83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 98 104  105  106  107  108 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (270445 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Fernando_Cortes Fernando_Cortes в оффлайне

постоялец

"Пиковая дама" театра Якобсона:
Петербург увидит "Пиковую даму" на пуантах
Пиковая Дама. Премьера. Театр Якобсона
У нас в апреле.

Последний раз редактировалось Fernando_Cortes; 12.01.20 в 16:17.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Вероятно, перенасытилась я хореографией Раду Поклитару, но сегодняшний "Вий" мне не понравился.
Претензий к танцовщикам, композитору и авторам декораций нет, последние были лаконичны, но интересны.
Все сведу к трем пунктам:
1. Перенеся действие в наше время, хореограф облегчил себе задачу. А вот было бы интересно, как бы Раду Поклитару разобрался с сюжетом, если бы сохранил оригинальные время и место действия.
2. Из-за переноса в наши дни появились сюжетные несуразицы (семинаристы с подругами тусят в ночном клубе) и штампы (Панночка - девица с пониженной социальной ответственностью, Сотник - ее "папик" и бандит, при котором обязательная парочка охранников-братков).
3. Мне кажется, что даже в хореографии были самоцитаты.

Последний раз редактировалось Ирис; 20.11.19 в 15:33.
--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

постоялец

О сегодняшней премьере - "Сотворение мира" - одним словом:
Божественно! ))

Последний раз редактировалось Fernando_Cortes; 08.12.19 в 21:56.

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Вероятно, я родилась слишком поздно, чтобы понять "революционность" балета "Сотворение мира".
Надеюсь, "верующие", написавшие пасквиль на "Саломею", будут удовлетворены образом Бога. Мне, светскому человеку, он показался существом недалеким. Кстати, прыжки были похожи на те, которые делает Джеймс в вариации ("Сильфида").
Артисты танцуют несинхронно, особенно четверка ангелов.

Последний раз редактировалось Ирис; 11.12.19 в 14:41.
--------------------

постоялец

Наконец настала пора настоящих "Щелкунчиков" в Большом!
Ибо только там настоящее, зимнее новогоднее настроение и блестящая хореография!
А этот ужас, который поставила Тихомирова, и который идёт остальное время года в театре, должен быть немедленно убран из репертуара!!

постоялец

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

завсегдатай

Сходила в субботу на "Анну Каренину" - абсолютно НЕ понравилось! Не могу понять восторженных отзывов. Все очень вторично и откровенно скучно.
Масса вопросом к ляпам в исполнении и к громыхающему оркестру, иногда просто ловила себя на мысли, что картинка, которую вижу на сцене и то,что слышу-не совпадает по времени. Хотя это уже вопросы к конкретному спектаклю, но и на саму постановку я второй раз не пойду смотреть и советовать не стану. Лучше пересмотреть очередной раз "Ромео и Джульета" или еще что из Елизарьева..
Сугубо мое мнение. Но оно имеет место быть.

постоялец

Великолепный сегодня "Спартак" был!
Каждый раз смотрю его как в первый, без остатка погружаясь в эпоху Римской империи.
Бессмертная музыка, блестящая хореография, высочайшее исполнение Егора Азаркевича!

постоялец

Олег Ивенко вчера блистательно летал по сцене.
И кстати, пообещал вскоре вернуться)
Очень ждём!
Жаль только, Азаркевича заменили в последний день на Артамонова в роли Эспада

zinirina zinirina в оффлайне

писатель

Инна_Иванова_talks94 (20.01.20 09:26) писал(a):
Лучше пересмотреть очередной раз "Ромео и Джульета" ..
Очень рекомендую посмотреть, как этот балет поставил Алексей Ратманский в Большом театре России. 29 марта будет повтор показа в кинотеатре "Центральный".

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Драматычныя рэаліі Гюнта http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=17299
Вельмi нечакана!
Вось дзве вытрымкi:
"Пластыка новага балета не вылучаецца знаходкамі, колькасць пантамімы проста зашкальвае. Магчыма, у нялёгкіх умовах пандэміі пастаноўшчык не хацеў надта нагружаць артыстаў, прапаноўваць ім складаныя рухі. Але відовішча атрымалася амаль “небалетным” — дый на распаўсюджаны сёння жанр пластычнага спектакля ніяк не цягне".
"Паверце, вельмі хочацца назваць яго сапраўднай мастацкай з’явай, нават гэткім прарывам у развіцці харэаграфіі, ды штосьці не атрымліваецца. Можа, зноў пандэмія вінаватая? Бо дала магчымасць наглядзецца ў Сеціве столькі замежных цікавостак, што ўяўленне пра тое, што насамрэч “наперадзе планеты ўсёй”, не магло не парушыцца".

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

"Пер Гюнт", премьера: сходила, посмотрела, разочаровалась и твердо решила, что второго шанса этому балету давать не буду; даже ради музыки.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

Кассандра

Ноябрьская афиша театра:
Балет "Пиковая Дама", объявленный на 4 ноября, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 04.11.2020.
Балет "Пиковая Дама", объявленный на 5 ноября, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 05.11.2020.

--------------------

Страницы: 98 104  105  106  107  108