 270 за кв.м, А госконтора одна (может МАПИД, не помню), планируя строить в предместьях 5 эт панельку посчитала 370 за метр- на будущее.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***Кстати что за себестоимость такая 900. Одна контора в этом году сдает панель с фактической себестоимостью 270 за кв.м, Спорить об этом на форуме бесполезно. Просто верьте.P.S. В 96 году УКС продавал долевое по 150 долларов за кв.м. Хотя реальная себестоимость в то время была 350. Никто не верил. А когда пришло время сдавать дома, в УКСе сказали: "Доплачивайте до 350." Видел людей, которые реально плакали.В 97 году была фирма "БЕЛСЕКАй". Интересная программа у них была, но стоимость они закладывали 250 долларов за метр. Всем, кто ко мне обращался, я категорически не рекомендовал туда влазить. Люди средноего возраста верили. От старушек был ответ одинаковый: " Это вы коммерсанты проклятые на народе хотите нажиться, а они для людей стараются, поэтому дешево и продают". В результате фирма разорилась, директора на 10 лет посадили, пару старушек умерло от инфаркта. Все довольны.Для тех, кто хочет сам заняться расчетами:берется сметная стоимость по проекту, умножается на коэфициент удорожания строительства на день подсчета (публикуется в "Республике" раз в месяц),результат делится на курс доллара.

завсегдатай

[в_ответ_на]Так я и говорю, что должен по честному. Только ведь деньги и у честных кончаются. Проблем ПИСа я не касаюсь. Но вот, что Вы тогда будете делать?вы хотите сказать что они станут банкротом? умоют руки и закроются незакончив строительство?и кинут застройщиков? :зло:

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

я когда-то сам хотел влазить в ентот красивый (по проекту) домик на Берута. брать себе двушку, кажется 85 м2 - уже не помню, и разделять 30 м кухню-гостинную перегородкой на 11 - кухне и 19 на гостинную, в результате получить вполне неплохую 3-х комнатную. это предисловие.
приехал в офис аресы, посчитали все финансовые части, тогда они отдавали по 1050 за м2, вро де бы как сросталось. а потом мне и говорят, сумма такая-то, но в договоре будет стоять почти в половину меньшая, ну мол нам так удобней....и т.д.

после этих слов, я больше не заикался про покупку на берута. и дело не в том, что попахивает "кидаловом" или ещё чем, просто в случае расторжения договора, ни один суд не примет аргумент, что "подписали мы столько, а на самом деле столько"...а сами они ни за что реал не отдадут. да и суд не всегда может вашу сторону принять, - у кого какие аргументы и адвокаты, а в таких конторах юристами не третьекурсники работают, зацепятся за любую неточность и ошибку, а то что они будут во-множестве - это я вам гарантирую!

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***БЕЛБУД, Минскпромстрой, Минскстрой вроде все госорганизации (правда не уверен на счет Белбуда), ...БЕЛБУД - частная фирма. В учредителях бывшие , очень ответственные, работники Министерства строительства.***вы хотите сказать что они станут банкротом? умоют руки...Так кто ж им даст закрыться и руки умыть. У нас и успешно работающих так и наровят посадить куда-нибудь. А кто такое ответственное дело, как строительство жилья, завалит, тому уж прямая дорога на на зону лет на 10. Но дом от того, что их посадят не построится.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

elcapitan :***приехал в офис аресы...Может скажете по какому адресу. Л.Тракт, за ЦУМом на 13 этаже или на К.Маркса?

завсегдатай

Umnyi, вы хотите сказать что в ближаший год ПИС этот дом недостороит?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Уже идет второй квартал этого года. Я предполагаю, что во втором квартале следующего они сдадут. Вероятнее всего акт подпишут 30 июня 2008 г.

Хаоцичэская

(зевает) акт о сдаче дома будет подписан 30 июня. + будет определен срок доведения дома до готовности к заселению - придомовая территория и т.д., так что накидываем еще 3 месяца.

--------------------

Хаоцичэская

[в_ответ_наВ 96 году УКС продавал долевое по 150 долларов за кв.м. Хотя реальная себестоимость в то время была 350. Никто не верил. А когда пришло время сдавать дома, в УКСе сказали: "Доплачивайте до 350." Видел людей, которые реально плакали.В 97 году была фирма "БЕЛСЕКАй". Интересная программа у них была, но стоимость они закладывали 250 долларов за метр. Всем, кто ко мне обращался, я категорически не рекомендовал туда влазить. Люди средноего возраста верили. От старушек был ответ одинаковый: " Это вы коммерсанты проклятые на народе хотите нажиться, а они для людей стараются, поэтому дешево и продают".В результате фирма разорилась, директора на 10 лет посадили, пару старушек умерло от инфаркта. Все довольны. [/в_ответ_на]Умный, вы либо говорите с чужих слов, либо с памятью плохо. В 9596-м годах Минсккомплексбанк строил кирпичные дома, со стоимостью метра от 270 до 295 долларов. Не с себестоимостью, а со стоимостью. С Рациональным домом я столкнулась чуть позже, они строили панельки по 170 за квадрат.Я строилась с Комплексбанком, ничего не доплачивала.Белсекай был и до 97 года, по крайней мере в 95-м я его помню хорошо. Интересная программа, говорите? Пирамида чистой воды. Потому и развалилась, а не из-за дешевизны метра.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]elcapitan :***приехал в офис аресы...Может скажете по какому адресу. Л.Тракт, за ЦУМом на 13 этаже или на К.Маркса?[/в_ответ_на]Нет, точно не помню адрес. в цоколе нового кирпичного дома, в районе чернышевского-сурганова-я.коласа. кажется калининградский пер. д6, возможно ошибаюсьа вам что за шпиёнская разница????? :спок:

--------------------

завсегдатай

мне тоже кажется что раньше 2-го кв-ла 2008г не сдадут.тока зачем устанивливать невыполнимые сроки, сначала 4 кв-л 2005, потом 3 2006, теперь 3 кв-л 2007г????не пойму.........

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

*** ...в цоколе нового кирпичного дома...

Спасибо за ответ.

***...а вам что за шпиёнская разница?????

Надо быть в курсе всех дел, что на рынке творятся.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***тока зачем устанивливать невыполнимые сроки...После общения с многими застройщиками, у меня сложилось мнение, что в силу своего непрофессионализма, они искренне верят в устанавливаемые ими сроки.

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

Просто каждый строитель в душе романтик. Я краем глаза слышал, что на сроки кроме раздолбайства, забивания свай итд повлияла еще и корректировка проекта ПИСом в сторону удешевления работ. Например, подогреваемых водой полов в ванной не будет. Но будут полотенцесушители.2-й закон Хеопса: ничто не строится в срок и в пределах сметы. Но я наивный пока надеюсь, что городские власти заставят сдать раньше.

завсегдатай

они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные

Хаоцичэская

[в_ответ_на]они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные [/в_ответ_на]это из области фантастики Кстати, у меня перед домом коттеджная застройка. Даже в таких элитных домах двери обычные деревянные. А уж владельцы ставят такие, какие им захочется. Смысл ставить дорогую дверь, если в квартире предстоит комплексный ремонт?

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на][в_ответ_на]они изначально дом вообще из кирпича делать собирались!!!и двери метталические ставить.а будут обычные деревянные [/в_ответ_на]это из области фантастики Кстати, у меня перед домом коттеджная застройка. Даже в таких элитных домах двери обычные деревянные. А уж владельцы ставят такие, какие им захочется. Смысл ставить дорогую дверь, если в квартире предстоит комплексный ремонт?[/в_ответ_на]да дело прежде всего не в ремонте,- дверь можно и оклеить, а именно в том, что "какая кому захочется"представьте. застройщик ставит относительно дорогие и качественные (как ему кажется) металлические двери за 500уёв. естественно их цена входит в стоимость объекта. потом приходит заказчик и ставит бронированную, огнеупорную дверь с замками другого типа и значительно дороже уёв за 1200 или вообще стеклянную с витражом, что бы свет в прихожую с улицы падал. что мы в итоге получаем? 500 затраченных - 50 за фанерную=450 бесполезно потраченных денег, а это 38% от стоимости новой двери. а б/у дверь хорошего класса попробуй ещё продать!!интересно ли обоим сторонам потом бадаться из-за 450 уе. при стоимомти объекта в 250.000-300.000

--------------------

Хаоцичэская

ecliptianА вот и не соглашусь. Заказчик-то как раз в большинстве случаев пожалеет деньги, вот эти самые 450 уев, которые на дверь уже потрачены Мы в такой ситуации с окнами оказались. Сначала в квартирах должны были быть обычные деревянные, а потом строительная контора решила все таки стеклопакеты ставить. И поставили. Возможно, кто-то и хотел более крутые, но вроде никто не менял поставленные строителями.Мой пост был вообще к тому, что даже в элитной застройке обычные двери ставят. Так что несколько странным было обещание поставить железные двери в обычном доме А про ремонт - это так, одна из причин.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]ecliptianА вот и не соглашусь. Заказчик-то как раз в большинстве случаев пожалеет деньги, вот эти самые 450 уев, которые на дверь уже потрачены Мы в такой ситуации с окнами оказались. Сначала в квартирах должны были быть обычные деревянные, а потом строительная контора решила все таки стеклопакеты ставить. И поставили. Возможно, кто-то и хотел более крутые, но вроде никто не менял поставленные строителями.Мой пост был вообще к тому, что даже в элитной застройке обычные двери ставят. Так что несколько странным было обещание поставить железные двери в обычном доме А про ремонт - это так, одна из причин.[/в_ответ_на]во всяком случае себе лично я всегда ставлю только то, что хочу, а не соглашаюсь с тем, что уже стоит и мне не нравится, но не потому, что круто сорить деньгами, а потому, что для меня первично, ЧТО Я В ИТОГЕ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ

--------------------

Хаоцичэская

т.е. здравый смысл вторичен сори за коверканье вашего ника, я нечаянно.

--------------------

свистать всех наверх

[в_ответ_на]т.е. здравый смысл вторичен сори за коверканье вашего ника, я нечаянно.[/в_ответ_на]здравый смысл в моём случае, - это моё комфортное состояние в той обстановке, которую я сам себе создаю.я не превращаю деньги в идол (здравый смысл), они мне нужны, что бы получать блага в таком виде в котором я их желаю видеть, вот и всё.

--------------------

завсегдатай

не пойму чего они даже теперь когда каркас готов не нагнать на дом кучу каменщиков и за 3-4 месяца заделать стены.....

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Я вижу два варианта.1. Нетденег на освоение больших объемов.2. Нет мозгов для того же.Может кто знает еще какие причины?

w_kork w_kork в оффлайне

новичок

3. Нету каменщиков.4. Нету камней.

Леночка Леночка в оффлайне

завсегдатай

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

ха...живу я на Берута..стройку вижу ежедневно и всё удивлюясь тем, кто позарился на квартиры в этом доме (их вроде как все до сих пор не распродали еще). видимо народ купился на развитую инфроструктуру нашего района (кладбище, харьковская, с ее длиннющими автостоянками, чУдная труба, продавщицы советской закалки в магазинах советского образца, дети местных аборигенов, царапающие и бьющие ненароком оставленные под окнами авто). Вы знаете что 99-ю школу в 2010 году планируют закрыть на капремонт, что в поликлинике таллончик к врачу раньше чем за неделю не получишь, что излюбленное место тусовки местных алкашей-зеленый полисадник между детсадом и новым домом?welcome к нам на Берута...хех...сочувствую

--------------------
...умирать зимой холодно...

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Plut_On>В 9596-м годах Минсккомплексбанк строил кирпичные дома, со стоимостью метра от 270 до 295 долларов.Вы, наверное, говорите про дом на Притыцкого. У банка был договор с МИНСКСТРОЕМ, где оговаривалась конечная стоимость дома в 250 долларов за метр. Но Минскстрой потерпел убытки при строительстве в размере около 400 тысяч долларов. Пытались поднять стоимость строительства, но банк (кажется был суд) отстоял свои позиции.В 1997г. Минсккомплексбанк сдал дом по ул. Я.Коласа,5. Всех, кого я зная из долевиков, платили от 450 до 550 долларов за метр, в зависимости от времени заключения договора.Рациональный дом - плохой пример для Вас. Только подтверждает мои слова, так как тоже разорился.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

***welcome к нам на Берута...хех...сочувствуюНе расстраивайтесь. Имидж вашего района постепенно улучшается.Вот на Богдановича построили новые дома в сельхозпоселке. Уже страшнее района, вроде, в северной части Минска и не было. А ничего народ живет и очень даже очень доволен.

завсегдатай

[в_ответ_на], то что школу на кап.ремнот закроют это тока +, в поликлинниках очередь везде, за талонами особенно к дефицитным специалистам, а то что к вам в поликлиннику приятно зайти это факт, да и видели ли вы какие очередь в поликлинниках в спальных районах? не сравнить! Алкашей хватает везде, тока где-то , а где-то меньше...

RHanna RHanna в оффлайне

новичок

RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный RHanna популярный

приветствую будущих соседей!а все ли перезаключили договор с ПИС? может объединив наши усилия, мы сможем как-то противостоять тому, что нас хотят оставить без неустойки?и к вопросу о сроках: в феврале беззубый прораб, припёртый к стенке, говорил, что сдача в декабре. но с тех пор практически ничего не изменилось, так что вероятность сдачи во втором квартале 2008 необычайно высока.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  80
Загрузка...