50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Можно ли купить Электронную книгу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (23061 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

k3 k3 в оффлайне

новичок

k3 на старте

Можно ли купить Электронную книгу?Может кто знает. Продаются ли в РБ электронные книги, точнее устройства для их чтения. SONY вроде как собирается выпускать в этом году, но вроде ведь их уже кто-то выпускал , может можете подсказать где их искать?

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

соня же и выпустила пару лет назад, а недавно обновленный вариант анонсировали. альтернативных производителей достаточно много, загляните на www.the-ebook.comа с покупкой у нас за нормальную цену чего-либо кроме ширпотреба увы никак по-моему проще всего заказать знакомым, едущим в японию-китай

k3 k3 в оффлайне

новичок

k3 на старте

tatami (18.05.06 02:31) писал(a):
соня же и выпустила пару лет назад, а недавно обновленный вариант анонсировали. альтернативных производителей достаточно много, загляните на www.the-ebook.comа с покупкой у нас за нормальную цену чего-либо кроме ширпотреба увы никак по-моему проще всего заказать знакомым, едущим в японию-китай

Да что-то я на сайте не заметил где даже они там. Неужели в РБ нельзя купить?Кто чем пользуется для чтения?

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

В основном пользуются КПК, функциональнее, чем платить столкьо же за возможность просто читать.

--------------------
Алексей

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

alexey_public (18.05.06 11:04) писал(a):
В основном пользуются КПК, функциональнее, чем платить столкьо же за возможность просто читать.

мне например функциональность кпк не нужна совсем, а нужен экран (желательно не LCD), с которого действительно комфортно читать и я готов заплатить именно за это одно плохо - е-книги стараются по размеру приблизить к бумажным, а лучше бы делали размером с кпк. 2 k3 да, сорри, похоже ссылка умерла - раньше там хороший сайт с форумом по теме был

k3 k3 в оффлайне

новичок

k3 на старте

Мне кажется , что как раз таки удобней реальный размер книги для комфортного чтения.

k3 k3 в оффлайне

новичок

k3 на старте

Нашел вроде ebook и экран хороший и работает долгоhttp://dellby.net/product_info.php?c...4693e19c86bf45

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Неплохо, но цена...

--------------------
Алексей

графоман

Неплохо, но цена...

--------------------
Алексей

графоман

Хм... ошибочка однако, обычно два одинаковых ссобщения подряд добавить не дает, а тут пожалуйства... Просто случайно сделал двойной клик на копке добавить.

--------------------
Алексей

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

alexey_public (05.06.06 13:56) писал(a):
Неплохо, но цена...

Да, за такие деньги лучше КПК купить

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

Mооnrex Mооnrex в оффлайне

забанен

Mооnrex на старте

Не, народ? Зачем вам эти электронные книжки? Ну сами подумайте - стоят дофига, из функций - только чтение. (ну может ещё че там) Ну реально выгоднее купить КПК или нотбук. Там есть всё - и фильмец можно посмотреть, и музыку послушать (даже во время чтения ) и в игры поиграть. А книжки эти электронные - это понты. Для тех кто не знает куда вложить свои деньги.

aleksminsk aleksminsk в оффлайне

завсегдатай

aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный

Moonrex (17.06.06 12:23) писал(a):
Не, народ? Зачем вам эти электронные книжки? Ну сами подумайте - стоят дофига, из функций - только чтение. (ну может ещё че там) Ну реально выгоднее купить КПК или нотбук. Там есть всё - и фильмец можно посмотреть, и музыку послушать (даже во время чтения ) и в игры поиграть. А книжки эти электронные - это понты. Для тех кто не знает куда вложить свои деньги.

Потзуюсь такой книгой уже 4 года, с 2002-го. купил за 175 у.е. в Минске. Рокет Ебук, памяти (не смейтесь) 4 МБ, 1 мб - система, и 3 - собственно тексты. Но хватает закачать 10-15 книг среднего объема, поскольку при закачке она переводит из тхт-формата в свой, еще более экономичный. Понимает обычный ТХТ-формат, так что найти в сетевых библиотеках в ДОК- или ТХТ-файлах любую книгу и читать - не проблема.
Размер - как у обычного покет-бука, удобно держать в руке, можно позиционировать-вращать на 360 градусов, есть 6 градаций подсветки. Черно-белый монитор, сейчас, вроде, уже цветные пошли, и с бОльшей памятью, и с расширением карточками .
Кому нужно устройство чтения с маленьким экраном - пусть покупает КПК, кому больше - ноутбук, а кто привык к книге - электронная книга - идеальный вариант.
А по поводу - зачем она нужна:
1.Читьть дешево (окупается за полгода при нынешних ценах на Зюскинда, Акунина или Шекли и пр.)
2.Удобно - считай, та же книга
3.Дома не пытятся книги, а если надо - то скину на диск и все.
4.Можно делать пометки, закладки, читать несколько книг (для любителей)
5.Какой ноут Вы купите за 180, что на нем можно смотреть, какая там будет батарея, и можно ли в нашем транспорте с того же ноута читать, или на пляже?
Спор, по моему, из разряда: нужен ли плеер и камера в мобильнике? Не знаю, я пользуюсь тремя, по раздельности, камерой, телефоном и флеш-плеером.

--------------------
"Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк". В.И.Ленин.

Mооnrex Mооnrex в оффлайне

забанен

Mооnrex на старте

aleksminsk (31.10.06 13:51) писал(a):
Потзуюсь такой книгой уже 4 года, с 2002-го. купил за 175 у.е. в Минске. Рокет Ебук, памяти (не смейтесь) 4 МБ, 1 мб - система, и 3 - собственно тексты. Но хватает закачать 10-15 книг среднего объема, поскольк... ... в нашем транспорте с того же ноута читать, или на пляже? Спор, по моему, из разряда: нужен ли плеер и камера в мобильнике? Не знаю, я пользуюсь тремя, по раздельности, камерой, телефоном и флеш-плеером.

Пользуйся на здоровье! Только не все такие богатые что бы откидыват столько бабла на весчь только с одной функцией - читать.

завсегдатай

aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный

...поэтому они такие бедные отваливают вчетверо больше денег на бумажные книги, которые потом пылятся и занимают место (чтобы расставить точки над i: у меня на бумаге классика дома, а чтиво, фантастику или т.н. "нашумевших авторов" я читаю на электронной книге). Вчетверо - это мои расчеты за последние 4 года. 180 за таку вещь я не считаю огромными деньгами, в то время когда массы покупают мобильники вдое дороже и не используют на всю катушку их фичи, да и использовать-то 1-мегапиксельную камеру там на фоне 5-7 мегапиксельного фотоаппарата - ноу комментс. Если следовать той же логике, то гары яго гарам купляць ноут, когда тех же характеристик настольный вдвое дешевле: в два раза - и только за мобильность? Но, согласитесь, никто таких вопросов не ставит и ноуты продаются как пирожки по сравнению с такими книжными агрегатами...

--------------------
"Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк". В.И.Ленин.

dziam dziam в оффлайне

писатель

dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный

Подскажите, пж-ста, где в Минске можно подобный Рокет Ебук набыть, а то поиск в интернет-магазинах в лучшем случае MP3/MP4 плееры выдает.

завсегдатай

На Прайстерре, насколько я знаю, продает один магазин, dellby зовется, там ищите.

--------------------

KNA_E KNA_E в оффлайне

завсегдатай

KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный KNA_E популярный

k3 (17.05.06 23:52) писал(a):
Можно ли купить Электронную книгу?Может кто знает. Продаются ли в РБ электронные книги, точнее устройства для их чтения. SONY вроде как собирается выпускать в этом году, но вроде ведь их уже кто-то выпускал , может можете подсказать где их искать?

У нас нигде нет. Искала год, заказала в интрнет-магазине в Москве, привезли знакомые. Кстати эти книги уже подешевели на 30 долларов. Я покупала за 280 у.е. Сейчас только с эл.книги и читаю, книга уже окупилась и нет пыльной макулатуры в квартире. Рекомендую всем.

завсегдатай

На любое "нет" найдется "net"...Еще осенью на dellby.net было с десяток моделей, видимо, распродали, сейчас только одна. Старенькая, проверенная, самм пользуюсь ее прабабушкой с еще меньшей памятью.

--------------------

kupionline kupionline в оффлайне

новичок

kupionline на старте

Подскажу где и как купить. Отправлю ссылку по e-mail

yri-1947 yri-1947 в оффлайне

новичок

yri-1947 на старте

kupionline (14.02.07 22:50) писал(a):
Подскажу где и как купить. Отправлю ссылку по e-mail

Подскажи. Юрий.

silia11 silia11 в оффлайне

новичок

silia11 на старте

Столько разных фирм, а я без понятия какая лучше. Посоветуйте)

elfionoff elfionoff в оффлайне

новичок

elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный elfionoff популярный

silia11 (13.12.13 21:17) писал(a):
Столько разных фирм, а я без понятия какая лучше. Посоветуйте)
Советую ПокетБук смотреть. У меня такая, и я очень рад)

Наталья_Ревень Наталья_Ревень в оффлайне

новичок

Наталья_Ревень на старте

Я, чтобы не муть себя выбором, попросила электронную книгу на день рождения и просто указала типы файлов, которые хотела бы, чтобы устройство поддерживало. и подарили amazon kindle. Она без наворотов, тем самым управление упрощается. Глазу приятно читать благодаря "защите зрения". удобно, компактно. я довольна

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик

пользуюсь больше двух лет,очень довольна

Марина_Шереметьева Марина_Шереметьева в оффлайне

новичок

Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный

и подарили amazon kindle.
Хороший выбор. Реально. Они дороже других, но оно того стоит. Amazon веников не вяжет.
Загрузка...